[image]

"Назад в будущее" или нужно ли возвращаться в Афганистан…

Перенос из темы «Боевые действия в Восточной Африке. Год 2009.»
Теги:армия
 
1 22 23 24 25 26 27 28
LT Bredonosec #15.02.2010 20:10  @spam_test#15.02.2010 11:02
+
+4
-
edit
 
spam_test> Потому как вы безосновательно заявили о рассовом превосходстве нашей армии. Русские лучше, потомучто русские. Причем, серьезно. Иначе никак ваше заявление насчет наемники-говно, призывники-рулез, не объясняется.
ложно. Алекс заявил, что наемники - светлые борцы демократии, и для населения они безопаснее призывников, потмоу как высокие моральные устои (ну и так далее лабуда в стиле агитпропа армии дяди сэма). скай показал, что сие, мягко говоря, неправда, и они ничем не лучше любых прочих в этом плане.
Где там про расу?
Так что, твоё изречение - именно наброс в стиле "негров вешают".

cyborn> Это не армия, а PMC - Private Military Contractor. Т.е. типа охранной фирмы по-нашему, только в бОльших масштабах. Какой там контингент и какая дисциплина - можете представить сами по примеру отечественных охранных структур. Про американскую армию это не говорит ничего.
про саму армию - был несколько лет назад сЦайтец (тут линка пробегала), где дневники и фоты именно солдат армии сша из разных точек выкладывались. К сожалению, тогда у меня были траблы с местом на винте, потому не смог слить весь. Только карту сайта и несколько малозначащих фот.. Ни единой ветки нормальной... А когда опомнился (через неделю после линки) - ресурс уже убили нафиг.
   3.0.83.0.8
+
-3
-
edit
 

Scar

хамло

Бяка> Рулит. Потому, что кроме инструкции есть и сьёмки камер и записи разговоров.
Погоди, я конкретно понять хочу, так тот случай с бензовозами, с твоей т.з., автоматом записывает этих убитых в Гельменде, и вообще любого убитого в Афгане - в мирных жителей?! Ну что-ж, индукция рулит не по-детски - значит правы были столь "любимые правозащитники", когда на основе одних ошибок, обвиняли наших федералов во всех смертных грехах в любых других ситуациях, никак не связанных ни между собой, ни с теми случаями, когда ошибки и преступления действительно имели место. Круто.

Бяка> Что касается "признания ошибки" то её признали не в течении нескольких часов, а по прошествии нескольких месяцев.
А вот тут не надо - я сам, лично читал новость на милфотос, о признании ошибки и вины в гибели мирных людей, буквально через 2-3 суток после инцидента. Это может конкретных виновников несколько месяцев устанавливали, а сам факт - признали сразу.
   4.0.249.894.0.249.89
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 
Bredonosec> "советский союз вероломно вмешивается во внутренние дела сша во всем мире!" (С)

Да ну, это новодел какой-то.

Анекдот тех времен звучит так:
- Что такое агрессия?
- Агрессия — это когда одна страна нападает на другую без разрешения Советского Союза
 
   3.5.73.5.7
+
+5
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Scar> Погоди, я конкретно понять хочу, так тот случай с бензовозами, с твоей т.з., автоматом записывает этих убитых в Гельменде, и вообще любого убитого в Афгане - в мирных жителей?!

А при чём тут моя точка зрения????

Просто по телеку была развёрнутая передача. Где показали видеосьёмки всех этих событий, записи переговоров полковника с авиацией США. И привели тексты служебных инструкций о применении авиации и оружия.

Так вот, не имел права этот полковник не только авиацию применять, но даже применять оружия на той территории, куда успели эти два бензовоза уехать. Хоть это всего в 7 км. от его части.
Что касается "мирных жителей", то такими считаются, в Афганистане, абсолютно все, кто непосредственно не ведёт огонь, или не ведёт вооружённую борьбу с властью любым другим насильственным способом. И против иностранного контингента, соответственно.
Это записано в документах.
   3.63.6

DPD

опытный

Scar> вот у нас статус военнослужащего совсем иной, потому и чужих не уважаем, а у них - наоборот, чужих уважают, потому что своих уважают прежде.
Вот это - золотые слова, подпишусь на 100%

Хотя, справедливости ради, должен сказать, что во время холодной войны ИХ пропаганда была ничуть не хуже нашей. А то и более конкретная. В эскадрилье в Шпандалеме первое что видишь на входе - картину с горящими Советскими танками со звездами. У нас было поскромнее :)
   7.07.0
LT Bredonosec #15.02.2010 20:33  @cyborn#15.02.2010 15:12
+
+2
-
edit
 
cyborn> Эта реплика не про ваш конкретно пост. Просто некоторые на этом форуме любят приравнивать контрактную... тьфу, то есть добровольческую армию к наемной. Надоело это дело - вижу к тому уже опять тема идет.
а в чем глубокая разница?

cyborn> Неприятно бывает встречать подобные фото с россиянами в качестве главных героев на зарубежных форумах.
возможно. Но мне так кажется, что от замалчивания такого в отношении их, они особым пиететом в адрес россиян страдать не станут точно.

cyborn> У нас так все с соблюдением прав человека чудесно, что мы можем пенять американцам на их недостатки?
то есть, именно негров вешают.

Scar> P.S. А если в целом посмотреть на их отношение к нашим солдатам, и на наше к ихним, то разница просто гигантская...
хз. По крайней мере, в мировой прессе про нарушения прав человека на кавказе как-то значиииительно больше. Вне зависимости от отношения самих солдат, по которому я как-то статистику не вел, судить не могу.

>они с нами уже не воюют как 20 лет, даже в уме своем,
Вот это - главная ошибка. Войну никто не останавливал. Если горби и ёлкин верили в это - это их личная вина. А войну за ресурсы в глобальном размахе никто не останавливал, и пакс американа, наиболее благоприятный для сша вариант развития событий, не сулит ни мне, ни тебе с твоей верой в "войну не ведут", ничего хорошего.

>Вот когда Минитмэн или Трайдент найдешь, зови, подивлюсь. \
а давай не тролить, а? какую тактическую задачу там минитмен должен был решать? Всё, что там могло пригодиться, там было.

Scar> Ты еще скажи, что мы это по доброте душевной сделали. :) Не вывели бы, сама б разбежалась, с голодухи.
да ну? а мне вот кажется, что наоборот, выведя в чисто поле из благоустроенных городков, её на голодание и нищету и разброд обрекли.

Scar> Ну если исходить из параноидального постулата, что это они непременно побираются к границам нашей страны, то конечно, а если вспомнить географию и вспомнить где находятся новые члены НАТО,
и где? Не всё ближе к рф? Или, может быть, в африке? или южной америке? Нет, почему-то вокруг россии. Какое странное совпадение, а?

>и что они - это наши бывшие вассалы, которых мы мяли полвека, и которые теперь грызьтся готовы, в очереди за безопасностью по-западному,
а вот не надо опять же. Грызться готовы марионетки во власти. Был ландсберг со своими амер. советниками - он же в 1992 году просьбу в нату кинул, потом еще 10 лет нас убеждали с экранов, что оно нам надо.. Вон, в украине, гражданин с женой из госдепа рвался в нато, всё сетуя, что плохой народ попался, непонятливый.. В чехии вон власти с радостью за радар ухватились, аж до беспорядков населения, потому как населению оно даром не сдалось...
Вот такое вот "мяли", вот такое вот "в очереди".
А в остальном - когда одна империя умирает, мелкие коняжества часто стремятся сразу под крыло к любой другой, чтоб то ж самое не произошло военным путем.

> Восточноевропейцы с прибалтами нахлебались, и просто хотят чувствовать себя комфортно,
вот не надо про нас говорить, а?

alexx188> Насчет "ограниченного контингента" - эксцессы, описанные вами, могут произойти (и происходят) в любой армии любой страны. Потому что люди - они одинаковые. И русские ничем не лучше и не хуже американцев, англичан или немцев.
тогда к чему было изображение оскорбленной невинности, когда я упомянул, что люди все одинаковы?

Beerzum>>Война НАТО& США -это следствие геополитической победы США в холодной войне...И их "силового"доминирования
alexx188> Естественно.
угу. Но вот к "защите родины" сие отношения не имеет. Имеет к национальным интересам. А национальные интересы - штука скользкая. Напр, у какой-нит ь сирии могли быть нац. интересы стереть израиль с лица земли. Станешь ли их за это оправдыать, говоря, что они на защите своей родины, причем, чем дальше от её территории, тем лучше? Или просто вернешься к простому понятию "зато это наш сукин сын!" (С) - и в этом собсно вся причина спора и недовольства?
   3.0.83.0.8
+
+5
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Scar> А вот тут не надо - я сам, лично читал новость на милфотос, о признании ошибки и вины в гибели мирных людей, буквально через 2-3 суток после инцидента. Это может конкретных виновников несколько месяцев устанавливали, а сам факт - признали сразу.
Через пару часов просто признали, что вполне возможно, что были жертвы среди мирного населения.
Ни о каком признании ошибки, тем более вины, официально, обьявлено не было. Причём, сделали это американцы, а не немцы. Именно американцы обьявили немцам, что они нарушили инструкции . После чего началось внутреннее расследование. Его тоже быстро провели. Но обнародовали только после выборов в Германии.
Ошиблись немцы или нет, а в Афгане они нужны.
   3.63.6
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Scar> Ух ты!

"Ух ты! Ах ты! Все мы космонавты"! Милейший, напрягите остатки серого вещества, помогает очень! И поймёте с удивлением, что Родина она одна! А кусок колбасы, глоток водки и пачка махорки ВСЕГДА чреваты петлёЙ! Не взирая от объекта покупки!
   3.5.63.5.6
LT Bredonosec #15.02.2010 20:47  @alexx188#15.02.2010 19:07
+
+4
-
edit
 
russo>> Интереса ради: советские расчеты С-75 в Вьетнаме — тоже из одних наёмников, бандитов и подлецов состояли?
alexx188> Сирии, Египте, Корее.. Том-же Афганистане. Можно еще вспомнить Испанию 30-х, Монголию, Кубу..
хочется сравнить списочки? :)


Переводчик Google


Бесплатная интерактивная служба переводов Google, которая мгновенно переводит текст и веб-страницы Переводчик поддерживает: русском, азербайджанский, албанский, английский, арабский, армянский, африкаанс, баскский, белорусский, бенгальский, болгарский, валлийский, венгерский, вьетнамский, галисийский, голландский, греческий, грузинский, гуджарати, датский, иврит, идиш, индонезийский, ирландский, исландский, испанский, итальянский, каннада, каталанский, китайский, корейский, креольский (Гаити), латынь, латышский, литовский, македонский, малайский, мальтийский, немецкий, норвежский, персидский, польский, португальский, румынский, сербский, словацкий, словенский, суахили, тагальский, тайский, тамильский, телугу, турецкий, украинский, урду, финский, французский, хинди, хорватский, чешский, шведский, эстонский, японский

// translate.google.com
 


russo> которых страна послала защищать свои интересы у черта на куличках, называет бандитами и подлецами.
приятно видеть, что уже нет размахивания флагом "защищать свою страну"
А почему всем в районе куличек должна нравиться защита заморляндией своих интересов - вопрос отдельный и весьма интересный. В особенности в связи с тем, как она относится к малейшим угрозам себе самой, и как требует у всего мира помогать ей бороться с оными.

alexx188> А в это время.. На третий день операции области вокруг Марджа и Над Али очищены от талибов. В самом городе Марджа сопротивление талибов ослабевает.
эээ... так по новостям он же еще вчера сдался без боя =)))


Оплот талибов в Гильменде сдался без боя — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru


Первая стадия масштабного наступления НАТО в провинции Гильменд на юге Афганистана завершилась успешно. Главный оплот талибов — город Марджа — сдался почти без боя. В операции под названием «Моштарак» участвуют около 14 тысяч военных, среди которых и местные, афганские солдаты. Несмотря на то, что наступление все еще продолжается, командование обещает восстановить город уже в ближайшие дни.

// news.mail.ru
 

или как обычно, "там был другой мардж"? )))
   3.0.83.0.8
+
+4
-
edit
 
russo> Да ну, это новодел какой-то.
не-а )) это как раз с тех времен )) Я еще при брежневе сие слышал )) В крокодиле или где с радостью цитировали столь шикарный выплеск =))
А вот твоё - и правда новодел.
   3.0.83.0.8
+
+5
-
edit
 
Scar> Комплексы, комплексы, комплексы.

Как красиво замечено! Лизать "пятую точку" вероятному противнику это не комплекс, а достоинство! Понятно, но неприятно! Общаться с копрофагами! Хотя и это "комплексы, комплексы" :F
   3.5.63.5.6
IL alexx188 #15.02.2010 20:50  @Bredonosec#15.02.2010 20:33
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Bredonosec> Напр, у какой-нит ь сирии могли быть нац. интересы стереть израиль с лица земли. Станешь ли их за это оправдыать, говоря, что они на защите своей родины, причем, чем дальше от её территории, тем лучше?
Скажем так - я их понимаю. В их интересах уничтожение или ослабление Израиля. И то, что их интересы противоположны нашим - не делает их "подлецами", например. Врагами - да. Но - ничего личного.
   3.5.73.5.7
IL alexx188 #15.02.2010 20:53  @Bredonosec#15.02.2010 20:47
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Bredonosec> эээ... так по новостям он же еще вчера сдался без боя =)))
Bredonosec> Оплот талибов в Гильменде сдался без боя — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

Я больше верю BBC, CNN и ко. :)
   3.5.73.5.7
+
-3
-
edit
 

Scar

хамло

Meskiukas> Милейший, напрягите остатки серого вещества, помогает очень! И поймёте с удивлением, что Родина она одна! А кусок колбасы, глоток водки и пачка махорки ВСЕГДА чреваты петлёЙ! Не взирая от объекта покупки!
Ну что за патетика. :F Но из этого воззвания я так и не понял одного - факты то, подтверждающие, что те конкретные убитые были мирными жителями, а не боевиками талибан, будут или нет?
   4.0.249.894.0.249.89
RU Meskiukas #15.02.2010 20:56  @alexx188#15.02.2010 18:28
+
+2
-
edit
 
alexx188> А то старая песня: у вас - разведчики, а у них - шпионы. Ваши сослуживцы - герои, а "их" солдаты - подлецы.
Закидной! Обрати внимание это у всех такой взгляд! Неужели самый гнусный шпион Эрец Исраэль, не разведчик, доблестный и удачливый! :p Просто принцип "Но он наш сукин сын"!
   3.5.63.5.6
LT Bredonosec #15.02.2010 20:57  @alexx188#15.02.2010 20:50
+
+5
-
edit
 
alexx188> Скажем так - я их понимаю. В их интересах уничтожение или ослабление Израиля. И то, что их интересы противоположны нашим - не делает их "подлецами", например. Врагами - да. Но - ничего личного.
знаешь, в темах, посвященных войнам вокруг израиля, реплики живущих там носят несколько иную эмоциональную окраску. Очень мягко выражаясь. И, запамятовал, как ты сам там выражался в отношении противника?
И я их (граждан твоей страны) прекрасно понимаю. Потому как это на их дома падают результаты чьей-то защиты своих интересов. (другой вопрос, что войны вообще не люблю, кто б их ни развязывал, из-за чего т.з. на отдельные действия может не совпадать, но мотивы понимаю)

А тебя сейчас - с твоим разделением, когда точка зрения гуляет диаметрально в зависимости от места приложения - не понимаю.
   3.0.83.0.8
IL alexx188 #15.02.2010 20:58  @Bredonosec#15.02.2010 20:47
+
-1
-
edit
 

alexx188

аксакал

Bredonosec> хочется сравнить списочки? :)
Bredonosec> http://translate.google.com/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://en.wikipedia.org/wiki/Timeline_of_United_States_military_operations

А смысл сравнивать? Безусловно, масштаб операций США по всему миру намного больше. Никто и не спорит.
   3.5.73.5.7
DE Бяка #15.02.2010 20:59  @alexx188#15.02.2010 20:50
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alexx188> не делает их "подлецами"
Подло - это наречие. Любое наречие имеет очень много синонимов.
Подлый удар, это вполне себе высокоэффективный удар. Всё зависит от стороны.
Если противник готов "на любую подлость", это означает, что противник хитёр, коварен, умён.
   3.63.6
RU Полл #15.02.2010 20:59  @alexx188#15.02.2010 20:53
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alexx188> Я больше верю BBC, CNN и ко. :)
Это после того потока лжи и пропаганды, что они вылили перед второй иракской войной?
   
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Scar

хамло

Meskiukas> Как красиво замечено! Лизать "пятую точку" вероятному противнику это не комплекс, а достоинство!
Полковники - такие полковники, это что-то. :) А у вас и правда комплекс, причем таких масштабов, о которых я и помыслить не мог - вот и просто уважение и собственное человеческое и мужское достоинство с лизанием спутали уже, а любовь к Родине конечно обязана выражаться в обсирании всего и вся, что связано с Западом и его солдатами, ага.
   4.0.249.894.0.249.89
RU Meskiukas #15.02.2010 21:02  @alexx188#15.02.2010 19:46
+
-
edit
 
alexx188> Хотя, если полковник напишет, что не имел ввиду солдат коалиции, и что не считает их "бандитами, подлецами" и т.п. - я принесу свои извинения.
Закидной! Если ты на кишках вешал козлов подбивших машины ;) :) :D твоих ребят, я буду счастлив и горд и любому глотку перегрызу за тебя. Жаль протезы зубные староваты, ну я заказал обновление протезов. Так что удачно перегрызать буду!
   3.5.63.5.6
LT Bredonosec #15.02.2010 21:02  @alexx188#15.02.2010 20:58
+
+2
-
edit
 
alexx188> А смысл сравнивать? Безусловно, масштаб операций США по всему миру намного больше. Никто и не спорит.
тогда зачем начинать перечислять так называемые "бревна", которые должны пристыдить оппонентов - мол сами вы не лучше, вон как много навоевали, не то, что мы скромные ))
   3.0.83.0.8
IL alexx188 #15.02.2010 21:04  @Bredonosec#15.02.2010 20:57
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

Bredonosec> А тебя сейчас - с твоим разделением, когда точка зрения гуляет диаметрально в зависимости от места приложения - не понимаю.

Ни вижу противоречия. Для того, чтобы выстрелить во врага - совсем необязательно его ненавидеть. Или испытывать к нему какие-либо другие чувства.. Или я тебя неправильно понял?
   3.5.73.5.7
IL alexx188 #15.02.2010 21:06  @Bredonosec#15.02.2010 21:02
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Bredonosec> тогда зачем начинать перечислять так называемые "бревна", которые должны пристыдить оппонентов - мол сами вы не лучше, вон как много навоевали, не то, что мы скромные ))

Пристыдить? Наоборот, показать что интересы своей страны можно (и нужно) защищать где угодно. И ничего плохого в том, чтобы это происходило на территории противника - я не вижу.
   3.5.73.5.7
IL alexx188 #15.02.2010 21:07  @Полл#15.02.2010 20:59
+
-4
-
edit
 

alexx188

аксакал

Полл> Это после того потока лжи и пропаганды, что они вылили перед второй иракской войной?

Да.
   3.5.73.5.7
1 22 23 24 25 26 27 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru