новые штрафы за парковку в Москве

я в шоке
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+2
-
edit
 

Arzu

опытный

Бяка> Дело в том, что у меня есть пара хороших знакомых, в этом бизнесе. Поэтому я имею информацию о реальных суммах, по которым проходят сделки.

видите ли, Бяка, и у меня есть знакомые/подруги-риэлторы, много лет работающие в этом же бизнесе. В свое время я сама работала с ипотекой. Сейчас не теряю надежды обзавестись собственным жильем, в связи с этим очень интересуюсь ситуацией на рынке недвижимости. На сайте ЦИАНа, к вашему сведению, цены абсолютно реальные. Отделы аренды практически во всех столичных агентствах пользуются услугами циана, отделы продаж - тоже, правда, у них это обычно не единственная, но при этом вполне работающая база. Поэтому те цифры, которые я написала - абсолютно реальны. Да, к ним нужно прибавить 13% налога, если квартира в собствености меньше 3 лет и не забыть комиссии риэлтора (минимум, который я слышала - это то, что берет подружка, сейчас уже не вспомню, то ли 2, то ли 5% от стоимости жилья, впрочем, крупные агентства обычно обувают покупателей на гораздо большую сумму).

В общем, все как обычно: вам дают ссылку на реальную информацию, а вы всегда объясняете, что это ерунда, а вот ваши закрытые источники предоставляют вам абсолютно точную информацию. Хороший метод ведения дискуссии, надо будет взять на вооружение.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

Бяка

имитатор знатока
★☆
xo> ДОрогой Бяка, познакомьте меня с ними, имею огромное желание прикупить хату в Балашихе с ценой в 40% от московской!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!
xo> Привет от меня знакомым и смело можете им сказать, что они БАЛАБОЛЫ

Я могу выполнить оба Ваших пожелания.
 3.63.6

Бяка

имитатор знатока
★☆
Arzu> видите ли, Бяка, и у меня есть знакомые/подруги-риэлторы, много лет работающие в этом же бизнесе.

И что, они не могут найти Вам жильё, по 2000 долларов, за квадрат?
В зданных домах, на первичке?
 3.63.6
LT Bredonosec #07.02.2010 23:51  @Бяка#07.02.2010 23:48
+
-
edit
 
Бяка> Я могу выполнить оба Ваших пожелания.
я хочу это видеть :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8

xo

аксакал

Бяка> Я могу выполнить оба Ваших пожелания.

Будьте так любезны!!!
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Я могу выполнить оба Ваших пожелания.
xo> Будьте так любезны!!!

По приезде в Москву. Я не забуду.
 3.63.6
+
+2
-
edit
 

xo

аксакал

Bredonosec> я хочу это видеть :)

КОстя, я сам с удовольствием! Это ж клад ,а не знакомство. ЛЮди сливают хаты в убыток себе, это ж по-моему отделение фонда имени Матери Терезы хыхы.

Но видишь в чем проблема, мы тут ни фига не понимаем, а Бяка в Германии нам рассказывает всю правду-матку о ценах... Ппц...
 

xo

аксакал

Бяка> По приезде в Москву. Я не забуду.

К чему откладывать в долгий ящик, вы же можете созвониться, подкинуть своим знакомым потенциального клиента. Если все реально так и есть ,с меня не убудет извиниться перед людьми.
 
+
+3
-
edit
 

Arzu

опытный

Бяка> Ну а если пошерстить по Химкам, то за 2,5тыс. долларов за квадрат уже есть много предложений. Почти все продадут и по 2 тыс.

ну, давайте пошерстим по Химкам :) Пусть все продадут нам квартиру по 2 тыс. долларов за квадрат (согласно вашей реальной информации).

(тут, пожалуй, надо бы отметить, что ситуация на рынке жилья изменилась и нынче продавцы гораздо менее охотно готовы идти на уступки - цены-то как минимум не падают, а местами даже растут. Но мы, само собой, в расчет это не возьмем)

И вот, значитсо, мы покупаем квартиру площадью 40 кв. м., отдаем за нее 100 тыс. долларов, переводим это дело в рубли - и что же мы видим, Бяка? Что квартира в Химках обошлась нам примерно в 2,9 млн руб.. Думаете, 40 кв. м - это много? Ок, пусть будет 30 кв. м. Платим мы 60 тыс. долларов, примерно 1,7 млн. руб..
Кагбе не получается 40% от 2,7 млн руб. (которые в Москве), но черт с ним.

Одновременно я иду на сайт циана и смотрю, какие же есть предложения по квартирам в Химках. И - о ужас, Бяка, есть малогабаритная квартира (комната 9, кухня 3, она находится в коридоре), но стоит она почему-то 2,1 млн. А вот есть квартира 40 кв. м., но в недостроенной новостройке - 2,4 млн., дом построен на 80% :) И вот наконец-то квартира в построенном доме, в собственности больше 3 лет - 2,9 млн, 36 квадратов))))

Т.е. в итоге мы вернулись к тому, с чего начинали - квартира в Химках стоит не намного дешевле, чем в Москве.

Кажется, Бяка, как и в ситуации с Ходынским полем, которое с вашей легкой руки оказалось на Планерной, вы снова "немного преувеличили" ;)
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
+
+2
-
edit
 

Arzu

опытный

Бяка> И что, они не могут найти Вам жильё, по 2000 долларов, за квадрат?
Бяка> В зданных домах, на первичке?

отчего же, могут! В сданных домах, первичка - только вот это будет никак не 3-4 зона электричек :D Да, ну и дубль 2: не забудьте в этом случае к стоимости квартиры прибавить 13%, ага? ;)
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

hnick

аксакал

ребят, arzu & xo, времена щас в недвижке реально непростые, и если вы покажете живые деньги, да владельцу/продавцу/застройщику, а не посреднику на пятых руках - реально может получиться совсем другой разговор по ценам.

На сайтах и "у знакомых" цены есть - а вот сделок нет.

Но мы от сабжа далековато чота. А вот объясните мне пжста. Вот ситуация. Я работаю. И либо пол-зарплаты плачУ ренту, либо пол-жизни (свободной) еду на работу. Мне одному кажется, что что-то тут не так? Однако если просто в окно посмотреть - ощущение, что это и есть великая московская мечта.

зы: в данном контексте просто мечта, не арзу :)
 3.5.73.5.7

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
hnick> И либо пол-зарплаты плачУ ренту, либо пол-жизни (свободной) еду на работу. Мне одному кажется, что что-то тут не так?

"Так жить нельзя" (с) режиссёпер Говорухин
 2.0.0.82.0.0.8

Бяка

имитатор знатока
★☆
xo> К чему откладывать в долгий ящик, вы же можете созвониться, подкинуть своим знакомым потенциального клиента. Если все реально так и есть ,с меня не убудет извиниться перед людьми.
Ящик может оказаться вовсе не долгим.
Реально, Вы, скорее всего, не потенциальный клиент. Поэтому придётся такое "знакомство" производить, глядя в глаза. Сначала Вам.
Ей богу, за 2-2,2 тыс. долларов, за квадрат, а это и есть 40% от московской цены, предложений в МО полно. Даже в Химках, где Вы сейчас обитаете.
А в Лобне, которая в той же, 3-4 зоне, квартиры даже дешевле. В сданных госкомиссии домах.
 3.63.6

Arzu

опытный

Бяка> Реально, Вы, скорее всего, не потенциальный клиент. Поэтому придётся такое "знакомство" производить, глядя в глаза. Сначала Вам.

да, так обычно и поступают риэлторы в наши кризисные времена :D Приятно, что вы, Бяка, в курсе, кто потенциальный клиент, а кто нет и для этого вам даже из дома выходить не надо! Круто, чесслово. Научите? ;)

Бяка> Ей богу, за 2-2,2 тыс. долларов, за квадрат, а это и есть 40% от московской цены, предложений в МО полно. Даже в Химках, где Вы сейчас обитаете.

ну вот и Строгино перенесли в Химки, ну а чо, можно "немного преувеличить" ;)

Бяка, пожалуй, надо бы определиться, от какой цифры в Москве вы пляшете, а то ить я тут вам ссылки даю, информацию, можно сказать, сливаю))))), а вы продолжаете на свою тему рассуждать, как будто этого и нет.

P.S. Лобня, ул. Авиационная, д. 4, 3/5 эт, общая пл. 31 кв. м, требует ремонта, стоимость 2,2 млн. Добавлю: это минимальная цена квартиры в Лобне в готовом доме. Вы продолжаете настаивать?
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
Это сообщение редактировалось 08.02.2010 в 01:52

Arzu

опытный

hnick> и если вы покажете живые деньги, да владельцу/продавцу/застройщику, а не посреднику на пятых руках - реально может получиться совсем другой разговор по ценам.

осенью смотрели квартиры - я была удивлена, но наблюдался заметный оживляж, об этом же говорили и знакомые риэлторы.

hnick> На сайтах и "у знакомых" цены есть - а вот сделок нет.

ну как же нет, если есть? :)

hnick> Однако если просто в окно посмотреть - ощущение, что это и есть великая московская мечта.

думаешь, это мечта? Лично у меня мечта - собственная квартира. А вот то, что на нее надо зарабатывать полжизни, напрягает. Равно как напрягает платить аренду, если этой квартиры нет. Но если без вариантов, что делать?
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

hnick

аксакал

Arzu> осенью смотрели квартиры ...

ни один риэлтор тебе не скажет, какой тухляк на базаре, этож для них как харакири...
НУ есть конечно сделки - как пример: коллега купил летом в "Нескушном саду", это высотка у м. ленинский проспект. 120 тыр за квадрат при ценнике под триста. чемодан кеша (условно) - удивительный аргумент. А если так, просто поговорить - то канешна...

Arzu> думаешь, это мечта? Лично у меня мечта ...

а потом о чём буш мечтать? о новой машиине, чтоб удобней было в пробках на работу?

и потом, выж вроде решили, что со всем этим делать? радикально так ;)
 3.5.73.5.7
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Arzu> Приятно, что вы, Бяка, в курсе, кто потенциальный клиент, а кто нет и для этого вам даже из дома выходить не надо! Круто, чесслово. Научите? ;)
Очень просто. Все мои знакомые, имевшие в наличии по 2 тыс. долларов на квадрат и желавшие купит квартиры, купили квартиры в последние пару лет.
А Вы - нет. Вывод прост. У Вас нет нужной суммы. Или Ваши требования завышены.


Arzu> Бяка, пожалуй, надо бы определиться, от какой цифры в Москве вы пляшете,
5-5,5 тыс. долларов за квадрат.

Arzu> P.S. Лобня, ул. Авиационная, д. 4, 3/5 эт, общая пл. 31 кв. м, требует ремонта, стоимость 2,2 млн. Добавлю: это минимальная цена квартиры в Лобне в готовом доме. Вы продолжаете настаивать?
Продолжаю. Вы лезете во вторичку.
А надо в первичку.
Если хотите ещё больше сэкономить, можно покупать и в строящимся доме. Главное, на что надо смотреть, на наличие всей разрешительной и согласованной документации. Особенно обращать внимание на согласование подключения к сетям. Если подключение согласовано - дом будет построен. Даже если помрут все его строители и инвесторы.
 3.63.6
Это сообщение редактировалось 08.02.2010 в 02:17

Бяка

имитатор знатока
★☆
Arzu> осенью смотрели квартиры - я была удивлена, но наблюдался заметный оживляж, об этом же говорили и знакомые риэлторы.

Наши местные риэлтеры, если бы смогли обеспечивать обьём продаж квартир, сравнимый с московским или подмосковным, в момент пика падения продаж, говорили бы не о кризисе, а о временной небольшой передышке в гонке.
Сейчас строят, в подмосковье и Москве, примерно 80% от максимально достигнутой скорости строительства. Дома распродаются почти на 100% за срок, менее года. Это не кризис. Это бум.

Самое сложное, для строителей, сейчас, не найти кредитора и не продать продукцию. А согласовать подключения к сетям. Особенно - канализации.
 3.63.6

Arzu

опытный

Бяка> Очень просто. Все мои знакомые, имевшие в наличии по 2 тыс. долларов на квадрат и желавшие купит квартиры, купили квартиры в последние пару лет.
Бяка> А Вы - нет. Вывод прост. У Вас нет нужной суммы. Или Ваши требования завышены.

спасибо, что научили))))) а теперь расскажите, Бяка, в каком "ближайшем Подмосковье" все ваши знакомые купили себе квартиры в последние пару лет по той цене, которую вы озвучили. Ибо налицо несоответствие: я называю вам цифры, по которым квартиры продаются сейчас и даже эти цифры выше, чем то, что называете вы. Год назад эти цифры были выше процентов на 30, если не ошибаюсь.

Arzu>> Бяка, пожалуй, надо бы определиться, от какой цифры в Москве вы пляшете,
Бяка> 5-5,5 тыс. долларов за квадрат.

отлично. Бяка, будьте добры, потрудитесь либо зайти на сайт, ссылку на который я дала, либо прочесть то, что я писала до этого. Я сравниваю минимальные цены в Москве и Подмосковье, вы - минимальные цены в Подмосковье и цены ближе в среднем ценовом сегменте для Москвы. Учитывая, что разница между ними достаточно высокая, вам не кацца, что вы в очередной раз "немножко преувеличили"?

Бяка> Продолжаю. Вы лезете во вторичку.
Бяка> А надо в первичку.

Бяка, я называю вам минимальную стоимость готового жилья в Лобне. После этой цены идет цена за квартиру в строящемся доме, она выше. Так понятней?

Бяка> Если подключение согласовано - дом будет построен. Даже если помрут все его строители и инвесторы.

о да. Главное - не помереть самим к тому времени.

Уж очень далеки вы от реальности, Бяка.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

Arzu

опытный

hnick> ни один риэлтор тебе не скажет, какой тухляк на базаре, этож для них как харакири...

та не, все зависит от адекватности риэлтора и того, насколько хорошо вы знакомы :)

hnick> НУ есть конечно сделки - как пример...

встречный пример: знакомый продает квартиру. Чемодан денег не произвел на него никакого впечатления, ибо он хочет получить определенную сумму. Причем он абсолютно уверен, что рано или поздно все равно получит эту сумму. Я, правда, думаю, что такую сумму он получит в следующей жизни.
Так что сделки разные бывают))

hnick> а потом о чём буш мечтать? о новой машиине, чтоб удобней было в пробках на работу?
да, возможно. А может быть, буду мечтать о том, чтобы можно было работать в собственное удовольствие без отдыха в пробках. Пока не знаю.

hnick> и потом, выж вроде решили, что со всем этим делать? радикально так ;)

мы не решили, мы обсуждали. Две большие разницы ;)
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

Arzu

опытный

Бяка> Сейчас строят...
Бяка> Самое сложное...

черт, нашим риэлторам и строителям надо обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорить с вами! Думаю, вы их научите работать :)
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

hnick

аксакал

Arzu> встречный пример:

вот и я об этом - что хотелки чьи-то обсуждать. есть цена спроса, цена предлождения и цена сделок.

на тебе - навскидку ткнул:
1 ком. квартира, общей пл. 31 кв.м. = 1 488 000 руб.
1 ком. квартира, общей пл. 35,7 кв.м. = 1 660 050 руб.
1 ком. квартира, общей пл. 37,4 кв.м. = 1 870 000 руб.
1 ком. квартира, общей пл. 37,8 кв.м. = 1 625 000 руб.
1 ком. квартира, общей пл. 38,5 кв.м. = 1 655 500 руб.
1 ком. квартира, общей пл. 43,36 кв.м. = 1 951 200 руб.
1 ком. квартира, общей пл. 48,3 кв.м. = 2 174 850 руб.
2 ком. квартира, общей пл. 52,3 кв.м. = 2 615 000 руб.
2 ком. квартира, общей пл. 59,4 кв.м. = 2 554 200 руб.
3 ком. квартира, общей пл. 63,46 кв.м. = 2 855 700 руб.
3 ком. квартира, общей пл. 72 кв.м. = 3 294 000 руб.
3 ком. квартира, общей пл. 77 кв.м. = 3 465 000 руб.
4 ком. квартира, общей пл. 103,0 кв.м. = 4 626 000 руб.


Квартиры в новостройках Лобни, продажа жилья в ЖК «Катюшки»

Лучшие новостройки Лобни от МОРТОН. Квартиры в Лобне – это возможность жить в зеленом районе с развитой инфраструктурой, в 13 км от столицы.

// www.morton.ru
 


правда это лобня - скажешь, далеок от москвы? ну это смотря где работать опять же.

или вот ивантеевка Продажа квартир в новостройке ЖД «Статус» .
это ближе намного, сразу за мытищами
 3.5.73.5.7

Бяка

имитатор знатока
★☆
Arzu> спасибо, что научили))))) а теперь расскажите, Бяка, в каком "ближайшем Подмосковье" все ваши знакомые купили себе квартиры в последние пару лет по той цене, которую вы озвучили.
Пару в Химках.
Одну в Москве.



Arzu> о да. Главное - не помереть самим к тому времени.
Arzu> Уж очень далеки вы от реальности, Бяка.
В своё время, когда этот дом, в Истре, стоился, я там предложил Балансеру квартиру купить. По цене 28 тыс. руб за квадрат. На этапе монтажа крыши.


Сейчас он продаётся несколько дороже.
Строил дом мой партнёр.
Он и сейчас работает в строительном бизнесе.
 3.63.6
+
-
edit
 

hnick

аксакал

истра чумовое место - если не прямо на шоссе...
 3.5.73.5.7
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

IDiO

втянувшийся

Arzu> а что еще нужно? :D
Arzu> Ну жила я достаточно далеко от работы - 2 часа туда, 2 обратно, и че-т мне даже в голову не пришло, что всего-то надо было продать квартиру и переехать поближе.

Да ну, зачем? Просто нужно найти работу поближе ;).

Ну не понимаю я этого... Как люди в советском мордоре жили? Нормально ведь, не вымерли, а сейчас вдруг резко стало без машины как без воды...

Arzu> Оказывается, все так просто. Жаль, что тогда у меня не было таких советчиков. Тут, правда, есть одна маааленькая проблемка - уволили у нас департамент, так что остались мы без работы. Но, наверное, в таком случае при устройстве на другую работу надо было бы еще раз все это повторить - продать квартиру и купить поближе. Да?

Нет, см. выше.

В мегаполисе есть тот плюс, что работы дохрена ;). Я в райцентре свободно работодателей меняю, а вы в Москве только на другом конце (2 часа туда/обратно)? Это Москва или Гаити? Дикая безработица?

Честно вам скажу, что у меня были предложения работать в Нью-Йорке, с приличным улучшением зарплаты, но после просмотра цен на жилплощадь жаба меня до полусмерти удушила. Что Манхэттен, что северный Бруклин - до слёз обидно такие деньги отдавать, альтернатива - пол жизни в метро. А частные автомобили примерно одинаково логичны как верблюды. Столько, сколько я за парковку заплачу, я не заработаю :).

Arzu> И мне вот просто уже интересно: за какую парковку платить деньги, если парковки как таковой нет?

В России рыночная экономика, появится спрос, поверьте, понастроят парковки-гиганты наземные и подземные, с заоблачными ценами, как везде. Сейчас толку нету, кто будет отдавать 1000 руб. за парковку, когда на тротуаре бесплатно?

Arzu> В общем, пишите ышшо, вас смешно читать.

Это вас смешно читать. Мегаполис с плотной застройкой и одним из наиболее эффективных метро, а без машины - голодная смерть :). В Лондоне вас в центр на частном автотранспорте вообще не пустят а в Нью-Йорке куча жителей богатейших районов не умеют водить совершенно, даже автомат :).

А ведь живут как-то, бедняги...
 3.5.73.5.7
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru