[image]

Новости Су-57 (Т-50)

 
1 31 32 33 34 35 165

a2v

втянувшийся

Scar>> ИМХО, по прежнему самая вероятная версия - под этими обтекателями механизация ПЧН и крыла.
Serhio> Это ж какая механизация должна быть? Такая как на Су-27 стабилизатор тягает?

Да, по размеру не похоже.
   3.5.73.5.7
MD Fakir #07.02.2010 23:41  @Кот_да_Винчи#07.02.2010 20:28
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кот_да_Винчи> Спекуляции на милитарифотос по поводу стелсовости лопаток компрессора - вариант решения при недостаточной s-образности (сперто с B-1B):

Пардон муа, а как они представляют себе в таком воздухозаборнике ход скачков уплотнения?!! ЖР
Аль забыли, что самолёт мал-мала сверхзвуковой? :F

Нееее, если даже что-то в таком ключе и можно сделать, то выглядеть оно будет совершенно не так, клянусь моей треуголкой.
   2.0.0.82.0.0.8

a2v

втянувшийся

Fakir> Пардон муа, а как они представляют себе в таком воздухозаборнике ход скачков уплотнения?!!

Так он же, по сути, дозвуковой - скачки не особо актуальны.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 
a2v> Самолёт либо статически устойчив, либо неустойчив, либо нейтрален - ни о какой самобалансировке тут речи не идёт. И скос потока не имеет там первоочередного значения.
ок, рисуй, как самолет вообще может быть статически устойчив в продольном канале при балансировочной схеме с положительным У стабилизатора.
Я оочень хочу это увидеть.
И просьба не скручиваться с вопроса отмазками навроде "всё есть в курсе" и т.д.
нарисуй.

a2v> Скорость неустановившегося разворота - это вообще из другой оперы, продольной. Аналогии с креном никакой.
пусть будет другой. Мне условная терминология пофигу, не надо за неё прятаться.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

ua567

новичок

Bredonosec> Заборник сверху - удел летающих блинчиком ((
Bredonosec> ну, разве если только створки впуска для больших углов на пузе. Но это уже 2 заборника )))
Понятно. Реально только для БПЛА.
   8.08.0
+
-
edit
 

a2v

втянувшийся

Bredonosec> ок, рисуй, как самолет вообще может быть статически устойчив в продольном канале при балансировочной схеме с положительным У стабилизатора.

Для начала - что такое "У"?

Bredonosec> пусть будет другой. Мне условная терминология пофигу, не надо за неё прятаться.

Физика процесса тоже пофигу? Тогда вопросов нет.
   3.5.73.5.7
MD Serg Ivanov #07.02.2010 23:55  @Fakir#07.02.2010 23:41
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Fakir> Аль забыли, что самолёт мал-мала сверхзвуковой? :F
Должно быть эта хрень стоит после всех скачков перед самым компрессором - когда скорость потока уже дозвуковая.
Прикреплённые файлы:
 
   3.63.6
Это сообщение редактировалось 08.02.2010 в 00:51

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
a2v> Так он же, по сути, дозвуковой - скачки не особо актуальны.

Кто дозвуковой?! Самолёт с заявленным крейсерским сверхзвуком?!!
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 
a2v> Для начала - что такое "У"?
игрек. или L подьемная сила.

a2v> Физика процесса тоже пофигу? Тогда вопросов нет.
не переваливай с больной головы на здоровую. От физики ты пока сам всеми силами пытаешься отвертеться. Выкладывай свою версию устойчивого с положительной У стабилизатора, или признавай, что глупость ляпнул.
   3.0.83.0.8

spam_test

аксакал

Aaz> Можете продолжать так думать и дальше... :)
Хочешь сказать, что у МиГ чудо-руководители?
   

Scar

хамло

Serhio> Это ж какая механизация должна быть? Такая как на Су-27 стабилизатор тягает?
Ну, других, с моей т.з., реальных версий я не слышал пока. В любом случае, очень сомнительно, и по форме и по размерам, что это отсек вооружений, хотя конечно остается вопрос, как использовать УРВВ малой дальности. Если только на них будет захват на траектории, как на следующем Сайдвайндере?

Кстати, встречал в Сети слухи, что дескать ты говорил о доп. отсеках вооружений, окромя тех, что под брюхом. :) Это действительно так? И насколько ты сам уверен в том, что они действительно есть?
   4.0.249.784.0.249.78

Полл

координатор
★★★★★
Scar> И насколько ты сам уверен в том, что они действительно есть?
Ну если только Сергея не начали обманывать его глаза и руки... :D
   

hsm

опытный

ua567> Понятно. Реально только для БПЛА.
Еще для Ф-117 и Б-2 ;)
   2.0.0.202.0.0.20
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

Aaz>> На этом и вылезли Погосян и Марбашев.
KuLakoff> а я-то думал, что погосян хороший организатор (это по-старому, по-новому менеджер)
KuLakoff> вас послушать, так все кроме некоторых работать не умеют((( А кто же создал СуперДжет и ПАК ФА??? Кто создаёт МС-21?

Создать можно все-что угодно. В первую очередь менеджера характеризуют сроки - соблюдаются они или нет.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
101> Создать можно все-что угодно. В первую очередь менеджера характеризуют сроки - соблюдаются они или нет.

в первую очередь менеджера характеризует приносимая прибыль и стабильный кеш-флоу. а сроки дело растяжимое.
   3.63.6
+
-
edit
 
Scar> В любом случае, очень сомнительно, и по форме и по размерам, что это отсек вооружений,
наклоненный под 45. Более всего мне непонятно, как совмещать скрытность и радиопрозрачные створки - сквозь них же внутренности будут светить как уголковые отражатели..
Прикреплённые файлы:
otsek.GIF (скачать) [245x107, 1,27 кБ]
 
 
   3.0.13.0.1
RU flateric #08.02.2010 13:28  @Bredonosec#08.02.2010 12:11
+
-
edit
 

flateric

опытный

понимаете, если в этих отсеках - не ракеты малой дальности, то в-общем, им больше-то быть негде. ну где еще те два "быстрых отсека в крыле" могут спрятаться?
поэтому, отсекая лишние сущности - там они
и почему створки - радиопрозрачные? композитный - отнюдь не значит радиопрозрачный. у Ф-22, по существу, отсек такой же, с такими же композитными створками и наклонными внутренностями и внешностями
   4.0.249.784.0.249.78
+
-
edit
 

elevon

аксакал

а еще вот такая интерпритация есть:
Прикреплённые файлы:
x_daedefd6.jpg (скачать) [604x353, 43 кБ]
 
 
   3.63.6
LT Bredonosec #08.02.2010 14:53  @elevon#08.02.2010 13:42
+
-
edit
 
elevon> а еще вот такая интерпритация есть:
из какой группы вконтакта? :)
   3.0.13.0.1

Scar

хамло

Полл> Ну если только Сергея не начали обманывать его глаза и руки... :D
Насколько я понимаю, Сергей к проекту ПАК ФА только местом работы под названием "КНААПО" относится, но в самом проекте не участвует - он над SSJ трудится.
   4.0.249.784.0.249.78
+
-
edit
 

Scar

хамло

Bredonosec> наклоненный под 45.
Ну не знаю, там все равно места мало - этож не просто дырка с крышкой, там агрегаты еще надо уместить.
Bredonosec> Более всего мне непонятно, как совмещать скрытность и радиопрозрачные створки - сквозь них же внутренности будут светить как уголковые отражатели..
Не понял. А зачем ракетам с ИК/ТПВ ГСН радиопрозрачные створки?!
   4.0.249.784.0.249.78
+
+3
-
edit
 

Serhio

опытный

Scar> Это действительно так? И насколько ты сам уверен в том, что они действительно есть?

Если я скажу: -Мамой клянусь, да? Поверишь? :F

Scar> Насколько я понимаю, Сергей к проекту ПАК ФА только местом работы под названием "КНААПО" относится, но в самом проекте не участвует - он над SSJ трудится.

На прошло неделе занимался Т-50 и Су-35, на этой по Суперджету привалило. У нас пока нет полного разделения производства. :)
   3.5.73.5.7

Scar

хамло

Serhio> Если я скажу: -Мамой клянусь, да? Поверишь? :F
Нет, не поверю. Поверю, когда покажешь - ХДЕ ОНИ? :)
Serhio> На прошло неделе занимался Т-50 и Су-35, на этой по Суперджету привалило. У нас пока нет полного разделения производства. :)
Ты инженер-технолог, если не ошибаюсь?
   4.0.249.784.0.249.78

Serhio

опытный

Scar> Нет, не поверю. Поверю, когда покажешь - ХДЕ ОНИ? :)

Дык ето, у меня седалище одно и совсем не казённое. :)

Scar> Ты инженер-технолог, если не ошибаюсь?

Именно, инженегр минус технолог :D
   3.5.73.5.7
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Scar

хамло

Serhio> Дык ето, у меня седалище одно и совсем не казённое. :)
Шо, и местоположение доп. отсеков - СЕКРЕТ??? :eek: Не удивлюсь, если они их еще перетасквать с места на место будут, шоб враги не нашли. :F
   4.0.249.784.0.249.78
1 31 32 33 34 35 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru