XXI зимние Олимпийские игры

Радуемся, грустим, комментируем
 
1 2 3 4 5

U235

старожил
★★★★★

Блин! И канадцы упали! Такое впечатление, что в сильнейшей группе победит тот, кто сможет откатать сложнейшие программы без падений
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.63.6

U235

старожил
★★★★★

Пошла сильнейшая группа: лучшие четыре пары. Французы не выполнили двойной прыжок: партнерша оборот не докрутила. Получили всего 90 с гаком балов и, похоже, уже пролетели мимо пьедестала.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.63.6

korneyy

координатор
★★☆
U235> Пошла сильнейшая группа: лучшие четыре пары. Французы не выполнили двойной прыжок: партнерша оборот не докрутила. Получили всего 90 с гаком балов и, похоже, уже пролетели мимо пьедестала.

Кончай свой он-лайн. Мы уже в попе и без медалей. :(
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  8.08.0

U235

старожил
★★★★★

Кавагути изрядно накосячила, но пока мы первые и впереди 3 пары. Все может случиться. Пока что ошибаются все, даже китайцы.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.63.6

U235

старожил
★★★★★

Ну вот. Шелковы тоже упал
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.63.6

korneyy

координатор
★★☆
U235> Ну вот. Шелковы тоже упал

В приморье с трансляцией задержка? Мы четвертые. Усе. Впервые за 50 лет безмедалей. :(
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  8.08.0

U235

старожил
★★★★★

Наверно задержка. Только сейчас результаты выступавших последними Сю Шень и Хонг Бо Чжао объявили. Они первые, вторая китайская пара - вторые, немцы третьи, наши - четвертые. Так что действительно без медалей :(

Так что остается с надеждой ждать реванша в Сочи. Там будут родные стены и, наверно, не будет обоих выигравших в Ванкувере китайских пар. Зато у нас Кавагути/Смирнов наверняка доживут, может быть останутся Мухортова/Траньков и, очень надеюсь, вырастет до чемпионского уровня очень понравившаяся мне молодая пара Базарова/Ларионов.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.63.6

ttt

аксакал

Блин опять достало

Кому спорт кому медальки считать

Как вообще МОК такое допускает?

В общем зачете Игр сборная России уже в конце второго десятка

После третьего соревновательного дня зимней Олимпиады в Ванкувере лидером в общекомандном зачете стала сборная Швейцарии, спортсмены которой выиграли уже три золота Ванкувера. На вторую позицию поднялась команда США, на третьей строчке расположились олимпийцы Кореи.

// www.newsru.com
 


В общем зачете Игр сборная России уже в конце второго десятка

Свалить в кучу женщин хоккеисток и горнолыжниц..
http://tl2002.livejournal.com/  7.07.0

U235

старожил
★★★★★

ttt> Блин опять достало
ttt> Кому спорт кому медальки считать
ttt> Как вообще МОК такое допускает?

По мне, если наши канадцев в хоккей у них на родине сделают, то и пофиг на все остальные медали такое золото будет стоить всех остальных медалей: через 10-20 лет мало кто кроме специалистов вспомнит, кто брал золото в лыжах или во всяких бобслеях/санках. А вот хоккейный финал Россия/Канада на родине хоккея запомнят надолго.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.63.6
RU Кот_да_Винчи #16.02.2010 09:48
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

ураниум, не сглазь... ;)
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
RU Luchnik #16.02.2010 10:09  @Кот_да_Винчи#16.02.2010 09:48
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Кот_да_Винчи> ураниум, не сглазь... ;)

Полюбе - провальная олимпиада.
И Ураниуму не стоит закрывать на это глаза и тешить себя какими-то возможными суперфиналами.
:(
 
UA Интересующийся87 #16.02.2010 10:32  @BrAB#16.02.2010 00:39
+
-
edit
 
BrAB> интересные ФИО у словацкой чемпионки :)

Как для уроженки Тюмени и сестры Антона Шипулина вполне нормальные :)
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Luchnik> Полюбе - провальная олимпиада.

Ну не хороните уж раньше времени! Если уж Бьорндален занял 15-е место. Биатлонистов явно погода подвела. Плющенко еще не выступал, танцевальные пары. Посмотрим на ближайшие гонки лыжников и биатлонистов. Хотя да, пока не айс...
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Luchnik> Полюбе - провальная олимпиада.


Плохо началась, с трупа. Да и с огнем нехорошо получилось.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.73.5.7

U235

старожил
★★★★★

Sergofan> Биатлонистов явно погода подвела.

Еще нашему саночнику Демченко крупно не повезло. Именно на сверхскоростной и опасной олимпийской трассе он очень хорошо выступал и имел хороший шанс взять золото. Но после гибели грузинского спортсмена старт перенесли ниже и результаты у Демченко резко упали.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.63.6

BrAB

аксакал
★★
ладно вам. ИМХО из всех возможных пиписькомеров этот - один из самых неудачных.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6

Luchnik

аксакал
★☆
Sergofan>> Биатлонистов явно погода подвела.
U235> Еще нашему саночнику Демченко крупно не повезло. Именно на сверхскоростной и опасной олимпийской трассе он очень хорошо выступал и имел хороший шанс взять золото. Но после гибели грузинского спортсмена старт перенесли ниже и результаты у Демченко резко упали.

"Везёт тому, кто везёт" (С) народный.
"Плохому танцору, всегда плохой баянист попадается" ( другой вариант сами знаете, думаю )
 

BrAB

аксакал
★★
кстати если кто смотрит - как там украинцы выступают? в медалях их нет
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
UA Интересующийся87 #16.02.2010 12:03  @BrAB#16.02.2010 11:51
+
-
edit
 
BrAB> кстати если кто смотрит - как там украинцы выступают? в медалях их нет

Какие там медали... Если одна бронза будет (как в Турине) и то хорошо...
Нет уже у нас спортсменов уровня Зубриловой.. :(
Советский задел проели потихоньку, собственно как и Россия... Ну у вас получше конечно, но тенденция та же...
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
RU BrAB #16.02.2010 12:06  @Интересующийся87#16.02.2010 12:03
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Интересующийся87> Какие там медали... Если одна бронза будет (как в Турине) и то хорошо...

так всё плохо? ну я буду надеется на лучшее, в летней вроде что-то набрали :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
UA Интересующийся87 #16.02.2010 12:11  @BrAB#16.02.2010 12:06
+
-
edit
 
Интересующийся87>> Какие там медали... Если одна бронза будет (как в Турине) и то хорошо...
BrAB> так всё плохо? ну я буду надеется на лучшее, в летней вроде что-то набрали :)

Ну скажем, в Биатлоне выступили лучше русских, при 2 промахах 5е место с отставанием в 40 секунд от лидера(стрелявшего чисто) - это круто на самом деле, можно сказать не повезло... Были надежды и на фигурное катание, пока увы...
Посмотрим, еще есть варианты....
Но Ураниум прав, я тоже больше всего жду хокея, и финала Россия - Канада :)
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  

Alex 129

координатор
★★★★★
ED> Не первую. В Красноярске ещё в 70-х построили.

Слышал, что она изначально не отвечала международным требованиям, почему в 80-х и стали строить новую в Прибалтике. Помню где то лет пять назад из-за ее аварийного состояния оторвало ногу нашему молодому парню-саночнику.
Всему есть своя причина  8.08.0
RU Alex 129 #16.02.2010 12:57  @Alex 129#16.02.2010 12:53
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Помню где то лет пять назад из-за ее аварийного состояния оторвало ногу нашему молодому парню-саночнику.

Ага, вот нашел:
Иван Гончаров прошел тяжелейший путь, который предстоит и Ирине Скворцовой. Из-за несчастного случая на санной трассе в Красноярске шесть лет назад Иван лишился ноги. А сегодня мы нашли его на тренировочных сборах в Финляндии, где спортсмен готовится к участию в Паралимпийских играх. О том, как сложилась его жизнь после катастрофы, Иван рассказал корреспонденту "Недели" Екатерине Пряхиной.

неделя: Ту катастрофу тяжело вспоминать? Тебе ведь было всего 17 лет.

иван гончаров: Месяц оставался до восемнадцати. Это случилось в Красноярске на тренировках. Готовились к чемпионату России. А бобслейная трасса там в аварийном состоянии. Кто-то сейчас говорит: наша ошибка была с Валеркой Беспаловым, моим напарником. Может быть. Мы работали с ним в двойке. В первом заезде перевернулись. А у нас, саночников, не принято заканчивать тренировку падением. И мы решили еще раз поехать. Шли очень хорошо. Разогнались здорово - и загремели отлично... Валерка вылетел в сугроб, а меня утащило вниз по трассе. Вираж метров 10 высотой и длиной метров 150. В себя пришел - лежу на выходе из виража. Я пострадал сильно, а Валерка ногу сломал.

н: Как помощь была организована? Вертолет прилетел?

гончаров: Какой там вертолет... Мы "скорую" не смогли дождаться. Не имею представления, сколько там пролежал, помню, что было очень холодно. Увидел, что нога у меня в коленном суставе неестественно согнута. Думаю, надо покричать! И отключился. Все побежали сперва к Валерке - обычно более серьезные травмы получает первый номер, тот, кто сверху. Очнулся я оттого, что тренер меня звала: "Ваня, Ваня!" Трогать они меня боялись, видели, что сильно пострадал. Накрыли куртками. Очень долго ждали. В итоге все-таки перенесли к домику поближе, колотило меня сильно. Потом плюнули на "скорую" - погрузили в микроавтобус "уазик" на пол. Там каждую кочку ощущаешь. Водитель ехал по трамвайным путям и вообще гнал как мог. Привезли в больницу. Там спрашивают: "Сколько лет, 17? Везите его в детскую, мы не возьмем!" "Куда в детскую, человек умирает!" Тут врач-реаниматолог подошла, увидела, что я уже вообще никакой: "А ну быстро его в операционную!" Очнулся уже после операции в реанимации.

н: Ты сразу увидел, что ногу отняли?

гончаров: Когда пришел в себя, уже был без ноги. Но если бы только это! Были переломаны кости таза, кости порвали внутренние органы, кишечник, мочевой пузырь. То, что ноги нет, - это вообще фигня!

н: Сколько по больницам пролежал?

гончаров: Только лежа - год. Потом начал потихонечку подниматься. Куча операций было, всякие штыри вкрутили. А всего - года три. Первое время врачи вообще не знали, что со мной делать. По всем прогнозам, я не должен был прийти в себя. Позже меня на самолете перевезли в Москву, в 67-ю больницу. Меня там спасал врач Виктор Киманович Ан. Вначале положили в урологию, я там неделю лежал - умирал с температурой 40. Он перевел меня в свое отделение, сделал операцию, полегче стало.
 


http://www.rian.ru/olympspravka/20100213/209036737.html
Всему есть своя причина  8.08.0

korneyy

координатор
★★☆
BrAB> ладно вам. ИМХО из всех возможных пиписькомеров этот - один из самых неудачных.

ИМХО вполне нормальный пример. Демченко всю жизнь был известен как спортсмен с плохим стартовым разгоном, а после укорачивания трассы этот фактор стал весить больше. За "золото" на побожусь, но медали он явно лишился. На предварительной прогонке, когда погиб грузинский саночник, он имел лучшее время.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  7.07.0
US Сергей-4030 #16.02.2010 17:46  @Luchnik#16.02.2010 10:09
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Кот_да_Винчи>> ураниум, не сглазь... ;)
Luchnik> Полюбе - провальная олимпиада.
Luchnik> И Ураниуму не стоит закрывать на это глаза и тешить себя какими-то возможными суперфиналами.
Luchnik> :(

А почему? Я, например, разделяю его мнение. Мне совершенно пофиг на катание в санках и керлинг всякий. Смотреть "по совокупности медалей" - глупо. Спорт - это по идее, зрелище, а не статистика, вот так и надо его рассматривать - как зрелище. Если собственно зрелища нет - в чем смысл? Это просто физкультура получается. Или фрикшоу в худшем проявлении (т.е. мало того, что фрик, так еще и никому не интересно). Вчера в катании с горок победил Иванов, он обогнал преследователей на 0.00005 секунды. Поразительное достижение! ;)
 4.0.249.894.0.249.89
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru