[image]

Русские песни с мировой известностью

Что из русской музыки известно и узнаваемо за границей
 
1 2 3 4
RU Владимир Малюх #29.01.2010 13:33  @wert#29.01.2010 13:25
+
-2
-
edit
 
wert> Зато похоже эта, якобы, неизвестность греет душу не гиперпатриотам. :p

Да не, совершенно пофик, хотя гимн этот мне не нравится. Просто я много езжу за рубеж и в курсе, что про Россию вообще мало чего знают - страна сликом долго была слишком закрытой.
   8.08.0
RU wert #29.01.2010 13:42  @Владимир Малюх#29.01.2010 13:33
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
В.М.> Да не, совершенно пофик, хотя гимн этот мне не нравится.

Да, да.

То то в ответ на предсказуемое удивление по поводу неузнаваемости достаточно известной в массовой культуре мелодии на ровном месте такая аффиктация пошла и какие то "гиперпатриоты" откуда то прибежали.

;)
   6.06.0
RU hnick #29.01.2010 14:00  @Владимир Малюх#29.01.2010 13:11
+
-
edit
 

hnick

аксакал

В.М.> Да, Марсельеза и Боже, храни королеву - известны, в отличие от "Союза нерушимый"... Как это, может быть, не обидно для гиперпатриотов.

ну если god save the queen все знают, то и "боже царя храни" знают - автоматичски :)

я в ответ на месидж твой итальянский гимн пропел вместе с припевом (на ля-ля-ля, без слов есессно) - нравится мне он, очень италии подходит.
вообще, многие европейские и неевропейские гимны на слуху...
ещё украинский прикольный
   3.5.73.5.7
RU Владимир Малюх #29.01.2010 14:50  @hnick#29.01.2010 14:00
+
-
edit
 
hnick> ну если god save the queen все знают, то и "боже царя храни" знают - автоматичски :)

Подозреваю, что даже далеко не все жители России не смогут воспрозвести мелодию "Боже царя храни" :)
   8.08.0
RU Серокой #29.01.2010 15:47  @Владимир Малюх#29.01.2010 13:11
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В.М.> Да, Марсельеза и Боже, храни королеву - известны
Королеву не знаю. ) А марсельеза вот знакома благодаря нашему же пластилиновому мультику "Puss in boots". Очень антипатриотический мультик. :-F
   
RU volk959 #30.01.2010 11:54  @Алдан-3#29.01.2010 12:00
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Алдан-3> Но неужели даже Pet Shop Boys, "Go West" не слышали и не видели клипа? :)

А что - это из разряда невозможного? Тогда вынужден признаться, что не то что не слышал и не видел, но даже понятия не имею, что это такое. Могу только предположить, что раз эта тема про музыку, то это некие музыканты. И всё, больше ничего сказать не могу.
   7.07.0
UA Capt(N) #30.01.2010 15:07  @Волк Тамбовский#30.01.2010 11:54
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Алдан-3>> Но неужели даже Pet Shop Boys, "Go West" не слышали и не видели клипа? :)
volk959> А что - это из разряда невозможного? Тогда вынужден признаться, что не то что не слышал и не видел, но даже понятия не имею, что это такое. ...
   3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

"дорогой дальнею" ленинградские ковбои пели и еще кто то...
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

bashmak

аксакал

энди> "дорогой дальнею" ленинградские ковбои пели и еще кто то...

Вот точно Страница не найдена!

"дорогой длинною" знают очень многие, только то, что она русская не знает, по-моему, практически никто.





Зы, вообще ее как оказывается кто только не пел Those Were the Days (song) - Wikipedia, the free encyclopedia практически на всех возможных языках - английском, французском, итальянском, немецком, японском, шведском...
   
Это сообщение редактировалось 30.01.2010 в 16:52
US Машинист #30.01.2010 16:26  @Алдан-3#29.01.2010 11:18
+
-
edit
 
Алдан-3> Кстати, "Soviet March" из Command and Conquer Red Alert 3 определённо русская песня и определённо с мировой известностью :rolleyes:
Алдан-3> Ну-ка скажите, мне ещё раз, что в забугорье нету пропаганден унд психопаталогий :)
Весь "Ред Алерт" - это эпический стеб над штампами. Чего стоит только их реклама МакКейна Акермана :)
   2.0.0.202.0.0.20
US Машинист #30.01.2010 16:42  @Машинист#30.01.2010 16:26
+
-
edit
 

> «Пусть всегда будет солнце» — песня, впервые исполненная в 1962 году советской певицей Тамарой Миансаровой.
> В 1964 году, Бьёрн Ульвеус и группа Hootenanny Singers выпустили написанную на ту же мелодию песню «Gabrielle», ставшую хитом.
   2.0.0.202.0.0.20

U235

старожил
★★★★★
энди> "дорогой дальнею" ленинградские ковбои пели и еще кто то...

О! Кстати да! Бессмертный шлягер английских и французских кабаков. Причем действительно настолько въелся в тамошнюю культуру, что никто не подозревает о его русских корнях, тем более что автор английского текста бессовестно умолчал об источнике и присвоил авторство исключительно себе.
   3.63.6
wert> То то в ответ на предсказуемое удивление по поводу неузнаваемости достаточно известной в массовой культуре мелодии на ровном месте такая аффиктация пошла и какие то "гиперпатриоты" откуда то прибежали.

А ты за рубежом жил, достаточно долго? Или того, тэоретезируешь?

Советский/российский гимн среднему американцу неизвестен.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 
Barbarossa> Рамштайн тут исключение.

Исключений таких много. Manu Chao например, или Sigur Rys — это именно из мейнстрима. Агрессор не вполне прав :rolleyes::)

Просто все более-менее нормальные команды стараются петь на английском — это обеспечивает самый широкий охват денежной аудитории
   3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

Kernel3

аксакал

russo> Просто все более-менее нормальные команды стараются петь на английском — это обеспечивает самый широкий охват денежной аудитории

"Денежной" можно вычеркнуть: в ундерграунде ровно то же самое :) Поскольку когда албум, выпущенный тиражом 10000 экземпляров, продаётся в 10 разных странах, имеет смысл писать лирику именно на самом распространённом языке :)
   
Это сообщение редактировалось 30.01.2010 в 18:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Kernel3> "Денежной" можно вычеркнуть - в ундерграунде ровно то же самое :)

Ну и плюс все равно большинство хороших команды — британски. Американцы имхо на почетном втором месте :) А английский и у тех, и у тех — родной
   3.5.73.5.7
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Kernel3> Поскольку когда албум, выпущенный тиражом 10000 экземпляров, продаётся в 10 разных странах, имеет смысл писать лирику именно на самом распространённом языке :)

Вообще-то пятерка самых распространенных в мире языков выглядит следующим образом:

1. Китайский
2. Хинди (с последним не все исследователи согласны)
3. Испанский
4. Английский
5. Арабский

Так что английский - далеко не самый распространенный язык мира :) .
   3.63.6

Kernel3

аксакал

russo> Ну и плюс все равно большинство хороших команды — британски. Американцы имхо на почетном втором месте :)

Ну, тут моя ИМХА отличается, но смысл в том, что немцы и прочие шведо-финны тоже неплохо английский знают :) Не итальянцы там какие-нибудь чай :F
   

Kernel3

аксакал

U235> 1. Китайский
U235> 2. Хинди (с последним не все исследователи согласны)

Ога. Поскольку именно за счёт индийцев английский и будет первым. Ну или вторым после китайского.
   
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Хм. "Очи черные". Кабы не самая популярная песня 20- гг (или 30х).
   8.08.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
KILLO> Дубинушка.

Этточно. На ее мотив суровые (в прошлом) швейцарские блэкеры (тоже кже в прошлом) SAMAEl выпустили пейсню - ЕМНИП, из альбомв Wordhip him.
   8.08.0
RU kirill111 #30.01.2010 18:19  @AGRESSOR#29.01.2010 08:04
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Западная ментальность (ущербная в этом плане) не позволяет им слушать/наслаждаться песнями, если ты их текста не понимаешь. Вот русские люди - другое дело. Все мое детство и моих друзей буквально завалено прослушиванием песен на чужих языках. Многие слушали, не понимая.

Это - счастье. Если разбираешь, какие глупые тексты, то отталкивает зачастую.
   8.08.0

Anika

координатор
★★☆
bashmak> "дорогой длинною" знают очень многие, только то, что она русская не знает, по-моему, практически никто.
Я тоже не знал. Наивно полагал, что она цыганская :D
   

U235

старожил
★★★★★
Kernel3> Ога. Поскольку именно за счёт индийцев английский и будет первым. Ну или вторым после китайского.

Хрен там. Большая часть из индийского миллиарда английский не знают вообще и говорят либо на хинди, либо на каком-нибудь своем наречии. Кстати многие исследователи ставят хинджи заметно ниже считая что количество знающих его индусов черезчур оптимистично оценено и большая их часть говорит на различных местных наречиях. Английский в Индии - язык богатых и образованных людей, каких там совсем немного
   3.63.6
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
U235> Английский в Индии - язык богатых и образованных людей, каких там совсем немного

И тем не менее, он - государсвтенный язык. Индийский. Все выпускники школ им владеют. в ОТЛИЧИЕ ОТ НАС.
   8.08.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru