[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 68 69 70 71 72 389
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
marata> Я после первой поездки месяца два в депресняке был.

Из-за возвращения оттуда?
   1.5.01.5.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
BrAB> эээ.... ты это... нормальный?
Вот видишь, и тут я смог коварно и подло обмануть твои ожидания!! Вот такой я гадкий, ога.
:p
Немного философии в офф-топ.
Браб, ты замечательный человек. Тебе только, как мне кажется, немного не хватает умения наблюдать, не делая собственных выводов.
Почему "не делая" - потому что эти выводы очень легко принять за понимание.
А когда мы считаем, что понимаем ситуацию - наше восприятие искажается нашим мнением.
   
Это сообщение редактировалось 27.05.2010 в 17:36
+
+5
-
edit
 

Arzu

опытный

marata> С XO есть у кого связь? Как дела у Мячты?

Мячта жыва, относительно здорова и наконец-то с инетом :)
Все у нас замечательно, 20-й роддом - молодцы (почти), 36 больница - так себе. Жалею о том, что не сфоткала на память свою руку - картину назвала бы "Свободу наркоманам, или медсестры 2 х/о 36 ГКБ - лучшие". А в остальном - растем и все такое ;)
   
RU Ведмедь #27.05.2010 17:40  @marata#23.05.2010 19:06
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Arzu> Все у нас замечательно...

УРА!!!
   3.6.33.6.3
RU marata #27.05.2010 18:07  @Ведмедь#27.05.2010 17:40
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Ведмедь> или вот такое :)

Тебе замечание. После такого надо "Ц" в скобках ставить :D
   3.6.33.6.3

xo

аксакал

Balancer> Уж сколько я дров разного калибра на своём веку переколол, а кувалду никогда использовать и в голову не пришло. Только переворачиванием топора :D
Balancer> Аналогично и у соседей никогда не видел использование кувалды :)

Это ты просто не колол калибры в метр.мне на излете школьной жизни пришлось. ТОлько кувалда и зубило здоровенное. Колешь на несколько менее увесистых чурок и колуном добиваешь на поленья.
   

Balancer

администратор
★★★★★
xo> Это ты просто не колол калибры в метр

Ну да, чего не было, того не было :) Максимум - сантиметров 30. А разве больше бывают? ;)
   3.6.33.6.3
LT Bredonosec #27.05.2010 22:17  @Ведмедь#27.05.2010 17:40
+
-
edit
 
marata>> Вырастет вот такое
Ведмедь> или вот такое :)
благодаря мне вся тема заполонилась разными всякими

))))
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Завтра в Ёбург. советы будут?
   3.63.6
RU Ведмедь #28.05.2010 07:18  @Bredonosec#27.05.2010 22:17
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Bredonosec> благодаря мне вся тема заполонилась разными всякими

Вот выписать бы тебе за флуд :D
   
LT Bredonosec #28.05.2010 19:59  @Ведмедь#28.05.2010 07:18
+
-
edit
 
Ведмедь> Вот выписать бы тебе за флуд :D
во флудобойне? )))
   3.0.83.0.8
RU Meskiukas #29.05.2010 00:10  @Balancer#27.05.2010 18:42
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
xo>> Это ты просто не колол калибры в метр
Balancer> Ну да, чего не было, того не было :) Максимум - сантиметров 30. А разве больше бывают? ;)

И более метра, да со свилями. Употеешь. Да ещё и чуть заветривший. Клиньев штук шесть-семь надо. Только железных и ещё и щепами помогать рвать ту колоду.
   

Mishka

модератор
★★★
xo> Это ты просто не колол калибры в метр.мне на излете школьной жизни пришлось. ТОлько кувалда и зубило здоровенное. Колешь на несколько менее увесистых чурок и колуном добиваешь на поленья.

Ну, там клинья (бывает, что и деревянные) и кувалда. Но это должны быть очень большие и толстые деревья. Ну и предварительное изучения того, куда клин начать вбивать очень сильно помогает. Меня дядька учил, но не в прок. Я не понял нифига, но его умение с объяснениями был поражён и восхищён. :) Типа, сюда клин, сюда ещё, здесь три раза стукнуть, здесь два и оно само развалится дальше. Так же, как и с настоящими каменьщиками — те, которые большие камни колят на мелкие для строительства.
   3.6.33.6.3

Mishka

модератор
★★★
Arzu>> Все у нас замечательно...
marata>
УРА!!!


Я уже в жж попросил фоток и описание. :) Ждём-с.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Только железных и ещё и щепами помогать рвать ту колоду.

Ну, мне показывали, как деревянные делают и используют. И вовсе не щепа. Как раз, когда надо металлические освободить — или не хватает их, или просто надо освободить.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Mishka> И вовсе не щепа.

Миха! Ну ты же понял! Щепа это точнее осколки дерева толщиной см в 5-7. И заранее вытёсывают деревянные.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Миха! Ну ты же понял! Щепа это точнее осколки дерева толщиной см в 5-7. И заранее вытёсывают деревянные.

Ну, Матвеич, всё-таки щепой у нас называли совсем мелкие. А так да, вытёсывают заранее. Кстати, умные люди несколько топоров имеют на готове во время колки — колуны, обычные острые и маленькие (чтобы вытесать такой клин при необходимости).

И кувалды, точнее ручки, обычно просто так не ломаются. Надо пару раз промахнуться и попасть ручкой со всей дури. Если ручка не совсем гнилая. А вообще, на морозе чурки колятся колуном намного приятнее, чем летом. :)
   3.6.33.6.3
LT Bredonosec #30.05.2010 06:54  @Mishka#30.05.2010 06:34
+
-
edit
 
Mishka> Надо пару раз промахнуться и попасть ручкой со всей дури.
гнусные инсинуации )) не было такого ))
>Если ручка не совсем гнилая.
не могу знать - на вид вполне хорошее дерево. Внутри тож. Как-никак, обтесывал, чтоб заново загнать ))
   3.0.83.0.8

Arzu

опытный

Arzu>>> Все у нас замечательно...
marata>>
УРА!!!

Mishka> Я уже в жж попросил фоток и описание. :) Ждём-с.

Раньше месяца никак нельзя, так что терпите, ну и пока фотки свекрови не попадут - не выложим, иначе некрасиво будет.(хо)
   
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Mishka> умные люди несколько топоров имеют на готове во время колки
Логично. И даже колуны из топора делают. На щёки наваривают пластины толстые и этот уступ, точнее уступы хорошо рвут древесину.
Mishka> И кувалды, точнее ручки, обычно просто так не ломаются.
А для этого надо черни у самого инструмента жестью обить. См 15-20 или проволокой отожжённой обмотать. И материал выбирать либо клён, либо берёзу. Рябину на крайняк. Ибо пружинит зараза.
   

Lin

опытный

После ремонта на кухне (таскал мешки и плитку) заболел левый бок.
Пошел сегодня на УЗИ - нашли камень в почках.
Вот так ремонт вышел боком! :(
   7.07.0

alvik

втянувшийся

Lin> Пошел сегодня на УЗИ - нашли камень в почках.
Lin> Вот так ремонт вышел боком! :(

ага, а не ремонт - так бы и ростил брульянт, пока не скрутило бы до состояния харакири... как то ты со здоровьем несерьёзно...
   7.07.0

Lin

опытный

Так не болело - же!
Я крайний раз УЗИ делал в 1998ом. Всего 12 лет прошло, а какие изменения. :(
   7.07.0

alvik

втянувшийся

Lin> Всего 12 лет прошло, а какие изменения. :(

а медкомисии на работе нету? или как всегда? (по глазам вижу недопрошел флюрографию)... за 12 лет детё школу закончить успевает (всего). чё с булыжником надумал? звуком дробить или "доктор Быков" с топором уже?
   7.07.0
1 68 69 70 71 72 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru