Реформа армии

В продолжение темы "Сердюков: у срочников появятся выходные и послеобеденный сон, они не будут убирать"
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
lenivec> Чего не потянет-то?! зарплата контрактников при 100% контрактности будет всего-то 10-20% военного бюджета...

Пять баллов!!! :D Молодец! :F
 
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
alex_ii> Военный бюджет РФ на 2010г... Треть бюджета...

Даже если и так, то: "Довести коэффициент до половины и обязать к использованию". Люди за ратный труд должны получать достойно. Как видим, это вполне достижимо.
 
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
alex_ii>Т.е общие траты на з/п 360млрд.р. дополнительно к нынешним - 240млрд р. Как-то так.

Так ничего невозможного/невероятного в этих цифрах нет. Нашли же на этот год >1,1 трлн. рублей на задабривание электората (пенсионеров).
Но ведь это же придётся к зелёным человекам, как к людям относиться... :)
 8.08.0
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Leks_K> Так ничего невозможного/невероятного в этих цифрах нет. Нашли же на этот год >1,1 трлн. рублей на задабривание электората (пенсионеров).
Leks_K> Но ведь это же придётся к зелёным человекам, как к людям относиться... :)
Так я и не считаю это невозможным. Но вот кого-то то ли в МО, то ли повыше - явно душит жаба невероятных размеров... Как это - платить контрактникам нормальную з/плату и создавать для них нормальный быт? Да они должны нам благодарны быть... Ну и еще сорок страниц подобного бреда... А в итоге - у нас есть та армия, какая есть... Пригодная в основном для уборки картошки и мелкого хулиганства типа 8.8.8... Так и то - обьявили великой победой...
 4.1.249.10644.1.249.1064

  • Capt(N) [13.05.2010 19:51]: Предупреждение пользователю kot1967, 13.05.10
  • Capt(N) [14.05.2010 16:04]: Перенос сообщений в Мусор
+
-
edit
 
alex_ii> Ошибка на ошибке...Т.е общие траты на з/п 360млрд.р. дополнительно к нынешним - 240млрд р. Как-то так.

Непонятно ( то есть понятно что "кто-то ворует" :cens: ) как это получается что 240 тысяч на человека в год (20 тысяч в месяц - не так уж плохо %) ) теперешних мало?

И эти кто-то точно также украдут требуемые тобой 600 тысяч в год (50 тыс в месяц :eek: )
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 14.05.2010 в 16:17
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Ошибка на ошибке...Т.е общие траты на з/п 360млрд.р. дополнительно к нынешним - 240млрд р. Как-то так.
lenivec> Непонятно ( то есть понятно что "кто-то ворует" :cens: ) как это получается что 240 тысяч на человека в год (20 тысяч в месяц - не так уж плохо %) ) теперешних мало?
lenivec> И эти кто-то точно также украдут требуемые тобой 600 тысяч в год (50 тыс в месяц :eek: )
Так, видимо я нечетко выразился... У меня нигде 50т.р. не прописаны. Я прикидывал от средней 30т.р, смотри предыдущие посты... Во первых численность армии ты берешь 1млн. в я 1.1млн. во вторых - я и предлагаю сделать рядовому-контрактнику з/пл. 15-20т.р. Сейчас, ЕМНИП - у рядового около 8т.р. у сержанта -11т.р. За эти деньги народ идет служить "ну очень "не очень"" :D Надо поднимать хотя бы до медианной по стране...
Говоришь за 50 побежишь? Тогда тебе сюда:


Тут даже больше...
 4.1.249.10644.1.249.1064
+
-
edit
 
alex_ii>...численность армии ты берешь 1млн. в я 1.1млн.

К 2016 правительство планирует армию сделать 1 млн. "И эта единственная точка зрения, которая имеет значение" (с) Коул Банч.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
lenivec> не надо мне "туда" :p Там 50-70 платят (где не кидают :winkwink:) за месяц ВАХТЫ. В армии 50 каждый месяц. И ГОРАЗДО проще.
lenivec> даже на эти вахты вон какие конкурса среди жителей моногородов. А в армию за 50 желающие снесут ворота.
Кто тебе такое сказал что за месяц вахты? За норму часов как правило - 15 дней по 12 часов. Там, где 50 за месяц вахты - это УЖЕ кидалово...Если в обьяве написано "в месяц", а при выяснении обнаруживается что это за месяц вахты - я дальше уже не разговариваю даже...
Что касается армии - там не везде легче, чем на вахтах. Если где-то будут платить 50 - это уже надбавки (полярные, боевые (там и поболе бывает) вредные какие-нибудь, у ракетчиков... Эти деньги еще заработать придется... Но если будет 15 т.р/м вместо нынешних 8 у рядового - авось хоть вакансии рядовых заполнятся. 15т.р. это не так чтоб много, но жить на это уже как-то можно (при полном гособеспечении)
 4.1.249.10644.1.249.1064
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>>...численность армии ты берешь 1млн. в я 1.1млн.
lenivec> К 2016 правительство планирует армию сделать 1 млн.
Может у меня склероз, но ЕМНИП все же миллион сто. Впрочем это не суть важно... Важно то, что опять все чере задний проход сделают...
 4.1.249.10644.1.249.1064

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU marata #14.05.2010 17:56
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Не забываем о теме обсуждения. Для других вопросов создаем соответствующие темы.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 
ну вот инфа из СМИ 2008 Контрактная армия обойдётся России в 243 миллиарда / Новости директору / Директору / Клерк.Ру Контрактная армия обойдётся России в 243 миллиарда. :winkwink:

Это как раз 20% от военного бюджета 2008 - 1,2 трлн
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
lenivec> ну вот инфа из СМИ 2008 Контрактная армия обойдётся России в 243 миллиарда / Новости директору / Директору / Клерк.Ру Контрактная армия обойдётся России в 243 миллиарда. :winkwink:
lenivec> Это как раз 20% от военного бюджета 2008 - 1,2 трлн
Угу - только это считали при тех самых 8000р у рядового и 11т.р. - у сержанта. Вот и не выходит каменный цветок...
 4.1.249.10644.1.249.1064

+
-
edit
 
alex_ii> Угу - только это считали при тех самых 8000р у рядового и 11т.р. - у сержанта.

Это показатель воровства лампасников и чиновничков. Что из выделенных 240 тыс. на душу в год доходит лишь 100. :-E
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-4
-
edit
 

Andru

аксакал

☠☠☠
Правильно- всех в армию,отъедятся(3-х разовое регулярное питание),спортивную форму в добровольно-принудительном порядке радикально улучшат,пыво и наркоту прекратят употреблять, и телок своих на верность заодно проверят.Чего тут прохого?.
 8.08.0
отставной офицер (с солидным содержанием ) хочет бесплатных рабов? ;)

Andru>...Чего тут плохого?...
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Meskiukas #15.05.2010 13:07  @lenivec#15.05.2010 13:00
+
-
edit
 
lenivec> отставной офицер (с солидным содержанием ) хочет бесплатных рабов? ;)
Andru>>...Чего тут плохого?...

С :eek: СОЛИДНЫМ(!), это всерьёз! Не смешите мои тапочки! А на счёт рабов? Не знаю, требуется много думать. Батраки гораздо выгоднее. :D
 
RU Ведмедь #15.05.2010 13:11  @Meskiukas#15.05.2010 13:07
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Meskiukas> С :eek: СОЛИДНЫМ(!), это всерьёз!

Знал бы он, насколько оно "солидное"...
 
RU lenivec #15.05.2010 13:14  @Meskiukas#15.05.2010 13:07
+
-
edit
 
Meskiukas> С :eek: СОЛИДНЫМ(!), это всерьёз!

имелась в виду зарплата а не пенсия. Andru на том форуме расcказывал, что егойные коллеги подводники получают сейчас по 60-100 тыров. Опять про науку, так сказать...
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 15.05.2010 в 13:27
RU Meskiukas #15.05.2010 15:35  @lenivec#15.05.2010 13:14
+
-
edit
 
lenivec> имелась в виду зарплата а не пенсия.

И чего то туда очереди не видно? :( Бегут на берег при первой возможности! Ни пайком, ни надбавками не обмануть.
 
+
-6
-
edit
 

Andru

аксакал

☠☠☠
lenivec> отставной офицер (с солидным содержанием ) хочет бесплатных рабов? ;)
Andru>>...Чего тут плохого?...
Через час построишься,доложишь, я проверю подготовку твою к несению дежурновахтенной службы- пострижен, бляха блестит, проверю знание Уставов,особенно Внутренней службы.Потом пойдешь на развод.Заступающего по части я предупрежу,чтоб тебя вздрючил для порядка.......
Мой пенсий чуть менее 6000.......
 8.08.0
+
-
edit
 
Andru> Мой пенсий чуть менее 6000.......
Забыл написать словами (Шести тысяч) РУБЛЕЙ. А то Бог весть чего подумают.
 
DE Бяка #15.05.2010 20:14  @Meskiukas#15.05.2010 15:35
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> И чего то туда очереди не видно? :( Бегут на берег при первой возможности! Ни пайком, ни надбавками не обмануть.

Вообще, с военными, происходит что то странное. Военные - это теже чиновники. По сути своей. Но чиновникам дают зарплаты и квартиры. Никаких пайков, шинельных, полевых. И чиновники не обижаются.
По моему, положение военных просто убогое из за отношения к ним государства. Оно не видит в них людей. И инвестирует только минимум, на удовлетворение текущих минимальных потребностей.
 3.6.33.6.3

alex_ii

аксакал
★★
Andru> Мой пенсий чуть менее 6000.......
Слабо чегой-то. Я думал тысяч 10 хотя бы - по аналогии с мвдшниками...
 4.1.249.10644.1.249.1064
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Бяка> Вообще, с военными, происходит что то странное. Военные - это теже чиновники. По сути своей. Но чиновникам дают зарплаты и квартиры. Никаких пайков, шинельных, полевых. И чиновники не обижаются.
Бяка> По моему, положение военных просто убогое из за отношения к ним государства. Оно не видит в них людей. И инвестирует только минимум, на удовлетворение текущих минимальных потребностей.
Видишь ли - вся верхушка нашего государства включая обоих его глав - вышла из чиновников разных мастей, соответственно их не забывает и старательно подкармливает... Военных там - да собственно считай что нету. Вот им и достается... гм, как сказать помягче "от дохлого осла уши"? Вот это и достается. Недальновидно это, конечно - но такое уж у нас государство... Хотя, ЕМНИП чего то там им поднимали, какие-то выплаты... Впрочем не удивлюсь, если это было проделано так же, как с врачами и учителями - вроде выплаты какие-то есть, а вот хрен ты их получишь... Рыльной частью не вышел...
 4.1.249.10644.1.249.1064
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Да ща офицеры получают вполне реальные филки(спасибо проклятому мебельщику),и кроме того им дают вполне реальные квартиры.....не надо из них малоимущих строить
 8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru