[image]

Грызлопетрик - очередной политик навязывает свою правду науке

Грызлов обижен на академиков, мешающих ему выписать бюджетные миллионы шарлатанам
 
+
+2
-
edit
 
попилы освоение фондов Россия наука политика мракобесие Петрик Грызлов
Председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что существование Комиссии РАН по борьбе с лженаукой является «мракобесием». Председатель комиссии академик РАН Эдуард Кругляков прокомментировал эти слова в интервью корреспонденту «Газеты.Ru», заявив, что видит их причину в негативной оценке комиссией деятельности Виктора Петрика, соавтора Грызлова по изобретению способа очистки радиоактивных вод.

«Я знаю, что в академии наук даже есть отдел по лженауке. Меня этот факт очень удивляет ― как они могут брать на себя ответственность и говорить, что является лженаукой, а что ― нет? Это мракобесие какое-то».

http://74.125.77.132/search?q=cache:http://.../9416,100026

Газета.Ru - Радиоактивные выводы

Председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что существование Комиссии РАН по борьбе с лженаукой является мракобесием. Председатель комиссии академик РАН Эдуард Кругляков прокомментировал эти слова в интервью корреспонденту Газеты.Ru, заявив, что видит их причину в негативной оценке комиссией деятельности Виктора Петрика, соавтора Грызлова по изобретению способа очистки радиоактивных вод.

// www.gazeta.ru
 


з.ы. Более ранние перлы Грызлова:

«Парламент — не место для дискуссий»

«Реальная точка зрения народа формируется во внутрипартийных дискуссиях «Единой России», в то время как межпартийные дебаты в Государственной думе — это «политическое шоу». Обсуждение в рамках партии и есть точка зрения народа. Именно «Единая Россия» из этих обсуждений может вынести какие-то правильные решения»

:winkwink:
   
Это сообщение редактировалось 29.01.2010 в 20:00

Vale

Сальсолёт
★☆
Новая серия "человек Грызлов" не за горами?
:F
   3.5.73.5.7
Ну вы чего хотели? Чел стал соавтором крутейшего изобретения, а тут такой облом. Учитывая что он главный ПЕдРосовец в думе, у нас есть реальный шанс что РАН разгонят :-)
   3.63.6

Vale

Сальсолёт
★☆
Ситуация 100 раз виденная, и не только в России.
   3.5.73.5.7
+
+2
-
edit
 

volk959

коммофоб

lenivec> Председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что существование Комиссии РАН по борьбе с лженаукой является «мракобесием».

Дык ведь Грызлов - андроид. Чего ему в електронные мозги написал Сурков - то он и говорит.
   7.07.0
GOGI>...Учитывая что он главный ПЕдРосовец в думе, у нас есть реальный шанс что РАН разгонят :-)

Давно пора :D "Умные нам не надобны, надобны верные" (с) АБС.

З.Ы. как маргинал бывшему маргиналу :D Виктор Петрик. В.Петрик. Золотая Формула. Исследования и изобретения В.И.Петрика: нанотехнологии, очистка воды, осмий, драгоценные металлы, антистоксовые соединения, драгоценные камни - на видео довольно занимательно выглядящий процесс получения этого самого УСВР, напоминающий вулкан из бихромата аммония
   
US Машинист #30.01.2010 02:52  @lenivec#29.01.2010 19:55
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
А в чём вообще смысл этой комиссии? Ну вот установили они, что аппараты тяжелее воздуха летать не могут сообщения о камнях, падающих с неба, не принимаются то-то и то-то является лженаукой, а дальше?
   2.0.0.202.0.0.20
LT Bredonosec #31.01.2010 08:47  @Машинист#30.01.2010 02:52
+
+3
-
edit
 
Машинист> А в чём вообще смысл этой комиссии?
приходит некий дядя. увешанный непонятными титулами типа член-корреспондента всероссийской академии (торсионных) наук города урюпинска.
И рассказывает человеку у власти, или кидает в сми проплаченную статью о своём великом изобретении. Которым ему чинуши не дают народ облагодетельствовать.
"Большой человек" становится соавтором, начинает давать указания "принять! выделить бабло! внедрить! Купить!"..

и вот, когда от вожделенья
уже кружилась голова
не то с небес, не то поближе
раздались горькие слова:
Видите ли мой корнет,
Очаровательный корнет,
Всё дело в том, что изобретенье,
сие "крутейшее творенье" -
на деле полная =ерня....
(С)

(ну и описание, почему - типа, заключение научное. От комиссии.)
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #31.01.2010 08:47  @lenivec#29.01.2010 19:55
+
-
edit
 
lenivec> Председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что существование Комиссии РАН по борьбе с лженаукой является «мракобесием».
ленивец, а тему насчет разгона академии наук не видел? ))
там о том уже давно есть ))
Роспуск Российской Академии Наук - часть 2.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Грызлов просто напоминает о себе,вы думаете зачем артисты сходятся-расходятся?вот и Грызло пиарит себя ,мол я жив еще :)
   8.08.0
+
-
edit
 

pokos

аксакал

энди> Грызлов просто напоминает о себе,вы думаете зачем артисты сходятся-расходятся?вот и Грызло пиарит себя ,мол я жив еще :)
Не, он просто оргпнизовывает освоение долей бюджета. Ведь под фильтро-торсионное дело уже чуть ли не триллиарды выделили, а тут какая-то комиссия шибко умных уродов...
   6.06.0
+
-
edit
 
pokos> Не, он просто оргпнизовывает освоение долей бюджета. .. а тут какая-то комиссия шибко умных уродов...
именно.
как говорил остап ибрагим сулейман мария (и т.д.),
"Убивать таких знатоков надо!"
   3.0.83.0.8
RU kirill111 #31.01.2010 21:00  @lenivec#29.01.2010 19:55
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
lenivec> Председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что существование Комиссии РАН по борьбе с лженаукой является «мракобесием».


Этот 3.14дор заюлил после того, как выяснилось, что он явлется соавтором афериста "академика" Петрика.
   8.08.0
RU энди #31.01.2010 21:12  @kirill111#31.01.2010 21:00
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
kirill111> Этот 3.14дор заюлил после того, как выяснилось, что он явлется соавтором афериста "академика" Петрика.
А шо за история?
   8.08.0

ED

старожил
★★★☆
kirill111>"академика" Петрика.

Ты того, поосторожнее. :)
У нас была история, давненько правда. Приезжал в Красноярск один товарищ из "этих". Гнал в СМИ всякую фигню и представлялся академиком. А один профессор из универа публично объяснил, что академик то и не настоящий вовсе (типа в кавычках). Что такого в списках Академии Наук не числится. Что это банальный аферист.
"Академик" посчитал себя оскорблённым, обратился в суд, где предъявил "корочки" РАЕН. Дык профессора суд заставил заплатить штраф за клевету. При чём клеветой признали не термин "аферист", а именно "не академик". :D
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 31.01.2010 в 21:36
RU kirill111 #31.01.2010 22:08  @энди#31.01.2010 21:12
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
энди> А шо за история?

http://yandex.ru/...


Все просто.
   8.08.0
LT Bredonosec #31.01.2010 23:07  @энди#31.01.2010 21:12
+
-
edit
 
энди> А шо за история?
линка выше на соседнюю тему про роспуск РАН. Или на тындекс.
   3.0.83.0.8
RU kirill111 #01.02.2010 13:52  @Bredonosec#31.01.2010 23:07
+
-
edit
 
LT Bredonosec #01.02.2010 14:08  @kirill111#01.02.2010 13:52
+
-
edit
 
kirill111> Вот ишшо одни ментальные гомосеки Потапов и Фоминский - мошенники от науки фальсификацмя
да мало ли таких )))
вон, старое -

Развивая Фоменко (песня)

скачать песню Развивая Фоменко

// www.arhimed007.narod.ru
 

   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
kirill111> Вот ишшо одни ментальные гомосеки Потапов и Фоминский - мошенники от науки фальсификацмя

Это всё еще сравнительная куйня, потому как в начальствах и правительствах особо волосатой лапы не имеют, и шансов быть допущенными к большим деньгам - тоже.

Так-то жулья всякого немеряно.
   2.0.0.82.0.0.8
+
+4
-
edit
 

volk959

коммофоб

lenivec> Председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, «Я знаю, что в академии наук даже есть отдел по лженауке. Меня этот факт очень удивляет ― как они могут брать на себя ответственность и говорить, что является лженаукой, а что ― нет? Это мракобесие какое-то».

Однажды Владимир Владимирович™ Путин, Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев и Председатель Государственной Думы андроид Борис Грызлов сидели в одном из кремлевских кабинетов и работали с документами.
- Ну че там с модернизацией-то, - спрашивал Владимир Владимирович™ у Президента, приветливо улыбаясь.
- Да какая-то ерунда, - отвечал Президент, копаясь в бумагах, - Ну вот, например. В Калужском региональном центре наноиндустрии в Обнинске создан наномодифицированный цемент.
- Наноцемент? - заинтересовался Владимир Владимирович™, - И че из него можно строить?
- Они говорят, - читал Дмитрий Анатольевич, - Что шахты стратегических ракет при использовании этого цемента становятся многоразовыми.
- Зачем? - удивился Владимир Владимирович™, - Зачем использовать шахту стратегической ракеты во второй раз? Ведь всё уже произошло!
- Для экономии, - пояснил Президент.
- Надо им сказать, - вставил Председатель Государственной Думы, - Чтобы не останавливались, двигались дальше. Пусть создадут многоразовую стратегическую ракету.
- Ну а че, - согласился Владимир Владимирович™, - Действительно! И еще многоразовую боеголовку. Чтобы, значит сказать, использовать ее много раз.
- А покрасить ее можно особенной краской, - подхватил Дмитрий Анатольевич, - Вот тут у меня…
Президент покопался в бумагах.
- Вот! - сказал Дмитрий Анатольевич, - Первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков говорит, что дома теперь будут красить энергосберегающей краской. Вот тут где-то… щас… а, вот! В основе этого нанотехнологичного материала - керамические шарики с вакуумом внутри.
- Керамические шарики с вакуумом внутри, - задумчиво произнес Председатель Государственной Думы.
- Главное, чтобы ваккум был не китайский! - серьезно сказал Владимир Владимирович™, - Нам подделок не надо!
Борис Грызлов с легким жужжанием повернул голову в сторону Владимира Владимировича™, а потом в сторону Дмитрия Анатольевича.
- Вы что, - медленно произнес он, - Надо мной издеваетесь?
Мужчины улыбнулись.
- А не надо надо мной издеваться! - сказал Председатель и замигал, - Не надо надо мной издеваться! К сожалению, многие инициативы встречают преграды на своем пути в виде Академии наук и бюрократии! Я знаю, что в Академии наук даже есть отдел по лженауке! Меня этот факт очень удивляет – как они могут брать на себя ответственность и говорить, что является лженаукой, а что - нет? Это - мракобесие какое-то!
- Вот тебе и модернизация, - пробормотал Владимир Владимирович™, - Роботы про мракобесие заговорили…
Дмитрий Анатольевич схватился за свою президентскую голову.
   7.07.0
MD Fakir #02.02.2010 12:18  @Волк Тамбовский#02.02.2010 10:57
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
> - Вот! - сказал Дмитрий Анатольевич, - Первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков говорит, что дома теперь будут красить энергосберегающей краской. Вот тут где-то… щас… а, вот! В основе этого нанотехнологичного материала - керамические шарики с вакуумом внутри.
> - Керамические шарики с вакуумом внутри, - задумчиво произнес Председатель Государственной Думы.
> - Главное, чтобы ваккум был не китайский! - серьезно сказал Владимир Владимирович™, - Нам подделок не надо!

А над этим они зря стебутся, скорее всего. Из того, что я про эту краску краем глаза видел - выглядит вполне правдоподобно, никакой ахинеи. Может статься, что и впрямь вещь полезная.
   2.0.0.82.0.0.8
EE Татарин #02.02.2010 12:47  @Fakir#02.02.2010 12:18
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Fakir> А над этим они зря стебутся, скорее всего. Из того, что я про эту краску краем глаза видел - выглядит вполне правдоподобно, никакой ахинеи. Может статься, что и впрямь вещь полезная.
У людей в России напрочь отбита (не буду говорить, кто долго старался) способность к доверию друг к другу. А объективно оценивать реально новые научно-технические штуки 99% людей и без того не могут.
   3.0.195.383.0.195.38
MD Fakir #02.02.2010 12:49  @Татарин#02.02.2010 12:47
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"– Я вами недоволен, маскап, – говорил Рошаль на ходу, хрипло дыша. – Уже второй раз подряд за последние пятнадцать лет вы верите людям на слово!"
   2.0.0.82.0.0.8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru