[image]

Кто Что Слушает?

 
1 2 3 4 5 6 7 64

Tico

модератор
★★★
Слушаю в основном только электронику... техно, электро, псай-транс. Не знаю скажет ли это что-то кому-то здесь (кроме одного человека), но:
Техно - во первых, полный состав Sender Records, моего любимого лэйбла. Они рулят. Окончательно и бесповоротно. По именам вообще - Apparat, T.Raumschmiere, Grummich, Benno Blome, Carsten Jost, Jake Fairley, weltZwei, misc., k.lakizz, Sten, Metope, Sammi Kovikko, Maetric, Konkord, Baby Ford, Ada, Superpitcher, Sender Berlin, Netzwerk Frankfurt, Napoli is not Nepal, dpod, Swayzak и другие мастера техно. Любимый сборник - "Receiving data.... Ah it's coming!".

Электро - тут по разному. Раньше мне очень нравились Apparat и T.Raumsch'miere, сейчас не так сильно нравятся - уж очень у них саунд навороченный, проще надо быть :) . Почти весь "прейскурант" Ninjatune и Iboga Records, особенно Master View. Amon Tobin, Ellen Allen, Joujouka, Kilowatts, Antony Rother, Autechre. В России есть отличная команда - "Ёлочные Игрушки". В общем, слушаю практически все что под руку попадется :) , и предпочтения часто меняются. Уже сколько на болванки залито, забыл монгое что там есть. Много его, этого электро :) .

Транс - единственное, что никогда, пожалуй, не надоест, это Симон Посфорд во всех его ипостасях и Infected Mushroom. Ну может еще Sesto Sento.

Из японской музыки - в основном то что слышал в кино/аниме. Джо Хисаиси, ну это вообще "наше всё", человек шедевры один за другим клепает. Сусуму Хирасава, Кендзи Кавайи (ООООмм этот саундтрек к обеим "Призракам в скорлупе"! ООО!), Joujouka, Pillows, Йоко Канно, ну и иногда j-pop если он хорош, но быстро надоедает. Саундтрек к Saishuuheiki Kanojo. Саундтрек к Lain - это BOA, кажется.

Попса - гммммм. Ну иногда можно, но очень редко. Рок - иногда, хотя раньше нравились Раммштейн и Корн. Блатняк и "русский шансон" - давить.
   

Zeus

Динамик

Раммштайн - рок?? С каких пор?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus>Раммштайн - рок??

А что иначе? :)
   
RU Centuriones #26.12.2004 00:24
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

С некоторых пор понравился In EXTREMO, а так русскую классику, ну и классику вообще. :D
   

MD

координатор
★★★★
Да уж, блин, искусствоведы, в натуре... давить шансон... давить блатняк...

Я, скажем, очень люблю Новикова, не всего, но где-то половину, в основном лирику, ну и "Школьный роман" в придачу - он его сочинил. "Осень" Шевчука, "На маленьком плоту" Лозы, Макара - "Воды нашей реки..." и "Я рисую тебя", понемногу из Розенбаума, Асмолова, ранней Агузаровой; даже и из эстрадной музыки... "Куда уехал цирк?", скажем... "Куда под Новый Год уходит старый год, куда на карусели едут дети?" :D
В общем всего по кусочку, очень выборочно, но общее направление очевидно - как раз где-то посередине между авторской песней и шансоном. Еще переделки ОСП-студии. Ну и классику - Высоцкий, Визбор. Остальных бардов так же, как и шансон - по одной-две песни от нескольких из них. "В осеннем парке городском" Митяева - как пример.
А в целом уже не могу себе представить, что что-то слушать можно подряд -любого автора или группу. Я все надергиваю по одной-две вещи, сам пишу на диски, и точно знаю, какой диск мне идет под тренировку, какой под вечеринку, а какой под водку с пельменями.
   
RU Taz-Mania #12.01.2005 20:19
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

По совету продавца с Горбущки купил себе 2 альбома Nikakoi (такой грузинский электронщик, который играет неплохой IDM) - теперь хожу и наслаждаюсь...
А еще прикупил сборник на MP3 всего Tricky и Massive Attack... Ляпота! :)
   
+
-
edit
 

Veyrd

опытный

Taz-Mania> По совету продавца с Горбущки купил себе 2 альбома
Nikakoi
[»]


показательное название :D
   
RU Taz-Mania #13.01.2005 11:59  @Taz-Mania#12.01.2005 20:19
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Taz-Mania>> По совету продавца с Горбущки купил себе 2 альбома
Nikakoi
[»]

Veyrd> показательное название :D [»]

А сама-то что слушаешь, аась?! :rolleyes:
   
+
-
edit
 
нарвался на ролик. Простой как 3 копейки, но цепляет.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Открыл для себя Ventures... :D
   3.5.93.5.9
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Несколько раз подряд слушаю композицию, зацепило: NIGHTWISH - Instrumental (Crimson Tide, Deep Blue Sea)
   
UA Yevgeniy #29.05.2010 01:46  @Полл#27.05.2010 16:42
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
C ума схожу от My Morning Jacket (Tough me I'am going to scream) - слушал раз 10 подряд (дослушайте пока он начнет петь - это наркотик)

Этот парень - angel :D

А это тоже самое live, в лондонском такси

DePhazz могу слушать бесконечно все в подряд.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
единственный раз когда во время просмотра Шрек 4 меня порвало, был под эту музыку

   

john5r

аксакал
★★☆
и вообще что-то тут мало лета и солнца и деффок
   
RU Meskiukas #30.05.2010 22:12
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Меня до сих пор радует Парижское танго.
   

john5r

аксакал
★★☆
Tico> Слушаю в основном только электронику... техно, электро, псай-транс. Не знаю скажет ли это что-то кому-то здесь (кроме одного человека), но:
Tico> Apparat и Autechre. В России есть отличная команда - "Ёлочные Игрушки".

вот и все, что мну тут что-то сказало (ну и сам лейбл Ninjatune)
   

Floyd

аксакал

Как-то случайно наткнулся:

   3.6.33.6.3

ahs

старожил
★★★★
А, да, только их альбомы однообразностью напрягают :)

с тюба звук не впечатляет, рекомендуется лослесс и сабвуфер, на худой конец хороший плеер и coss plug, бас там должен быть зубодробительным
   

Floyd

аксакал

ahs> А, да, только их альбомы однообразностью напрягают :)

Ну, это не суть :) Не обязательно поглощать все, достаточно самого сладкого :)
   3.6.33.6.3

ahs

старожил
★★★★
Floyd> Ну, это не суть :) Не обязательно поглощать все, достаточно самого сладкого :)

Ну тогда тоже вот - только вишенка с пирога

Рекомендую слушать с 2:44
   

john5r

аксакал
★★☆
ahs>> А, да, только их альбомы однообразностью напрягают :)
Floyd> Не обязательно поглощать все, достаточно самого сладкого :)

да нормально, я себе все их диски вырубил (повезло в Союзе на распродажу лицензии напороться)

друг от друга в общем не отличить, но зато все очень неплохи 1
   

ahs

старожил
★★★★
john5r> друг от друга в общем не отличить

когда в машине едешь, то к концу первого часа начинаешь засыпать, несмотря на всю энергичность, даже brainstorm так быстро не вырубает :F
   
RU Спокойный_Тип #31.05.2010 21:58  @ahs#31.05.2010 00:09
+
-
edit
 
UA Yevgeniy #31.05.2010 22:29  @спокойный тип#31.05.2010 21:58
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Спокойный_Тип> в машине рулит astral projection
Как ни странно в машине также рулит классика типа Моцарт, Бах и.т.д. - ну и Ennio Morricone и.т.д. особенно в длинной дороге, конечно если с шумоизоляцией все в порядке и не надо "делать погромче, чтобы не слышать как дребезжит" :)
   
1 2 3 4 5 6 7 64

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru