Реформа армии

В продолжение темы "Сердюков: у срочников появятся выходные и послеобеденный сон, они не будут убирать"
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Ведмедь #17.05.2010 19:48  @Capt(N)#17.05.2010 19:28
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Capt(N)> хай кто-нибудь другой с наркотой борется за 24-30 тыщ деревянных

Это в Москве за такие аццкие деньги бьются - у нас куда меньше :(
 
RU Фагот #17.05.2010 20:03  @Ведмедь#17.05.2010 19:48
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ведмедь> Это в Москве за такие аццкие деньги бьются - у нас куда меньше :(
Не знаю, я когда в Питере был, с ребятами из разных регионов общался, в том числе и со следаком из Челябинска. Все примерно одинаково получают, не намного меньше чем в Москве. В Москве есть плюс, что Лужок доплачиват, помимо своих 24 тыщ я еще имею 5 тыщ "лужковских", платят их правда с постоянными задержками (по 4-8 месяцев), но все же.
 
RU Meskiukas #17.05.2010 20:20  @Беня#17.05.2010 18:14
+
+2
-
edit
 
Беня> Самое припаскудное, слова моего препода по "УЭ",
Как-то пытался попасть преподавателем в училище всё устроило командование, но только узнали, что квартиры нет, сразу отказали. Мол зачем лишние синяки и шишки. В другом сразу сказали почти тоже, но акцентировали, коли воевавший квартирный вопрос усугубишь. Мол купи если можешь и сразу старшим преподом возьмём. Ну и где найти было такие финансы? И таких море.
 
RU Beerzum #17.05.2010 20:46  @Meskiukas#17.05.2010 20:20
+
-11 (+2/-13)
-
edit
 

Beerzum

новичок

Meskiukas> Как-то пытался попасть преподавателем в училище всё устроило командование, но только узнали, что квартиры нет, сразу отказали. Мол зачем лишние синяки и шишки.

О Родине ,надо думать,господа офицеры ,а не о материальных благах.А то 90% разговоров про пайки ,квартиры ,зарплаты и т.д..
Auri sacra fames  6.06.0
marata: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Спокойный_Тип #17.05.2010 21:07  @Android#16.05.2010 02:42
+
-
edit
 
Android> Рекомендую форум военных по проблемам службы

ну )) я давно уволился, по плохому, и всем кому плохо - советую не оттягивать конец :-D хороший человек на гражданке не пропадёт

а кому хорошо - респект и уважуха, должен же кто-то родину защищать
 3.6.33.6.3
RU Meskiukas #17.05.2010 21:11  @Beerzum#17.05.2010 20:46
+
+7
-
edit
 
Beerzum> О Родине ,надо думать,господа офицеры ,а не о материальных благах.
Повтрюсь который раз "Цветы сердце радуют, но его биение поддерживается картошкой"!
 
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Beerzum> О Родине ,надо думать,господа офицеры ,а не о материальных благах.А то 90% разговоров про пайки ,квартиры ,зарплаты и т.д..
Если б они о ней не думали - уже давно свалили бы. Защищать родину не жрамши - это ж такая высокая привилегия... Может пора Родине о людях подумать?
 4.1.249.10644.1.249.1064
+
-7 (+2/-9)
-
edit
 

Beerzum

новичок

alex_ii> Если б они о ней не думали - уже давно свалили бы. Защищать родину не жрамши - это ж такая высокая привилегия... Может пора Родине о людях подумать?

Типа- солдаты-призывники Родину не защищают? Типо мясо в гимнастёрках. А вот Родину исключительно господа офицеры защищают?Вон-оно как)))Офицерские полки-"черная гвардия белый барон")))
Интересная логика. Ежли господа хотят-денег /квартир/фкусно кушать- не фиг в армию идти.Пусть идут в бизнес или чиновники.
Выбрал ДОБРОВОЛЬНО профессию Родине служить- терпи..Никто силком в военные не тянул.С 1991 года господа офицеры -только ноют.Типа им одним -квартиры /деньги нужны.
Auri sacra fames  6.06.0
marata: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Meskiukas #18.05.2010 00:45  @Beerzum#18.05.2010 00:10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Beerzum>Типа им одним -квартиры /деньги нужны.

Это свинский фантом!(с) Митя Карамазов. Две Чечни и Таджикистан и прочие горячие точки показали, что это не так.
 

  • marata [18.05.2010 05:41]: Предупреждение пользователю Beerzum, 18.05.10
  • marata [18.05.2010 05:41]: Предупреждение пользователю Beerzum, 17.05.10
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
alex_ii> Если б они о ней не думали - уже давно свалили бы. Защищать родину не жрамши - это ж такая высокая привилегия... Может пора Родине о людях подумать?
Я те скажу -нытья больше,выпускник вуза у которого нет подпитки от мама-папы сталкивается с гораздо большими проблемами,только почему то мы их не обсуждаем,и во время учебы никто его не кормит не поит и не одевает,стипон у курсов опять же больше.Да и вообще к качеству офицерского корпуса большие вопросы.....
 7.07.0
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Beerzum> Типа- солдаты-призывники Родину не защищают? Типо мясо в гимнастёрках. А вот Родину исключительно господа офицеры защищают?Вон-оно как)))Офицерские полки-"черная гвардия белый барон")))
В целом так оно и есть, именно офицеры пока и защищают. Причем за частую "жрут" хуже солдат, тех хоть постоянно обедом кормят. И им есть, где спать.
Beerzum> Интересная логика. Ежли господа хотят-денег /квартир/фкусно кушать- не фиг в армию идти.Пусть идут в бизнес или чиновники.
Вот по этому и отток страшный кадровых офицеров, образование хорошее, на гражданке котируется повыше отдельных гражданских ВУЗов, вы если последнии 15 проспали, я вам доложу, курсанты на 2-ом курсе с государством в лице МО заключают контракт - сиречь договор найма, где четко прописаны обязанности сторон (хотя насчет четкости можно и поспорить) так вот на каком основании одна сторона должна соблюдать условия договора, если другая ими манкирует?
Beerzum> Выбрал ДОБРОВОЛЬНО профессию Родине служить- терпи..Никто силком в военные не тянул.С 1991 года господа офицеры -только ноют.Типа им одним -квартиры /деньги нужны.
Контракт читай. Там уже все давно товарно-денежно, и если бы у нас в стране правовая система нормально работала, государство бы от исков военных давно помиру пошло. Мне вот к примеру както раз пол года вообще зп не платили и не выдавали продпаек. Так что свою околоморальную муру сливай в уши каким-нибудь либерастам-теоретикам. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Беня #18.05.2010 08:54  @энди#18.05.2010 07:51
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

энди> Я те скажу -нытья больше,выпускник вуза у которого нет подпитки от мама-папы сталкивается с гораздо большими проблемами,
Отчегоже тогда эти страдальцы табунами в военные училища не ломятся? :) И от армии косят до последнего? Тамже жизнь сытая такая. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU энди #18.05.2010 09:02  @Беня#18.05.2010 08:54
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Беня> Отчегоже тогда эти страдальцы табунами в военные училища не ломятся? :) И от армии косят до последнего? Тамже жизнь сытая такая. :)
Потому что в армии занимаются хз знает чем а не нормальной бу и долб..ма выше крыши,сколько там раз боец стреляет?и еще потому что чаще эти выпускники надеются на себя а не на родное государство,и хватит говорить об исключительности армии это такая же работа,и вообще армия для общества,а не как у нас тут пытаются перевернуть общество для армии.Хватит нам банкротства одной державы....
 7.07.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Beerzum> Типа- солдаты-призывники Родину не защищают? Типо мясо в гимнастёрках.
Неа... Солдат- призывник занят в основном созданием проблем себе и окружающим, а толку как от защитника родины от него чуть... Вот поэтому и стараются в горячие точки не совать, а не только из-за криков КСМ... И именно поэтому пытаются перейти на контрактную армию...
 4.1.249.10644.1.249.1064
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Я те скажу -нытья больше,выпускник вуза у которого нет подпитки от мама-папы сталкивается с гораздо большими проблемами,только почему то мы их не обсуждаем,и во время учебы никто его не кормит не поит и не одевает,стипон у курсов опять же больше.Да и вообще к качеству офицерского корпуса большие вопросы...
Угу, мне расскажи - я с тех пор как технарь в 87м закончил - дома 8 лет только в отпуска появлялся и то не каждый год. И никто мне не помогал, скорее уж наоборот.
Да вот только моя работа и в половину настолько паршивой не была, как у офицеров - они у нас в Печоре в геологической общаге жили, ввиду отсутствия своей... Рабочий день с 6 утра и до 11 вечера, получка далеко не феерическая, которую еще и не платили толком (90е годы...), да еще и ночью дернуть в часть могут запросто... Я-то знаю, я с ними в одной комнате жил. Нее, я жил в те времена много лучше :D Должна же такая жизнь как-то компенсироваться?
 4.1.249.10644.1.249.1064
RU Беня #18.05.2010 09:48  @энди#18.05.2010 09:02
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

энди> Потому что в армии занимаются хз знает чем а не нормальной бу и долб..ма выше крыши,сколько там раз боец стреляет?и еще потому что чаще эти выпускники надеются на себя а не на родное государство,и хватит говорить об исключительности армии это такая же работа,и вообще армия для общества,а не как у нас тут пытаются перевернуть общество для армии.Хватит нам банкротства одной державы....
Да? Неужели? А я думал это тока студенты вместо лекций по бабам таскаются, а потом за бабло зачеты получают. А тут нате, они просто стрелять хотят, а им в армии не дают, ай-яй-яй. :))
Никто об исключительности не говорит, просто тяжелая работа должна адекватно оплачиваться, если этого не происходит, из отрасли уходят все толковые ее представители. И все.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
alex_ii> Да Нее, я жил в те времена много лучше :D Должна же такая жизнь как-то компенсироваться?
1е мы говорим о современных условиях
2епосле окончания универа нам никто вообще никаких общаг не давал за исключением ем которые в ИЯФ распределились ,жили по принципу"седни здесь ,завтра там"ну про зп и говорить нечего....,никакх "подъемных""пайковых" "квартирных" о них даже в принципе не говорим,не надо своим несчастьем меряться - ВСЕМ было тяжело....А уж нытье от военных просто слышать немного неудобно...Хочется сказать -меняйте армию :) Просто еще наши военные привыклти к относительно (других)сытой жизни при СССР и ко своей скажем так исключительностив вот и все)))и вообще чтобы армия хорошо кушала,народ должен кушать не меньше. За счет чего -кого хотите армию "подогреть"?
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.05.2010 в 09:59
RU Беня #18.05.2010 09:57  @энди#18.05.2010 09:54
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

энди> 2епосле окончания универа нам никто вообще никаких общаг не давал за исключением ем которые в ИЯФ распределились ,жили по принципу"седни здесь ,завтра там"ну про зп и говорить нечего....,
Ну дак там ко всему этому (что кстате еще и выбить надо, и не все дадут) личный состав полагается, какойнибудь дальний гарнизон, поломаная техника и прочие удовольствия. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU энди #18.05.2010 10:03  @Беня#18.05.2010 09:57
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Беня> Ну дак там ко всему этому (что кстате еще и выбить надо, и не все дадут) личный состав полагается, какойнибудь дальний гарнизон, поломаная техника и прочие удовольствия. :)
Понимаешь одно дело когда тебе предположим паек положен и его не дают вовремя а дают потом,и вообще не положен -разница есть ,и еще раз повторяю ВСЕМ было тяжело..
 7.07.0
+
-
edit
 

kot1967

опытный

энди> ....жили по принципу"седни здесь ,завтра там"ну про зп и говорить нечего...., За счет чего -кого хотите армию "подогреть"?
Помню был период у мнсов зп была 30 баксов, я жене сникерс по праздникам покупал.... а "простой лейтёха" в это же время получал в 2 раза больше нашего завлаба...
По разному вообщем было....
 7.07.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> 1е мы говорим о современных условиях
Сомневаюсь, что в современных условиях служба как-то изменилась - но лучше пусть кто-то из действующих офицеров скажет. Зарплаты сейчас, понятное дело выше, чем были тогда, особенно если со всеми надбавками считать...
энди> 2епосле окончания универа нам никто вообще никаких общаг не давал за исключением ем которые в ИЯФ распределились ,жили по принципу"седни здесь ,завтра там"ну про зп и говорить нечего....,никакх "подъемных""пайковых" "квартирных" о них даже в принципе не говорим,не надо своим несчастьем меряться - ВСЕМ было тяжело...
Извини, возможно я туплю, но не мог бы ты уточнить - где ты учился и куда распределялся (территориально)? А то я как-то привык, что если работник приезжает куда-нибудь за тридевять "бебеней"(с) на работу, то он может рассчитывать хотя бы на койку в общаге. Или это только на северах такой гуманизм цветет, а на земле выпускнику бомжевать приходится?
энди> За счет чего -кого хотите армию "подогреть"?
Ну я бы лично и армию и милицию подогрел за счет госслужбы - а то зажрались, ИМХО конечно... Делиться ж надо...
 4.1.249.10644.1.249.1064
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
alex_ii> Извини, возможно я туплю, но не мог бы ты уточнить - где ты учился и куда распределялся (территориально)?
В универе,ФФ, предлагали место препода в колледже информатики или КБ НП(науч.приборостроения)в 1м месте общагу (80 % девок! :) ) давали(комнату) 2 е -хрен от советской власти.Не пошел ни туда ни туда -деньги были нужны,родители помогать не могли короче нырнул "в темный омут с головой" :)
 7.07.0
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
alex_ii> Есть СВУ, кадетские классы и т.п. Выращивать их надо, вот и весь фокус.

Я из ТвСВУ выпустился. Извините, вы просто не в курсе дела. :)
 3.5.93.5.9
RU anybody #18.05.2010 16:25  @спокойный тип#17.05.2010 21:07
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Спокойный_Тип> а кому хорошо - респект и уважуха, должен же кто-то родину защищать

:lol::lol::lol: Энди таких здесь описывал (вольные цитаты по памяти):

...С начальством дружит... ...бензином авиационным торгует...
 
:lol::lol::lol:
 3.5.93.5.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
энди> Я те скажу -нытья больше,выпускник вуза у которого нет подпитки от мама-папы сталкивается с гораздо большими проблемами,только почему то мы их не обсуждаем

А вот это уже, извините, 3.14здёж. Самый настоящий и неприкрытый. Энди, вы, извините, в этой горизонтали не вращаетесь и подробностей не знаете.

энди> и во время учебы никто его не кормит не поит и не одевает,стипон у курсов опять же больше.

Размер стипендии в РФ не имеет никакого значения. Мне в курсантские годы спипухи хватало на 1 (одну) бутылку пива. Студентом физ. факультета я получал уже стипендию на десяток бутылок пива. В любом случае, прожиточный минимум--- совершенно иного порядка величина. Прожиточный минимум подразумевается реальный, а не официальный бред.
 3.5.93.5.9
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru