[image]

"Пресс-конференция" Попова на "большаке"

Бесплатный цирк, однако :)
 
1 2 3 4 5 6 7 40
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

korneyy> Офф-топ.
korneyy> Владимир, не желаешь похихикать?
korneyy> Я с Экономовым на БФ на юридические темы беседовал. Там страницы три:
korneyy> Нужен закон "Ты избрал-тебе судить!"

Особенно мне понравилась последняя реплика Экономчега :

Своё мнение я высказал и аргументацию в его обоснование предоставил.
 

Теперь всюду он может выдавать свое сакраментальное "Это уже обсудалось".
:D
   
+
-1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Foxpro> Вот это от Леонтий почему-то еще не стерли :
Это просто болтовня. Коллектив, который проектировал космический корабль знал или нет, что проектируют аппарат не способный долететь до Луны?
 
Мое ИМХО - коллектив НЕ ЗНАЛ, что изготовленный им аппарат не был способен долететь до Луны.
Почему я так считаю?
Потому что ракетчики проводят испытания своих аппаратов.
Зачем? Чтобы быть уверенными, что аппарат работоспособен.
Зачем это нужно, если работоспособность можно узнать и так?
Если бы умели определять работоспособность не экспериментально, то не стали бы заморачиваться с испытательными пусками.

Так что разработчики не могли определять работоспособность своего аппарата, иначе, чем запустив его и посмотрев, что получится.
И это не потому что они такие тупые. Это потому что в работоспособности любой более-менее сложной системы нельзя быть уверенными без испытательных пусков системы.
Вот например программы. Программисты обязательно перед тем как продавать только что написанную программу запускают и смотрят, работает ли она. И выявляют ошибки, которых до этого не видели. И для любой более-менее сложной программы этот процесс повторяется неоднократно. Хотя казалось бы, чего проще: написал программу, откомпилировал, и не запуская сразу в продажу... Только вот Вы хотели бы стать пользователем такого ПО?

Надеюсь, все соласны?
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

Foxpro

опытный

Foxpro>> Вот это от Леонтий почему-то еще не стерли :
Yuriy> Мое ИМХО - коллектив НЕ ЗНАЛ, что изготовленный им аппарат не был способен долететь до Луны.
Yuriy> Почему я так считаю?
Потому что ты никак не связан с проектированием.:D
Юрасик , ты проектировщиков(в любом деле) совсем за дебилов считаешь :eek: :eek: ?
Это с какого бодуна программисты не знают, будет или нет работать программа?
Ты хоть одну , маленькую-маленькую программешку написал?
   
RU Yuri Krasilnikov #21.05.2010 20:04  @wisealtair#21.05.2010 19:02
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

wisealtair> Попов А.И.>Сейчас Лучезар Георгиев делает проверочные расчёты
wisealtair> Это тот самый Лучезар из вики?

Да, очевидно, тот самый Солнцедар :)
   
+
-2
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
korneyy> Автором делается утверждение о стоимости операции, проводимой под эгидой ЦРУ, в 230 млн. долларов. Это совершенно нереально, т.к. составляет практически половину ее годового бюджета.

Тааакс. Значит. ЦРУ было выделено 230млн. долларов. На сокрытие некой информации об Аполлоне. Якобы все 230 истрачены на глушение телеметрии. Но для того, чтобы скрыть только телеметрию этой суммы до смешного много! Выходит, скрывать приходилось нечто большее... ;)
   6.06.0

Yuriy

ограниченный
★★★
Foxpro> Ты хоть одну , маленькую-маленькую программешку написал?

Такую, чтоб быть в ее безошибочности уверенным без пуска - нет.

Не удивительно, что пользоваться ПО сделанным без отладки захотел именно Foxpro.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 21.05.2010 в 20:24

Foxpro

опытный

Foxpro>> Ты хоть одну , маленькую-маленькую программешку написал?
Yuriy> Такую, чтоб быть в ее безошибочности уверенным без пуска - нет.
Yuriy> Не удивительно, что пользоваться ПО сделанным без отладки захотел именно Foxpro.
Юрасик , ты просто ни ухом , ни рылом в написании программ.
Так, ничего личного.
   

Yuriy

ограниченный
★★★
А Вы где скачиваете неотлаженые программы?
   6.06.0

Foxpro

опытный

Yuriy> А Вы где скачиваете неотлаженые программы?

Юрасик , вы о чем? С какого бодуна вы решили, что проверку работоспособности программ делают только запуском? Или вы , как блондинка, : программа либо заработает , либо нет?

Прочитайте хоть что-нибудь по теории проектирования программных комплексов , а?

Скажите , а когда конструктор проектирует утюг , то он до включения в сеть не уверен , заработает утюг или нет ?
   

Foxpro

опытный

Yuriy>> А Вы где скачиваете неотлаженые программы?
Foxpro> Юрасик , вы о чем? С какого бодуна вы решили, что проверку работоспособности программ делают только запуском? Или вы , как блондинка, : программа либо заработает , либо нет?

Прочитайте хоть что-нибудь по теории проектирования программных комплексов , а?

Скажите , а когда конструктор проектирует утюг , то он до включения в сеть не уверен , заработает утюг или нет :eek: ?
   
EE 7-40 #21.05.2010 21:26  @Yuri Krasilnikov#21.05.2010 20:04
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

wisealtair>> Попов А.И.>Сейчас Лучезар Георгиев делает проверочные расчёты
wisealtair>> Это тот самый Лучезар из вики?
Y.K.> Да, очевидно, тот самый Солнцедар :)

Да, это тот самый Лучезар Георгиев. Совершенно точно, безальтернативно. Интересно только, как он может "делать проверочные расчеты", если он разбирается в аэродинамике хуже, чем Попов, поделенный на Покровского? :) То есть Георгиев вообще никакого отношения к физике не имеет, он что-то вроде компьютерного инженера.
   3.5.93.5.9
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

7-40> wisealtair>> Это тот самый Лучезар из вики?
Y.K.>> Да, очевидно, тот самый Солнцедар :)
7-40> Да, это тот самый Лучезар Георгиев. Совершенно точно, безальтернативно. Интересно только, как он может "делать проверочные расчеты

Я что-то мало осведомлен о том, кто такой этот Лучезар-Солнцедар. Знаю лишь, что именно он начал писать статью о Попове в вике, и, кажется, на форуме Кара-Мурзы проявлял свой опровергательский гений?
   8.08.0

Yuriy

ограниченный
★★★
Foxpro> Скажите , а когда конструктор проектирует утюг , то он до включения в сеть не уверен , заработает утюг или нет ?

Вы думаете, что утюг, разработав, так и пускают в производство так ни разу и не испытав?
   6.06.0
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

wisealtair> Я что-то мало осведомлен о том, кто такой этот Лучезар-Солнцедар. Знаю лишь, что именно он начал писать статью о Попове в вике, и, кажется, на форуме Кара-Мурзы проявлял свой опровергательский гений?

Главное достижение этого человека - эпохальный труд Moon Hoax - MyWikiBiz, Author Your Legacy , который он пытается разместить на всех википодобных сайтах (напр. также http://en.metapedia.org/wiki/Moon_Hoax ). Сначала он пытался творить на основной англоязычной Википедии, но его "попросили". Тогда он перебрался на секцию simple English и творил там, хоть и со скрипом администрации. Но сейчас я заглянул туда - Moon landing conspiracy theory - Simple English Wikipedia, the free encyclopedia - и увидел, что с середины апреля его трудам, наконец, уделили должное внимание, так что эпохальный труд сильно поужался. Но он существует в нескольких копиях на других викисайтах.

Некоторое время он довольно бескрыло разоблачал на Кара-Мурзе, кроме того, на сайте небезызвестного Панарина что-то публикнул. В общем, довольно активный поповолюбитель и панаринолюбитель.
   3.5.93.5.9
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

В добавление к словам, во что могут превращаться некоторые деятели, возьмем еще одного Попова из МИФИ:
http://www.library.mephi.ru/data/scientific-sessions/2004/11/084.pdf
Список трудов ниже тоже посмотрите. Креативный человек! )
   8.08.0

Foxpro

опытный

Foxpro>> Скажите , а когда конструктор проектирует утюг , то он до включения в сеть не уверен , заработает утюг или нет ?
Yuriy> Вы думаете, что утюг, разработав, так и пускают в производство так ни разу и не испытав?
Юрасик , а слабо предоставить методику испытания утюга :D ?
   
UA Beholder44 #22.05.2010 13:52  @Foxpro#21.05.2010 20:54
+
-
edit
 
Yuriy>> А Вы где скачиваете неотлаженые программы?
Foxpro> Юрасик , вы о чем? С какого бодуна вы решили, что проверку работоспособности программ делают только запуском? Или вы , как блондинка, : программа либо заработает , либо нет?
Foxpro> Прочитайте хоть что-нибудь по теории проектирования программных комплексов , а?


Или хотя бы это:

Бета-тестирование (англ. beta testing) — интенсивное использование почти готовой версии продукта (как правило, программного или аппаратного обеспечения) с целью выявления максимального числа ошибок в его работе для их последующего устранения перед окончательным выходом (релизом) продукта на рынок, к массовому потребителю.
 


и это:
«Финальная версия» продукта и «RTM-версия»
 
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Есть желание вообще закрыть эту клоаку под названием БФ. Достаточно привести пару-тройку постов этого форума (без касательства программы Аполлон). Ноадо-нет?
   
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Beholder44> Или хотя бы это:

Спасибо, Beholder44!

Ну что, Foxpro, теперь убедились? Или будете утверждать, что бета-тестирование - это все заговор и его на самом деле нет, и на самом деле программы пишутся, компилуруются и срузу продаются?
   6.06.0
+
-
edit
 

deymos34

втянувшийся

Foxpro> Есть желание вообще закрыть эту клоаку под названием БФ. Достаточно привести пару-тройку постов этого форума (без касательства программы Аполлон). Ноадо-нет?

Смысл? Клоака-то исчезнет, но опарыши просто расползутся по другим ресурсам. Пущай лучше варятся на Большаке в собственном смрадном соку. :)
   3.6.33.6.3

Foxpro

опытный

Beholder44>> Или хотя бы это:
Yuriy> Спасибо, Beholder44!
Yuriy> Ну что, Foxpro, теперь убедились? Или будете утверждать, что бета-тестирование - это все заговор и его на самом деле нет, и на самом деле программы пишутся, компилуруются и срузу продаются?

Юрасик, с какого бодуна ты пытаешься приписать мне свои измышления?
Ты придумал программу испытаний утюга?
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Yuriy>> Ну что, Foxpro, теперь убедились? Или будете утверждать, что бета-тестирование - это все заговор и его на самом деле нет, и на самом деле программы пишутся, компилуруются и срузу продаются?
Foxpro> Юрасик, с какого бодуна ты пытаешься приписать мне свои измышления?
Foxpro> Ты придумал программу испытаний утюга?

Его уже тут пинали и опускали на эту тему много раз. Он ничего внятного не может промычать по поводу работоспособности и достижения конкретных параметров любого технического изделия, исходя из его проектных данных. По его логике нельзя определить поплывет или не поплывет пароход пока его не спустят на воду. :)

ЗЫ. Жаль Тико давно суда не заглядывает. Он Юру особенно "любил". ИМХО с придурками общаться надоело.
   7.07.0

ER*

втянувшийся

Александр Иванович, как Вы относитесь к критической разборке Ваших аргументов на Безграмотность «разоблачений» А. И. Попова - Факты программы «Аполлон» ? Неужели врут? А, на вид, весьма здоровая критика...

Спасибо.
 


Уважаемый ER* ! Для ответа мне нужно знать, читали ли Вы то, что критикуют? То есть в первую очередь, читали ли Вы книгу "Американцы на Луне: великий прорыв или космическая афёра?"?. Только в том случае, если Вы хорошо ознакомились  и с предметом критики, и с самой критикой, имеет смысл что-то обсуждать. С уважением! А.И. Попов
 


Отмазался, в общем, и себя пропиарил. :D Я даже отвечать не стал - неинтересно.
   
RU wisealtair #23.05.2010 13:43  @deymos34#23.05.2010 04:05
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Foxpro>> Есть желание вообще закрыть эту клоаку
deymos34> Смысл? Клоака-то исчезнет, но опарыши просто расползутся по другим ресурсам.

Угу, некоторые персонажи с БФ ранее были на форуме "за ответственную власть". На БФ сконцентрировались по простой причине: моредаторы там смотрят на нарушения законодательства РФ сквозь пальцы )
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
korneyy> ЗЫ. Жаль Тико давно суда не заглядывает. Он Юру особенно "любил". ИМХО с придурками общаться надоело.

Я немного сменил фокус и сейчас у меня меньше времени. А Юра у нас вроде того кролика из рекламы энерджайзера - "всё пи*дит, и пи*дит, пи*дит...".
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru