новые штрафы за парковку в Москве

я в шоке
 
1 2 3 4 5 6 7

xo

аксакал

john5r> в штатах люди легко меняют место жительства. у нас - вцепляются.

МОжет быть потому что у нас не Штаты, и реалии жизненные несколько иные?
 
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Arzu>> в таком случае при устройстве на другую работу надо было бы еще раз все это повторить - продать квартиру и купить поближе. Да?
john5r> в штатах люди легко меняют место жительства. у нас - вцепляются.

Ну некоторые из тех, кто квартиры снимает - а в нерезиновой таких куча - таки подбирают квартиру поближе к работе, а при смене работы - снимают другую, поближе. И вообще желательно пешком до работы, ну максимум пару станций только на метро.
Да, говорят такие люди, геморройно, муторно, переезды, и вроде бы лишние деньги тратишь (агентам там и т.п.) - но на транспорте окупается, а главное - экономия драгоценного времени той жизни, которая одна. Сэкономить полтора часа в день - дорогого стоит.
 2.0.0.82.0.0.8
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> в штатах люди легко меняют место жительства. у нас - вцепляются.
xo> МОжет быть потому что у нас не Штаты, и реалии жизненные несколько иные?

спасибо, Капитан
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

xo

аксакал

Fakir> Да, говорят такие люди, геморройно, муторно, переезды, и вроде бы лишние деньги тратишь (агентам там и т.п.) - но на транспорте окупается

Не верю, т.к. окупаться сумма, потраченная на переезд, будет лет 10 наверное. А если уволят через год? ;)
 

xo

аксакал

john5r> спасибо, Капитан

На здоровье, юнга
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
xo> Не верю, т.к. окупаться сумма, потраченная на переезд, будет лет 10 наверное. А если уволят через год? ;)

Это у кого как з/п, и смотря какие расходы на кв. и переезд :) Ну и насколько человек обременён имуществом, чадами и домочадцами тоже, конечно.
Но пара моих друзей поступили именно так, и совершенно не жалеют.
 2.0.0.82.0.0.8

xo

аксакал

Fakir> Но пара моих друзей поступили именно так, и совершенно не жалеют.

Рад, что у них все обстоятельства срослись. я в принципе саму тему-то не отрицаю ,просто не часто так всё шоколадно получается.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Дык никто не спорит. А если квартира, паче чаяния, своя, а не съёмная - то конечно мало кто станет куплей-продажей заниматься.
 2.0.0.82.0.0.8

hnick

аксакал

xo> Не верю, т.к. окупаться сумма, потраченная на переезд, будет лет 10 наверное. А если уволят через год? ;)

опять же, умножай на почасовую зарплату - это же твоё время. я уж про нервы и всякие прочие подмётки и не говорю... :)
 3.5.73.5.7

Arzu

опытный

Fakir> Ну некоторые из тех, кто квартиры снимает - а в нерезиновой таких куча - таки подбирают квартиру поближе к работе...
Fakir> Да, говорят такие люди, геморройно, муторно, переезды, и вроде бы лишние деньги тратишь (агентам там и т.п.) - но на транспорте окупается, а главное - экономия драгоценного времени той жизни, которая одна. Сэкономить полтора часа в день - дорогого стоит.

и снова обо мне :D я снимала квартиру в 10 минутах езды на машине от работы - центр, все дела. Да, первые 4 месяца я была безмерно счастлива и напрочь отказывалась переезжать в менее дорогую квартиру - мол, лишние 4 часа жизни, которые я трачу не на путь домой, а на лежание на диване, стоят этих денег)) А потом вдруг надоело отдавать ползарплаты за этот "комфорт". А еще через две недели и произошло то самое сокращение департамента. Вот тогда-то стало жаль потраченных денег, потому что если бы я просто откладывала их в сторону, могла бы спокойно жить без работы минимум подгода.
Короче, не окупаются такие переезды никаким боком. Вот если выбирать, где покупать свою квартиру - в Москве или Подмосковье, при условии, что работать предполагаешь в Москве, однозначно есть смысл выбирать Москву и вот эти затраты окупятся.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Arzu> Короче, не окупаются такие переезды никаким боком.

"Отучаемся говорить за всех" (с) :)

Кто-то считает, что окупаются, и соответственно с этим поступают. Один из вышеупоминавшихся товарищей снял сперва квартиру в одной станции от работы, потом через полгода или вроде оттуда ушёл, не понравилось, новая работа оказалась на другом конце города. Еще через месяц или два квартиру снял уже в двух троллейбусных остановках от работы новой, и всячески был доволен.
 2.0.0.82.0.0.8
RU Спокойный_Тип #07.02.2010 18:15  @Fakir#07.02.2010 17:47
+
+1
-
edit
 
не, ну хорошо конечно когда можно менять квартиры, тока это же какой геморр - свою продай, другую купи, и что бы тебя ещё при этом и не кинули
допустим я в квартире первый хозяин, а сколько людей на вторичке налетели? реально стремно на вторичке брать квартиру, а вдруг какой косяк всплывет, идти на улицу жить??
 6.06.0
RU Kernel3 #07.02.2010 18:18  @спокойный тип#07.02.2010 18:15
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Спокойный_Тип> не, ну хорошо конечно когда можно менять квартиры, тока это же какой геморр - свою продай, другую купи, и что бы тебя ещё при этом и не кинули

Можно найти другую работу, поближе к дому.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Спокойный_Тип #07.02.2010 18:30  @Kernel3#07.02.2010 18:18
+
-
edit
 
Kernel3> Можно найти другую работу, поближе к дому.
можно конечно, дворником или бомбилой например, или охранником в супермаркет...
как-то я невижу работы для себя в Марьино, куда резюме то подавать )) ? кому в спальном районе нужен спец по доставке ИТ сервисов )))
почему-то все нормальные конторы имеют офисы в районе тверской, ну как минимум внутри ТТК
 6.06.0
RU Kernel3 #07.02.2010 18:33  @спокойный тип#07.02.2010 18:30
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Спокойный_Тип> как-то я невижу работы для себя в Марьино, куда резюме то подавать )) ?

Да куда обычно :)

Спокойный_Тип> кому в спальном районе нужен спец по доставке ИТ сервисов )))

Смотря какой район, смотря какие сервисы :) Ну и, самое главное, - смотря какой спец :):)

Спокойный_Тип> почему-то все нормальные конторы имеют офисы в районе тверской, ну как минимум внутри ТТК

Неа. Я вот за пределом ТТК работаю, например. Хотя и не сильно далеко, да.
А офис прошлого места работы был вообще в Подмосковье (Долгопрудный) . Сейчас они, правда, переехали - в Дегунино :):)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Спокойный_Тип #07.02.2010 18:42  @Kernel3#07.02.2010 18:33
+
-
edit
 
Спокойный_Тип>> кому в спальном районе нужен спец по доставке ИТ сервисов )))
Kernel3> Смотря какой район, смотря какие сервисы :)
инфраструктурные ИТ сервисы в рамках айтил (ITIL), точнее их Service Dilvery
как по-русски красиво это сказать - хз
короче вот так вот взять и переехть или сменить работу - темболее в наше время - ну это очень смелый поступок будет, на грани фола
 6.06.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Arzu> Вот если выбирать, где покупать свою квартиру - в Москве или Подмосковье, при условии, что работать предполагаешь в Москве, однозначно есть смысл выбирать Москву и вот эти затраты окупятся.
Не вижу никакой однозначности. Москва большая. А цены в Москве очень большие. Ближайшее подмосковье стоит процентов 40 от Москвы. Главное - время, потраченное на поездки.
Заплатить лишних 3000 долларов за каждый квадрат жилья - это можно. Но ожидать окупаемости этих вложений на транспорте - это оптимизм. Даже если купить всего пару квадратных метров.
 3.63.6
+
+1
-
edit
 

Arzu

опытный

Бяка> А цены в Москве очень большие. Ближайшее подмосковье стоит процентов 40 от Москвы. Главное - время, потраченное на поездки.

насколько близко от Москвы находится то ближайшее Подмосковье, о котором вы говорите?

P.S. чем больше читаю рассказы наших заграничных товарищей о жизни в Москве и Подмосковье, тем чаще ловлю себя на мысли, что я, видимо, живу в другой Москве и в другом Подмосковье.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
RU Arzu #07.02.2010 20:25  @спокойный тип#07.02.2010 18:42
+
-
edit
 

Arzu

опытный

Спокойный_Тип> короче вот так вот взять и переехть или сменить работу - темболее в наше время - ну это очень смелый поступок будет, на грани фола

да ну, фигня какая. работу поменять проще простого, ведь тебя (меня, его) ждут в любой конторе с распростертыми объятьями и специально для нас таких держат свободное местечко, чтоб мы смогли устроиться поближе к дому. А если местечко не держат, тогда еще проще: продаешь квартиру, переезжаешь поближе к работе))
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Arzu> насколько близко от Москвы находится то ближайшее Подмосковье, о котором вы говорите?
3-4 зона Электричек.

Arzu> P.S. чем больше читаю рассказы наших заграничных товарищей о жизни в Москве и Подмосковье, тем чаще ловлю себя на мысли, что я, видимо, живу в другой Москве и в другом Подмосковье.
Нет. Просто Вы не интересуетесь, скорее всего, риэлтерской информацией.
 3.63.6
+
+2
-
edit
 

Arzu

опытный

Бяка> 3-4 зона Электричек.

я не разбираюсь в зонах электричек, но ради такого дела призвала Яндекс в помощь. Бяка, уважаемый, о чем вы говорите?

Я жила в Балашихе - 10 км от МКАД, 4-я зона электричек (если вам так удобней). Квартиры (самые дешевые) сейчас там стоят от 2,2 млн руб. Это квартиры в недостроенных новостройках, в которых госкомиссия ожидается в 4 квартале 2010 года (на деле это обычно затягивается на пару лет).
Чуть дороже, от 2,4 млн - квартиры в достроенных новостройках, без отделки - голые стены. Не забудьте прибавить к этой цифре стоимость ремонта.
Осенью ездили смотреть квартиру в Петелино (за Одинцово) - 60 км от мкад, 6-я зона электричек, стоимость квартиры 2,1 млн руб., правда, она в собственности больше 3 лет и это большой плюс, в общем-то.

В Москве стоимость квартиры - от 2,7 млн за такие же новостройки, которые еще не достроены. За 2,5 млн прямо сейчас продается малогабаритка в районе ВДНХ. За 3,1-3,3 можно купить квартиру с ремонтом, находящуюся в собственности более 3 лет.

Ах да, пос. Барвиха - 3-я зона электричек :D

Бяка> Нет. Просто Вы не интересуетесь, скорее всего, риэлтерской информацией.

как раз этой информацией я интересуюсь весьма и весьма, но очень интересно, откуда вы берете информацию, которую затем выдаете за истину в последней инстанции.
Меня просто поражает категоричность, с которой вы пишете всякую чушь. Уже в который раз одна и та же история.

P.S. ЦИАН / http://www.cian.ru / - Единая база данных - предложения со всей России об аренде и продаже жилой, коммерческой и загородной недвижимости. Сдать / снять квартиру, купить / продать дом, землю, офис. вам, Бяка, в помощь. Ну так, на будущее, если вдруг опять будет мерещиться, что квартиры в "ближайшем Подмосковье" стоят 40% от московских.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Бяка> 3-4 зона Электричек.

3-я - это разве если сравнивать с квартирами в пределах Садового, как-то так, иначе и не знаю, как получить 40%.
А если сравнивать с московской окраиной - то конец 4-й зоны, может, конечно, и вытянет... где-нить на Катуаре. В лучшем случае в Лобне.

То есть только электричкой минимум 20 минут, скорее 30-40, плюс очччень не факт, что на месте жильё будет рядом со станцией - накидываем сюда еще на автобус/пёх.

Те еще @беня - если каждый день в Москву на работу ездить, и не исключено, что на другой конец - так лучше повеситься.
 2.0.0.82.0.0.8
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Arzu> Меня просто поражает категоричность, с которой вы пишете всякую чушь. Уже в который раз одна и та же история.
Дело в том, что у меня есть пара хороших знакомых, в этом бизнесе. Поэтому я имею информацию о реальных суммах, по которым проходят сделки.

Ну а если пошерстить по Химкам, то за 2,5тыс. долларов за квадрат уже есть много предложений. Почти все продадут и по 2 тыс.
 3.63.6
Это сообщение редактировалось 07.02.2010 в 23:46
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

Бяка> Дело в том, что у меня есть пара хороших знакомых, в этом бизнесе. Поэтому я имею информацию о реальных суммах, по которым проходят сделки.

Привет от меня знакомым и смело можете им сказать, что они БАЛАБОЛЫ вам дают заведомо ложную информацию.
 
Это сообщение редактировалось 07.02.2010 в 23:55
+
+4
-
edit
 

xo

аксакал

Бяка> Дело в том, что у меня есть пара хороших знакомых, в этом бизнесе. Поэтому я имею информацию о реальных суммах, по которым проходят сделки.

ДОрогой Бяка, познакомьте меня с ними, имею огромное желание прикупить хату в Балашихе с ценой в 40% от московской!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru