[image]

Корабли Японии

 
1 5 6 7 8 9 91
KZ Essen #10.05.2010 14:07  @Deniska Sergeevich#10.05.2010 14:03
+
-
edit
 

Essen

втянувшийся

D.S.> Чудесные фото! А нет ли таких по Микасе? Ну или просто более-менее достойного качества?

В гриновской коллекции - нет, ведь "Микаса" в Австралии не бывала вроде.
У Георгия на сайте есть хорошие фото:


Tsushima - Фотографии эскадренного броненосца "Микаса"


Эскадренный броненосец "Mikasa", июль 1904 года [2500X1763] Репродукция взята из: IJN Warship Album Battleships & Battle Cruisers. Tokyo, 2005Материал предоставил Юрий Дмитриев.
Эскадренный броненосец "Mikasa", 1902 год [2400X1900] new! Материал предоставил Дмитрий Григорьев.
Эскадренный броненосец "Mikasa", февраль 1905 года [2500X1803] Репродукция взята из: IJN Warship Album Battleships & Battle Cruisers. Tokyo, 2005Материал предоставил Юрий Дмитриев.
Эскадренный броненосец "Mikasa", ремонт кормовой башни.

// Дальше —
tsushima.su
 
   

gluk

опытный

Только ради этого затеян разговор? "Здесь простой стиральный порошок, а вот здесь..."
   3.5.93.5.9
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Может пригодиться:




Картинки с оф сайта КАГЕРО и на них не распространено авторское право данной орг.
   
Это сообщение редактировалось 10.05.2010 в 20:28
UA FOBOSDEMOS #10.05.2010 16:18  @FOBOSDEMOS#10.05.2010 16:12
+
+1
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Вот чертёжики Конго 1944:

зайдите в картинку, затем снова на неё кликните для полноразмерного режима.





Вообще интересуют чертежи надстроек Конго и т.п.
   
Это сообщение редактировалось 10.05.2010 в 17:06

x-Merlin

аксакал

gluk> К сожалению я по трем форумам не бегаю. А за "мона канешна" - спасибо, а то думал, что на всех трех нужно разрешение спрашивать.

- не обращайте внимания, дело вы хорошее делаете... буду ждать фоток даже если будуте постить по одной...
   7.07.0
+
+5
-
edit
 

gluk

опытный

x-Merlin> - не обращайте внимания, дело вы хорошее делаете... буду ждать фоток даже если будуте постить по одной...
Настроение бдительные подпорчивают. Спрашивается - ну какая тебе разница? Люди говорят спсиба, значить тоже не видели эти "аж три сайта". Буду понемногу выставлять. Времени там много угрохал, не пропадать же.
   3.5.93.5.9

Essen

втянувшийся

gluk> Настроение бдительные подпорчивают. Спрашивается - ну какая тебе разница? Люди говорят спсиба, значить тоже не видели эти "аж три сайта". Буду понемногу выставлять. Времени там много угрохал, не пропадать же.

Все очень просто :).

Нет смысла заниматься массовым перекладыванием фоток с сайта на сайт, тем более, если там имеются оригиналы в TIFFе (35-40 Мб в среднем). Ну, разве что, у кого траффик лимитирован, или скорость Нета низка :) Почему написал - немножко их выложили осенью на Цусиме, затем на ворлднавалшипсе и пр. Увидел в очередной раз - и подумал, мдя...

Фотки эти из архива австралийского штата Виктории - Basic Search of the State Library of Victoria Classic Catalogue.
Вбиваете название корабля на инглезе - и получаете результат. Или не получаете :)

Если вкратце - то там практически все корабли австралийского ВМФ периода 1880-1940-х гг., плюс те плав.единицы Royal Navy и прочих флотов, что заходили тудась (преимущественно, в Мельбурн) в указанный период.
   

gluk

опытный

Essen> Нет смысла заниматься массовым перекладыванием фоток с сайта на сайт,
Еще раз только помедленней. В смысле с Цусимы сюда? Нет. На Цусиме не бываю. Уж больно бьют звания воинские. Детство какое то. Как и ордена с медалями. Вообще то их в бою заслуживают. По моим сведениям.

" тем более, если там имеются оригиналы в TIFFе (35-40 Мб в среднем). Ну, разве что, у кого траффик лимитирован, или скорость Нета низка :) Почему написал - немножко их выложили осенью на Цусиме, затем на ворлднавалшипсе и пр. Увидел в очередной раз - и подумал, мдя..."

Думать не грех, а вот обвинять в том что перебрасываю с "крутых" (я правильно понял?), так для этого должны быть какие то основания. Или это мелочи? Мдя...
И, кстати, а почему бы Вам не повыкладывать фото с этого сайта - вперед и с песней.
Думаю, народ будет только за. В тифе, в среднем по 30-40 Мб.
   3.5.93.5.9
Это сообщение редактировалось 10.05.2010 в 22:25

Essen

втянувшийся

Essen>> Нет смысла заниматься массовым перекладыванием фоток с сайта на сайт,
gluk> Еще раз только помедленней. В смысле с Цусимы сюда? Нет. На Цусиме не бываю. Уж больно бьют звания воинские. Детство какое то. Как и ордена с медалями. Вообще то их в бою заслуживают. По моим сведениям.
gluk> " тем более, если там имеются оригиналы в TIFFе (35-40 Мб в среднем). Ну, разве что, у кого траффик лимитирован, или скорость Нета низка :) Почему написал - немножко их выложили осенью на Цусиме, затем на ворлднавалшипсе и пр. Увидел в очередной раз - и подумал, мдя..."
gluk> Думать не грех, а вот обвинять в том что перебрасываю с "крутых" (я правильно понял?), так для этого должны быть какие то основания. Или это мелочи? Мдя...

Что-то у Вас, батенька, некоторые нелады с восприятием чужих сообщений.Причем тут условная система званий и наград (которая имеет место быть на Цусиме и Кортике) и "крутизна", по Вашему выражению форумов?

Давайте попробуем еще раз, медленно и разборчиво :) - моя позиция заключается в том, что не стоит перекладывать снимки с сайта на сайт. В данном случае, я не имел в виду другой форум. А, собственно источник, где эти фотографии находятся в открытом доступе в оригинальном качестве - см. адрес выше.
К примеру, фотографии с того же шипспоттинга или navsource, надеюсь, Вы же постить пачками не собираетесь?
   

gluk

опытный

Поход японцев на учебу (несколько было в "фото и картинках"), но чес слово - облом смотреть какие.
Прикреплённые файлы:
1j.jpg (скачать) [600x358, 20 кБ]
 
2j.jpg (скачать) [600x392, 26 кБ]
 
 
   3.5.93.5.9

gluk

опытный

1
Прикреплённые файлы:
an013603.jpg (скачать) [600x449, 26 кБ]
 
an013604.jpg (скачать) [600x440, 17,1 кБ]
 
 
   3.5.93.5.9

gluk

опытный

2
Прикреплённые файлы:
an013605.jpg (скачать) [600x793, 36 кБ]
 
an013606.jpg (скачать) [600x467, 19,7 кБ]
 
 
   3.5.93.5.9

gluk

опытный

3
Прикреплённые файлы:
an013610.jpg (скачать) [600x450, 37 кБ]
 
an013611.jpg (скачать) [600x466, 40 кБ]
 
 
   3.5.93.5.9

gluk

опытный

4
Прикреплённые файлы:
an013616.jpg (скачать) [600x464, 37 кБ]
 
an013617.jpg (скачать) [600x803, 43 кБ]
 
 
   3.5.93.5.9

gluk

опытный

5
Прикреплённые файлы:
an013618.jpg (скачать) [600x464, 20 кБ]
 
an013619.jpg (скачать) [600x464, 26 кБ]
 
 
   3.5.93.5.9

Essen

втянувшийся

gluk> И, кстати, а почему бы Вам не повыкладывать фото с этого сайта - вперед и с песней.
gluk> Думаю, народ будет только за. В тифе, в среднем по 30-40 Мб.
Теперь касательно Вашего воистину комсомольского призыва. Наивно полагаю, что человеку любознательному, кто интересуется историей флота и ищет фото по сабжу, куда интереснее и азартнее будет самому искать снимки в каталоге и выбирать их.
Тем паче, что их там порядка 6 тысяч. Большей частью, невоенных, к сожалению, но все же...
   

gluk

опытный

6
Прикреплённые файлы:
an013625.jpg (скачать) [600x377, 12,9 кБ]
 
an013630.jpg (скачать) [600x430, 17 кБ]
 
 
   3.5.93.5.9

gluk

опытный

gluk>> И, кстати, а почему бы Вам не повыкладывать фото с этого сайта - вперед и с песней.
gluk>> Думаю, народ будет только за. В тифе, в среднем по 30-40 Мб.
Essen> Теперь касательно Вашего воистину комсомольского призыва. Наивно полагаю, что человеку любознательному, кто интересуется историей флота и ищет фото по сабжу, куда интереснее и азартнее будет самому искать снимки в каталоге и выбирать их.
Essen> Тем паче, что их там порядка 6 тысяч. Большей частью, невоенных, к сожалению, но все же...
Ну что же, удобно и в свете Вашей же заботы "Ну, разве что, у кого траффик лимитирован, или скорость Нета низка :)" (Улыбка не ехидная, надеюсь?)
Нет, шипспотингс и навсурсе постить не собираюсь - там вполне доступные размеры для нормального нета.
Можно сделать проще, кто за то, что бы "пербрасывать фото" может поставить в этом сообщении +, кто против -. На основании этого и порешим.
А до тех пор я буду постить только с Вашего письменного одобрения. Достали, блин, заботливые.
   3.5.93.5.9

Essen

втянувшийся

gluk> Можно сделать проще, кто за то, что бы "пербрасывать фото" может поставить в этом сообщении +, кто против -. На основании этого и порешим.
Экий Вы, однако, бескомпромиссный. :) Советую сделать следующим образом. Так, думаю, будет интересно и практично всем форумчанам.

Если не затруднит, размещайте здесь JPEG'овские версии, сопроводив их ссылкой на страницу в тиффовском формате - для тех, кому потребуются оригиналы.

Приблизительно где-то так, как сделал ув. Владимир - ФРАНЦИЯ (эпоха дредноутов и сверхдредноутов): Мелочь - от лидера ЭМ / Цусимские форумы
   

gluk

опытный

Essen> Если не затруднит, размещайте здесь JPEG'овские версии, сопроводив их ссылкой на страницу в тиффовском формате - для тех, кому потребуются оригиналы.
Ох, ты - "если не затруднит, размещайте..." Круто. И как "ув. Владимир"? Ну так размещайте "как", раз он такой Вами уважаемый. У меня есть "уважаемый модератор", и если что то не так, то он поставит меня в известность об этом и научит, неразумного, уму-разуму. И поэтому "звыняйте, хлопци".
   3.5.93.5.9

Essen

втянувшийся

gluk> Ох, ты - "если не затруднит, размещайте..." Круто. И как "ув. Владимир"? Ну так размещайте "как", раз он такой Вами уважаемый. У меня есть "уважаемый модератор", и если что то не так, то он поставит меня в известность об этом и научит, неразумного, уму-разуму. И поэтому "звыняйте, хлопци".
Взаимно! На сем наш бесплодный диспут считаю исчерпанным.
   

gluk

опытный

Essen> Взаимно! На сем наш бесплодный диспут считаю исчерпанным.
Да уже пора, а то "веселый Кейн" гарантирован.
   3.5.93.5.9

gluk

опытный

Ладно, завязали, значить - завязали.
   3.5.93.5.9
Это сообщение редактировалось 11.05.2010 в 00:01
UA ole-chalij #11.05.2010 14:09
+
-
edit
 

ole-chalij

опытный

Taiho
Прикреплённые файлы:
Untitled2.jpg (скачать) [886x1212, 91 кБ]
 
Untitled3.jpg (скачать) [886x1191, 89 кБ]
 
 
   6.06.0
UA ole-chalij #11.05.2010 14:09  @ole-chalij#11.05.2010 14:09
+
-
edit
 

ole-chalij

опытный

ole-chalij> Taiho
Прикреплённые файлы:
Untitled4.jpg (скачать) [886x1168, 88 кБ]
 
Untitled5.jpg (скачать) [886x1175, 77 кБ]
 
 
   6.06.0
1 5 6 7 8 9 91

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru