[image]

Лента радостей жизни - 2

перенос из Лента радостей жизни-1
 
1 25 26 27 28 29 173

Vale

Сальсолёт

Да, думаю, это не она придумала, а кто-то до неё. Суть того (с) только в том, что это не я придумал.
   
Это сообщение редактировалось 17.05.2010 в 18:53

ED

старожил
★★★☆
Vale>не она придумала, а кто-то до неё

Я не про то.
Танцы и прочее "коллективнопарное" времяпровождение - конечно "способ поиска и тестирования партнера". Не думаю, что это кто либо вообще придумал, это "само собой" понятно.
Но конкретную формулировку может и экссупруга твоя придумала. Вполне возможно.
   3.5.93.5.9
+
-
edit
 

shon13

опытный

Сыну сегодня 18. Так чта у него все впереди :D . Ну и празднуем маленько.
   8.08.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Обживаюсь на новой работе.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> Обживаюсь на новой работе.

это где теперь?
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Capt(N)> это где теперь?
ФГУП "Связь-Безопасность", Новосибирский филиал.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> это где теперь?
Полл> ФГУП "Связь-Безопасность", Новосибирский филиал.

федеральное государственное предприятие?
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Федеральное государственное унитарное предприятие. Только не спрашивай меня, что значит слово "унитарное". :)
   
RU M.Gotovchitz #18.05.2010 12:23  @Полл#18.05.2010 11:46
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
Полл> Федеральное государственное унитарное предприятие. Только не спрашивай меня, что значит слово "унитарное". :)

Унитарное - значит его собственник государство и более никто :D
   3.6.33.6.3
RU Полл #18.05.2010 12:38  @M.Gotovchitz#18.05.2010 12:23
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
M.Gotovchitz> Унитарное - значит его собственник государство и более никто :D
А что тогда значат слова "федеральное" и "государственное"? :)
Надо Кузнецу подкинуть аббревеатурку, чтобы "Автомобильный Волжский Автомобильный Завод" был не одинок. :D
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Полл> А что тогда значат слова "федеральное" и "государственное"? :)

"Федеральное" значит федеральное :F (ещё муниципальные бывают) :) А "государственное" - НЯП, что контрольный пакет у государства. А в случае унитарного - да, вообще всё.
   
RU Ведмедь #18.05.2010 16:02  @Полл#18.05.2010 11:10
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Capt(N)>> это где теперь?
Полл> ФГУП "Связь-Безопасность", Новосибирский филиал.

Ну теперь-то, когда ни ты, ни я не работаем в конкурирующих конторах, ты наконец признаешь, что "КЭ" круче всяких "Астралов" и прочих, вместе взятых? :)

Почему ушел? Чем поманила госконтора?
   
RU Полл #18.05.2010 17:15  @Ведмедь#18.05.2010 16:02
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ведмедь> Ну теперь-то, когда ни ты, ни я не работаем в конкурирующих конторах, ты наконец признаешь, что "КЭ" круче всяких "Астралов" и прочих, вместе взятых? :)
Не знаю я никакой "КЭ", вот "КА", то есть "Калуга-Астрал" - замечательная программа! :)
Я полагаю, после создания единого приемного места инспектора и введения реестра удостоверяющих центров, доверенных для ФНС - наш спор придет рано или поздно к концу. Так сказать - эволюционным путем, после всех побеждающей победы 1С.

Ведмедь> Почему ушел? Чем поманила госконтора?
Задолжность по зарплате росла, и причин для исправления той ситуации в той фирме я не видел и не вижу.
   
RU Ведмедь #18.05.2010 17:18  @Полл#18.05.2010 17:15
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Полл> Я полагаю, после создания единого приемного места инспектора и введения реестра удостоверяющих центров, доверенных для ФНС - наш спор придет рано или поздно к концу.

Думаю, это нескоро. Разве ГНИВЦ может родить что-то путное? :F Кроме того, АРМ Приём меня не очень интересовало - то есть настраивал пару раз, не более, вот у клиентов - другое дело!

Да, в наше время ЗП не платить - совсем некомильфо. Ну, премию срезать - туда-сюда, понять можно, но не платить?
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Kernel3> А в случае унитарного - да, вообще всё.

Не наделенное правом собственности на закрепленное имущество, т.е. они не могут продавать здания и т.д. - Унитарное предприятие — Википедия

ФГУП подчиняется правительству РФ, просто ГУП - правительству субъекта РФ, МУП - муниципалитету.
   3.6.33.6.3

alvik

втянувшийся

суровое лето...
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [2816x2112, 447 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

Не только меняю работу, но и наконец-то (после относительного большого количества хлопот) купил пистолет. Вот:

Уже раз на тренировке опробовал, ~130 патронов отстрелял.. Сегодня первый раз чистил по этой методе (со скрепкой :) )

Вывод - если руки из задницы, то можно сдуру и пистолет сломать. Всё закончилось нормально, но до следующей чистки подожду ка я лучше инструктора в следующую пятницу :)
   3.6.33.6.3

Vale

Сальсолёт

Ушел на экзамен по вождению, с 14.40 по Москве сдавать, держите фиги :D
   3.5.73.5.7

Alex 129

координатор
★★★★★
Vale> Ушел на экзамен

Будем ругать... :)
(от некоторых юзверей - в этом смысле самая горячая поддержка будет обеспечена... :D )
   8.08.0
RU Серокой #21.05.2010 14:55  @Bredonosec#03.05.2010 02:20
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Bredonosec> вот ток вернулся с экскурсии...
Даже не открывая фото, по трубам узнать можно.
И где остальные фото? )
   

userg

старожил
★★★
Утром отправил жену с малой в Анапу. Уже прилетели и устроились. Мне на разврат разграбление города отведено 20 дней :)
   
LT Bredonosec #25.05.2010 01:30  @Серокой#21.05.2010 14:55
+
-
edit
 
Серокой> И где остальные фото? )
будут )) как лень пересилю ))
   3.0.83.0.8
DE Deep Blue Sea #26.05.2010 01:29
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
в начале апреля начал ркгулярно ходить на плавание в университетском спортклубе. Сначала бпобыл денек на курсе Ф1 (Ф1 - новички, Ф3 - заплывы на 2 км кролем минимум). Но оттуда мне посоветовали перейти на курс для не умеющих плавать :D
Нет, немного плавать я, конечно, умел и даже какое-никакое расстояние кролем преодолеть мог (метров 200 максимум), но чтоб настолько... Короче, очень много бултыханий и силы в никуда.

В конечном итоге, почти два месяца спустя вижу, что выработалась какая-то техника плавания брасом и есть надежда, что через еще 6 недель к концу курса я смогу без проблем и особой одышки проплыть десяток дорожек по 25 метров.

Учитывая, что к воде у меня особое отношение, похоже, что сбывается мечта идиота - научиться плавать ПРАВИЛЬНО. :) Если хватит терпния проелать все четыре курса за два года, то, воможно, смогу под конец плавать на скорость и на дальность как профессионал...
   4.1.249.10644.1.249.1064
+
-
edit
 

au

   
★★☆
D.B.S.> выработалась какая-то техника плавания брасом и есть надежда, что через еще 6 недель к концу курса я смогу без проблем и особой одышки проплыть десяток дорожек по 25 метров.

Похоже у вас не с плаванием главная проблема. Тренируйте выносливость — бег; если ненавидите бег, то просто плавайте как-нибудь, хоть на месте, чтобы устать в процессе и ещё чуть-чуть после. Брасс — самый лёгкий стиль, то есть наименее вам нужный сейчас. Плавайте кролем — он и быстрый, и лёгкий, в общем оптимальный, если не 10км проплыть надо. Насиловать себя не надо, но выкладываться надо точно. Технику тренируйте медленно и вдумчиво — для этого не надо никуда плыть даже, просто в замедленном движении и наблюдая за собой вырабатывайте привычку двигаться правильно. Потом отрабатывайте движения отдельно — только на руках, только на ногах, думая что и как получается. Ничего сложного в этом нет.

D.B.S.> Учитывая, что к воде у меня особое отношение, похоже, что сбывается мечта идиота - научиться плавать ПРАВИЛЬНО. :) Если хватит терпния проелать все четыре курса за два года, то, воможно, смогу под конец плавать на скорость и на дальность как профессионал...

Про скорость. Во-1 как профессионал уже поздно, во-2 как профессионал непрофессионалам и даром не нужно.

Два года УЧИТЬСЯ плавать — это уже PhD какое-то. Учиться взрослому мыслящему человеку нужно ну пару месяцев, чтобы запомнить как надо. А дальше только развитие 1) выносливости и 2) силы. Научившись правильно двигаться, вам не нужны уже никакие курсы — просто регулярные тренировки на время, чтобы не сачковать.
   1.5.01.5.0
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Ну, курсы, допустим как-раз так и организованы, с тренером во главе. На данный момент упражнения выглядят так: учиться выдыхать в воду, учиться лежать на воде и доверять ей, учится правильно работать руками и только руками, учится работать только ногами опираясь на пенопластовую дощечку или на ступени бассейна, зажать кусок между ног и пытаться работать только ногами не теряя этот кусок, пытаться грести только кулаками, пытаться грести одним кулаком и одной рукой поочередно. Пытаться поочередно плыть то только руками, то руками и ногами. Заплывы брасом на скорость, заплывы брасом на минимум волнений.

В Германии принято обучать сначала брасом, а потом на кроль. Причина - возможность изначально держать голову над водой. Потом учат правильно дышать с головой под водой, когда все остальное работает,а потом начинают кроль, так как дыхание в нем сложнее всего. Не я так придумал.

Наверное, я под профессионализмом имею нечто другое. У меня очень большое уважение ко всему, что я не умею. Для меня профессионализм - это если однажды я умудрюсь проплыть километр с правильным дыханием и техникой...

В этих курсах подкупает возможность плавать полтора часа в неделю, сопровождая это различными упражнениями и под надзором тренера, который може поправить, если что...

Кроме того, А-Курс стоит за счет субсидий от университета всего 15 евро за семестр, а остальные между 45 и 55 евро. За рамками курсов, этих 55 евро хватит м.б. на 12 раз сходить в бассейн по полтора часа... Без тренерской помощи, предоставленный самому себе... :) Так я делал это раньше и в итоге научился как плавать неправильно.
   4.1.249.10644.1.249.1064
Это сообщение редактировалось 26.05.2010 в 02:08
1 25 26 27 28 29 173

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru