[image]

Перекресточек в Англии

Magic roundabout
 

Vale

Сальсолёт
★☆


"А теперь - попробуем проехать с County Road на Queen's Drive!" :F

Он же на ГугльМапс
   
Это сообщение редактировалось 02.06.2010 в 17:23

minchuk

координатор
★★★
Vale> "А теперь - попробуем проехать с County Road на Queen's Drive!" :F

Ну по-идеи так:



А что?
   7.07.0

BrAB

аксакал
★★
боян.

вобще кольца рулят. в Сан-марино я не знал куда повернуть и поэтому сделали три круга по кольцу :)
   3.6.33.6.3

Vale

Сальсолёт
★☆
Так тоже можно:

:F
Прикреплённые файлы:
 
   

minchuk

координатор
★★★
Vale> Так тоже можно...

Тебе конечно, на месте, виднее... Но нужно ли? :)

Но если "и так можно", то почему БЫ и не так:

   7.07.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Это шутка, конечно... я бы ехал как я нарисовал, но без петли вокруг центра :) То есть как ты нарисовал.

Запостил потому, что тут есть местечко, где есть ДВА слипшихся перекрестка с кольцевым. И то гемор. :)

Но Swindon - это в общем не так далеко от меня.
   
Это сообщение редактировалось 02.06.2010 в 17:52

minchuk

координатор
★★★
Vale> я бы ехал как я нарисовал, но без петли вокруг центра :) То есть как ты нарисовал.

А по английским правилам кто имеет преимущество: машины въезжающие на "круг" перед находящимися на нем, или наоборот?

Если въезжающие — то лучше ехать по "первому" моему варианту. ИМХО.
   7.07.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Преимущество у тех кто справа. То есть уже едет.
   

minchuk

координатор
★★★
Vale> Преимущество у тех кто справа. То есть уже едет.

Понятно. Просто недавно (как я услышал) правила проезда, к примеру в России, круговых перекрестков поменяли:

Проезд круговых перекрестков
...теперь знаки "Главная дорога" и "Уступи дорогу" поменялись местами. То есть главной дорогой был круг, а теперь главной стала дорога, подходящая к кругу, а на круге появился знак "Уступи дорогу".
   7.07.0

hnick

аксакал

minchuk> теперь главной стала дорога, подходящая к кругу, а на круге появился знак "Уступи дорогу". [/i]

я п сказал не поменялись, а меняются - постепенно, местами. И такие вот "новомодные" круги были кое где ещё с советских времен.
   3.6.33.6.3

Vale

Сальсолёт
★☆
Вроде ж именно хотели сделать наоборот. То есть как во всем остальном мире. Кто на круге- тот главнее.
   3.5.73.5.7

minchuk

координатор
★★★
hnick> я п сказал не поменялись, а меняются - постепенно, местами...

Ну "за, что купил — за то и продаю", поэтому и уточнял. :) У нас, пока, главная дорога — круг и, НЯП, без изъятий.
   7.07.0
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

minchuk> То есть главной дорогой был круг, а теперь главной стала дорога, подходящая к кругу, а на круге появился знак "Уступи дорогу". [/i]

Ага. А теперь в ноябре обещают поменять обратно :F
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Kernel3> Ага. А теперь в ноябре обещают поменять обратно :F

То есть все традиционно по-российски.
"Размахнулись... и станция метро снова стала "Красные ворота"" (с)КВН :)
   3.5.73.5.7

hnick

аксакал

на самом деле нет универсального на все случаи оптимального варианта - иногда лучше так, иногдя - наоборот. Если крУгом сделан перекресток равнозначных дорог - не по значению даже, а по потоку - то лучше отдать приоритет круговому движению, если можно выделить явно приоритетное направление - то лучше наоборот. Другой вопрос, что в автошколах не получается научить каждую блондинку тупо смотреть на знаки - наверное в этоми затык. Отсюда и попытки стандартизации - часто в ущерб трафику.
   3.6.33.6.3

tarasv

аксакал

Vale> Вроде ж именно хотели сделать наоборот. То есть как во всем остальном мире. Кто на круге- тот главнее.

Меня всегда наличие этого пункта в советских ПДД удивляло - зачем он вобще нужен если и так есть правила проезда нерегулируемого перекрестка по которым тот кто въезжает на круг должен уступить дорогу.
   8.08.0

ED

старожил
★★★☆
hnick>Если крУгом сделан перекресток равнозначных дорог - не по значению даже, а по потоку - то лучше отдать приоритет круговому движению, если можно выделить явно приоритетное направление - то лучше наоборот.

Приведи примеры. А то у нас это актуально - есть два круговых перекрёстка, где имеется явно приоритетное направление. И висят соответствующие знаки. Дык во время траффика начинаются проблемы. Чего не наблюдалось при старых правилах (когда приоритетным было круговое движение). И что вернётся, как мы надеемся, с ноября.
   3.5.93.5.9

ED

старожил
★★★☆
tarasv> Меня всегда наличие этого пункта в советских ПДД удивляло - зачем он вобще нужен если и так есть правила проезда нерегулируемого перекрестка по которым тот кто въезжает на круг должен уступить дорогу.

В смысле? В тех, старых ПДД? Дык правила проезда кругового перекрёстка в этом пункте и описывались. Или ты о чём?
   3.5.93.5.9

AXT

инженер вольнодумец
★☆
tarasv> есть правила проезда нерегулируемого перекрестка по которым тот кто въезжает на круг должен уступить дорогу.

Наоборот. По правилам проезда нерегулируемого перекрёстка у нас следует уступать помехе справа. А в наших палестинах у едущего по кругу любой въезжающий на круг является помехой справа.

Именно поэтому в наших правилах нужен пункт о приоритете круга. Но сейчас с ним происходит такая херня ...
   3.6.33.6.3

ED

старожил
★★★☆
tarasv>> есть правила проезда нерегулируемого перекрестка по которым тот кто въезжает на круг должен уступить дорогу.
AXT> Наоборот. По правилам проезда нерегулируемого перекрёстка у нас следует уступать помехе справа.

Ну tarasv же писал "в советских ПДД". А в них, не в нынешних. а В СТАРЫХ ПДД, было написано, что если круговой перекрёсток (стоит соответствующий знак), то преимущество у находящихся на круге. Это позже всё поменяли.
   3.5.93.5.9

hnick

аксакал

ED> ...есть два круговых перекрёстка, где имеется явно приоритетное направление. И висят соответствующие знаки. Дык во время траффика начинаются проблемы. Чего не наблюдалось при старых правилах (когда приоритетным было круговое движение)...

примеры чего? ну проведи мысленный хотя бы эксперимент - при "главных снаружи" ты можешь проехать "прямо" или повернуть направо, никого не пропуская, налево - пропустив один поток. В противном случае для проезда прямо тебе надо пропустить круговых. А пробки были и будут - большинство их причин между ушами водителей.
   3.6.33.6.3

ED

старожил
★★★☆
hnick>ну проведи мысленный хотя бы эксперимент

Давай.

hnick>при "главных снаружи" ты можешь проехать "прямо" или повернуть направо, никого не пропуская

Направо могу. А вот уже для проезда прямо нужно пропустить поток справа.

hnick>налево - пропустив один поток.

Два потока. Тех, кто справа, и тех, кто навстречу.

hnick>В противном случае для проезда прямо тебе надо пропустить круговых.

Нужно. Но есть одно "но" - в таком случае преимущество имеют те, кто уже на круге. И которым соответственно надо с круга съехать. Пропуская их, ты помогаешь им побыстрее свалить и тем самым освобождаешь круг для себя.
Если же преимущество у въезжающих на круг, то пропускает, помогая ВЪЕХАТЬ на круг, тот, кто уже САМ на кругу. При трафике круг естественно переполняется и затыкается.

Если же ты о случае, когда одно из направлений имеет преимущество, обеспечиваемое дополнительными знаками приоритета, то разницы между старыми и новыми правилами никакой. Едут по знакам. В трафике едут по главной. Кто с "боков", те намертво стоят.

hnick>А пробки были и будут - большинство их причин между ушами водителей.

Значит этот случай относится к меньшинству. :) Причина заложена в правилах. Водители её только усугубляют.
   3.5.93.5.9
Это сообщение редактировалось 03.06.2010 в 19:35
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Vale>> Преимущество у тех кто справа. То есть уже едет.
minchuk> Понятно. Просто недавно (как я услышал) правила проезда, к примеру в России, круговых перекрестков поменяли:
minchuk> Проезд круговых перекрестков
minchuk> ...теперь знаки "Главная дорога" и "Уступи дорогу" поменялись местами. То есть главной дорогой был круг, а теперь главной стала дорога, подходящая к кругу, а на круге появился знак "Уступи дорогу".

Еще не поменялись, в билетах пока подъездные голавные, но уже давно о многих местах местная администрация сама за ум взялась и поставила на подъезных знаки "уступи дорогу" сделав кольца главными. А когда примут изменения в ПДД тогда знаки эти будут не нужны.
   7.07.0
RU DarkDragon #11.06.2010 22:06
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

У нас бОльшая часть города состоит из круговых перекрестков :)
Года три назад "главный круг" ввели только на одном - народ очень долго привыкал. Но хвосты на въездах реально исчезли.
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
DarkDragon> У нас бОльшая часть города состоит из круговых перекрестков

Должен тебя разочаровать.
В сегодняшних правила не существует самого понятия "Круговой перекрёсток". В старых правилах оно было, а в нынешних - нет. Потому и город состоять из них не может. :)

DarkDragon>народ очень долго привыкал.

Самое забавное, что у нас многие до сих пор не отвыкли от старого правила "кто на кругу, тот и главный". Таким проще будет привыкать к будущим правилам, где всё вернули "в зад". :)
   3.5.93.5.9
Это сообщение редактировалось 13.06.2010 в 14:02

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru