[image]

Янукович как президент

Теги:политика
 
1 2 3 4 5
Лично у меня новый президент Украины пока вызывает положительные эмоции: договор "флот в обмен на газ" на мой взгляд логичен; жесты навроде утилизации высоко обогащенного урана тоже здравые.

А другие что думают?
   3.6.33.6.3

varban

администратор
★★★☆
russo> А другие что думают?

Если тебя интересует мнение болгарина - да, я тоже так думаю :)
   4.1.249.10644.1.249.1064
+
+4
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Вот что делает долгое воздержание - я уже в политике беседую :eek: :eek: :eek:
   4.1.249.10644.1.249.1064

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
varban> Вот что делает долгое воздержание - я уже в политике беседую :eek: :eek: :eek:

Какое воздержание, стесняюсь спросить?! :eek:

Если то, о котором я подумал - то ЗАЧЕМ?!


P.S. Ах, да, пост же вроде? Но если такой ценой - то нунафиг :D
   2.0.0.82.0.0.8
US Машинист #30.04.2010 03:25  @Fakir#30.04.2010 02:08
+
+1
-
edit
 
Fakir> Какое воздержание, стесняюсь спросить?! :eek:
От форума, видимо. :) "Но ход ваших мыслей, мариванна, мне нравится"©
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 30.04.2010 в 04:58
russo> Лично у меня новый президент Украины пока вызывает положительные эмоции: договор "флот в обмен на газ" на мой взгляд логичен; жесты навроде утилизации высоко обогащенного урана тоже здравые.
russo> А другие что думают?
На Ельцина похож (внешне и интеллектом), а ежели пить начнет тем же и закончит:(
   7.07.0
+
-
edit
 

shon13

опытный

russo>> Лично у меня новый президент Украины пока вызывает положительные эмоции: договор "флот в обмен на газ" на мой взгляд логичен; жесты навроде утилизации высоко обогащенного урана тоже здравые.
russo>> А другие что думают?
kot1967> На Ельцина похож (внешне и интеллектом), а ежели пить начнет тем же и закончит:(

Товарищ не из секретарей, так что особо не похож. И времени докатиться до ельцинского варианта у Януковича нет.
   8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
shon13,не допускайте оверквотинг,плз,не хочется в первый день с предупреждений начинать.
   3.6.33.6.3

Uvimp

втянувшийся

Несмотря на истерические вопли "продал Украину!", пока у него только плюсы.
Набрал толковую команду-Тигипко с ним работает и не жужит.
40 млрд. скидки за газ в обмен на флот, в плюс...
Объеденение Антонова с ОАК пока тоже в плюс-главное что б ОАК не схарчил их как Туполева.
   
RU Bryansk Eagle #30.04.2010 15:47
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Для Украины пока он делает все как надо. Россия конечно в минусе, но это наши проблемы, а не украинцев.
   7.07.0
GB Vale #30.04.2010 16:33  @Bryansk Eagle#30.04.2010 15:47
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

в идеале, я бы поднял внутренний налог на газ (и поднимал его постепенно в будущем), и за этот счет финансировал работы по повышению энергоэффективности экономики (минимально-процентные, привязанные к инфляции, ссуды на модернизацию).
   3.5.73.5.7
RU Bryansk Eagle #30.04.2010 16:58  @Vale#30.04.2010 16:33
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale> в идеале, я бы поднял внутренний налог на газ (и поднимал его постепенно в будущем), и за этот счет финансировал работы по повышению энергоэффективности экономики (минимально-процентные, привязанные к инфляции, ссуды на модернизацию).

А вот это уже вряд ли. Все-таки Янукович представляет промышленные районы - основных потребителей газа… Хотя с точки зрения перспективы, безусловно правильный был бы ход…
   7.07.0
GB Vale #30.04.2010 17:02  @Bryansk Eagle#30.04.2010 16:58
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

По факту это надо делать и в России. Только в России это сложнее
   3.5.73.5.7
RU Bryansk Eagle #30.04.2010 17:06  @Vale#30.04.2010 17:02
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale> По факту это надо делать и в России. Только в России это сложнее

Россия отдельный разговор. 9/10 из того что нам надо делать, не делается и не будет делаться. У нас вульгарный жестко коррупционный застой. А вот у братьев славян в связи со сменой власти есть шанс предпринять некоторые действительно нужные шаги.
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> в идеале, я бы поднял внутренний налог на газ (и поднимал его постепенно в будущем), и за этот счет финансировал работы по повышению энергоэффективности экономики (минимально-процентные, привязанные к инфляции, ссуды на модернизацию).
Vale> По факту это надо делать и в России. Только в России это сложнее

Если говорить не об абстрактной энергоэффективности, а о конкретных мерах по энергосбережению - то как ни странно, по факту в России это и так нередко делается. И в целом даже лучше, чем на Украине (хотя, вероятно, и хуже, чем в Белоруссии - там энергосбережение дааавно поощряется и подпинывается на гос. уровне).
Кстати, самое смешное, что в некоторых случаях народ такими мерами только возмущается :)

Дело, как правило, ИМХО вовсе не в ссудах, а в головах владельцев. Отечественного розлива собственники, вполне себе частные, способны нередко годами смотреть, как у них буквально пар изо всех щелей всю зиму фугует. А если собственниками становятся иностранцы - то такое безобразие стараются как можно быстрее прекратить (это не из головы, это свежие примеры из жизни). И не потому, что у них денег сильно больше, а прежним владельцам не хватало. А просто другой подход.
   2.0.0.82.0.0.8
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale> в идеале, я бы поднял внутренний налог на газ

нет уж, хватит нам налогов. на газ, на электричество, на тепло - нафиг. а то чиновников разведется миллиард как китайцев, мы их не прокормим. налоги вообще сейчас (хотя бы временно) сокращать надо, резать. денег в бюджете и так достаточно.
   3.6.33.6.3

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
russo> А другие что думают?

имхо рано еще думать. сейчас он "закрепляет успех", а друзья в беде познаются. посмотрим.
   3.6.33.6.3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Kuznets>налоги вообще сейчас (хотя бы временно) сокращать надо, резать. денег в бюджете и так достаточно.

Дык дефицит то ещё есть, а там и армия пенсионеров подтянется. Шо ж делать?! :)
Хотя, Дворкович уже говорил о повышении пенсионного возраста, сигнал хороший, но когда они решатся...
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Leks_K> Хотя, Дворкович уже говорил о повышении пенсионного возраста, сигнал хороший,

Хороший? Знакомых и родственников предпенсионного особенно возраста не пробовал спрашивать об их мнении на тему? А если потом одобрение в лицо высказать - не боишься, что побьют, а то и в речку бросят?
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Leks_K> Дык дефицит то ещё есть, а там и армия пенсионеров подтянется. Шо ж делать?! :)

а при чем тут бюджет - и пенсионерская армия? это заботы пфр. а у бюджета денег много - мало того что "времнно свободных" так еще можно и по сусекам поскрести типа фондов содействия себе любимому жкх - это те еще дыры.

Leks_K> Хотя, Дворкович уже говорил о повышении пенсионного возраста, сигнал хороший, но когда они решатся...

через пару лет имхо ;)
   3.6.33.6.3

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> Знакомых и родственников предпенсионного особенно возраста не пробовал спрашивать об их мнении на тему? А если потом одобрение в лицо высказать - не боишься, что побьют, а то и в речку бросят?

а че их спрашивать если они сами после пенсии еще кто может (пс я имею в виду - не физически а те кого не увольняют по пенсии) несколько лет работают? не думаешь же ты что пенсионный возраст - опа - и на пять лет сразу поднимут? это делается по три-четыре-шесть месяцев в год, процесс просто растягивается на несколько лет. за повышение порога на четыре месяца никто никого никуда бросать не будет.
   3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> а че их спрашивать если они сами после пенсии еще кто может (пс я имею в виду - не физически а те кого не увольняют по пенсии) несколько лет работают?

А это ничо, что работают - если хотят и могут, и пока хотят и могут, и к тому же вдобавок пенсию получают?
А поднять возраст - и хошь не хошь, а... А не можешь - пшол вон и без пенсии. Или там по достижении окажется заметно ниже.

У нас чо, может продолжительность жизни резко растёт? С теми же темпами, что и рост возраста пенсионного?

Kuznets> не думаешь же ты что пенсионный возраст - опа - и на пять лет сразу поднимут? это делается по три-четыре-шесть месяцев в год, процесс просто растягивается на несколько лет.

Ну да, таксе хвост рубить будем в три приёма, ей и легше.
По факту, такие меры людей, которым до пенсии что-нить порядка 5-7 лет (обычно в этом возрасте уже нередко думают о том, сколько до пенсии осталось), касаются ощутимо - потому как добавляется порядка года, а это люди вполне чувствуют, и переживают иногда очень остро.

Kuznets> за повышение порога на четыре месяца никто никого никуда бросать не будет.

Не надо людей за совсем уж идиотов держать.
Я вот наслушался, как матерятся на эту тему люди около полтинника...
   2.0.0.82.0.0.8
+
-1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Fakir> Хороший? Знакомых и родственников предпенсионного особенно возраста не пробовал спрашивать об их мнении на тему?

А чего спрашивать? Тех кому на пенсию совсем скоро, как правильно сказал Kuznets, это практически не коснётся. А для тех кому на пенсию лет через 15, вариантов нет. Либо на пенсию позже, либо абсолютно нищенские пенсии (нынешний уровень удержать невозможно, ПФР сидит с дефицитом в 1/2 величины выплат).

Fakir>А если потом одобрение в лицо высказать - не боишься, что побьют, а то и в речку бросят?

Ну я надеюсь на благоразумие народа, вдруг я им ещё пригожусь? :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 01.05.2010 в 02:29
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Kuznets> а при чем тут бюджет - и пенсионерская армия? это заботы пфр.

Дык и федерального, кто ж дефицит ПФР покрывать будет?
   7.07.0

Leks_K

эксперт
★☆
Fakir> У нас чо, может продолжительность жизни резко растёт? С теми же темпами, что и рост возраста пенсионного?

А при чём здесь это? Коэффициент демографической нагрузки лицами старше трудоспособного возраста возрастёт с 357 на 1000 в 2011г. до 477 в 2021г. и далее за 500.
Пенсионный возраст у нас пока вообще не растёт, а продолжительность жизни подрастает, и скорее всего, будет подрастать дальше. К слову ожидаемая продолжительность жизни для 60-ти летних мужчин - 14,17 лет, для 55-ти летних женщин - 23,76 года (2008г.)
   7.07.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru