[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 54 55 56 57 58 396

PPV

опытный

Boroda_Sr> Было в начале 80-х (год точно не помню) - пара Су-15ТМ из 54 гвиап (аэр. Вайноде). Ведомый нырнул при маневрировании.

Из общения с летчиками 54 ГИАП (Вайноде), летавшими в тот момент на Су-15ТМ, подтверждаю: описывался случай "воздушного хулиганства" в процессе перехвата шведских "Виггенов", один из наших летчиков при этом погиб.
   8.08.0
RU ИГ0РЬ #11.02.2010 09:43
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Всем привет! Прошу прощения за долгое отсутствие... :( Причиной тому было ограничение от наших админов доступа к этому сайту, никакие анонимайзеры и сёрферы не помогали... Теперь наладилось! ;) Пока читаю...
   6.06.0
RU ИГ0РЬ #11.02.2010 09:45  @ИГ0РЬ#11.02.2010 09:43
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

ИГ0РЬ> Всем привет! Прошу прощения за долгое отсутствие... :( Причиной тому было ограничение от наших админов доступа к этому сайту, никакие анонимайзеры и сёрферы не помогали... Теперь наладилось! ;) Пока читаю...

Ничего не вижу... :eek:
   6.06.0
DZ Слон ИБА #11.02.2010 11:33  @фланкер#10.02.2010 12:34
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Мы этим живем,вспоминая наше то время,которое оказалось одним и едиственным ярким пятном в эпохе ВВС!!!
Ну прям - как наш Кормчий (ВИЛ) - слеза пошла.... :(



фланкер> Но то,что нас-летчиков ИБА- там в элите ВВС- всегда так высоко ставили и ценили,стало полным откровением.
Забыл добавить Су-17 123456789.... :D
   
DZ Слон ИБА #11.02.2010 11:37  @фланкер#10.02.2010 12:34
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
фланкер> Мы этим живем,вспоминая наше то время,которое оказалось одним и едиственным ярким пятном в эпохе ВВС!!!
Ну прям как наш великий кормчий (ВИЛ). слеза пошла..... :(

фланкер> Но то,что нас-летчиков ИБА- там в элите ВВС- всегда так высоко ставили и ценили,стало полным откровением.
Забыл добавить Су-17 123456789.... :D
   
RU фланкер #11.02.2010 15:12  @Слон ИБА#11.02.2010 11:37
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Мы этим живем,вспоминая наше то время,которое оказалось одним и едиственным ярким пятном в эпохе ВВС!!!
С.И.> Ну прям как наш великий кормчий (ВИЛ). слеза пошла..... :(
фланкер>> Но то,что нас-летчиков ИБА- там в элите ВВС- всегда так высоко ставили и ценили,стало полным откровением.
С.И.> Забыл добавить Су-17 123456789.... :D

Ну Слоняра,бляхмух-один раз написал-мало,сдублировал.Прям киллер какойт,ишо и контрольный залп!!!!Промежду прочим,как все заметили, упоминаний типов ИБА там не было-имелося ввиду и Су-17м23456789,и МиГ-27ЕПРСТКЛМНД
А и че???Скажешь такого не было?Гарик жеж твой однокашка!!!Уж он то все понимал,что к чему.А понял...у вас там таких встреч не было-тока полный официоз,кафедра ВВА на кафедру Кбинки.
   7.07.0
RU фланкер #11.02.2010 15:24
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

О,Мужики!!!
Еду я как -то на своей тачке додому и слухаю вечером вести по радио на 97.6.И там встречаются специалисты,которые его сотворили с корреспондентом,который начинает задавать вопросы по новому нашему рассейскому ПАК ФА.Дескать мир снова пригнулся в испуге от того,что русские начали по-серьезному вооружаться,как это отразится на Европе в первую очередь и на Америке???Ну там суть да дело,пока расстолковывали обывателю шо це таке,да с чем его едять,дошло до американской квалификации сего ПАКа.И тут вот началось самое интересное на мой взгляд.Итак:
Спец.-как известно америкосы дают нашим самолям ФА свою квалификацию начинающуюся на букву "F",ну там типа МиГ-25-"Фоксбет",Су-27 "Фланкер" ,ну и еще пару имен,точно не вспомню.Но т.к. самоль при виде сверху или снизу напоминает их Ф-22"Раптор",хотя в размерах поболе будет,а наследован он от Су-27,то типа и название у него должно быть "Флаптор",что в переводе означает "ПЕСЕЦ"(!!!! :D :D :D )
Корресп.-но то,что вы перечислили из его превосходств и основных характеристик в т.ч. и боевых,судя по всему, к названию нужно добавить еще одно "Ф",т.е. "FULL FLAPTOR"?
что при переводе на русский означает: "НУ ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ"!!!!!!!!!!!!!(занавес)
Я чесн сказать откровенно порадовался такой квалификации...Урра!!!
За Родину!!!Порвем всех нах!!!!!!!!!!!!
   7.07.0
RU ИГ0РЬ #11.02.2010 15:29  @фланкер#11.02.2010 15:24
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

фланкер> За Родину!!!Порвем всех нах!!!!!!!!!!!!
Привет, дядь Паш! Рад твоему оптимизму! :D Порвём, если надо будет! ;)
   6.06.0

Edu

аксакал
★☆
ИГ0РЬ> Порвём, если надо будет! ;)
Уж, лудче... не доводить до греха - что бы и желания "быть порванным" ни у кого не возникло!
Енто...как в свое время МиГарики одним своем присутственным фактом кошмарили супостата на Западных рубежах Родины... в то время, как Сухарики "рвали" потея, на Востоке :D
   3.5.73.5.7
DZ Слон ИБА #11.02.2010 16:41  @фланкер#11.02.2010 15:12
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
фланкер> А и че???Скажешь такого не было?Гарик жеж твой однокашка!!!Уж он то все понимал,что к чему.А понял...у вас там таких встреч не было-тока полный официоз,кафедра ВВА на кафедру Кбинки.

Евгенич, я ж не со зла! :eek: Я так для затравочки... :D Ну тыж старый (пардон), мудрый воин! :D Почти волк ИБА! :D
   
DZ Слон ИБА #11.02.2010 16:58  @фланкер#11.02.2010 15:24
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
фланкер> что при переводе на русский означает: "НУ ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ"!!!!!!!!!!!!!(занавес)
фланкер> Я чесн сказать откровенно порадовался такой квалификации...Урра!!!
фланкер> За Родину!!!Порвем всех нах!!!!!!!!!!!!

А че самолет хороший! Стои тож хорошо :eek: Интересно кого первых будут переучивать СУХАРЕЙ или МИГАРЕЙ :( А мож Штурманов :(
   
RU Lamm #12.02.2010 12:04  @фланкер#10.02.2010 12:34
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

фланкер> Мы этим живем,вспоминая наше то время,которое оказалось одним и едиственным ярким пятном в эпохе ВВС!!!

Не... нисагласныйяниразу... ПОСЛЕДНИМ ярким пятном в эпохе ВВС... Так вернее...
До нас, положиммного чего было... Мужики 20-х годов рождения с фанеры начинали и на сверхзвуке закончили...
Пстыго вон, на Су-2 начал, всю войну прошёл... На Миг-23 закончил. Афигеть... Прикинь? Во, эпоха...
   3.63.6

Lamm

аксакал

Edu> Пойму вполне Андрей. Поверишь, после расставания со своим Ночным Бомбером подобные чуйства испытую. НО..жизнь продолжается - думаю еще сесть в седло. А тебя гляжу, от Неба тож...не оторвать - с МА дружишь, дронами увлекаешьсё ;)
Эдик, так тебе проще- чего расстался с байком-то?

Edu> адин рецепт знаю - нада на девок не толька глядеть :D ...из кабины Самолета , ну...или чего подобного, дающего подобные ощущение Свободы, Полета и...Кайфа!

Гляди- не гляди... время не вернёшь. Оно ушло. Не только не сесть в кабину, но и не окунутьсяв ту атмосферу и дух, который вокруг витал тогда. Его-то уже и не вижу... нигде...
   3.63.6
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Lamm>> Кто будет спортиь- Ил-76 лучше или Ан-12, Ан-72 ИЛИ аН-26?
Lamm>> ДА НИКТО... Скучно у вас...
Astro_cat> А тут неправ ты, дорогой. Конечно сравнивать бы лучше типа с141\ил76 и с130\ан12, пожалуй спор бы вышел не менее жаркий чем у вас. :D

Андрей, я в Клину 2 года полетал в транспортном полку ПВО. Должен сказать, что эта была любопытная страница. Столько аэродромов и городов повидал за это время! С людями разными тож пообсчался...
Вот на Новую землю не попал и на восток не сходил на Ан-26.
тАМ дух другой был. Такого Лётного азарта не было. Мож тока у нас так....
   3.63.6
RU фланкер #12.02.2010 15:12  @Слон ИБА#11.02.2010 16:41
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> А и че???Скажешь такого не было?Гарик жеж твой однокашка!!!Уж он то все понимал,что к чему.А понял...у вас там таких встреч не было-тока полный официоз,кафедра ВВА на кафедру Кбинки.
С.И.> Евгенич, я ж не со зла! :eek: Я так для затравочки... :D Ну тыж старый (пардон), мудрый воин! :D Почти волк ИБА! :D
Не волк ,а ЗУБР!!!!!!!
Ну дык,панимаю,я, что не со зла....
Я ж тоже-так чтоб народ не спал.
   7.07.0
RU фланкер #12.02.2010 15:15  @Lamm#12.02.2010 12:04
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Мы этим живем,вспоминая наше то время,которое оказалось одним и едиственным ярким пятном в эпохе ВВС!!!
Lamm> Не... нисагласныйяниразу... ПОСЛЕДНИМ ярким пятном в эпохе ВВС... Так вернее...
Lamm> До нас, положиммного чего было... Мужики 20-х годов рождения с фанеры начинали и на сверхзвуке закончили...
Lamm> Пстыго вон, на Су-2 начал, всю войну прошёл... На Миг-23 закончил. Афигеть... Прикинь? Во, эпоха...
Ну во- сразу видно,что ШТУРМАН!!!!
Не ПОСЛЕДНИЙ,тогда уже, а КРАЙНИЙ!!!!!!!!
И ты еще б Берегового вспомнил-Он и на Ил-2 во 2-ю мировую повоевал и испытателем после нее стал и ишо при нас в космос умудрился сгонять(правда,не помню скока раз-пару каэтца)!!!
   7.07.0
RU Lamm #12.02.2010 15:15  @фланкер#12.02.2010 15:12
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

фланкер> Не волк ,а ЗУБР!!!!!!!

Не... ентыт... Мамонт, во...
   3.63.6
RU Lamm #12.02.2010 15:21  @фланкер#12.02.2010 15:15
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

фланкер> Ну во- сразу видно,что ШТУРМАН!!!!

вишь, УМИЩЩЩЕ-ТО, ЕВО НЕ СПРЯЧЕШЬ... ОТ СКРОМНОСТИ ТОКМА СТРАДАИМ... Хорошо, не от скоромности...


фланкер> Не ПОСЛЕДНИЙ,тогда уже, а КРАЙНИЙ!!!!!!!!

Смены не вижу. и понимания необходимости. так что последний. Ну, вон был же когда-то мамонт последний... рыба последняя в мертвом море... последняя галера... боевой корабль парусный... кавалерийский полк... бронепоезд...
   3.63.6
RU фланкер #12.02.2010 15:21  @Lamm#12.02.2010 15:15
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Lamm> или папонт...
Да и х... бы с ним,главное,шо вы и так знаеите,кто я....!
   7.07.0
RU фланкер #12.02.2010 15:23  @Lamm#12.02.2010 15:21
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Ну во- сразу видно,что ШТУРМАН!!!!
Lamm> вишь, УМИЩЩЩЕ-ТО, ЕВО НЕ СПРЯЧЕШЬ... ОТ СКРОМНОСТИ ТОКМА СТРАДАИМ... Хорошо, не от скоромности...
фланкер>> Не ПОСЛЕДНИЙ,тогда уже, а КРАЙНИЙ!!!!!!!!
Lamm> Смены не вижу. и понимания необходимости. так что последний. Ну, вон был же когда-то мамонт последний... рыба последняя в мертвом море... последняя галера... боевой корабль парусный... кавалерийский полк... бронепоезд...
Ну ,блямух договорисси-седня вечером на ковер,на расправу,бл...е...ть буду до умопомрачения,и заснуть не дам,буш авиацию ПАСЛЕДНЮЮ изучать по видеороликам новым.Вот!!!
   7.07.0
RU ИГ0РЬ #12.02.2010 16:00  @фланкер#12.02.2010 15:23
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

фланкер> Ну ,блямух договорисси-седня вечером на ковер,на расправу,бл...е...ть буду до умопомрачения
Евгеньич, ты со штурманом поаакуратнее, при его весе, то что он тебя случайно не заметит, это не его проблемы! :D
   6.06.0
RU Lamm #12.02.2010 16:11  @фланкер#12.02.2010 15:23
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

фланкер> Ну ,блямух договорисси-седня вечером на ковер,на расправу,бл...е...ть буду до умопомрачения,и заснуть не дам,буш авиацию ПАСЛЕДНЮЮ изучать по видеороликам новым.Вот!!!

ЧЁ ЗАСНУТЬ НЕ ДАШ штурмана они завсегда спали им так думаится лучше и на енту... на корочку, О! УСЁ ЗАПИСЫВАЦЦА апятьже диван у тебя на фтаром ентаже сонный какой-то я ж внизу у тя не сплю тока там засыпаю во ты разберись домовёнок у тя там какойто сонный :D :D :D
а киноху ента я завсехда, асоблива ты ж там новых вчерась накупил... :)
кофий пить буду.
   3.63.6

Edu

аксакал
★☆
Lamm> Эдик... чего расстался с байком-то?
Дык... кризис проклятый! :(
Надеюсь - не на всегда.
Lamm> Гляди- не гляди... время не вернёшь. Оно ушло. Не только не сесть в кабину...
в итоге, от тебя много зависит. Помню сюжет по тиливизеру - Дед с бородой со своего огорода на самоструганном ираплане лихо поднимается..под ворчание евоной бабки, садится прям у АЗС и никто не удивляется - привыкли.
Помницо, у тя место зарезервировано было под "ангар" ;)
   3.5.73.5.7
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

elevon

аксакал

да уж, у него там в ентот ангар аккурат Су-24 войдет по длинн (если конус снять) :)
   3.5.73.5.7
1 54 55 56 57 58 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru