[image]

Разговоры о компьютерах

 
1 23 24 25 26 27 133
RU Серокой #28.05.2010 17:43  @HolyBoy#28.05.2010 17:35
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
HolyBoy> Видно же, что никак.

Ну д ясно. (
Спасибо.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал


Переустановка оси на HP-это отдельный вид секаса... :E
   3.5.93.5.9
Это сообщение редактировалось 31.05.2010 в 09:11

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Переустановка оси на HP-это отдельный вид секаса... :E

Попался! :) Мы свою HP выкинули в помойку не так давно. :) И теперь HP-UX не поддерживаем! Впрочем, я уже не при чём к ним.
   3.6.33.6.3

Jerard

аксакал


Mishka> Попался! :) Мы свою HP выкинули в помойку не так давно. :) И теперь HP-UX не поддерживаем! Впрочем, я уже не при чём к ним.
Ну, хорошо что я это редко делаю. :)
К тому же нам теперь IBM поставляют... будет посмотреть ихние глюки... :eek:
   3.5.93.5.9
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Jerard> Переустановка оси на HP-это отдельный вид секаса... :E

Это ты инструкцию не изучил. © почти дословно от одного местного программиста.


PS Да, тебе не повезло. Меня удивляет, почему эта фирма делала такие корявые сервера. У них и персоналки себе на уме.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал


HolyBoy> Это ты инструкцию не изучил. © почти дословно от одного местного программиста.
Это сервер уже снят с производства... у всех такая трабла. Скачиваешь CD, а там нет поддержки таких девайсов... в частности IDE-CD-rom-а... :(
   3.5.93.5.9
RU Серокой #31.05.2010 13:11  @Mishka#31.05.2010 10:49
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Mishka> И теперь HP-UX не поддерживаем!
"Ашпукс" уже там кажется сам HP вяло так тянет. По крайней мере на их оборудовании новое программное обеспечение уже под просто Linux.
   
US Спокойный_Тип #31.05.2010 14:01  @Серокой#31.05.2010 13:11
+
-
edit
 
Mishka>> И теперь HP-UX не поддерживаем!
Серокой> "Ашпукс" уже там кажется сам HP вяло так тянет. По крайней мере на их оборудовании новое программное обеспечение уже под просто Linux.

а у меня пара чпуксов как оказалось ещё как минимум на год нужна пользователям, а скорее на два , это жесть (((
еле-еле уболтал аикс выкинуть в этом году , это уже эпик вин

шапка на пролианте - самая милая ос
   3.6.33.6.3
RU Luchnik #02.06.2010 15:04  @спокойный тип#31.05.2010 14:01
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Пытаюсь решить проблему. Есть контроллер домена на Win 2003. В него заведено ряд машин как на XP, так и на Win 2003. Периодически на машинах с Win 2003 перестают быть видимыми шары. При этом машины пингуются и по имени и по ip. На такой машине не видна сеть(при попытке зайти в Microsoft Windows Networks выдаётся убойное сообщение - The network is not present or not started), но при этом с неё можно успешно пропинговать тот же самый контроллер домена, например. Перезагрузка машины с Win 2003 помогает на пару часов(т.е. всё хорошо - шары видны, с машины сеть видна). Потом - начинаются вышеописанные явления.
Подскажите, в какую сторону "копать" ?
   
RU Dem_anywhere #02.06.2010 16:02  @Luchnik#02.06.2010 15:04
+
-
edit
 
Luchnik> Подскажите, в какую сторону "копать" ?
Проблемы с настройкой DNS/WINS, скорей всего. Случайно не две сетевухи в сервере?
   3.5.93.5.9
+
-
edit
 

Jerard

аксакал


Luchnik> Подскажите, в какую сторону "копать" ?

Можно еще WINS посмотреть. Его по идее отдельно надо настраивать. И на предмет конфликта за право быть главным оборзевателем сети.
   3.5.93.5.9
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Так случилось, что с неделю у моего домашнего стационарного компьютера нет монитора. К счастью, есть ноутбук, но он слишком слабенький: Intel Pentium M 1,3; 256 Мб оперативной памяти (http://www.ixbt.com/portopc/bliss-503c.shtml).

В целом, процессора хватает, но вот память расходуется сильно, запуск какого-нибудь фаерфокса и уж тем более, попытка просмотреть видео на ютубе приводит к жёсткому свопу, так что, работать комфортно не удаётся.

На стационарном, разумеется, оперативки (6 гиг) и процессора (квод) хватает, но…

Пока что использую сетевые возможности Х-сервера. Дела стали идти лучше: можно запустить несколько приложений без сильных тормозов и даже онлайн-ролики стало смотреть значительно комфортнее, но тем не менее, меня это не устраивает.

Сегодня думаю попробовать NX-сервер и как закончу, поделюсь впечатлениями. Обещается неслыханное ускорение интерфейса: до 70 раз. Можно вроде даже полноценные киношки смотреть, если не растягивать их на весь экран. Посмотрим.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Ну вот, пишу с удалённого рабочего стола через NX-сервер. Скорость, действительно, сильно поднялась. Мне нравится.

opera на каких-то сайтах отображает быстро, на каких-то — медленно, с перелистываниями. firefox всё быстро показывает. Правда, опера у меня 10.53_pre6330-r2, возможно, из-за этого тормозит, ибо не релиз.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Ну вот, пишу с удалённого рабочего стола через NX-сервер. Скорость, действительно, сильно поднялась. Мне нравится.

Я тоже уже скомпилил NX, но пока ещё не щупал. Если будет нормально, то смогу загрузить комп, который дома исключительно для просмотра видео используется. А то странно выходит - Q6600 без дела простаивает, а я на P4-3000 работаю :)
   
US Floyd #08.06.2010 20:05  @Серокой#31.05.2010 13:11
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Mishka>> И теперь HP-UX не поддерживаем!
Серокой> "Ашпукс" уже там кажется сам HP вяло так тянет. По крайней мере на их оборудовании новое программное обеспечение уже под просто Linux.

Это вы не на то оборудование обращаете внимание :) Линукс это ипостась пролиантов (x86), даже на Entry-Level Integrity RX26x0 (ia64) Linux не очень-то распространен. HP-UX с его мощнейшей системой виртуализации заточен на SuperDome.

ЗЫ Вот сейчас штудирую учебник по чпуксу, с следующей недели 10-ти дневный курс
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 08.06.2010 в 20:14
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Тут какая-то странная проблемка с виндавсом появилась: имеется файловый сервер, с него шара подцепляется при логине пользователя в виде сетевого диска. Права на один каталог с этого диска: rwx. Когда пользователь логинится на машинку с XP, то всё работает корректно, программы запускаются, файлы пишутся-удаляются, в общем, ничего особенного и всё как положено.

Когда же пользователь логинится на win2003, то на этом сетевом диске и в этой директории пользователь не может запустить ни одной программы и редактировать файлы. При этом, пишется, что отказано в доступе, возможно нет прав. Создавать файлы/подкаталоги в этом каталоге можно без проблем. Если же копировать с этого странного каталога файл на локальный диск, то сообщается, что (см. картинку).

Пользователи в локальной сети раздаются централизованно. На проблемном Win2003 проверялось: все права корректны. В конце-концов, XP работают же.

У меня создалось впечатление, что сетевой диск является недоверенным(?) и что из-за этого доступ к нему ограничен сильнее, чем должно было быть. Интернеты обещали, что добавление узла (в данном случае файлового сервера) в список доверенных узлов ИЕ решит проблему, но они обманули.

Как заставить эту высококачественную ОС делать то, что от неё хотят?
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Проблема решена путём удаления компонента виндавса «конфигурация усиленной безопасности ИЕ». Можно было бы и путём добавления хоста в списки интрасети из настроек того же ИЕ, но есть свои нюансы: для domain guests это не работает, даже если соотвествующие ключи прописать для компьютера, а не для пользователя.
   
RU Dem_anywhere #13.06.2010 20:20  @Floyd#08.06.2010 20:05
+
-
edit
 
Floyd> HP-UX с его мощнейшей системой виртуализации заточен на SuperDome.
Floyd> ЗЫ Вот сейчас штудирую учебник по чпуксу, с следующей недели 10-ти дневный курс
Да, SuperDome - ещё тот шкаф. Нам недавно привезли, а включить никак - подаваемой в здание мощи не хватает :)
   3.5.93.5.9
RU Алдан-3 #15.06.2010 10:33
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Матом ругаюсь :)

ВНЕЗАПНО на компе отключилась ровно половина USB (осталось по одному рабочему порту в каждой паре).

Одновременно перестала работать в Windows USB-клава.

Причём в BIOSе она работает.

Причём в BIOSе она работает даже на тех портах которые в Windows дохлые!

:cry:
   3.6.33.6.3
RU Алдан-3 #15.06.2010 12:00  @Алдан-3#15.06.2010 10:33
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Алдан-3> :cry:

Всего за несколько часов :) всё заставлено работать.

Минус клубок нервов, плюс мешок экспиренса.
   3.6.33.6.3
LT Bredonosec #05.07.2010 16:09  @Алдан-3#15.06.2010 12:00
+
-
edit
 
Алдан-3> Всего за несколько часов :) всё заставлено работать.
а чем оказалось?

зы, а что, тытюбик уже гугловским стал?
сегодня в очередной раз зашел - вместо привычного интерфейса - гугловский, мол, логиньтесь нашим..
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

hnick

старожил

Bredonosec> зы, а что, тытюбик уже гугловским стал?


доброе утро :)

уже наверное год как - интерфейсу, а купил гугль ю-тьюба года 3-4 тому
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 
hnick> уже наверное год как - интерфейсу, а купил гугль ю-тьюба года 3-4 тому
интересно, что тогда ток сегодня я влип в это..
   3.0.83.0.8
RU Алдан-3 #06.07.2010 07:30  @Bredonosec#05.07.2010 16:09
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Алдан-3>> Всего за несколько часов :) всё заставлено работать.
Bredonosec> а чем оказалось?

Несколько мелких глюков наложились.

Из основного: оказалось, что клава (и мыша, и флешка и вообще любое USB устройство) требовали установки своих дров каждый раз когда их вставляли в новый для них USB порт.

Причём заявляли что дрова не сертифицированные и требовали подтверждения от пользователя на желание их установить.

Не очень понимаю почему, но вот так вот.

Поскольку чтобы согласиться на установку дров и вообще увидеть просьбу их поставить нужно сначала зайти в систему, для чего нужна клавиатура, которой нет потому что нужны дрова :) то выглядит это как неработоспособность USB порта (клава без дров даже лампочки не зажигает, мышь не включает лампочку).

Причём вставляешь мышку: она горит (к этому порту подключалась, драйвера установлены).

Ура, рабочий порт.

Вставляешь туда же клаву: она прикидывается дохлой (не подключалась к этому порту, просит дров, но этого не видно).

Решилось подключением стандартной клавиатуры PS/2 напрямую без всяких переходников/удлинителей, входом с ней в систему, подключением напрямую USB-крысы, установкой крысиных дров, отключением PS/2, подключением напрямую USB-клавы, установкой клавиатурных дров.

Ну и выкидыванием на помойку всех переходников/удлинителей по которым проехались креслом и заменой их на новые.

Почему вообще возникли какие то претензии к неподписанности драйверов не очень понял, та же клава на другой машине подхватилась сразу.
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Че-то я перемудрил на своем планшете. Звереныш hp tx2650er, операционка Виста 32 битная, пропала панель для ввода пером. Монитор на перо не реагирует. Но если запустить колибровку появляется колибруется потом пропадает опять. Видать гдето я галочку нужную убрал, или может поставил не туда. :)
если есть еще опытные звероводы, наставте на путь истинный.
Заранее благодарен.

Зы, хотя посетила меня мысля что снесло мне просто прогу которая отвечает за параметры настройки ввода. Ибо в блокноте перо себе нормально работает. А как мышка не хочет зараза. такое вообще могло быть? и как с этим бороться?

ЗЫЫ, отбой :) Все оказалось гораздо проще, при установке очередной проги она у меня сей процес из автоматического режима в ручной перевила, я поменял в администрировании и все стало как раньше. :)
   
Это сообщение редактировалось 08.07.2010 в 09:40
1 23 24 25 26 27 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru