[image]

Морчасти погранвойск [3]

 
1 61 62 63 64 65 94
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
adv1971> Зачем выкладывать групповую фотку в 400x600 на которой в итоге лиц не различить?

Дим, это сайт жмёт фотки.
этож типа Одноклассников тема. какую фотку не заливай, её обработают до нужного размера.
   2.0.0.82.0.0.8

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Совершенно непонятно, почему в потенциально опасный район отправлены корабли, прямо скажем, вооруженные чисто номинально.
VAS63> Не только у Вас такие вопросы. Полмесяца назад говорили Морчасти погранвойск [3] [John Fisher#13.01.10 19:56]
VAS63> Я думаю - концепция теперь такая, однако

Почему туда отправлены Соболя с Мангустами, я в принципе понять могу.
Никого переселять не надо.
Новый корабль, новый экипаж, новая база. Все дружно с семьями поехали в Очамчиру.
Это гораздо легче, чем сдвинуть с места базирования Светляки с экипажами ( да еще неизвестно, сколько народу при этом просто напишет рапорта и уйдет).

Только бы не получить маленькую пограничную цусиму в результате этой экономии.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Зачем выкладывать групповую фотку в 400x600 на которой в итоге лиц не различить?
havron> Дим, это сайт жмёт фотки.
havron> этож типа Одноклассников тема. какую фотку не заливай, её обработают до нужного размера.

Паша, не парь мои измученные мозги. :)
mail.ru позволяет любые размеры.
Я сам вытаскивал с mail.ru сканы в 3000 и больше пикселей. И здесь на авиабазе их между прочим потом размещал ( причем некоторые фотографии мне приходилось для этого ужимать)
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
adv1971> Почему туда отправлены Соболя с Мангустами, я в принципе понять могу.
adv1971> Никого переселять не надо.
adv1971> Новый корабль, новый экипаж, новая база. Все дружно с семьями поехали в Очамчиру.

ну вот ты и дошел до правильного ответа.
вы видели причальный фронт очамчиры ? и инфраструктуру береговую. посмотрите.
это давно обсуждалось. там крупнее Грифа не стоял никто давно.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Почему туда отправлены Соболя с Мангустами, я в принципе понять могу.
adv1971>> Никого переселять не надо.
adv1971>> Новый корабль, новый экипаж, новая база. Все дружно с семьями поехали в Очамчиру.
havron> ну вот ты и дошел до правильного ответа.
havron> вы видели причальный фронт очамчиры ? и инфраструктуру береговую. посмотрите.
havron> это давно обсуждалось. там крупнее Грифа не стоял никто давно.

Неее. То что там "давно никто не стоял" решаемая техническая проблема.
Да и в 888 вполне себе "Молнии" заходили.
Так что Светляки поместятся. Он от 205 проекта по размерам не сильно отличается.
А вот сдернуть сейчас с места офицеров с семьями.... Это mission impossible
   3.5.73.5.7

VAS63

модератор
★★★☆

adv1971> Почему туда отправлены Соболя с Мангустами, я в принципе понять могу.
adv1971> Никого переселять не надо.

ИМХО главная причина все-таки не в этом. Согласно гос.политике Пограничная служба позиционируется как спецслужба, а не как вооруженные силы, и ведение войсковых или флотских боевых действий своей задачей не считает. Мол, для этого флот и армия есть. Что-то в этом есть и здравого. Может и к флоту когда-нибудь другим лицом власти повернутся? А то теперь уже похоже и Москву от пирса не оторвешь, утопнет (не смешно)
   3.5.53.5.5
RU John Fisher #31.01.2010 19:45
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
Конечно размеры фотографий оставляют желать большего, но в продолжение очамчирской темы выложу еще серию, найденную на Пограничник.ру и посвященную торжественному прибытию 11.12.2009 г. в Очамчиру двух катеров (проекта "Соболь", борт. 205, и проекта "Мангуст", борт. 609)
 
   8.08.0
RU John Fisher #31.01.2010 19:47  @John Fisher#31.01.2010 19:45
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
J.F.> продолжение, и чтобы не плодить еще одно сообщение последний кадр на радикал:
 
   8.08.0

geograf

опытный

VAS63> ИМХО главная причина все-таки не в этом. Согласно гос.политике Пограничная служба позиционируется как спецслужба, а не как вооруженные силы, и ведение войсковых или флотских боевых действий своей задачей не считает.

А если огневой контакт с кораблём грузинской БОХР? Будут Мираж ждать? Вот уж точно не смешно :(
   8.08.0
RU tramp_ #31.01.2010 19:53  @John Fisher#31.01.2010 19:14
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

J.F.> Думаю, все предльно просто. Других подходящих катеров нет. А эти создавались по проектам затвержденным от 3-4-х до 7-8 лет назад.
Кроме того, по желанию заказчика, на катере может быть установлен ракетный комплекс "Вихрь" с лазерным наведением и дальностью действия до 10 км, а также укомплектован переносным зенитным ракетным комплексом типа "Игла", противодиверсионным гранатометом ДП-64 и гранатометом АГС-17.
Катер пр.12150В - отличается от прототипа пр.12150 наличием ракетно-артиллерийского комплекса "Вихрь" в составе 30-мм скорострельной пушки и пусковой установки для ракет. Боекомплект комплекса – 4 ракеты и 500 30-мм выстрелов.
 
"Мангуст", патрульный катер проекта 12150 — ОРУЖИЕ РОССИИ, Информационное агентство
   3.0.173.0.17
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
geograf> А если огневой контакт с кораблём грузинской БОХР? Будут Мираж ждать? Вот уж точно не смешно :(

что вы сразу паниковать начали. огневой контакт, мы все умрём.
шаг 1 - Обозначить присутствие. базирование катеров на территории другого государства - уже знак.
шаг 2 - укрепление инфраструктуры базы.
шаг 3 - Светляки, Миражи, Ропит-Марсы и все что душе угодно
   2.0.0.82.0.0.8
RU John Fisher #31.01.2010 19:57  @tramp_#31.01.2010 19:53
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
J.F.>> Думаю, все предльно просто. Других подходящих катеров нет. А эти создавались по проектам затвержденным от 3-4-х до 7-8 лет назад.
tramp_> "Мангуст", патрульный катер проекта 12150 — ОРУЖИЕ РОССИИ, Информационное агентство

это изначальный вариант, головной в таком виде начали строить, но потом все выбросили и поставили при постройке только МТПУ. От всего этого счастья на нем осталась только высокая ходовая рубка.
   8.08.0
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
J.F.>> Думаю, все предльно просто. Других подходящих катеров нет. А эти создавались по проектам затвержденным от 3-4-х до 7-8 лет назад.
tramp_>


Токо их туда по желанию заказчика не ставят.
Так что ежли чего, будут проявлять чудеса героизма с МТПУ. Против стабилизированных пулеметных установок с наведением с колонки.

P.S. А что там, кстати, у грузин поставили на три турецких катера? 12'мм пулемет или 20'мм пушку?
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

geograf

опытный

havron> что вы сразу паниковать начали. огневой контакт, мы все умрём.

Да это не паника, это некоторое знакомство с реалиями региона :p
   8.08.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
geograf> Да это не паника, это некоторое знакомство с реалиями региона :p

как раз таки реалии региона думаю заставят грузин крепко подумать - а стоит ли стрелять в безоружный Мангуст.
опять придёт наша десантура, обольёт их навороченные катера с пушками бензином и всех утопит.
   2.0.0.82.0.0.8
RU tramp_ #31.01.2010 20:05  @John Fisher#31.01.2010 19:57
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

J.F.> это изначальный вариант, головной в таком виде начали строить, но потом все выбросили и поставили при постройке только МТПУ. От всего этого счастья на нем осталась только высокая ходовая рубка.
Я знаю, у них проблемы с перегрузкой катера на нос в таком случае возникают, почему и говорил делать надо на 50 тонн, что бы все влезло.
   3.0.173.0.17

VAS63

модератор
★★★☆

geograf> А если огневой контакт с кораблём грузинской БОХР?
Полностью согласен :eek:
   3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
havron> опять придёт наша десантура, обольёт их навороченные катера с пушками бензином и всех утопит.

Символичный ответ от ВМФ.
   3.5.73.5.7

VAS63

модератор
★★★☆

havron> шаг 1 - Обозначить присутствие. базирование катеров на территории другого государства - уже знак.
Вообще там уже полноценное Пограничное управление по р. Абхазия (в прессе было), мы приняли их границу под охрану, что уж тут обозначать. Т.е. любая провокаци грузин уже будет против российских ПВ
   3.5.53.5.5

havron

аксакал
★★☆
RST_37> Символичный ответ от ВМФ.

что поделать. в той кампании ВДВ потопили больше кораблей противника чем ВМФ. точнее они потопили все что потеряли грузины из ВМС.
   2.0.0.82.0.0.8

geograf

опытный

havron>> опять придёт наша десантура, обольёт их навороченные катера с пушками бензином и всех утопит.
RST_37> Символичный ответ от ВМФ.

Обольёт... Только мужикам на Мангусте до этого может уже не быть дела. Ладно, не будем о грустном.
   8.08.0
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
geograf>> Да это не паника, это некоторое знакомство с реалиями региона :p
havron> как раз таки реалии региона думаю заставят грузин крепко подумать - а стоит ли стрелять в безоружный Мангуст.
havron> опять придёт наша десантура, обольёт их навороченные катера с пушками бензином и всех утопит.

Паша.
Вот когда грузинская БОХР станет перехватывать судно, вышедшее из Очамчиры (а это уже было и не один раз), а наши ломанутся его защищать, то никто не будет думать о русской десантуре на побережье.
Применит оружие и все. И у кого стрельба будет точнее, тот и будет прав и будет рассказывать свою версию событий под ТВ-камерами СNN.
Дык вот у командира нашего Соболя , в этом случае шансов покрасоваться на ТВ будет намного меньше. Ибо у него МТПУ и все вручную.
   3.5.73.5.7
RU John Fisher #31.01.2010 20:20  @adv1971#31.01.2010 20:16
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
В такой ситуации, выход один - выходить на "грузина" не "один на один", а имея численное превосходство. Так сказать, создавая ударные и прикрывающие группы катеров. Хотя, если не повезет, то и это может не помочь :( Надежнее все таки Ак-306/630 с оптоэлектронной/радиолокационной системой дистанционного наведения. Или чтобы не перегружать катера, то тот же КПВТ, но с дистанционным наведением и современной прицельной системой.
   8.08.0
RU havron #31.01.2010 20:31  @John Fisher#31.01.2010 20:20
+
+3
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
J.F.> В такой ситуации, выход один

я разработал тактику действий пска типа Мангуст в ситуации противоборства с катерами БОХР Грузии

:shark:
   2.0.0.82.0.0.8

VAS63

модератор
★★★☆

Вот Рубин придет со своей 30-мм пукалкой - всем кузькину мать покажет :D
Я пригляделся к форуму Социальная сеть Мой мир@Mail.Ru: Ваши одноклассники, однокурсники и друзья в контакте с Вами!
Обнаружил такой агрегат под видом пограничного. Это кто?
Прикреплённые файлы:
koni-DNSN8205970.jpg (скачать) [600x396, 37 кБ]
 
 
   3.5.53.5.5
1 61 62 63 64 65 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru