[image]

Опять про КНДР, США, Россию

Перенос из темы «КНДР признали виновной в гибели корвета "Чхонан"»
 
1 2 3 4 5 6 7 38
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

MPK

опытный
★★
MPK>> Я так понимаю ты мне предлагаешь со вместе в лес погоняться сьездить? Проверить кто проходимей? Да?
john5r> блин, MPK, у тебя какая-то зацикленность на проходимости. На кой хрен ехать на машине в лес? Это единственный показатель по которому ты машины сравниваешь?
Откровенно говоря да. Ну,плюс вместимость, надежность, дальность хода. Комфорт меня мало волнует. Я к этом долго шел и считаю (на данный момент - а он у меня длится уже лет 6) что наличие мотоцикла и вездехода решает все проблемы. Я даже автомобильные журналы теперь не читаю - меня все устраивает :)
   

john5r

аксакал
★★☆
MPK> Откровенно говоря да. Ну,плюс вместимость, надежность, дальность хода. Комфорт меня мало волнует.

ты осознаешь, что ты меньшинство? и что большинство обладателей автомобилей в этой стране в лес не заезжают никогда
   

Данное сообщение является официальным предупреждением
MD Fakir #27.05.2010 01:04
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Джентльмены, а вы оба осознаёте, что данный топик - не о проходимости (а также любых иных качествах) автомобилей? :-E
   2.0.0.82.0.0.8
+
+7 (+11/-4)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Вот что меня удивляет в аргументации "про-КНДР - овских" участников, это практически неприкрытая предвзятость. Кстати, то же касается и про-ирнаских в других топиках, и прочих...
На самом деле, вместо того, чтобы доказывать что Северная Корея - не агрессор в Корейском конфликте, что Иран не делает и не пытался делать ЯО, что утопление этого фрегата - скорее всего провокация США, и кучу других реально недоказуемых вещей... почему бы для разнообразия не попытаться честно обсуждать тему? Все равно ведь это просто треп. Кому что доказываем?

Скажем, я бы понял, если бы прекрасно понимающий реальную ситуацию U-235 так бы открытым текстом и говорил: мол, да, агрессивный, ублюдочный, самостоятельно нежизнеспособный, преступный в отношении соседей (скажем, украденные японские граждане, в краже которых признаются, но назад не отпускают, или бесчисленные диверсионные группы в Южной Корее...)и собственного народа, полностью больной на голову режим - но его существование на сегодняшний момент (к сожалению, так сложилось) соответствует геополитическим интересам России, как я их понимаю. Тогда и разговор был бы по существу - обсуждались бы эти и других стран интересы (и кто как их понимает), и разные военные и политические аспекты кризиса.
А так какая-то доморощенная пропаганда - сначала доказывается. что это не торпеда была, потом - что не корейская, потом - что (может быть и корейская), но наверняка американскавя провокация, а потом только, что что бы СК не сделала против ЮК и, косвенно, США - для нас хорошо. Потому что Америка - аццкий ссотона. Прям Агитпроп какой-то. Несерьезно, господа.

С Ираном то же, к слову. Я вот думаю, что ув. Факир скажет (гипотетически, конечно, не хотелось бы на практике проверять), если, скажем, американцы или израильтяне таки разбомбят иранские объекты, высадят коммандос и НАЙДУТ доказательства работы над ядерными боеголовками? Или собъют иранскую ядерную ракету где-нибудь над Сирией? Или (не дай Бог) не смогут сбить? Опять американцев во всем обвиним? Мол, довели бедолаг?

В общем, что я хочу предложить: давайте такие вопросы обсуждать более отстраненно - как если бы конфликт происходил не между "нашими" и "ихними", а между Кенией и Угандой, с наличием региональных интересов у Южной Африки, Нигерии, Египта... Очень способствовало бы объективности.
   8.08.0
27.05.2010 07:41, Cormorant: +1: Золотые слова. Патриоты с обеих сторон сокрушили уже.
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
MD> Скажем, я бы понял, если бы прекрасно понимающий реальную ситуацию U-235 так бы открытым текстом и говорил...

Вообще-то я именно так и говорю. Кроме того добавляю, что этот, пусть и больной на голову режим, непосредственно России не угрожает. Да и никому по большому счету не угрожает, если их не трогать
   3.6.33.6.3
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

MPK

опытный
★★
Fakir> Джентльмены, а вы оба осознаёте, что данный топик - не о проходимости (а также любых иных качествах) автомобилей? :

Я так понял что раз его вынесли (отделили от основного) значит уже специально под флуд отвели... Да и название у него уже соответствующие :eek: ( ...Ну, тогда пойду спать :(
   
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

StSgt

опытный

U235> ..добавляю, что этот, пусть и больной на голову режим, непосредственно России не угрожает. Да и никому по большому счету не угрожает, если их не трогать
именно. ведь если "империя добра" опять куда-нить влезет со своими понятиями о мироустройстве, то получится ещё одно разворошённое осиное гнездо, но на этот раз непосредственно у границ России (если это будет КНДР). лично мне, как жителю ДВ, совершенно параллельны всякие там Франции и пр. "запад", а вот то, что происходит ЗДЕСЬ, мне совсем не безразлично, поэтому пусть лучше дяди-янки своими экологическими делами вплотную займутся (я про Мексиканский залив и пр. Аляски-с-трубопроводами), а не лезут во все дырки в мире!
..возможно что южные корейцы может даже смогут им (американцам) в этом деле помочь, ну не знаю, притопить свои телевизоры-с-авто и прочим барахлом в районе скважины, что-ли, чтобы её заглушить наконец! ;)
   3.0.183.0.18
+
-1
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235>А накладки у всех бывают. У нас самих вон один раз космонавты вместе с обломками отказавшей ракеты совсем чуть-чуть на Китай не упали.
ЕМНИП, у Чертока упоминается что Р-7 как-то на территорию Канады упала. В приполярный район.
   3.5.93.5.9
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Jerard> ЕМНИП, у Чертока упоминается что Р-7 как-то на территорию Канады упала. В приполярный район.

Я вообще про суборбитальный полет Союза-18-1, который совсем чуть-чуть до Китая не дотянул.А на Канаду, если не ошибаюсь, спутник с плутониевым источником питания свалился. Скандал был громкий, но как-то вроде ньюкать нас по этом поводу никто не додумался.
   3.6.33.6.3
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Barbarossa> Не путай интерсы Кремляди и простгого народа.. Лично мне американцы ничего плохого не сделали... Тока хорошее. Фильмы, Компьютеры, интернет....

Вот она глубина раскола в обществе... Во Владике хорошо помнят и амерцев и япов... зверства их.
   3.5.93.5.9
27.05.2010 06:47, uber: +1: Этож не в Московии джыдаи уснуть ен могли кого-нибудь не убив.
+
-1
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235>А на Канаду, если не ошибаюсь, спутник с плутониевым источником питания свалился.

Не, то еще до спутников было... Р-7 еще толком не летала, ЕМНИП.
   3.5.93.5.9
+
+5 (+9/-4)
-
edit
 

uber

опытный

Barbarossa>> Не путай интерсы Кремляди и простгого народа.. Лично мне американцы ничего плохого не сделали... Тока хорошее. Фильмы, Компьютеры, интернет....

Интервенты в Приморье | О чем говорят | Ежедневные Новости Владивостока общественно-политическая газета

91 год назад, весной 1918 г., Влади¬восток и Приморье были оккупированы иностранными интервентами

// novostivl.ru
 


Зверства американцев в России: «…не могли уснуть, не убив кого-нибудь»

Смердяковщина в моде:  часто слышно о том, каким благом было бы для России ее покорение иностранными захватчиками. Одни либералы мечтают о немецком завоевании и …

// padre-judas.livejournal.com
 


полковник армии США Морроу, сетуя, что его бедняги-солдаты… «не могли уснуть, не убив кого-нибудь в этот день (…) Когда наши солдаты брали русских в плен, они отвозили их на станцию Андрияновка, где вагоны разгружались, пленных подводили к огромным ямам, у которых их и расстреливали из пулеметов». «Самым памятным» для полковника Морроу был день, «когда было расстреляно 1600 человек, доставленных в 53 вагонах».
   5.0.375.555.0.375.55
27.05.2010 07:41, Волк Тамбовский: -1
27.05.2010 20:39, ADP: +1: В компенсацию Волка тож
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

uber

опытный

U235> А теперь вспомни, что земля круглая и не пиши больше фигни.
Она не только круглая, на ней еще и горы есть повыше воробьевых.
   5.0.375.555.0.375.55
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

uber

опытный

Вопрос всем желающим вступить в НАТО, оцивилизатить КНДР и закидать шапками Японию, вы уже записались добровольцами на прибайкальский фронт. И это если вам настолько повезет, что дальневосточники смогут настолько задержать китайцев, а так как бы не в приуралье (с вашей стороны) вам в окопы макнуться придется.
   5.0.375.555.0.375.55
Это сообщение редактировалось 27.05.2010 в 10:00
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

uber

опытный

Barbarossa>>> Не путай интерсы Кремляди и простгого народа.. Лично мне американцы ничего плохого не сделали... Тока хорошее. Фильмы, Компьютеры, интернет....

И еще, есть такое место под Владивостоком, Седанка называется. Там наши "братья по оружию" отметились после нашей общей победы в 45-м.
   5.0.375.555.0.375.55

MD

координатор
★★★★
Barbarossa>>>> Не путай интерсы Кремляди и простгого народа.. Лично мне американцы ничего плохого не сделали... Тока хорошее. Фильмы, Компьютеры, интернет....
uber> И еще, есть такое место под Владивостоком, Седанка называется. Там наши "братья по оружию" отметились после нашей общей победы в 45-м.

А что за Седанка?
   8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

uber

опытный

MD> А что за Седанка?

Старый аэродром ПВО. Сейчас ПВОшники в Угловом базируются. В то время он не был старым и "братишки" бомбами по нему прошлись. Ошиблись типа. Видимо пытались "тонко" намекнуть.
   5.0.375.555.0.375.55
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Jerard> Вот она глубина раскола в обществе... Во Владике хорошо помнят и амерцев и япов... зверства их.

это да... я помню приехал во Владивосток, мне все рассказывали что помнят. Газету местную откроешь - а там "не забудем зверства американцев!"

"хорошо помнят"... надо ж так...
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

StSgt

опытный

uber> И еще, есть такое место под Владивостоком, Седанка называется. Там наши "братья по оружию" отметились после нашей общей победы в 45-м.
не про Сухую речку речь?
"..8 октября в 16 час. 17 мин. по местному времени два истребителя военно-воздушных сил США типа «Шутинг-Стар» (F-80) грубо нарушили государственную границу СССР и, подойдя на бреющем полете к советскому аэродрому, расположенному на берегу моря, в районе Сухая Речка в 100 километрах от советско-корейской границы, обстреляли аэродром из пулеметов."


дальше-больше:
27 июля 1953 года американцы сбили советский пассажирский самолёт Ил-12
...
   3.0.183.0.18
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Судя по минусам на твоих постах, кому-то шаблоны они разрывают неслабо.
   
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
MD>> А что за Седанка?
uber> Старый аэродром ПВО. Сейчас ПВОшники в Угловом базируются. В то время он не был старым и "братишки" бомбами по нему прошлись. Ошиблись типа. Видимо пытались "тонко" намекнуть.

Ну-ка ну-ка... Какой это год был? 50й, если верить ссылке? Это когда русские уже пытались - иногда успешно - убивать американцев в Корее? Вы что, ребята, какие братишки?

И потом, налет двумя истребителями на аэродром ПВО - это "зверства"? Или все же больше похоже на пропаганду и накачку патриотического угара?

Помню, появлялся здесь такой Rada (американец, кстати, впрочем, ненавидящий Америку), так ему принадлежит бессмертная фраза, сказанная (т.е. написанная, конечно) с надлежащим надрывом, про то как он никогда ""им" не забудет "НАТОвскую" униформу на чеченских боевиках (которую он видел по телевизору, и, никогда не служив, тем не менее сразу же безошибочно опознал). При том что эту униформу можно в любом складе списанного военного барахла закупать за бесценок оптом. Вполне еще крепкую и удобную...

Вот очень сильно такой же истерикой и про эти зверства попахивает. Обычные разборки противников в конфликте, который не американцы (впрочем, и не русские) начали. На что обижаться и за что ненавидеть? Что они в результате оказались умнее, эффективнее и поэтому победили? Похоже, именно за это... Спокойней надо. Рациональнее.
   8.08.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
uber> padre_judas - Зверства американцев в России: «…не могли уснуть, не убив кого-нибудь»

Ты хоть сам-то посмотрел, что за источник? Нафига эти помои сюда тащить. Чтобы лохи и молокососы поверили? Типа, контрпропаганда? Тэг "нагло-саксы", блин.. дерьмо.
   8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> А на Канаду, если не ошибаюсь, спутник с плутониевым источником питания свалился. Скандал был громкий, но как-то вроде ньюкать нас по этом поводу никто не додумался.

C реактором. Плутониевые у нас не летали. И особо громкого скандала не было, так, по мелочи раздуть пытались.
Падение спутника "Космос-954" с реактором "Бук", Канада, 1978

Но падение спутников следует всё же отличать от падения ракет.
Спутники и прочее всякое падает периодически, и место часто непредсказуемо, и обычно неуправляемо - на кого бог пошлёт. Салюты падали, Скайлэб на Австралию грохнулся, остатки американских РН на Африку и Аравию падает - валяется такой шар-баллон в пустыне. Такие ситуации предусмотрены международными соглашениями, и сами по себе какими-то большими инцидентами не являются - если чего вдруг случилось, ну помоги ликвидировать последствия и компенсируй ущерб если что, всё в рабочем порядке.
   2.0.0.82.0.0.8
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

uber

опытный

MD> И потом, налет двумя истребителями на аэродром ПВО - это "зверства"?
Это не зверства. Зверства были до революции. А насчет аэродрома - так фактик для справки привел.

MD> Вот очень сильно такой же истерикой и про эти зверства попахивает. Обычные разборки противников в конфликте, который не американцы (впрочем, и не русские) начали. На что обижаться и за что ненавидеть? Что они в результате оказались умнее, эффективнее и поэтому победили? Похоже, именно за это... Спокойней надо. Рациональнее.

Согласен, но и поводов для особой благодарности тоже нет. И верить им на слово тоже не вижу причин, иначе опять окажутся успешнее и эффективнее. Для РФ сейчас лучший ход - это нейтралитет. IMHO конечно.
   4.1.249.10644.1.249.1064
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

uber

опытный

uber>> padre_judas - Зверства американцев в России: «…не могли уснуть, не убив кого-нибудь»
MD> Ты хоть сам-то посмотрел, что за источник? Нафига эти помои сюда тащить. Чтобы лохи и молокососы поверили? Типа, контрпропаганда? Тэг "нагло-саксы", блин.. дерьмо.

Это одна из ссылок. Статья целиком и кусками широко разошлась по инету. Если не правда, то приведите свои описания подвигов цивилизаторов в Приморье в этот период.
   4.1.249.10644.1.249.1064
1 2 3 4 5 6 7 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru