[image]

Икра заморская.

Небаклажаная.
 
1 2 3
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Кстати. А как в России с икрой? А то, мне скоро ехать. Меня засыпали просьбами привезти из Германии. Мол, качество в России хромает. Не то фенолы, не то, формалины, в качестве консервантов.
   3.6.33.6.3
RU Ведмедь #22.05.2010 23:04  @Бяка#22.05.2010 22:51
+
+2
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Бяка> Кстати. А как в России с икрой? А то, мне скоро ехать. Меня засыпали просьбами привезти из Германии. Мол, качество в России хромает. Не то фенолы, не то, формалины, в качестве консервантов.

Вчера купил банку "Сто рецептов" производства Краснодарского края. Уже съели :)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> Кстати. А как в России с икрой?

около тысячи евро за кг. а в германии?
   3.6.33.6.3

ahs

старожил
★★★★
Бяка> Кстати. А как в России с икрой? А то, мне скоро ехать. Меня засыпали просьбами привезти из Германии. Мол, качество в России хромает. Не то фенолы, не то, формалины, в качестве консервантов.

Уротропин в красной икре, сплошь. В кислой среде выделяет формальдегид. Зачастую детям достаточно пары бутербродиков, чтоб живот крепко разболелся, вплоть до госпитализации. Взрослым просто вредно, без явных симптомов.

Черная икра: легально только бестер, 3000 р 100г в Ашане; нелегально 15-20 тыс. поллитровая банка, но хорошей.

john5r как-то писал, что питерцы икру возят из Финляндии :)
   

KDvr

втянувшийся

Kuznets> около тысячи евро за кг. а в германии?

Офигеть! Это, что, правда?

Мы вот здесь заказываем:

Икра от Лемберг

Всем нашим знакомым нравится. Конечно, вкус еще зависит и от времени года, и от года к году вкус немного разный бывает (икры одного и того же наименования). Не очень соленая, вкусная, короче.

Если кто не доверяет моим вкусам, то я ел малосольную икру из Хабаровска (еще в советское время) из 3-х литровой банки, собственного посола. Так что, сравнивать могу. ;) Конечно вкус консервированной, пусть даже малосольной, совсем не тот. Какая-нибудь аскорбиновая кислота там тоже наверняка есть, что тоже плюсов не добавляет.
   3.6.33.6.3

ahs

старожил
★★★★
KDvr> Офигеть! Это, что, правда?


это черная

форелевая у нас где-то 1500-2000 (хорошая), то есть ваши же 5 е/банка Lachsforellen-Kaviar - Online-Shop

и черная где-то так же. Störkaviar - Online-Shop
только вроде осетра официально быть не должно.
   
RU ahs #23.05.2010 00:29  @Ведмедь#22.05.2010 23:04
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Ведмедь> Вчера купил банку "Сто рецептов" производства Краснодарского края. Уже съели :)

:Dhttp://yandex.ru/...

Хотя черная оттуда тоже может быть. И даже красная - атлантический лосось в черном море попадается.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ahs> Уротропин в красной икре, сплошь. В кислой среде выделяет формальдегид. Зачастую детям достаточно пары бутербродиков, чтоб живот крепко разболелся, вплоть до госпитализации. Взрослым просто вредно, без явных симптомов.

Серьезно?? Все производители добавляют??? Блин а еечасто ем..
   

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> Серьезно?? Все производители добавляют??? Блин а еечасто ем..

Из садковой рыбы (т.е. в основном норвежской) или из той рыбы, которую сразу на консервном заводе перерабатывают - не должны добавлять. А в ту икру, которая в виде пресервов, особенно на развес - должны добавлять, все на совести рыбаков и на наличии у них холодильников держится.
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
KDvr> Мы вот здесь заказываем:
KDvr> Икра от Лемберг

Лемберг - марка раскрученая.
Но, попробуй разок от Царендома.
Икра Zarendom - zarendom.de .
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets> около тысячи евро за кг. ?

Может, всётаки, рублей?
   3.6.33.6.3

Бяка

имитатор знатока
★☆
KDvr> Конечно вкус консервированной, пусть даже малосольной, совсем не тот. Какая-нибудь аскорбиновая кислота там тоже наверняка есть, что тоже плюсов не добавляет.

Ну, т.к с хозяином Лемберга я знаком, то могу пересказать, что он мне рассказал.
Никакого другого консерванта, кроме соли, в икре нет. Они бы и рады, для надёжности и вкуса добавить, да полиция (которая бдит и контролирует продукты питания) очень против.
Вся красная икра идёт из Канады или США. Лосось сначала замораживается на корабле. Затем,Ю на берегу, размораживается и потрошится. Икра замораживается и идёт в Европу. Там снова размораживается, солится и в банки. Банки можно замораживать. Но этого никто не делает. Они и так нормально стоят пол года, в холодильнике.

А я сам икру солил. Когда к нам пришла партия свежего лосося из Норвегии. Икра форели (большой), тоже, на ура идёт. Свежего посола. Всётаки, заморозка несколько ухудшает мягкость.
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 23.05.2010 в 02:17

ED

старожил
★★★☆
☠☠☠☠
Kuznets>> около тысячи евро за кг. ?
Бяка> Может, всётаки, рублей?

Килограмм чёрной? За тысячу рублей я бы купил сразу, но увы...

Может зачинатель всё же уточнит, о чём речь. Ибо "икра заморская" чётко ассоциируется с икрой баклажанной. :)
   3.5.93.5.9
Это сообщение редактировалось 23.05.2010 в 08:50
RU Ведмедь #23.05.2010 08:33  @ahs#23.05.2010 00:29
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ahs> Хотя черная оттуда тоже может быть. И даже красная - атлантический лосось в черном море попадается.

Я про кабачковую отписал. Бяка же просил про небаклажанную :) А вообще красную икру мне привозят по спецзаказу, даже и не спрашиваю откуда :F
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
.
ahs> Из садковой рыбы (т.е. в основном норвежской) или из той рыбы, которую сразу на консервном заводе перерабатывают - не должны добавлять. А в ту икру, которая в виде пресервов, особенно на развес - должны добавлять, все на совести рыбаков и на наличии у них холодильников держится.

Я только в зеленых баночках.. правда часть из них в московском регионе делаются, напрмиер "Русское море"...


ЗЫ а вообюще куда икра минтая пропала?
   

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> ЗЫ а вообюще куда икра минтая пропала?

полно в банках, посмотри в любом супермаркете

мне еще панагиус нравится, очень легкий вкус
   
RU ahs #23.05.2010 13:24  @Ведмедь#23.05.2010 08:33
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Ведмедь> Я про кабачковую отписал.

а я ж яндекс для того и приплел :)
   

ahs

старожил
★★★★
Kuznets>> около тысячи евро за кг. ?
Бяка> Может, всётаки, рублей?

черная - евро :D красная - есть по 1000 рублей, но не ахти
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Barbarossa> ЗЫ а вообюще куда икра минтая пропала?

Обычно ловят минтая тралом. Но вследствии деградации всего и вся, никто из рыбаков уже не знает, как это - минтать тралом?
   2.0.0.82.0.0.8

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Обычно ловят минтая тралом. Но вследствии деградации всего и вся, никто из рыбаков уже не знает, как это - минтать тралом?

Варшавский рулез :)

Почему-то кушаем в малосольном виде только икру хищных рыб, ту же родственницу минтая треску, щуку и т.д. Разве что икру сельди еще солят.
   

ED

старожил
★★★☆
☠☠☠☠
ahs> Почему-то кушаем в малосольном виде только икру хищных рыб, ту же родственницу минтая треску, щуку и т.д. Разве что икру сельди еще солят.

У нас много всякой продаётся. В основном действительно хищники - щука, окунь, судак, налим... Но и мирных рыб бывает. Икра сазана, например.
   3.5.93.5.9
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> около тысячи евро за кг. ?
Бяка> Может, всётаки, рублей?

Россия - икра - черная - ассоциация однозначная :)
красная где-то около 40 евро кг.
кабачковая от 0,3 до 3 евро банка.
какая еще там икра бывает? :)
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Kuznets> какая еще там икра бывает? :)

Ещё из баклажан, но её не увидеть так просто. Рыбная разная тоже есть (не чёрная, красная и минтая). :)
   3.6.33.6.3

ahs

старожил
★★★★
Kuznets> какая еще там икра бывает? :)

свекольная, икра раков и прочей нечисти :)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> какая еще там икра бывает? :)
Mishka> Ещё из баклажан, но её не увидеть так просто.

увидеть-то и купить просто но подзаголовок я таки прочитал :)
   3.6.33.6.3
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru