[image]

Лента радостей жизни - 2

перенос из Лента радостей жизни-1
 
1 22 23 24 25 26 173
RU Спокойный_Тип #29.01.2010 22:14  @Владимир Малюх#27.01.2010 08:09
+
-
edit
 
во кстати, в начале февраля еду в лондон на пару дней по работе, может и жену на выходные привезу если визу ей сделают побыстрому - куда пойти чего смотреть в ночь с пятницы на субботу? и в субботу днем пойти гулять - развод караулов? трафальгарская площадь? бигбэн? в питере осенью катались на катере смотрели развод мостов - до сих пор под впечатлением

ps в UK не был ещё
   3.5.73.5.7
RU Владимир Малюх #30.01.2010 12:28  @спокойный тип#29.01.2010 22:14
+
-
edit
 
Спокойный_Тип> во кстати, в начале февраля еду в лондон на пару дней по работе, может и жену на выходные привезу если визу ей сделают побыстрому - куда пойти чего смотреть в ночь с пятницы на субботу?

Сохо :D

Спокойный_Тип> и в субботу днем пойти гулять - развод караулов? трафальгарская площадь? бигбэн? в питере осенью катались на катере смотрели развод мостов - до сих пор под впечатлением

Начните с Тауэра, потом пешочком до Лондон бридж (5-10минут от силы) оттуда по набережной до Тауэр бридж, Биг бен, парламент. Советую вместо Трафальгарской (если времени немного) на Пикадилли мотнуть. Если времени таки хватит - Бейкер стрит и Сент-Джеймс парк. Кстати, по субботам на станции Лондон бридж - замечательный блошиный рынок с сувенирами.

Спокойный_Тип> ps в UK не был ещё

Если пожалеешь, то только о том, что ненадолго :)
   7.07.0
RU Спокойный_Тип #30.01.2010 12:45  @Владимир Малюх#30.01.2010 12:28
+
-
edit
 
В.М.> Если пожалеешь, то только о том, что ненадолго :)
хех,ну если удачно пройдет первая поездка то лондон буду посещать регулярно, и может и сингапур тож
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

kot1967

опытный


В эти выходные лично я отметил это дело.... :)
.....31 января исполнилось 145 лет со "дня рождения" водки. В этот день в 1865 году Менделеев защитил докторскую диссертацию по теме "О соединении спирта с водою".....
Может у кого другие предложения по "дате" имеются?
   7.07.0
DE Deep Blue Sea #02.02.2010 22:09
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Сбылась мечта идиота!

Concept E 300 Digital "5.1-Set" - Lautsprecher Teufel

Concept E 300 Digital "5.1-Set" - Concept E 300 Digital

// www.teufel.de
 


5.1-полностью активная система с сабом на 300 Ватт. К ней цифро/аналоговый преобразователь, который распределяет цифровой стереозвук на 6 точек.
Помимо указанного, в комплекте 4 дополнительные стойки под сателлиты и цифровой коаксиальный SPDIF кабель с двойным экранированием от доковой станции ноута к преобразователю. Итого с доставкой 550 Евро.

Гарантия 12 лет с вывозом и доставкой/установкой на дому. Очень хорошая берлинская фирма. Не дает продавать себя в магазинах, а только прямым заказом без посредников. Отличная обработка, уровень качества как у систем вдвое более дорогих.

Сегодня на радостях затеял перестановку мебели. Приду домой буду доустанавливать периферию, а потом басс-тест... Мух-ха-ха!!!!11oneoneuno

ЗыСы Да, "Teufel" по-немецки действительно "черт" или "дьявол". Т.е. будет чертовски классная система! :D
   4.0.249.784.0.249.78
RU hnick #02.02.2010 22:21  @Deep Blue Sea#02.02.2010 22:09
+
-
edit
 

hnick

старожил

соседей не забыл пригласить на тест-драйв? ;)
   3.5.73.5.7
AU#02.02.2010 22:45  @Deep Blue Sea#02.02.2010 22:09
+
-
edit
 

au

   
★★☆
D.B.S.> Сбылась мечта идиота!
D.B.S.> коаксиальный SPDIF кабель с двойным экранированием от доковой станции ноута к преобразователю. Итого с доставкой 550 Евро.

Кхм, ну почему всегда я плохие новости должен доставлять? :) Oh, well.. Звуковая система у ноутов обычно скверная — шумит, наводки пропускает наружу, и т.п. халтура. Просто целевой покупатель обычно не подключает к ноуту за 550 евро акустику за 550 евро. Чтобы этого не было, есть внешние звуковые модули. Вроде такой: http://www.soundblaster.com/products/...
   1.5.01.5.0
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
au> Кхм, ну почему всегда я плохие новости должен доставлять? :) Oh, well.. Звуковая система у ноутов обычно скверная — шумит, наводки пропускает наружу, и т.п. халтура. Просто целевой покупатель обычно не подключает к ноуту за 550 евро акустику за 550 евро. Чтобы этого не было, есть внешние звуковые модули.

Кхм. Во-первых, ноут стоил 900 евро. Во-вторых, производителем моя модель позиционируется как мультимедийный ноутбук, из чего следует: в-третьих, на местечковые звуковые карты не ставится цифровой 5.1 звук. В-четвертых, декодерная станция намного более гибкая. Уже сейчас к ней подключены два проигрывающих устройства. В дальнейшем туда можно добавить и дорогое хай-фай и домашний кинотеатр и еще место останется. Кроме того, я уже сейчас зондирую ноутбук в ценовом сегменте около 2 тыс. на будущее. В-пятых на Вашем линке представлена карта в формате PCMCIA. Их уже давно заменили карты стандарта Express Card 34 и Express Card 54...Приведенное Вами присутствует в моей встроенной карте.
   4.0.249.784.0.249.78
AU#03.02.2010 16:58  @Deep Blue Sea#03.02.2010 16:45
+
-
edit
 

au

   
★★☆
D.B.S.> Кхм. Во-первых, ноут стоил 900 евро. Во-вторых, производителем моя модель позиционируется как мультимедийный ноутбук, из чего следует ... Приведенное Вами присутствует в моей встроенной карте.

Ничего из этого не следует в общем случае — сейчас все ноуты мультимедийные, и неноуты тоже. :) Включите новую акустику в ноут, но ничего не запускайте на воспроизведение — услышите. Речь не о функциях, а о качестве конструкции звукового модуля. Встроенное никогда этим не блещет — нет у встроенного такой задачи, потому что людей обычно такое устраивает. А хорошая акустика, в отличие от встроенных динамиков и простых наушников, вам всё это даст почувствовать.

з.ы. Я пишу это, потому что наушники хорошие, а звук в контупере встроенный. :)
   1.5.01.5.0
GB Vale #03.02.2010 17:13  @спокойный тип#29.01.2010 22:14
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Спокойный_Тип> во кстати, в начале февраля еду в лондон на пару дней по работе, может и жену на выходные привезу если визу ей сделают побыстрому - куда пойти чего смотреть в ночь с пятницы на субботу?

Прогулка по Лондону по моему рецепту:

(M) Baker street- Regent's park - Goodge street - Tottenham court road - Soho - Covent Garden - Leicester square - Charing Cross - Houses of Parliament - The Victoria Gardens - Great Peter street - Westminster Abbey - St.James Park - Buckingham Palace Gardens - Hyde Park - Marble Arch

Это где-то с 12 до 19-ти, наверное.

Если ноги целы - едем до (M)Waterloo, и прогулка до (M) Westminster Abbey по набережной.
После этого "ночные завитушки" (на автобусе) - St.Paul's Cathedral, Strand, Trafalgar Square, St.James Square, Picadilly circus, Shaftsbury avenue, опять же Charing Cross, Oxford Street ...

Лезть на London's Eye ... необязательно. Я на 4й приезд - залез на него.
Мне интереснее было само колесо, чем вид города.
И - офигительная трата времени, если у вас только 2 дня. Часа полтора минимум, вроде.
   
Это сообщение редактировалось 03.02.2010 в 17:26
Какая разница, с каким там качеством выполнен звуковой тракт ноутбука, если выход с него на усилитель все равно цифровой?
   3.63.6
DE Deep Blue Sea #05.02.2010 12:58  @Deep Blue Sea#03.02.2010 16:45
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Новая радость жизни. Вчера в рамках предмета "материаловедение" ломали композиты, выясняли модуль упругости и т.д. Но это не главное. Главное что серия опытов была в филиале универа в Финкенвердере на территории Эйрбуса. Соответствующим образом можно было поглазеть на испытательные стенды и на поавсюду тесно выставленные экспонаты: бортовую электронику, учебные движки, шасси, конструкции, образцы материалов и т.д. Там же стояла здоровенная покрашенная обечайка фюзеляжа с закрытыми с обеих сторон торцами. Похоже на проверку давлением или что-то подобное. Очень интересно.
И туда и обратно приехал не как все на автобусе, а специально взял речной трамвайчик по-раньше и по оледеневшей Эльбе проехался.

Ну и на закуску предложили там работу...
   4.0.249.784.0.249.78
RU Владимир Малюх #10.02.2010 14:39
+
-
edit
 
Мишка, встртишь этих байкеров в вашей Пенсильвании - передй им сибрский респект, особенно от барышень в шубках:

60s_man: В Джонстауне (Пенсильвания) полиция осма

В Джонстауне (Пенсильвания) полиция осматривает пригородную местность после сообщения о том, что трое активистов борьбы за права живтоных пропали без вести …

// 60s-man.livejournal.com
 


:D
   8.08.0
RU ED #10.02.2010 15:42  @Владимир Малюх#10.02.2010 14:39
+
-
edit
 
AU#10.02.2010 16:52  @Deep Blue Sea#05.02.2010 12:58
+
-
edit
 

au

   
★★☆
D.B.S.> Ну и на закуску предложили там работу...

Ню? ИИ?!.. :)
   1.5.01.5.0
RU Владимир Малюх #10.02.2010 18:13  @Vale#03.02.2010 17:13
+
-
edit
 
Vale> Лезть на London's Eye ... необязательно. Я на 4й приезд - залез на него.

Ох уж эти приезжие :D

ЗЫ: Я вЛондоне прожил год, почти безвылазно... :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
au> Ню? ИИ?!.. :)

Ну и ничего. У меня на новый сесместр еще контракт с универом на работу продлен, что на данный момент гораздо предпочтительнее. В 10 минутах от дома, рабочее время очень легко вариировать, непыльно. Плюс я вдвое уменьшил количество рабочих часов, иначе учеба страдает. Я и так, кажется, везде провалился, где мог...

Аэробус это три четверти часа езды в одну сторону и гораздо меньше шансев настроить время под себя при условии, что зарплата та же .Студентам всегда платят 7,72 Евро в час. Я им сказал, что в лучшем случае через полгода мог бы. Они ответили, что милости просим через полгода. Им, дескать, постоянно хорошие люди нужны. Вот на третьем курсе я туда очень даже хочу... но, если найду на самом кампусе в одном из НИИ
корабельной тематики вакансию, то пойду.
   4.0.249.784.0.249.78
RU Клапауций #12.02.2010 16:18
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆

Акинатор, Интернет-гений

Акинатор, джинн, угадывающий ваши мысли.

// ru.akinator.com
 


Звезда Я в шоке. Эта зараза работает! У меня ОНО угадало Патрицию Хольман, у знакомого - Педро Альмодовара, Ёжика в тумане и Эллочку-Людоедку.
Прям теория заговора какая-то. Хоть начинай верить в Большого Брата...
   
RU Полл #12.02.2010 16:24  @Клапауций#12.02.2010 16:18
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Клапауций> Звезда Я в шоке. Эта зараза работает!
Подтверждаю - у меня угадал Джеймса Боливара ДиГриза. :)
   
RU Kernel3 #12.02.2010 16:27  @Клапауций#12.02.2010 16:18
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Клапауций> Прям теория заговора какая-то. Хоть начинай верить в Большого Брата...

А у меня угадал Джорджа Буша (младшего). Ппц :F
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Клапауций>> Прям теория заговора какая-то. Хоть начинай верить в Большого Брата...
Kernel3> А у меня угадал Джорджа Буша (младшего). Ппц :F

И Биллджи на втором проходе тоже угадал :F !!! Они следят за наме !!! :F В общем, стандартно мы все мыслим, стандартно :)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Клапауций>>> Прям теория заговора какая-то. Хоть начинай верить в Большого Брата...
Kernel3>> А у меня угадал Джорджа Буша (младшего). Ппц :F
Kernel3> И Биллджи на втором проходе тоже угадал :F !!! Они следят за наме !!! :F В общем, стандартно мы все мыслим, стандартно :)
после 21 вопроса выдал мне неправильный ответ (я задумал другого персонажа :) ) продолжаем дальше :)
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)> после 21 вопроса выдал мне неправильный ответ (я задумал другого персонажа :) ) продолжаем дальше :)
Большой брат существует!Он отгадал моего Крошку Енота на 34 ходу! Как страшно! :) ппц!
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Клапауций>> Прям теория заговора какая-то. Хоть начинай верить в Большого Брата...
Kernel3> А у меня угадал Джорджа Буша (младшего). Ппц :F

он угадал Кенни из Сауз Парка и Жюля Верна - но не Хайрама Максима
   
RU Balancer #12.02.2010 17:23  @Клапауций#12.02.2010 16:18
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Клапауций> Акинатор, Интернет-гений
Клапауций> Звезда Я в шоке. Эта зараза работает!

На других форумах уже отругался по поводу нового поколения, так что тут мягком буду...

"Эта шокирующая зараза" 20..25 лет назад была в любой книжке по Бейсику в примерах начального уровня под названием "Угадай животное" :) За эти четверть века всё изменение - вынос программы в онлайн и коллективная работа :)
   3.5.73.5.7
1 22 23 24 25 26 173

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru