За коммунистические символы в Польше будут сажать в тюрьму

Теги:политика
 
1 15 16 17 18 19 31
RU Владимир Малюх #07.05.2010 10:39  @HolyBoy#07.05.2010 10:26
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
В.М.>> Я действительно предпочел бы другие фото на автобусах:
HolyBoy> Вы предпочитаете одно, а эти люди — другое. Вы отказываете им в существовании их мнения?

Нет, оно мне просто откровенно не нравится. И я искренне считаю, что бойцы и офицеры на тех фото, что я привел БОЛЕЕ ДОСТОЙНЫ быть символом Победы чем И.В.Сталин, своими действиями в предвоенные годы чуть не приведший страну к катастрофе в 1941-42-м.

HolyBoy> Вот предпочитаете другое? Тогда сделали бы свой автобус или плакат где-нибудь у себя, в Новосибе.

У нас в Новсиби и есть по своему. Вместо напыщеного авиапарада над Красной площадью будут летать ишачки и МиГ.

HolyBoy>И повесили бы там то, что вам и вашим единомышленникам нравится. Однако, от вашей компании ничего не ожидается, кроме мелкого хулиганства, что мы и пронаблюдали.

О каком таком хулиганстве в моей компании вы толкуете? За базарец-то отвечать надо, а то треплом прослыть недолго.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
RU HolyBoy #07.05.2010 10:46  @Владимир Малюх#07.05.2010 10:39
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

В.М.> своими действиями в предвоенные годы чуть не приведший страну к катастрофе в 1941-42-м.

Каждый мнит себя героем, видя бой со стороны…

В.М.> У нас в Новсиби и есть по своему. Вместо напыщеного авиапарада над Красной площадью будут летать ишачки и МиГ.

Здорово. Я действительно рад за вас, новосибирцев. Надеюсь, фотки будут и всё такое.

В.М.> О каком таком хулиганстве в моей компании вы толкуете? За базарец-то отвечать надо, а то треплом прослыть недолго.

Не делайте вид, будто не поняли, про кого я говорю. Я о местных, форумных либерастах (это очень мягкое название) речь веду. Вон, один из них с номерками в нике аж подвзвизгнул от радости:
Нормально. Молодцы.
 
© Самзнаешькто.

Понимаете, Малюх, о чём я вообще говорю? Если, несмотря на политические разногласия, люди делают общее дело: одни вывешивают плакаты, другие самолёты реставрированные выпускают в небо, третьи ветеранов катают на машинах и прочее, то можно сказать, что праздник Победы — действительно праздник. А вот когда одни люди что-то создают, а другие либо критикуют, либо ломают, то это уже не совсем хорошо.
 
RU Владимир Малюх #07.05.2010 10:50  @HolyBoy#07.05.2010 10:46
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
В.М.>> своими действиями в предвоенные годы чуть не приведший страну к катастрофе в 1941-42-м.
HolyBoy> Каждый мнит себя героем, видя бой со стороны…

Вы мните СЕБЯ? Я вот считаю героями бойцов, в том числе и своих дедов.

HolyBoy> Не делайте вид, будто не поняли, про кого я говорю. Я о местных, форумных либерастах (это очень мягкое название) речь веду.

Еще раз - где ХУЛИГАНСТВО у участников форума.

PS: Вам будеитнравиться, если вас тут начнут называть сталерастом? А ведь повод даете.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
RU Tzvk #07.05.2010 10:54  @Владимир Малюх#07.05.2010 08:33
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

В.М.> Я действительно предпочел бы другие фото на автобусах:
В.М.> Совершенно убежден, что они более достойны.

"А что, товарищ Сталин участия в Великой Отечественной войне савсем нэ принимал?"(с) товарищ Сталин :)
 4.1.249.10644.1.249.1064
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Tzvk> "А что, товарищ Сталин участия в Великой Отечественной войне савсем нэ принимал?"(с) товарищ Сталин :)

Факт участия не делает его достойным. "бойцы и офицеры на тех фото, что я привел БОЛЕЕ ДОСТОЙНЫ быть символом Победы чем И.В.Сталин, своими действиями в предвоенные годы чуть не приведший страну к катастрофе в 1941-42-м."
 3.6.33.6.3
RU HolyBoy #07.05.2010 11:02  @Владимир Малюх#07.05.2010 10:50
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

В.М.>>> своими действиями в предвоенные годы чуть не приведший страну к катастрофе в 1941-42-м.
HolyBoy>> Каждый мнит себя героем, видя бой со стороны…
В.М.> Вы мните СЕБЯ? Я вот считаю героями бойцов, в том числе и своих дедов.

Вы снова мысль не поняли мою. Или не захотели. Вы не были руководителем страны в то время. Вы не принимали решений. Владеете той информацией, которой тогда просто не могло быть у властей. Но гневно осуждаете то, что они делали и сделали. Понятно разжевал?


В.М.> Еще раз - где ХУЛИГАНСТВО у участников форума.

Хорошо, некорректно выразился. Вы правы. Приношу извинения за то, что неточно подобрал слова.

Имелось в виду, что я не вижу разницы между теми, кто испортил плакат и теми, кто одобряет это. И так уж получилось, что по политическим взглядам — это одна компания.

В.М.> PS: Вам будеитнравиться, если вас тут начнут называть сталерастом? А ведь повод даете.

Неужели? Я не сталинист, это точно. Но меня раздражает, когда всех собак пытаются вешать на того, кто не может ответить.
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
HolyBoy> когда одни люди что-то создают, а другие либо критикуют, либо ломают, то это уже не совсем хорошо.

Так и запишем: холибой думает что создавать что-либо на девятое мая — хорошо, критиковать созданное — плохо.





Думаю он в следующем же посту открестится от своего дурацкого тезиса.

HolyBoy> Неужели? Я не сталинист, это точно. Но меня раздражает, когда всех собак пытаются вешать на того, кто не может ответить.

Если я скажу что Гитлер — тварь, это тебя наверное очень обидит. Ведь ответить-то он не может.
 3.6.33.6.3
RU Владимир Малюх #07.05.2010 11:16  @HolyBoy#07.05.2010 11:02
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
HolyBoy> Вы снова мысль не поняли мою. Или не захотели. Вы не были руководителем страны в то время.

Если я не был руководителем Германии или Италии в то время -я не могу их оценивать их действий?

Либо - вы не были руковдителем РФ в 1991-2000 году но вдоль и напропалую оцениваете же действия Ельцина, Чубайса, Гайдара? Не жмет?

HolyBoy>Вы не принимали решений. Владеете той информацией, которой тогда просто не могло быть у властей.

Кроме всего прочего я располагаю инофрмацией о том, какую информацию они имели и проигнорировали. И информацию о том, какие именно они отдавали приказы и указания в период 1935-1941. Хорошая пища для размышлений.

HolyBoy>Но гневно осуждаете то, что они делали и сделали. Понятно разжевал?

Именно, что жуете нол не переваривате, не осмысливаете информацию.

HolyBoy> Имелось в виду, что я не вижу разницы между теми, кто испортил плакат и теми, кто одобряет это. И так уж получилось, что по политическим взглядам — это одна компания.

Уверены, что одна?

В.М.>> PS: Вам будет нравиться, если вас тут начнут называть сталерастом? А ведь повод даете.
HolyBoy> Неужели? Я не сталинист, это точно.

И они не либерасты. ТАК понятно?

HolyBoy>Но меня раздражает, когда всех собак пытаются вешать на того, кто не может ответить.

На Гитлера вешать - можно? А на Муссолини? На Геринга, Геббельса, Гесса, Мюллера и Кальтенбрунера? Ведь тоже - ответить не могут. Да и не вешает на Сталина никто всех собак, у него хватаает и своих "успехов", чтобы не проникаться уважением.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

russo> Если я скажу что Гитлер — тварь, это тебя наверное очень обидит. Ведь ответить-то он не может.

Ну как же Гитлер для тебя тварью может быть? Ведь в Белоруссии геноцида не было по твоему мнению. Ну, зато сейчас, в штатах, ты можешь безбоязненно пропагандировать нацизм, в т.ч., выкладывая фотки, например те, что ты привёл уже. Ведь тебе так нравится это делать, особенно, используя ляпы художников — так безопасней, правда?
 
RU Владимир Малюх #07.05.2010 11:19  @HolyBoy#07.05.2010 11:16
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
HolyBoy> Ну как же Гитлер для тебя тварью может быть? Ведь в Белоруссии геноцида не было по твоему мнению.

Врать и приписывать вранье другим - нехорошо.

HolyBoy> Ну, зато сейчас, в штатах, ты можешь безбоязненно пропагандировать нацизм, в т.ч., выкладывая фотки, например те, что ты привёл уже.

Вообще-то это творения россиские а не американские.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
RU HolyBoy #07.05.2010 11:22  @Владимир Малюх#07.05.2010 11:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

В.М.> Врать и приписывать вранье другим - нехорошо.

См. топик про Катынь на запасном.
 

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #07.05.2010 11:22  @HolyBoy#07.05.2010 11:16
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
HolyBoy> Ну как же Гитлер для тебя тварью может быть? Ведь в Белоруссии геноцида не было по твоему мнению. Ну, зато сейчас, в штатах, ты можешь безбоязненно пропагандировать нацизм, в т.ч., выкладывая фотки, например те, что ты привёл уже. Ведь тебе так нравится это делать, особенно, используя ляпы художников.
11. За раздражающее поведение (попытки задеть оппонента, пустопорожняя болтовня, категоричные заявления не подтверждённые фактами и т.п.) возможно наказание штрафом.
 3.5.93.5.9
RU Владимир Малюх #07.05.2010 11:25  @HolyBoy#07.05.2010 11:22
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
В.М.>> Врать и приписывать вранье другим - нехорошо.
HolyBoy> См. топик про Катынь на запасном.

А что с Катынью? Вроде официально власти признали показали документы, подтверждающие кто это вытворил и кто долгое время врал нам на этут тему.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
RU HolyBoy #07.05.2010 11:26  @Владимир Малюх#07.05.2010 11:16
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

В.М.> Уверены, что одна?

Ваши посты пока не доказывают обратного. Увы.

В.М.> На Гитлера вешать - можно? А на Муссолини? На Геринга, Геббельса, Гесса, Мюллера и Кальтенбрунера? Ведь тоже - ответить не могут. Да и не вешает на Сталина никто всех собак, у него хватаает и своих "успехов", чтобы не проникаться уважением.

Вы не видите разницы между нацистами Германии и коммунистами в СССР? Вы их действительно на одну доску ставите? Интересный поворот. А скажите, вы считаете, что мы победили немцев вопреки тогдашнему политическому руководству?
 
MD Wyvern-2 #07.05.2010 11:29  @Владимир Малюх#07.05.2010 10:39
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.М.> ....И я искренне считаю, что бойцы и офицеры на тех фото, что я привел БОЛЕЕ ДОСТОЙНЫ быть символом Победы чем И.В.Сталин, своими действиями в предвоенные годы чуть не приведший страну к катастрофе в 1941-42-м.

Во-1х вначале, мне хотелось бы оговорится - я НЕ считаю Джугашвили символом Победы.
Во-2х роль Сталина в истории ВМВ и "катастрофе начального периода ВОВ" никак не больше роли, например, Черчиля доведшего Европу до позора Дюнкерка и потери Франции, или Рузвельта с Перл-Харбором и отвоевыванием в течении 3-х лет того, что японцы захватили за 1941....
В-3х...в-3х рекомендовал бы аккуратнее соотносить понятия "народ" и "победа" Потому как если "советский народ, а не Сталин - истинный победитель", то Нюренбергское дело следует начать пересматривать с формулировкой "немецкий народ - преступник"...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.33.6.3
RU HolyBoy #07.05.2010 11:29  @Владимир Малюх#07.05.2010 11:25
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

В.М.> А что с Катынью? Вроде официально власти признали показали документы, подтверждающие кто это вытворил и кто долгое время врал нам на этут тему.

Речь не про Катынь, а про Белоруссию.

С двадцатых страниц, примерно. Снова про Катынь [split] Является ли гибель Качиньского поводом для вашего траура?

Это, кстати, ещё и ответ Кэпу по поводу бездоказательных. На тот случай, если он пропустил сей топик.
 
RU Владимир Малюх #07.05.2010 11:33  @HolyBoy#07.05.2010 11:26
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
HolyBoy> Ваши посты пока не доказывают обратного. Увы.

Я ине ставил цели такое доказывать. Я просто для себя вижу, что люди имеют разные взгляды.

HolyBoy> Вы не видите разницы между нацистами Германии и коммунистами в СССР?

Отчего же не вижу - вижу и разницу и сходство. 100% тождественности, безусловно нет.

HolyBoy>Вы их действительно на одну доску ставите? Интересный поворот.

На соседние.

HolyBoy>А скажите, вы считаете, что мы победили немцев вопреки тогдашнему политическому руководству?

В значительной мере - да. Потому, что во время ВОВ оно, это политическое руководство, изрядно испугавшись, несколько отошло от принципов и методов, используемых им в до- и послевоенные годы. При этом я не склонен отождествлять военное руководство с политическим.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
HolyBoy>> когда одни люди что-то создают, а другие либо критикуют, либо ломают, то это уже не совсем хорошо.
russo> Думаю он в следующем же посту открестится от своего дурацкого тезиса.

Надо же. Не отказался. Странно.

HolyBoy>>> Неужели? Я не сталинист, это точно. Но меня раздражает, когда всех собак пытаются вешать на того, кто не может ответить.
russo>> Если я скажу что Гитлер — тварь, это тебя наверное очень обидит. Ведь ответить-то он не может.
HolyBoy> Ну как же Гитлер для тебя тварью может быть?

Да очень просто.

А для тебя? Мы все понимаем что ты не гитлерист, не волнуйся. Просто на вопрос ответь. То что я называю гитлера тварью — это по-твоему неправильно, раз тот не может ответить?

HolyBoy> Ведь в Белоруссии геноцида не было по твоему мнению

В том топике ты слился после первого же поста (ну может второго) — ибо матчасти не знаешь, максимум что можешь — вики глянуть. А теперь пальцы гнешь? Смешной

HolyBoy> ты можешь безбоязненно пропагандировать нацизм, в т.ч., выкладывая фотки, например те, что ты привёл уже.

Сказать что те кто сотворил плакаты выше — полные дебилы, позорящие ветеранов, да и всех нас это пропаганда нацизма?

Сказать те кто думает что что критиковать такие творения "это уже не совсем хорошо" — тоже неумны это пропаганда нацизма?

Пиши еще, "не сталинист".
 3.6.33.6.3
RU HolyBoy #07.05.2010 11:41  @Владимир Малюх#07.05.2010 11:33
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

В.М.> Я ине ставил цели такое доказывать. Я просто для себя вижу, что люди имеют разные взгляды.

Ок, пусть так будет.

В.М.> На соседние.

А скажите, уж извиняюсь, ваши родственники были партийными? В смысле, из тех, что воевали. А их друзья? Ну да ладно, кажется, вы не поймёте.

В.М.> В значительной мере - да.

Понятно. Больше к вам вопросов нет.
 
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
Wyvern-2> Черчиля доведшего Европу до позора Дюнкерка

?! Тут Чемберлена винить надо. Которого как раз за то что "довел" с поста поперли.

Wyvern-2> Рузвельта с Перл-Харбором

Вообще не в тему. Как конкретно Рузвельт был виновен в том что проспали нападение японцев на ПХ? Предвоенная же политика правительства была весьма мудрой, пусть и приходилось действовать в рамках изоляционизма.

Wyvern-2> если "советский народ, а не Сталин - истинный победитель", то Нюренбергское дело следует начать пересматривать с формулировкой "немецкий народ - преступник"...

Передерг
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
HolyBoy> Это, кстати, ещё и ответ Кэпу по поводу бездоказательных. На тот случай, если он пропустил сей топик.
Есть еще и попытки задеть оппонента, пустопорожняя болтовня... это на тот случай если не понял модераториала.
 3.5.93.5.9
RU Владимир Малюх #07.05.2010 11:51  @Wyvern-2#07.05.2010 11:29
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Wyvern-2> Во-1х вначале, мне хотелось бы оговорится - я НЕ считаю Джугашвили символом Победы.

Ник, так и не тебе эта претензия :)

Wyvern-2> Во-2х роль Сталина в истории ВМВ и "катастрофе начального периода ВОВ" никак не больше роли, например, Черчиля доведшего Европу до позора Дюнкерка и потери Франции,

Черчилль? Ты хотел сказать - Чемберлен, навреное.

Wyvern-2>или Рузвельта с Перл-Харбором и отвоевыванием в течении 3-х лет того, что японцы захватили за 1941....

Увы, роль Сталина как руковдителя страны с жесткой, централизованной госсистемой, более значительна и масштабы катастрофы 1941, увы, куда больше. Потеря позиций не на своей территории - одно, потеря огромной территории своей страны, на которой живет добрая половина населения, которое так же в значительнйо мере потеряно -совсем другое.

Wyvern-2> В-3х...в-3х рекомендовал бы аккуратнее соотносить понятия "народ" и "победа" Потому как если "советский народ, а не Сталин - истинный победитель",

Не хочешь ли ты сказать, что будет врной фраза "Сталин, а не советский народ - истинный победитель"? Абсурд же..

Wyvern-2>то Нюренбергское дело следует начать пересматривать с формулировкой "немецкий народ - преступник"...

Интересный логический переход :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
RU Владимир Малюх #07.05.2010 11:54  @HolyBoy#07.05.2010 11:41
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
В.М.>> На соседние.
HolyBoy> А скажите, уж извиняюсь, ваши родственники были партийными? В смысле, из тех, что воевали.

Нет.

HolyBoy>А их друзья?

Наверняка кто-то был членом партии.

HolyBoy>Ну да ладно, кажется, вы не поймёте.

Чего я должен был понять из столь глубокомысленного вопроса?

В.М.>> В значительной мере - да.
HolyBoy> Понятно. Больше к вам вопросов нет.

Что, я был должен проникнуться глубокой ролью Сталина, Калинина, Молтова, Микояна, Ворошилова, Буденного и Калинина? Я как-то больше проникаюсь ролью Жукова, Рокоссовского, Толбухина, Конева, Еременко и много кого еще.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU HolyBoy #07.05.2010 12:15  @Владимир Малюх#07.05.2010 11:54
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

В.М.> Что, я был должен проникнуться глубокой ролью Сталина, Калинина, Молтова, Микояна, Ворошилова, Буденного и Калинина? Я как-то больше проникаюсь ролью Жукова, Рокоссовского, Толбухина, Конева, Еременко и много кого еще.

Т.е. ролью военных? А ролью тыла не проникаетесь? Соглашение о ленд-лизе военные заключали? А эвакуацию людей кто организовывал?

Во время той войны делом были заняты все, практически. Не вам и не мне судить о вкладах каждого в общую(!) Победу и вымарывать из списка участников тех, кто не нравится кому-то с современными политвзглядами.

Сразу говорю: тролли, которые попытаются завести разговоры о предателях, наших противниках и прочем, из той же степи, которые станут примазывать их к Победе, могут сразу дружно идти на х##.

PS Стало интересно, решил продолжить задавать вопросы.
 
1 15 16 17 18 19 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru