тест на отцовство - светлое будущее общества

 
1 27 28 29 30 31 32 33
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
minchuk> Были БЫ две разрушенные семьи. И мужчина метающийся между ними. И дочь, так и непонимающая по малолетству — почему папа не с ними всегда. И дети во второй семье (причем младшего могло и не быть) с неприязнью относящиеся к "названной сестре" из-за которого они частично (может быть) лишились папы.

Вариант возможен. Но возможно и другое.

minchuk> Михаил... Поскольку "моя" инспектор ИДН она таких историй с РАЗНЫМИ сюжетами может рассказывать часами. ;)

Знаешь, мы жили в Тирасполе рядом с милицией. Вот двор перейти и она. И два квартала до винно-коньячного завода (это так, к слову :P ), и была у моей мамы хорошая знакомая — как раз командовала детской комнатой и инспекторами ИДН. Заходила к нам в гости часто и рассказывала, рассказывала... А было ей тогда уже 45. Я наслушался. :)

Да и дочка брала психологию в школе — IB курс, который в универе засчитывается. И пришлось мне ей и книжки покупать, и самому книжки почитывать. А потом жена друга отдала все свои учебники — Саше почитать. :) И мне заодно. Гы, мы уже подумывали не выписать ли нам профильные медицинские журналы. Дорого очень.

minchuk> КАНЕЧНО! "Могла бы и не ходить"... Ребенок, которому таки ХОЧЕТСЯ папу. :eek:

Ага. Когда и как рассказывать.

minchuk> Иппать! Я-то как раз понимаю, что проблема УЖЕ есть. Я тебе поясняю, что НЕ СТОИТ ее усугублять. Если, конечно, не дура и ХОЧЕШЬ для ребенка хотя БЫ папу.

Понимаешь, я вот всё тебя пытаюсь подвести к вопросу профилактики таких случаев. А ты говоришь, что раз есть, то лечить не надо, надо концы в воду. Блин, вот объясни мне различие — кто-то кого-то убил. Проблема уже есть. Надо концы в воду прятать? Если да, то проведи оценку того, к чему это приведёт в дальнейшем в смысле модификации этики, нравственности и морали.

minchuk> Погань (ка и дерьмо) так случается. А от "размазывать на всех" погань вовсе не обязательно.

Так не надо оправдывать погань. Даже случившуюся. Не надо говорить, что самке к алфасамцу ходить незапдло, потому как это инстинкт. Понимаешь? А то будет нормой делать гавно с надеждой, что про это никто не узнает.

minchuk> Само собой. :D Если БЫ ты, да же не секунду, мог представить, что они у тебя есть — ты бы со мной не упирался.

Я представил и даже продолжил твою точку зрения — тебе не понравилось. :P А вот ты мою — нет.

minchuk> Да — выходит дерьмо. Можно поупиваться дерьмом. А можно И подумать о том — как жить в будущем.

А можно думать о том, как такого не допускать или сводить к минимуму. Второе не отрицает первое. Но уменьшает вероятность вступления в дерьмо. А вот, если говорить, что в дерьмо-то получилось согласно инстинктам, и это нормально, то вступать будешь намного чаще. Вот покажи мне, как твоя теория позволяет уменьшать вероятность вступления в дерьмо.

minchuk> ЕСЛИ таки сходил (сходила), но хочешь сохранить то, что имеешь — таки лучше молчать, "в тряпочку". Лучше, конечно (ЕСЛИ хочешь сохранить) и вовсе не ходить. Но от трепаться — самое худшее.

Ты не замечаешь, что я тебе немножко про другое говорю? Понимаешь ли ты, что просто замалчивание такого порождает уверенность в том, что и дальше так можно?

minchuk> ПОЧЕМУ "не в счет"? Я тебе ТАК сказал, или ты сам ТАК себе "придумал"? От тут мы действительно ; отличаемся. Потому, как, у меня НЕТ жесткой установки — "она права, он нет". Это ты ее придумал.

Ну ты же сказал, что вот у женьщин потрахаться с алфами — норма. А у альфы самцов потрахать других самок — тоже норма. Естесственная такая линия. Или ты хотел что-то другое сказать? Если да — сформулируй, я с удовольствием послушаю.
 3.63.6

ahs

старожил
★★★★
Fakir> И некоторые совершенно сознательно готовы идти на некоторый риск.

Более того, как выяснилось в Канаде, еще чаще идут безсознательно :F
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Более того, как выяснилось в Канаде, еще чаще идут безсознательно :F

Это в смысле? :)
 2.0.0.82.0.0.8

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Это в смысле? :)

Ну МакГи или как его там, про 11% детей не от того папаши и чужие сперматозоиды во влагалище, мне неудобно со смарта ссылки из темы давать
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs> Вообще Ник зря сюда это приплел.

Вовсе не ЗРЯ ;) А суть такова: метода западной деонтология основана на простом факте - врачу глубоко наплевать на пациента по большому счету. Если врач не информирует пациента, то родственники, обойденные в завещании тиснут иск, мол, "папа бы изменил завещание в нашу пользу, он готов был это сделать, но не успел -и виноват в этом врач, ибо не предупредил его, что время ограниченно" И крышка доХтуру, так как если он НЕ ЗНАЛ диагноза, то можно вчинить иск о врачебной ошибке :D
Людей, которым сообщение о опасной болезни сыграет на пользу - единицы. Доли процента от всей популяции. И это не совесткие медики говорят - вот примерчик: Фонд помощи неизлечимо и тяжелобольным Доверие Пишут же аффторы о "предопределяющем пророчестве", ан нет - мысль, что сообщать больному не надо им в голЯву даже не приходит...

А теперь рассмотрим ЭТУ историю с той же точки зрения: "Бабло как зерцало нынешней западной цивилизации" И что мы видим? С криком "Бабло, бабло!!! Я себе яйца отгрыз собственноручно, что бы алиментов еще не платить, а оказывается я чужую ДНК 9 лет кормил!" безяйцевое существо лепит "правду-матку" в лицо ребенку...
И тут набегают прости госпАди оппонеты и начинают ныть: "А как бы вы в такой ситуации поступили? А вот данным некоторых отечественных писихиАторов(с)к/ф "Шматриця" детям нужно сообщать, что они сироты в обязательном порядке... А может все же он правильно поступил? А вот тест ДНК отличная штука - можно слизнем всю жизнь провалятся и бабла немало на алиментах сэкономить..." Да-с
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.173.0.17

Vale

Сальсолёт

Vale>> Резинка не доставляет столько неудобств, чтобы ее не надеть. А аборт - это не шуточки, и с некоторым шансом - женщина будет калекой.
Fakir> Это ТВОЁ мнение. Многие же считают совершенно иначе, причём именно что женщины. И некоторые совершенно сознательно готовы идти на некоторый риск.

В моей, правда очень небольшой выборке - 100% выбирали резинку.
Неудобства женщине... просто интересно- какие именно, если не секрет?

И - я надеюсь, ты не будешь мне рассказывать, что аборт- фигня?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
US Mishka #28.01.2010 19:08  @Клапауций#28.01.2010 18:31
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Клапауций> Я понимаю, что он хотел сказать. Я бываю понятливый. :)
Клапауций> Но - ты (вместе с ним) полагаешь, что обсуждать этот случай имеют право только те, у кого есть собственные дети, а мнения остальных малозначимы? я - так не полагаю.

Я полагаю, что вес слова про детей у того, кто их имеет — намного выше. Я не говорю, что другие не имеют права обсуждать. Но их мнение по этому поводу я пропускаю через призму отцовства. Это опыт, который есть. И опыт говорит, что мнения людей до и после сильно различные.


Клапауций> а) То что я написал, не означало "тогда я за Полла, etc". Это означало "тогда я скажу, etc". "За Полла" я был независимо от высказываний Сергея, но держал своё мнение при себе. А вот когда увидел, что он строит свои возражения на том, что оппоненты - люди второго сорта - счёл нужным дать ему знать, что и "Married… with Children" тоже могут быть на "той" стороне.

Полл, как раз своих детей имеет. :P И его мнение весомо.

Но тогда выходит, что правило, что спорить о вкусе устриц — это именно разделение людей на сорта, правильно?

Клапауций> б) это оффтоп, но - я не отправлю тебя пойти поучить. Я выскажу тебе факты, опровергающие твою пургу.

Ну, так вот есть факты родительства, которые опровергают некоторые высказывания.

Клапауций> Что не мешает людям давать моральные оценки.

Дык, про это и вопрос. Эд чётко сформулировал.

Клапауций> На мой взгляд, это выглядит ровно так, как я сказал.
ОК.
 3.63.6

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> В моей, правда очень небольшой выборке - 100% выбирали резинку.

А бывают женщины, которые, наоборот, настаивают, чтобы ни в коем разе не с резинкой.

Vale> Неудобства женщине... просто интересно- какие именно, если не секрет?

У кого-то аллергия на смазку или что-то там еще. Кто-то считает, что ощущения совершенно не те (уж как и почему не те - это дам спрашивать надо), и акт получается качественно хуже (и они где-то правы).

Vale> И - я надеюсь, ты не будешь мне рассказывать, что аборт- фигня?

Некоторые женщины к этому пофигистично сравнительно относятся, как ни странно.
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Если врач не информирует пациента, то родственники, обойденные в завещании тиснут иск, мол, "папа бы изменил завещание в нашу пользу, он готов был это сделать,


Ты опять приплетаешь свои выдумки. :( Не примут такое дело в суд. Нет мерита. А обсуждается фундаментально право знать правду. Выбор за человеком. По умолчанию — говорить.
 3.63.6
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Если врач не информирует пациента, то родственники, обойденные в завещании тиснут иск, мол, "папа бы изменил завещание в нашу пользу, он готов был это сделать,


Ты опять приплетаешь свои выдумки. :( Не примут такое дело в суд. Нет мерита. А обсуждается фундаментально право знать правду. Выбор за человеком. По умолчанию — говорить.
 3.63.6

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> В моей, правда очень небольшой выборке - 100% выбирали резинку.

А бывают женщины, которые, наоборот, настаивают, чтобы ни в коем разе не с резинкой.

Vale> Неудобства женщине... просто интересно- какие именно, если не секрет?

У кого-то аллергия на смазку или что-то там еще. Кто-то считает, что ощущения совершенно не те (уж как и почему не те - это дам спрашивать надо), и акт получается качественно хуже (и они где-то правы).

Vale> И - я надеюсь, ты не будешь мне рассказывать, что аборт- фигня?

Некоторые женщины к этому пофигистично сравнительно относятся, как ни странно.
 2.0.0.82.0.0.8
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Вовсе не ЗРЯ ;)

отвечу:
- пациенту на дохтура тоже насрать, обычно

- ты не имеешь права распоряжаться чужой жизнью, чужим временем, считать чужие деньги. Отсутствие точной информации - уменьшение приемлемых вариантов развития событий. Может человек оплатит суперрисковый суперспособ лечения, или выполнит мечту, или к Богу наконец прийдет. Вместо таскания мурки за усы и медленного осознавания.
-тяжелей всего сообщать о неизбежном, когда пациент сам уже все понял, ты с этим должен быть знаком

- способ подачи все же варьирует, я на этой неделе 2 раза про опухоли беседовал: одна немедленно нашла деньги на исследование и диагноз пока не подтверждается; другая готова в т.ч. к паллиативному лечению, лежит улыбается. Слово "рак" не звучало, но крайняя опасность для жизни сообщена чуть не в первой фразе беседы. Тебе дальше все про себя рассказывать, или хватит?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ED

аксакал
★★★☆
Бяка> Я уже несколько раз написал, что согласно немецким законам, он это сможет оформить.

И я это несколько раз читал. Но после того:
Mishka>Обычно принимаются ТОЛЬКО 3 основания (должны быть доказаны):
Mishka> 1. Если во время предполагаемого зачатия они находились на значительном территориальном удалении друг от друга
Mishka> 2. Если во время предполагаемого зачатоя между ними были исключены сексуальные контакты
Mishka> 3. Если во время предполагаемого зачатия мужчина был неспособен к оплодотворению.
Mishka>Бяка, твой выход.
И твой ответ, причём именно на этот пост:
Бяка> Да я это всё раньше разьяснил, не прибегая к цитатам на немецком.

Ну и как это понимать? Особенно учитывая, что на такие случаи ты в явном виде не указывал.
Что ты (объясняя раньше) имел в виду это, а не то, о чём тебя спрашивали? По контексту именно так и получается.

Я же говорю - твои объяснения без бутылки не разобрать. ТщательнЕе надо, что ли.
 3.5.73.5.7
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Вовсе не ЗРЯ ;)
ahs> отвечу:
ahs> - пациенту на дохтура тоже насрать, обычно

Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство:
....
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. .... В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного,
 


Гмм...я говорю о "вреде" - ты о "несправедливости"... И "пользу" мы по разному понимаем... Надо текстик то переписывать ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.173.0.17

Meskiukas

аксакал
★★☆

xo> он как пластилин, лепи из него чего хочешь.

Это только кажется. Заготовка, полуфабрикат - да. Но уже всё видно что и как. вот и приходится воспитанием подгонять, и не более.
 3.5.63.5.6

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Гмм...я говорю о "вреде" - ты о "несправедливости"...

Я говорю о том, что имею возможность считать верным и правильным, бо подтверждаю собственной практикой.
А текст формальной клятвы ты не такой произносил, а я тем более :Р
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Mishka> Вариант возможен. Но возможно и другое.

Само собой... Написать можно и так. :p

Mishka> Знаешь, мы жили...

Михаил... Мы не будем меряться "вторичными признаками", а просто примем, что я то же знаю о чем говорю. Добро? :)

Mishka> Ага. Когда и как рассказывать.

Слушай... От ты отец, имеешь явно богатый опыт воспитания детей, и тем не менее "на голубом глазу" пытаешься уверять, что хоть как нибудь, хоть когда нибудь, но таки не "сорвется" и не попробует вступить в контакт?

Я да же не знаю — что здесь больше, наивности, или банального желания мне прооппонировать?

Mishka> Понимаешь, я вот всё тебя пытаюсь подвести к вопросу профилактики таких случаев.

За-ради бога. Занимайся профилактикой. Я тебя, что "за руки держу"? Более того — уверен, что у тебя это получится.

Mishka> А ты говоришь, что раз есть, то лечить не надо, надо концы в воду.

Ты мне можешь пояснить — ПОЧЕМУ ты называешь "лечением" провоцирование скандала?

Mishka> Блин, вот объясни мне различие — кто-то кого-то убил.

Нет, не буду я тебе это "пояснять". Понимаешь, нет? Вспомним школу? "ты пришел без галстука? Кошмар — ЗНАЧИТ ты завтра голым придешь!" Та же "логика"...

Мы разговариваем, все же, не о лишении жизни, а об ее зарождении.

Mishka> Так не надо оправдывать погань.

Кто кого "оправдывает"?

Mishka> Не надо говорить, что самке к алфасамцу ходить незапдло, потому как это инстинкт.

Церьковь (католическая) активно пыталась "истребить инстинкты" и приблизить число половых актов к количеству детей. Удачно?

Mishka> Я представил и даже продолжил твою точку зрения — тебе не понравилось. :P А вот ты мою — нет.

Конечно. Я в принципе против "продолжение логике за кого-то". Мне это действительно не нравиться. И твою "продолжать" я то же не собираюсь. Тебе то же "не понравится". :p

Mishka> А можно думать о том, как такого не допускать или сводить к минимуму.

Можно — думай. А я предлагаю подумать над уже СОВЕРШИВШЕЙСЯ ситуацией, которая, как может быть не жаль, но таки случается и будет случаться.

Mishka> А вот, если говорить, что в дерьмо-то получилось согласно инстинктам, и это нормально, то вступать будешь намного чаще.

Да это "нормально", не в смысле — приемлемо, а в смысле "заложено в инстинктах". И, таки, случатся будет.

Mishka> Вот покажи мне, как твоя теория позволяет уменьшать вероятность вступления в дерьмо.

Никак. Моя "теория" может "сгладить последствия", уменьшить может твоя "профилактика" аки воспитание. Как сам говоришь — одно другого не отменяет.

Mishka> Ты не замечаешь, что я тебе немножко про другое говорю?

Это ты "не замечаешь", что ты со мной говоришь не о том, о чем говорил я. :p

Mishka> Понимаешь ли ты, что просто замалчивание такого порождает уверенность в том, что и дальше так можно?

И такое бывает. И что — берем "на вооружение" мусульманскую "тактику" как уже в ЭТОЙ теме звучало?

Mishka> Ну ты же сказал, что вот у женьщин потрахаться с алфами — норма.

Инстинкт. Который в нас таки есть.

Mishka> А у альфы самцов потрахать других самок — тоже норма.

Инстинкт. Который в нас таки есть.

Mishka> Естесственная такая линия.

Да. ИНСТИНКТИВНО — естественная. Или ты хочешь вообще "вытравить" из человека инстинкты?

Mishka> Если да — сформулируй, я с удовольствием послушаю.

Дык... Уже и не раз. Но ты читаешь не меня — ты читаешь в моих текстах, что-то свое...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 28.01.2010 в 21:44

Vale

Сальсолёт

Вот что. Достал флуд.
Тут встретились такие основные варианты действий мужчины:

1. Обязан молчать и воспитывать неродного ребенка, чтобы не травмировать его или по другим причинам. Поскольку отвечает за все, что происходило с ним и его женой.
2. Подготовить ребенка к разговору, и сообщить ему правду, постаравшись смягчить последствия для ребенка. Поскольку в какой-то степени отвечает за слабого - ребенка, считающего его отцом.
3. Резануть правду матку, а если что - виноват не он, а женщина. Соответственно он не виноват ни в чем, пусть женщина разгребает свое ... легкое поведение, и разбирается со своим ... незаконнорожденным сыном. Мужчина "весь в белом". Или почти весь.

Если кто-то хочет дополнить - пусть дополнит. Потом откроем новую тему, и устроим типа- открытое голосование, жестко вынося флуд и прочий флейм в отстойник.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 28.01.2010 в 20:53

Бяка

имитатор знатока
★☆
ED> Дык и я думал, что оно. Но Бяка САМ заявил, что оказывается он говорил о случаях, когда мужчина ЗАВЕДОМО не мог быть "производителем". Был в длительном отъезде, не встречался с женой, страдал болезнью, не позволяющей иметь детей.
Об этом писал не я. Эти параграфы были в законодательстве ещё до того, как люди узнали о ДНК.
Сегодня можно возбудить процесс на основании фактов, позволяющих усомниться в отцовстве. Причин этому много. Медицинские, этические, наследственные.
 3.5.23.5.2
US Машинист #28.01.2010 20:44  @Wyvern-2#28.01.2010 19:06
+
-
edit
 
Wyvern-2> Людей, которым сообщение о опасной болезни сыграет на пользу - единицы. Доли процента от всей популяции.
Свобода и ответственность за себя - вообще штуки часто неприятные и опасные; меньше риска, если профессию человеку выбирает Учитель, супруга/супругу подбирает специалист, исходя из его качеств и темперамента и т. п.
Рацпредложение - пусть у каждого в медицинской карточке будет написано, хочет ли он, чтобы ему говорили правду в случае чего или нет. Если захочет сделать изменения в этом документе, они вступят в действие не раньше, чем, к примеру, через год.

Vale> Вот что. Достал флуд. Тут встретились такие основные варианты действий мужчины:
Я за второй вариант, есличо. :)
 2.0.0.202.0.0.20
GB Vale #28.01.2010 20:55  @Машинист#28.01.2010 20:44
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Если будем уже отвечать, давайте будем краткими и не смешивать треп с ответами.
Отвечаем - не более 2 вариантов. Если один, считаем два голоса отдано за него.

2 или 1.


Обновляемые результаты:
1=1
2=3
3=0
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Arzu

опытный

Wyvern-2> Людей, которым сообщение о опасной болезни сыграет на пользу - единицы.

человек, зная о том, что жить ему осталось недолго, быть может, пересмотрит свои взгляды на эту жизнь и сделает то, о чем давно мечтал или то, что собирался сделать, но с чем не спешил, думая, что впереди долгие годы жизни.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale> Вот что. Достал флуд.
Vale> Тут встретились такие основные варианты действий мужчины:
Vale> 1....2.....3. ...
Vale> Если кто-то хочет дополнить - пусть дополнит.

Да настолько неполный список, что аж ух.
Вот я думал, думал,типо "вживался" в ситуацию и ...хотите верьте, хотите нет: забрал бы ребенка себе. Всеми правдами и неправдами добился бы. В конце концов ребенок - богатство. Какого лешего сучке оставлять?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.173.0.17
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Wyvern-2> Существо, являющееся субъектом данного спора поступило со своим ребенком, как настоящий молдаван со своим земляком.
Длинновато. Классика - это:
Рравняйсь! Смиррна!
У кого есть отцы - 2 шага вперёд!
Иванов, а ты-то куда лезешь?
 
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Vale

Сальсолёт

Родители уже расстались, сын уже у матери. Не катит.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
1 27 28 29 30 31 32 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru