[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

 
1 53 54 55 56 57 318
BG Alex214 #11.02.2010 18:36  @Андрей Суворов#11.02.2010 17:02
+
-
edit
 

Alex214

втянувшийся

А.С.> Т.е. нужен станок, на котором можно точить болванку длиной полметра и диаметром 11 см. У меня такого нет. Да и сама болванка из оргстекла такого размера - тот ещё дефицит.

Ну про станок - несерьезно. Кроме плекса можно подумать над дюралевой болванкой (трубой) с последующим растворением оной. или скажем... нет, пока больше ничего не приходит.

А.С.> Т.е. ванна примерно на четверть кубометра?

Я думаю подойдет корытце, сантиметров на 10 больше по диаметру. С анодной корзиной на дне. Кидать туда можно любой лом, предварительно проложив внизу хорошую шину. Все из меди понятно. Мешалок не надо - деталь крутится - перемешивает. НО нужна непрерывная фильтрация. Потому как наросты идут от мусора.

А.С.> А при точении на станке медь от оргстекла не отвалится? и как быть с биением? ведь второй раз эту заготовку сложно точно установить. Толщина стенки будет колебаться.

Ну точить будешь очень-очень тонким и острым резцом с минимальной подачей. И когда стенка будет больше миллиметра. Предварительно конечно лучше на чем-то потренироваться. Медь уже будет держаться сама за себя. А вот биений быть не должно. Но это и делается достаточно просто. У нас так иногда краску и ржавчину с труб снимают.
   8.08.0
+
-
edit
 

Alex214

втянувшийся

Кстати если болванка из тонкостенной железной трубы (сборка) то и ее можно потом растворить. А держаться будет не в пример лучше.
   8.08.0
RU Gеnеral #12.02.2010 16:01
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Приветствую тебя a_centaurus, у меня свершилось чудо, я нашел закис азота баллон 10л, но к сожалению пока нет времени и технической базы для постройки ГРД (хотя желание большое), вот меня вопрос мучает, могу ли я приобрести закись и отложить ее до лучших время, сколько ее можно хранить и условия хранения баллона с ней? Заранее спасибо.
   8.08.0

ksm

опытный

сколько ее можно хранить и условия хранения баллона с ней? Заранее спасибо.

хранение наверно бессрочное, кстате я тебе отправил письмо.
   8.08.0

Gеnеral

втянувшийся
ksm> хранение наверно бессрочное, кстате я тебе отправил письмо.

Как раз нет, у нее низкая температура кипения, при определенной температуре становится опасно хранить. Я отвели уже на твое сообщение
   8.08.0
RU Gеnеral #12.02.2010 16:18
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Ты нитрат калия используешь собственный или покупной, заказывалбы его у Туркина
   8.08.0

Gеnеral

втянувшийся
ksm> кстате я тебе отправил письмо.

Проверь почту
   8.08.0
AR a_centaurus #12.02.2010 16:54  @Gеnеral#12.02.2010 16:01
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Gеnеral> Приветствую тебя a_centaurus, у меня свершилось чудо...

Ликую с тобой, mon General! Хорошо, что не клад... А то бы тоже не знал что с ним делать. NOx хорошо сохраняемая жидкость. Всё-таки давление паров в 40-50 Атм не сравнить с газами под давлением в 200 Атм. Прежде всего проверь, если закись внутри имеется в жидкой фазе. Для этого переверни баллон вниз головкой, направив его на твёрдую поверхность (не в пыль, гравий, грязь etc.) и осторожно проверни вентиль до появления струи парогазовой фазы и подожди её фазового перехода в жидкость. На поверхности сразу появятся следы льда из замороженного вод. пара. Закрой вентиль плотно, но только рукой. Без фанатизма. Лучше надеть на патрубок переходник с заглушкой. Предварительно хорошо очистив и смазав резьбу вакуумной смазкой. Заглушка предотвратит окисление или загрязнение вентиля. Также полезно проверить, нет ли течи в вентиле. Мылом, например. Когда всё сделано с баллоном, надо его взвесить, записать массу и найти подходящую коробку. Её изолировать пенопластом внутри. Установит туда баллон и поставить коробку в прохладное место. Положение вверх/вниз особо не важно, но не оставлять надолго в лежачем положении, когда площадь испарения над жидкой фазой максимальна. Подвал, гараж, где температура не превышает 20º (а лучше - меньше) вполне годятся. Я уже писал о своем комплекте заправочной бутыли для полигона на 1 кг. Так вот за 2.5 месяца хранения потерялось около 50 г. Это с тем, что бутыль имеет предохранительный клапан, который может слегка травить, а баллон такого к. не имеет.
   3.63.6
RU Gеnеral #12.02.2010 17:22  @a_centaurus#12.02.2010 16:54
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Огромное спасибо a_centaurus!!! Значит будим брать :)))
   8.08.0

RocKI

опытный

RC-DRIVE> Пробую катать на листе ламината, укатываю сверху тоже ламинатом, почему-то бумага расползается и прилипает к поверхности доски, которой уплотняю. Трубка не хочет сниматься с оправки. :( В качестве оправки использую пластиковую водопроводную трубу.

Для начала почитай хотя бы здесь


Надо на доску положить лист газеты. Первый виток надо намотать на трубку без клея. Затем промазывать лист по мере намотки. Пластиковая труба не идеал для оправки. Ей не хватает жесткости. Нужна металлическая труба.
Если все равно прилипает, можно намоталь один слой широкого скотча на оправку. К скотчу практически не липнет, но все равно первый виток без клея.
   8.08.0
+
-
edit
 

RC-DRIVE

втянувшийся

Понял, спасибо, буду пробовать.
   3.63.6
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Serge77, ВВС-1 и ВВС-3 это ваши бренды или это не вы придумали? Я к тому, что если это ваши бренды, то что есть ВВС-2 и почему про него нигде не сказано?
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Это не бренды ;^))
Придумал я. ВВС-2 - то же, что ВВС-1, но вместо сахара 1% крахмала. Быстрее сохнет, намного прочнее, чуть медленнее горит.
   3.0.173.0.17
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Serge77> Это не бренды ;^))
Я имел в виду сами названия(аббревиатуры) :)
   3.5.73.5.7

ame50

новичок
Добрый день!
Хотел бы узнать одну вещь....нашел в инете один адресок Группа компаний "РусХим"
тогруют химреактивами, в том числе и с рассылкой по регионам. Кто нибудь реально пробовал заказать там какие нибудь реактивы или это все профанация?
Несколько лет назад я уже "влетал" в подобную интернет-шарагу.
   8.08.0

Mester

втянувшийся

ame50> Добрый день!
ame50> Хотел бы узнать одну вещь....нашел в инете один адресок Группа компаний "РусХим"
ame50> тогруют химреактивами, в том числе и с рассылкой по регионам. Кто нибудь реально пробовал заказать там какие нибудь реактивы или это все профанация?
ame50> Несколько лет назад я уже "влетал" в подобную интернет-шарагу.

контора реальная, существует очень давно,хозяина знаю лично. Реактивы у них тож соответствуют заявленным данным.Правда брал у них только в реале:)
   3.63.6

Xan

координатор

Как определить наличие хлоратов в перхлорате?
В количестве около 0.1% и меньше.
Желательно без применения спецреактивов из химмагаза. :)

Просмотрел всякие разные способы и показался мне такой:

NaClO3 + HCl + KJ -> J2 + ...

А иод можно крахмалом увидеть.

Или фигня мысль?
   7.07.0

Serge77

модератор

Мысль правильная, только нужно откалибровать метод по чистому образцу хлората.
   3.6.33.6.3
UA Костян1979 #04.05.2010 09:05
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Вопрос к форумчанам. Я шашки обмазываю лаком приготовленным из бездымного пороха и ацетона и мякоти ДП. А так как ацетон сей час проблема можно ли его заменить обычным нитролаком?
   
UA Non-conformist #04.05.2010 18:11  @Костян1979#04.05.2010 09:05
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Костян1979> Вопрос к форумчанам.

Одно время торцы карамельных шашек я покрывал тонким слоем жидкой сорбитовой карамели и тыкал их в слой мелкозернистого медленного ДП (с добавкой +10 .. +15% декстрина - такой состав дает относительно медленногорящие гранулы пластиковой прочности). Излишек зерен ДП стряхивал мягкой кисточкой после некоторого загустевания карамельного "клея".

Но однажды я решил попробовать НЕ покрывать торцы ничем. Попробовал и убедился, что разницы практически* никакой нет, т.е. "на скорость это не влияет" - всё одинаково* резво включается как с присыпкой, так и без неё.

Если же ты о гидроизоляции, то я предпочитаю гидроизолировать снаряженный мотор целиком, а не каждую шашку в отдельности - это намного проще и эффективнее.
_______
  • Простейший механический стенд
   
UA Anzoriy #04.05.2010 18:17  @Non-conformist#04.05.2010 18:11
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Non-conformist> Но однажды я решил попробовать НЕ покрывать торцы ничем. разницы практически* никакой нет

Я тоже так думаю :) . На крайняк, можно Жел. сурика 1-2% добавить, будет шустрее на режим выходить. Хотя и не намного.
   3.5.93.5.9
+
-
edit
 

Evgeniz

опытный

насколько хорошо работают в шаровой мельнице керамические шары?
какого диаметра они предпочтительнее?
   3.6.33.6.3
RU Massaraksh #16.05.2010 20:09  @Evgeniz#16.05.2010 19:06
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Evgeniz> насколько хорошо работают в шаровой мельнице керамические шары?
Evgeniz> какого диаметра они предпочтительнее?

Барабанно-шаровая мельница — Википедия

Барабанно-шаровая мельница
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Шаровая мельница)Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 19 июля 2011;
проверки требуют 20 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 19 июля 2011;
проверки требуют 20 правок.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
   3.6.33.6.3
UA Non-conformist #16.05.2010 23:26  @Massaraksh#16.05.2010 20:09
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Брешет вика. Я не раз читал, что керамические шары дают микроискры. Вообще статья какая-то дурацкая, видимо, кому-то было нечем почесать пальцы, кроме как клавдией...

Нужен цветмет: чаще всего используют свинец, либо латунь-бронзу.
   
RU Massaraksh #16.05.2010 23:51  @Non-conformist#16.05.2010 23:26
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Non-conformist> Брешет вика. Я не раз читал, что керамические шары дают микроискры.
Так это зависит от цели помола. Если измельчение - то какая разница?
   3.6.33.6.3
1 53 54 55 56 57 318

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru