Репетиция парада 5-го мая

фотографии
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
армия День Победы парад репетиция техника
Народу собралось довольно много.
В начале прошли несколько «Виллисов»
Везли удивительно много Т-34. Потом, на площади, они пройдут своим ходом.Какая-то самоходка. Тоже везли таких много. Не разбираюсь в бронетехнике :)Какой-то тягач?Ещё :)Мста-С, как я полагаю.ТОС БуратиноТополь-МСразу же после прохода техники тщательно вымыли улицы.

...

Если интересно, могу выложить ещё фоток. Более 500 штук отснял. Есть ещё видео (FullHD, 1080p@30), но его обрабатывать долго.
 3.6.33.6.3
RU Alex 129 #05.05.2010 15:21  @Balancer#05.05.2010 14:44
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Balancer> Какая-то самоходка. Тоже везли таких много. Не разбираюсь в бронетехнике :)

СУ-100

Balancer> Какой-то тягач?

БРЭМ-1
Кстати гусеницы на ней не асфальтоходные, в отличие от танков, саушек и пр. :)
P.S. Интересно - потому что тягач, или потому что разгильдяи? :D
Всему есть своя причина  8.08.0

Scar

хамло

самое интересное ночью было








 4.1.249.10644.1.249.1064

Floyd

аксакал

Еще маленькое замечание :)

На фото не "Буратино", а ТОС-1А "Каунас" у нее 24 направляющих вместо 30
 
RU Barbarossa #05.05.2010 23:19
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Не хочу показатьсмя любителем считать клепки, но это не виллис а ГАЗ-64
 
RU Dmitry_A #06.05.2010 03:32  @Barbarossa#05.05.2010 23:19
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Barbarossa> Не хочу показатьсмя любителем считать клепки, но это не виллис а ГАЗ-64

ГАЗ-67Б.
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 3.5.93.5.9

U235

старожил
★★★★★

Французам в этот раз свое оружие разрешили ввезти? А то помнится был с ними конфуз, когда ехавших на совместные учения французских десантников на таможне разоружили.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.33.6.3

U235

старожил
★★★★★

А у нас во Владивостоке тоже парад репетировали, после чего оставили технику на площади, где я ее немного пофотографировал. Правда фотокамера у меня на сотовом хреновая, так что за качество фоток просьба не бить.
Прикреплённые файлы:
 
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.33.6.3

U235

старожил
★★★★★

Морпеховские "Осы"
Прикреплённые файлы:
 
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.33.6.3

U235

старожил
★★★★★

А это уже наша специфика, чего в Москве вы вряд-ли увидите. Пусковая комплекса береговой обороны "Редут".
Прикреплённые файлы:
 
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.33.6.3

U235

старожил
★★★★★

Еще один комплекс береговой обороны "Рубеж". Вообще вблизи БРАВовские мастодонты очень впечатляют, даже больше чем трехсотка
Прикреплённые файлы:
 
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.33.6.3

U235

старожил
★★★★★

Какая-то морпеховская КШМка на базе БТРа
Прикреплённые файлы:
 
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.33.6.3

U235

старожил
★★★★★

"Рапира". Даже удивился, что они до сих пор в строю
Прикреплённые файлы:
 
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.33.6.3

U235

старожил
★★★★★

Противотанковые самоходки
Прикреплённые файлы:
 
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.33.6.3

U235

старожил
★★★★★

РСЗО "Град"
Прикреплённые файлы:
 
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.33.6.3

U235

старожил
★★★★★

Пусковая С-300
Прикреплённые файлы:
 
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.33.6.3

U235

старожил
★★★★★

БРДМ с какой-то непонятной приблудой сзади на броне. Видимо какая-то спецмашина.
Прикреплённые файлы:
 
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.33.6.3
+
-
edit
 
U235> БРДМ с какой-то непонятной приблудой сзади на броне. Видимо какая-то спецмашина.

Машина химической разведки БРДМ-2хр.
 3.0.193.0.19

alex_ii

аксакал
★★
U235> Какая-то морпеховская КШМка на базе БТРа

Ну, не знаю - ЕМНИП это просто КШМ на БТР-80, Кентавр её звать...
 4.1.249.10644.1.249.1064
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Понятно. А то у меня ассоциация сначала в другую строну пошла: поначалу предположил, что это какая-нибудь машина разминирования с чем-нибудь типа "Горыныча" на борту. Фига се. Не знал, что у наших морпехов даже "слоники" собственные имеются. Или машины химразведки разведподразделениям полагаются?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.33.6.3

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> Ну, не знаю - ЕМНИП это просто КШМ на БТР-80, Кентавр её звать...

Морпеховская - в смысле принадлежащая морпехам, а не сделанная специально для них. А так, конечно, большая часть техники у них вполне обычная, от обычных сухопутных частей. Разве что БТРы у них немного модифицированы и Ноны необычные: не на гусеничном, а на колесном шасси.

А вообще сначала я мимо нее несколько раз прошел и не обратил внимания. А потом приглядевшись поначалу неслабо удивился, подумав что неужели до наших мест пушечные БТРы добрались. И только потом приглядевшись еще тщательнее понял, что это у нее не пушка, а телескопическая антенна из башни торчит и что видимо это какая-то машина управления.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.33.6.3

wert

аксакал
★★★☆

U235> Противотанковые самоходки

Однако как то прошел мимо меня факт нахождения подобных машин сейчас в строю. Я даже как то пытался рассуждать на тему причин прикращения такой перспективной ветви самоходных ПТРК. А что за ПТУРы на "броне"?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0

U235

старожил
★★★★★

"Конкурсы" наверное. Хотя вроде можно и "Фаготы" зарядить. У них пусковые унифицированы
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.33.6.3

wert

аксакал
★★★☆

Scar> самое интересное ночью было

А интересно, с субардинационной точки зрения эти "коробки" кому подчиняются? В принципе, если они находятся в общем строю,то должны быть подчинены командующему парадом? Или для них выделено отдельное место дислокации до прохождения?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0

U235

старожил
★★★★★

Конечно командующему парадом подчиняются. Организационно обычно решается следующим образом: в соответствующую в/ч приходит приказ выделить столько то техники и солдат для проведения парада в распоряжение командующего этим парадом. Если недалеко, то участники парада могут базироваться в ППД, только выезжая на репетиции и сам парад. Для прибывших из более отдаленных гарнизонов организуется ночлег и питание личного состава, обычно на базе какой-нибудь местной в/ч.

Конкретно у нас, насколько я знаю, технику никуда не гоняют: она на второстепенных улочках под охраной солдат отстаивается, ну а уж как конкретно вопрос с питанием и размещением л/с решен я не знаю, солдат про это не распрашивал. Но вообще подавляющее большинство бойцов и техники - из 55ой дивизии морской пехоты, которая большей частью в самом Владивостоке расположена, так что это несколько упрощает дело.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.33.6.3
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru