Шевчук vs Путин

разговор за чаем
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-
edit
 
marata> Так может в ТК что-то надо подкрутить? А те кто должен был это сделать этого не делают. А заставить их это сделать никто не может, даже Путин. А кто должен?
Почему только Путин?делают все ,может не так быстро как хотелось,вот на таких встречах и говорят про это, сверху и снизу то быстрее расшевелить :)
marata> С кем ты согласен? Со мной? :eek: Я о другом.
А об чем?
marata> если завтра с Чулпан не дай бог что случится, то все помрет. Потому, как все держится на одном человеке.
Неправда таких людей много,просто она одна из самых известных вот и все.
marata> А я же тебя пытаюсь убедить, что такие вещи надо делать "не вопреки, а благодаря". Т.е. она должна только находить
Она так и делает.
 8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
alex_ii> А собственно в чем? Результаты деятельности мягко говоря не впечатляют - ну, разве что по сравнению с Ельциным. Ну вертикализовал и подгреб под государство все что смог. И что? В основном - стоит это вертикализованное как х** и толком не работает... Собрал огромные суммы в хлебные годы - и как потратил? Сорри, но при его руководстве - страна научилась только деньги переводить в неизвестном направлении. Ну так и без него неплохо получалось...
alex_ii> А Медведев? Ну, пока отличий, кроме чуть большего лоска не видать...
Я применительно к диалогу. Юра:
1. Ничего конкретного не сказал (просто бросился каким-то набором общих фраз, попутно обругал большую группу граждан), на что получил вполне взвешанную отповедь. Я бы на месте ВВП был резче. Но это имхо.
2. Я не поклоник ВВП, но это лучше чем было до него, это стоит признать.
3. На мое имхо, вертикализации сильно недостаточно. :) Сейчас по факту ее иммитация.
4. А, помоему мы вполне достойно кризис преодалеваем.
5. Деньги страна переводить научилась не при ВВП, а еще при ЕБНе, причем тогда же все то, во чтом ВВП обвиняют и сложилось. (Алигархия, коррупция и пр.). ВВП лишь продукт этой системы, причем не самый паганый. Не логично от него ждать чудес, как от "доброго царя".

А маршировать можно до потери пульса, надо не словоблудствовать, а дела делать. Я имхо, не одного толкового дела за организаторами этих маршей не помню.

Все это имхо.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
Это сообщение редактировалось 31.05.2010 в 08:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
marata> Подумай вот такую мысль:
marata> Есть люди, которые своими делами доказали свою "умность", даже из перечисленных тобой. А потом "вдруг" их "переклинило" и они стали "политическими трЁплами", "каспарышами", "либерастами". И это тебе жутко не нравится. Но, как обычно, в оценке ситуации есть две стороны. Ты никогда не задумывался, что это с тобой что-то не так? Может те, "неправильные", вовсе и не такие, как их тебе пытаются разжевать по телеящику?
Наверное такие люди где-нибудь, таки, есть. :) Но в их число совершенно не входят ни Касьянов, ни Лимонов, ни Каспаров. (Карпов его по этому поводу както хорошо приложил. :) На счет политики)
Мне не нравится? Да мне откровенно пофиг на ООчень маленькую группу лиц, видел я эти марши, по 500 чел. :) Гм, тогда это со всеми чето не так. Раз в 5 милионном городе, всего 500 несогласных. :) Где логика. Выделить им пустырь, где нибудь загородом, и пусть себе маршируют сколько хотят.
Зы. Я телеящик вообще практически не смотрю, некогда.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU энди #31.05.2010 09:00  @Беня#31.05.2010 08:53
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Беня> Мне Выделить им пустырь, где нибудь загородом, и пусть себе маршируют сколько хотят.
Они на пустырь несогласные,им центр подавай :) в Москве же им предлогали альтернативные места -не согласились :)
 8.08.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Беня> Зы. Я телеящик вообще практически не смотрю, некогда.

Откуда тогда "терминов" нахватался?
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 
marata> Откуда тогда "терминов" нахватался?
Зомбоизлучение вестимо :) кровавой гэбни.
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Премьер выслушал музыканта

В субботу премьер Владимир Путин встретился с участниками и организаторами благотворительного литературно-музыкального вечера "Маленький принц". По мнению специального корреспондента “Ъ” АНДРЕЯ КОЛЕСНИКОВА, самому Владимиру Путину на этом вечере быть принцем помешал рок-певец Юрий Шевчук, задавший премьеру множество неприятных вопросов. Впрочем, премьер, казалось, жаждал их услышать.

// www.kommersant.ru
 


уж на что Колесников"демократ" и насколь Коммерс "демократичная"газета,но деятелй культуры она приложила неплохо :)
 8.08.0
RU Алдан-3 #31.05.2010 09:38  @marata#31.05.2010 08:24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
marata> Чем ты отличаешься от других 9000, живущих рядом с тобой? Тем, что у тебя есть свое мнение. Твое мнение совпадает с мнением остальных? Если "да", то это не твое мнение, кто-то за тебя его подумал и тебе дал эту жвачку.

Валяюсь. У меня что, одно мнение на всю голову и по всем вопросам? :D

Или если 9000 живущих рядом думают что Якутск весной на редкость грязный город — то кто то придумал и дал им эту жвачку?

Может всё таки в Якутске что то подправить надо, а не в жвачке подсунутой обвинять?

marata> Еще раз - нет интеллигенции.

Да заради бога так считайте. Пусть нет, мне то что? Скажем, чёрта тоже нет :)

Ну а если вдруг придут называющие себя интеллигентами и прочая "совесть русской нации" — с ними и общайтесь на тему есть они или просто галлюцинация говорливая :)

marata> Та же Чулпан оббегал всех начальничков и депутатов. Но никто не смог ей помочь. Один только Путин готов решить эту проблему.

Внимание, вопрос: Шевчук говорил ОБ ЭТОМ?
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Сформулируй что обществу интересно,а не тебе....,тут тебе уже Лекс выкладывал данные по росту доходов,причем это только официоз в реале доходы выше,или ты хош отобрать у "упырей" их собственность?как тогда с законом?с приматом частной собственности?или мы хорошие -они плохие?ессно мы поделим то по чесноку канешна :) а всех плохих просто утопим!

Ну если ты просишь... Обществу (ИМХО) интересно чтоб закон был для всех одинаковый, а не применялся строго по личному предпочтению власть имущих, и чтоб этот закон можно было выполнять, а не только нарушать, для того, чтоб хоть что-то работало. В настоящее время - это ну очень не так... Впрочем не исключаю, что некоторую часть общества вполне устраивает сегодняшняя ситуация - а х-ли, можно же за не очень большую сумму нарушить почти любой закон, главное знать с кем надо поделиться...

Чего ты там про то, что в реале доходы больше чем официальные - ты про "серую" зарплату что ли? Вот те размашистый крест пяткой :D - уже лет 10 не видал денег в конвертике, все на карточку официально... Или ты об оптимизации налогообложения? Так это не сюда, это к прокурору...
 5.0.375.555.0.375.55
+
+1
-
edit
 
alex_ii> Ну если ты просишь... Обществу (ИМХО) интересно чтоб закон был для всех одинаковый, а не применялся строго по личному предпочтению власть имущих, и чтоб этот закон можно было
Да с этим проблемы,но надо заметить что в последнее время много арестов и заведения уголовных дел на чиновников далеко не мелкого ранга,и эта тенденция тоже существует,ну и в конце концов если ты знашь о нарушениях закона?не из интернета а из твоей жизни,почему не информируешь?
 8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Беня>> Зы. Я телеящик вообще практически не смотрю, некогда.
marata> Откуда тогда "терминов" нахватался?
Гм, каких терминов-то? :) Мне в собственном мнении и словарном запасе, как понимаю априори отказано. :)
Я кстате свое мнение на этот счет, тут уже почитай лет 7 озвучиваю. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Беня #31.05.2010 10:09  @энди#31.05.2010 09:00
+
-1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
энди> Они на пустырь несогласные,им центр подавай :) в Москве же им предлогали альтернативные места -не согласились :)
Так они по этому и "несогласные" получается? :) Как я их понимаю, мне вот тоже многого не разрешают, срочно на марш надо. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU энди #31.05.2010 10:12  @Беня#31.05.2010 10:09
+
-
edit
 
Беня> Так они по этому и "несогласные" получается? :)
"А вы с кем несогласный с Энгельсом или Каутским?"
 8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Беня> Гм, каких терминов-то? :) Мне в собственном мнении и словарном запасе, как понимаю априори отказано. :)

Ну тогда объясни, почему твой "словарный запас" это калька с официоза? Когда и где тебе перешли дорогу "каспарыши" и "либерасты"?

// Т.к. все более ощущаю себя \"асоциальным\" элементом хочу понять природу сегодняшнего состояния. Почему все разом в \"едином порыве\" так \"неполюбили\" либералов? Ну я понимаю в тяжелые времена начала 90-х и т.д. А сейчас? Здесь отвечать не надо. Лучше создадим отдельную тему ;)
 3.6.33.6.3
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Да с этим проблемы,но надо заметить что в последнее время много арестов и заведения уголовных дел на чиновников далеко не мелкого ранга,и эта тенденция тоже существует,ну и в конце концов если ты знашь о нарушениях закона?не из интернета а из твоей жизни,почему не информируешь?
Где ж не мелкого-то ранга? В телевизоре что ли? Ну так я уж и не помню, когда смотрел... А то что в инете попадается - как раз в основном мелкого, типа:


В Пермском крае чиновнику за взятку дали маленький срок

Прокуратурой Пермского края в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ подано кассационное представление на приговор краевого суда в отношении …

// properm.livejournal.com
 


Да и то - дали так, что даж прокуратура возмутилась..
Из того, что сам знаю - ну, рою я сейчас под свой ЖЭК, есть у меня информация, что в нашем доме пару лет назад "капремонт сделали", правда никто из жильцов этого не видел... Найду доказательства - буду возиться с этим, не найду - так и бестолку...
 5.0.375.555.0.375.55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
marata> Ну тогда объясни, почему твой "словарный запас" это калька с официоза? Когда и где тебе перешли дорогу "каспарыши" и "либерасты"?
Я эти термины юзаю уже давно, причем я не особенно слышал об их использовании в СМИ. Чисто интернетные термины, имхо.
Какого официоза?
Мне лично давно перешли, я вообще крайнем образом не уважаю непрофессионалов, причем наиболее сильно. тех кто при этом пытается браться за решение важных вопросов. А конкретно те, кого я считаю "либерастами" многократно это подтверждали.
И мое имхо, этим людям даже уборку сортира доверить нельзя. Любой "носатый" продавец овощей, разбирается в рыночной ситуации лучше чем, эти товарищи.

Все это также мое имхо.

Можно и в новой теме.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+2
-
edit
 
alex_ii> Где ж не мелкого-то ранга? В телевизоре что ли? Ну так я уж и не помню, когда смотрел... А то что в инете попадается - как раз в основном мелкого, типа:
alex_ii> Новости Перми и Пермского края - В Пермском крае чиновнику за взятку дали маленький срок
Ну просто по памяти министр МВД Бурятии,зам.министра финансов -тот вроде отбился,
в правительстве Москвы кого то за цугундер взяли и московской области,генерало в МО причем не одного и не двух.
alex_ii> Из того, что сам знаю - ну,
Удачи,серьезно без шуток.
 8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

Господа, а скажите мне, этот Касьянов, почему он тоже непопулярный в России? Он же вроде, ЕМНИП, занимал ту должность которую Путин занимает сегодня.. То есть теоритически он "профессионал". Почему же после того как он оказался в оппозиции его "невзлюбили"?
Или он популярный и я просто не в курсе?
 3.6.33.6.3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
sxam> Господа, а скажите мне, этот Касьянов, почему он тоже непопулярный в России?
Миша 2 процента у него кликуха,дальше объяснять?
 8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
sxam> Господа, а скажите мне, этот Касьянов, почему он тоже непопулярный в России? Он же вроде, ЕМНИП, занимал ту должность которую Путин занимает сегодня.. То есть теоритически он "профессионал". Почему же после того как он оказался в оппозиции его "невзлюбили"?
sxam> Или он популярный и я просто не в курсе?

Ну какбы, а почему "Миша 3%" должен быть сильно популярен? :) Просто пока он не особенно светился, его като терпели. А в конгломерате с Лимоновым и пр. он вообще стал очень жидко смотреться. Да фиг там с оппозицией, если бы у нас была толковая оппозиция. Но у нас оппозиция, это опальные алигархи-чиновники. На мое имхо, только упертый баран за ними пойдет. Они же ничего приличного не предлагают, все их предложения сводятся к перераспределению денежных потоков к себе в карман.

За это наверное и не любят.

Если бы профи. Его бы не слили. Имхо
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

alvik

втянувшийся

энди> Ну просто по памяти...
а баклицкий тут в тему, или мелковато?
 7.07.0
RU Kuznets #31.05.2010 10:41  @Meskiukas#31.05.2010 00:26
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Meskiukas>>> Путин вообще-то посильнее Медведева по всем параметрам.
Kuznets>> не по всем.
Meskiukas> Не знаю. По моему посильнее.

медвед со своими кадрами построже обращается как минимум ;)
 3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Беня> Какого официоза?

Официального. Я стараюсь смотреть новости по телевизору. Они вот прям как ты. Вот я и заинтересовался.

Беня> Мне лично давно перешли, я вообще крайнем образом не уважаю непрофессионалов, причем наиболее сильно...

Непрофессионалов в какой области? Значит ли это, что ты не уважаешь сегодняшние федеральные власти (за исключением судебной) и правительство С.-Петербурга?
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 
alvik> а баклицкий тут в тему, или мелковато?
А наш вице губернатор?как его фамиль?который на киче парится вместе с отцом?
 8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Беня> Если бы профи. Его бы не слили. Имхо

:D
Кстати, позволяет ли твоя позиция уважать Гайдар Е.Т. и Чубайса А.Б. Или у тебя шкала профессионализма "дифференцированная"?
 3.6.33.6.3
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru