Я в Грузии.

Теги:политика
 
1 2 3 4 5
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 
Если кому интересно задавайте вопросы.

Отвечаю на первый вопрос заданный в другой теме где я не могу писать.

Прилетел из Украины заплатив 1803.23 гривны за билет экономкласса. Тбилиский аэропорт встретил меня несколькими ант-24, пару боингов, два ил-76, больше ни чего не заметил кроме частной мелкоты. На таможне россиянином был я один, и мне девушка, местный таможенник, по имени Мая, очень распространенное в Тбилиси, как она заметила на хорошем русском, помогла заполнить грузино-англискую анкету. Писал на русском. Вопросы стандартные. Ее удивило мое место рождения, впервые, говорит, наблюдаю товарища из Камчатки, да еще с грузинским именем. Заплатив за визу в 50 лари, прошел на собеседование(новая тема, до войны ее не было, наверное тока для россиян). Вопросы тоже стандартные чем моя фирма занимается, к кому еду, кем они приходятся. Думал больше вопросов зададут. Но нет, ноль интереса в глазах - даже подобиделся я :(
На все потрачено минут 8-10, вместе с анкетой собеседованием и покупкой визы. Тут же купил местную симку, 15 лари 5 на счету. Связь дорогая. Что не совместимо с туристической страной. Но говорят билайн начнет демпинговый скоро и местный пипл о ждет с нетерпением. В Тбилиси я провел ночь, с утра метром добрался на новый вокзал, его открыли за пару дней до моего появления. Шикарен. Но эскалаторы не работали, наверное позже. Заметил двух русских бабушек одна другую учила как лучше производить уборку. Вид стандарнтый без униформы. Купив билет за 6 лари в другой конец Грузии уселся я на стандартный поезд, похожий на скоростной что едет из Москвы в Питер. С посадкой как в самолете. Все места были заняты. Мне достался тот что в конце то есть рядом с туалетом. Туалет выглядел жутко. Воняло еще хуже. Я запарился закрывать двери за теми кто этого не делал. Один хрен постоянно выходил курить и постоянно не закрывал дверь. Пришлось рассказать что запах фекалий до меня доходит быстрее чем до него сидевшего в начале. Интересно что в вагоне со мною оказался форумчанин из грузинского форума, который меня раза два называл кгбшником и мы друг друга посылали на х.й. Мы так и не пообщались. Сиденья в поезде были красивыми и не покоцаными, но жутко неудобными, задница проваливалсь в середине, и затекала, я постоянно ворочился и так нормально не поспал. Кондюки были - открытые окошки ;) . Ехал где-то 8 часов. Остоновок не так много. штуки 4-5.

Завтра куплю мобильный инет и продолжу рассказ если кому интересно. Стоит он 150 лари, плюс 15 лари на счету. 5 гигабайт в месяц. Скорость думаю скачивания в пределах 80-100кбс. Сижу сейчас в инеткафе - 1 лари в час. Инеткафе турецкое, играет по ради Буйнов, его старая песня(а разве новые есть?).
 3.5.93.5.9
29.05.2010 21:58, korneyy: +1: Интересно. Пиши дальше
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
ЗЫ. Лари в рублях или баксах почем?
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  7.07.0
Это сообщение редактировалось 29.05.2010 в 21:56

Capt(N)

Старожил
★★★★★
KILLO> Завтра куплю мобильный инет и продолжу рассказ если кому интересно....
ты бы фотал заодно :) с фотографиями интереснее будет...
 3.6.33.6.3

Данное сообщение является официальным предупреждением
GB Vale #29.05.2010 20:10  @korneyy#29.05.2010 19:26
+
+3 (+11/-8)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

>KILLO, ты в гости или совсем свалил?

"Я очень извиняюсь", но все подобные вопросы я буду считать провокацией и оценивать соответственно. Мне интересно, что увидит и напишет KILLO о Грузии, а не срач. Думаю, так считает большинство форумчан.

Спасибо!
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 29.05.2010 в 22:18
RU Ведмедь #29.05.2010 20:33  @KILLO#29.05.2010 19:16
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
KILLO> Интересно что в вагоне со мною оказался форумчанин из грузинского форума, который меня раза два называл кгбшником и мы друг друга посылали на х.й. Мы так и не пообщались

Посылал на форуме или прямо там, в вагоне? Фотки, я так понял, только по возвращении будут? Вообще пиши больше.

Другой конец Грузии - это где именно?
 

wert

аксакал
★★★☆

KILLO> . Ехал где-то 8 часов. Остоновок не так много. штуки 4-5.


Это как так??? ЕМНИП,основой железнодорожной сети у вас является широтная связь Тбилиси - Батуми с ответвлениями. Расстояния там "на глазок" километров 200 максимум, по прямой, плюс накинем путь до отдельных тупиковых станций. Все равно как то очень долго. Похоже после развала железная дорога переживает не лучшие времена.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0

hnick

аксакал

KILLO> Отвечаю на первый вопрос заданный в другой...

спасибо. А как вапще обстановочка? Что люди говорят. Что у тебя спрашивают?
 3.6.33.6.3
RU Александр Леонов #30.05.2010 06:21  @wert#29.05.2010 20:50
+
-
edit
 
KILLO>> . Ехал где-то 8 часов. Остоновок не так много. штуки 4-5.
wert> Это как так???
От берега черного моря до Тбилиси, если мне не изменяет склероз, по прямой будет около 370км. так что нормально он ехал ИМХО
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.5.93.5.9
RU Кот_да_Винчи #30.05.2010 09:46  @korneyy#29.05.2010 19:26
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

korneyy> ЗЫ. Лари в рублях или баксах почем?

"Ты нам килами (!) голову не морочь, мерой али пудом вешай!" © "Поднятая целина"
:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
marata: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU wert #30.05.2010 10:02  @Александр Леонов#30.05.2010 06:21
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆

А.Л.> От берега черного моря до Тбилиси, если мне не изменяет склероз, по прямой будет около 370км. так что нормально он ехал ИМХО

370 км.-8 часов? Учитывая что по ходу СПб-Москва около 700 километров обычный поезд идет ЕМНИП около 7-ми часов.
Правда тут прямая а там горные кривые, но все равно.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0

alex_ii

аксакал
★★
wert> 370 км.-8 часов? Учитывая что по ходу СПб-Москва около 700 километров обычный поезд идет ЕМНИП около 7-ми часов.
wert> Правда тут прямая а там горные кривые, но все равно.
Нашел с чем сравнить - с Октябрьской дорогой... На ней скорости ЕМНИП самые высокие по России, раза в полтора выше чем по Транссибу. А в Грузии еще и горы...
 5.0.375.555.0.375.55

wert

аксакал
★★★☆

alex_ii> Нашел с чем сравнить - с Октябрьской дорогой...

Не знаю, не знаю. Я на протяжении уже нескольких лет езжу по маршруту Петербург-Брест и эти 1209 километров стандартный поезд проходит примерно за 16-17 часов. Отправление приблизительно в 15 а прибытие в 7 по Москве. То есть цифры того же порядка.

Правда Гугл выдает информацию - аж до 26-часов в пути, ну тут трудно прокомментировать. Возможно какие то прицепные вагоны, в которых тратиться время на смену поездов.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0

alex_ii

аксакал
★★
wert> Не знаю, не знаю. Я на протяжении уже нескольких лет езжу по маршруту Петербург-Брест и эти 1209 километров стандартный поезд проходит примерно за 16-17 часов. Отправление приблизительно в 15 а прибытие в 7 по Москве. То есть цифры того же порядка.
А я уж сколько лет мотаюсь в другом направлении - на восток и на север от Перми... В эту сторону дорога несколько похуже и скорости пониже. Ну и, вы понятно скорым поездом ездите... А у нас ведь еще и пассажирские есть ;)
Пермь-Н.Уренгой 2216км 44 часа. Это скорый №109 Средняя скорость 50км/час.
 5.0.375.555.0.375.55
Это сообщение редактировалось 30.05.2010 в 11:41
RU xo #30.05.2010 11:51  @Александр Леонов#30.05.2010 06:21
+
-
edit
 

xo

аксакал

KILLO>>> . Ехал где-то 8 часов. Остоновок не так много. штуки 4-5.
wert>> Это как так???
А.Л.> От берега черного моря до Тбилиси, если мне не изменяет склероз, по прямой будет около 370км. так что нормально он ехал ИМХО

Гы, а от Симферополя до Харькова около 700км, время в пути 10 часов :)
 
RU Александр Леонов #30.05.2010 12:07
+
-
edit
 
У нас из Барнаула до Камня (около 220км) электричка 6 часов пилит, дык это по ровной местности гор нет.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.5.93.5.9
US Mishka #30.05.2010 13:22  @Александр Леонов#30.05.2010 12:07
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

А.Л.> У нас из Барнаула до Камня (около 220км) электричка 6 часов пилит, дык это по ровной местности гор нет.

Хех, дизель-поезд Тирасполь-Кишинёв по кличке "подзаборный" ходил 2 часа 15 минут 70 км. :)
 3.6.33.6.3
RU Александр Леонов #30.05.2010 14:04  @Mishka#30.05.2010 13:22
+
-
edit
 
А.Л.>> У нас из Барнаула до Камня (около 220км) электричка 6 часов пилит, дык это по ровной местности гор нет.
Mishka> Хех, дизель-поезд Тирасполь-Кишинёв по кличке "подзаборный" ходил 2 часа 15 минут 70 км. :)

У нас тоже ходил такой, пряхой называли, но теперь уже несколько лет электричка, типа прогресс пришел)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.5.93.5.9
RU chatskiy #30.05.2010 14:19  @Александр Леонов#30.05.2010 14:04
+
+5
-
edit
 

chatskiy

опытный

ну всё, теперь будет ..дцать страниц флуда про поезда ;)
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
RU Ведмедь #30.05.2010 14:32  @chatskiy#30.05.2010 14:19
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
chatskiy> ну всё, теперь будет ..дцать страниц флуда про поезда ;)

Пусть еще погутарят пару страниц, потом вынесем.
 
GE KILLO #31.05.2010 03:09  @Ведмедь#30.05.2010 21:45
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
ADU-520A ANYDATA MADE IN KOREA.
мОДЕМ.

Сегодня интересовался представлением местного пипла о России и российском житие бытие.О войне прошедшей, о том что произошло, и кто что думает. Так как много инфо нужно переворить и многое написать, оставлю это на самое вкусное. Пока что поделюся впечатлениями о городе Зугдиди, где собстно я и остоновился. На удивление с 2008 года городок стал значительно чище, как в центре так и по окраинам. Скажем так чуть хуже чем в Москве но из-за обилия зелени и приятных строений кажется что почище. Остановился я в доме(+участок) купленным в прошлом году за 15.000$. Одноэтажный дом пять комнат кухня. Гектар +++ земли. Орех фейхоа, инжир и всякие другие фрукты. Бегают туча утят и гусей. Мамой высутпают две индейки которым подкинули яйца. Смешно выглядят. Куры в количестве и квадрик баранов. Колодец обязательно. Туалет "яма будка дырка пол". Вода холодная но так как жара идет почти теплая(жуть). Свиней нет потомучто воняют и многа кушают, корова дорогая(1000лари), буйволу нужно много места и обязательно болотце где он проводит время. И вообще они любят погулять. Кстати за выпас скотины в неположенном месте, введен штраф. Сотни лари. Не придешь за коровкой - будет вариться в солдатском супе. Солдат тоже много. Быть солдатом хорошо. Достаточно денег, халявняя жратва высокого качества. Много желающих большой конкурс. Если ты один в семье, то могут принять с писменного разрешения близких родичей - иначе нини. Патриотизм за который неплохо платят и кормят. Ну об этом потом. А так вообще конечно работы у народа мало. Вот например много такси. Стоит дешего по московским меркам. По городу от пол лари до 3. Больше я не ездил. За день увидел 3 или 4 инет кафе. Везде сидит народ. Средняя прибыльность с учетом всех затрат окола 1000 долларов в месяц. Что очень не плохо по местным меркам. Даже гуд. В том кафе где я сидел компы были 300 долларовыми плюс моник за 140-160. Мышки и клавы подубитые. Не думаю что в других местах ситуация на много лучше. Возращаясь к такси скажу что парк разнообразен от бех 39 кузова до копеек. А вообще машины в Грузии стоят дешего. х-5 бмв от 11 до 15 более менее состояние. Ауди тт 2006 года сосед купил за 10.000. 39 кузов бмв от 2.5 до 6 взависимости от состояния и кузова. Мерины ешки глазастые в таких же пропорциях. тоеты бу пикапы от 8. Красный крест продавал свои тоеты вроде когда уезжал из Грузии по 5 тысяч. Так местные говорят. То есть машинки стоят в два три раза дешевле чем в России.

П.С. С грузинским форумчанином посылался конечно на форуме. В реале я добрый и пушыстый. :D
 3.5.53.5.5

alex_ii

аксакал
★★
KILLO> А вообще машины в Грузии стоят дешего. То есть машинки стоят в два три раза дешевле чем в России.
А причина? Налоговая составляющая меньше или с деньгами у людей туго, дороже не продать?
 5.0.375.555.0.375.55
RU Ведмедь #31.05.2010 06:27  @KILLO#31.05.2010 03:09
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
KILLO> Красный крест продавал свои тоеты вроде когда уезжал из Грузии по 5 тысяч.

Крузаки 75-е? по 5000? Бери все :)
 
NO spam_test #31.05.2010 08:20  @Ведмедь#31.05.2010 06:27
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Ведмедь> Крузаки 75-е? по 5000? Бери все :)
нам привези, ага. И все-же почему дешевые? Цена нового ведь не настолько различается.
Почему аватар не меняется?  
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
KILLO> о городе Зугдиди, где собстно я и остоновился.

В Зугдиди был большой целлюлозно-бумажный комбинат - что слышно, в каком состоянии, работает-нет?
И еще там же были несколько чайных заводов - что вообще сейчас в Грузии с грузинским чаем?
Всему есть своя причина  8.08.0

RU Серокой #31.05.2010 14:42
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
KILLO> постоянно зовут есть.
Дык из Москвы бледный приехал небось! :-D
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru