[image]

Таинственная тайна: странные цифровые надписи в кабинах лифтов - что это?

"в большинстве виденных мной лифтов в самых разных районах Москвы"
 
1 2 3
RU Тихон #01.06.2010 21:19
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Наткнулся на такое вот в Интернете.
Страсть у меня ко всяким таинственным тайнам, охота узнать отгадку.

Что это?
http://www.balancer.ru/_cg/_st/com/l/livejournal/aHR0cDovL2NvbW11bml0eS5saXZlam91cm5hbC5jb20vaHJlbm92aW5hLzgxMDE3MC5odG1s-400x300.png [zero size or time out]

Шифровка в лифте

Наконец то, нашёл место, где можно поназадавать вопросов, от которых уже хочется избавиться. В день по два раза я наблюдаю эту шифровку, зачем она??? // community.livejournal.com
 

Номера квартир в лифте

В лифте в углах около дверей в самом верху написаны некоторые номера квартир. Написаны видимо разными людьми и в разное время - часть маркерами, часть ручкой.… // community.livejournal.com
 

Кто их оставляет и для чего?

По ссылкам обсуждают, но ответа не нашли.

Как там пишут - "Причём, это вовсе не в одном конкретном лифте, а в большинстве виденных мной лифтов в самых разных районах Москвы." - т.е. кто-то же их пишет, кто-то должен об этом что-то знать.

У кого какие будут предположения? Или может кому-то достоверно известна их функция?
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 01.06.2010 в 22:14
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Лифтеры-ремонтники судя по всему результаты проверки или настройки какого-то параметра записывают. Все цифры примерно в одном диапазоне крутятся, так что на шифровку, по крайней мере качественную, это не похоже.
   3.6.33.6.3
RU Ведмедь #02.06.2010 04:42  @U235#02.06.2010 01:29
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
U235> Лифтеры-ремонтники судя по всему результаты проверки или настройки какого-то параметра записывают.

Скорее всего так. А по ссылкам пройдешь - там хомячки понаписали всякого :)
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate :F
   
RU kirill111 #02.06.2010 11:32  @Тихон#01.06.2010 21:19
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
это инвентаризационный номер лифта. чтоб не спёрли. (с)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Тихон

опытный

U235> Лифтеры-ремонтники судя по всему результаты проверки или настройки какого-то параметра записывают. Все цифры примерно в одном диапазоне крутятся, так что на шифровку, по крайней мере качественную, это не похоже.

Впервые вижу. У нас такого нет и не было. Лифтёры же как-то работают. И в МСК пишут начало появляться лет 5 назад.

Какое соображение напрашивается - пишут друг-другу люди, не встречающиеся с друг-другом, но посещающие этот дом по одному. Вот что за люди - это вопрос.
   3.6.33.6.3
RU Тихон #02.06.2010 18:07  @kirill111#02.06.2010 11:32
+
-
edit
 

Тихон

опытный

kirill111> это инвентаризационный номер лифта. чтоб не спёрли. (с)

А чего он меняется-то? Начерта столько номеров?
   3.6.33.6.3

Anika

координатор
★★☆
U235> Лифтеры-ремонтники судя по всему результаты проверки или настройки какого-то параметра записывают. Все цифры примерно в одном диапазоне крутятся, так что на шифровку, по крайней мере качественную, это не похоже.
Лифтёры-ремонтники ведут бортжурналы на каждый лифт. Состояние кабин, состояние лебёдок, работа автоматики, и всё такое. Я как-то ненадолго пересекался с этим делом, видел. Так что росписи на стенках лифта - это однозначно не лифтёрских рук дело ;)
   
ИМХО это никак не могут быть лифтеры, потому как никто специально не разводит грязь на фасаде своей работы. Можно подумать у них других мест, не доступных пользователю нет, куда можно что-нибудь записать.
   
RU Серокой #02.06.2010 22:41  @GOGI#02.06.2010 21:49
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А по-моему просто каике-то гады пачкают лифт. (
А вот у нас хоть и "подольское быдло" (© моя бывшая коллега из Серпухова после электричек), так лифт чистый. Ну разве что следы от протектора велосипеда в углу, так то и я грешен...
   

Anika

координатор
★★☆
GOGI>...Можно подумать у них других мест, не доступных пользователю нет, куда можно что-нибудь записать.
Звучит провокационно: "мест, куда можно что-нибудь записать", "что-нибудь закакать", "что-нибудь засунуть"... :lol:
   
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Стало быть, не лифтёры. Давайте думать дальше.
   3.6.33.6.3
RU Тихон #02.06.2010 23:21  @Серокой#02.06.2010 22:41
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Серокой> А по-моему просто каике-то гады пачкают лифт. (

Ну да. Нет смысла так пачкать. Пачкают в стиле "здесь был Вася" и "Машка - дура". Ну и "Цой жив" и пр. Но никак не так.
Тем более - см. "во многих лифтах Москвы". ОК, в одном так запачкали - случайность. Два - совпадение. Три - уже заговор :) А тут - аж много.
   3.6.33.6.3
RU john5r #03.06.2010 01:27  @Тихон#02.06.2010 23:21
+
+3
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Тихон> Три - уже заговор :) А тут - аж много.

а много - это флешмоб
   
DE Deep Blue Sea #03.06.2010 04:11  @john5r#03.06.2010 01:27
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Тихон>> Три - уже заговор :) А тут - аж много.
john5r> а много - это флешмоб

В Германии сейчас есть такая игра: где-нибудь в ком-нибудь городе во всяких недоступных местах прячется капсула с листком бумаги внутри (в желобе телефонной будки, за табличкой на доме и т.д.). В интернете выкладываются координаты точки, где капсула спрятана. Люди с GPS ищут точку, вскрывают капсулу, пишут туда дату когда нашли эту капсулу (точно не помню). Один раз делал такое в Аугсбурге с друзьями.

Может быть это что-то в таком духе?
   5.0.375.555.0.375.55

Jerard

аксакал

john5r> а много - это флешмоб

Или "ночной дозор" или как там эти игрища называют?
   3.5.93.5.9
RU Тихон #03.06.2010 07:25  @Deep Blue Sea#03.06.2010 04:11
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>Один раз делал такое в Аугсбурге с друзьями.
D.B.S.> Может быть это что-то в таком духе?

Нет, не оно. Там задания каждый раз новые, не повторяются.

Кому интересно бегать каждый раз в лифт и смотреть код в одном и том же месте?
   3.6.33.6.3
NO spam_test #03.06.2010 07:43  @Тихон#03.06.2010 07:25
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Тихон> Кому интересно бегать каждый раз в лифт и смотреть код в одном и том же месте?
так лифты разные, и команды, вот и интерес.
   
RU Cormorant #03.06.2010 09:27  @spam_test#03.06.2010 07:43
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Тихон>> Кому интересно бегать каждый раз в лифт и смотреть код в одном и том же месте?
spam_test> так лифты разные, и команды, вот и интерес.

Как правило, формат кода в Дозоре: DR(номер проходящей игры)(произвольное цифробуквенное сочетание) , формат кода в Encounter: En(номер проходящий игры)(произвольное цифробуквенное сочетание).
Например: DR53-564afvd11, En89-82sdavb4.
Коды стараются писать в не очень видимых местах, хотя бывает по-разному.
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Cormorant> Коды стараются писать в не очень видимых местах, хотя бывает по-разному.
Ну, скажем, живут в одном подъезде два дружка. Но мама одного запрещает ему общаться с другим. И взаимно. А может, это дружок и подружка. А может, их трое. А может, подъезд не один.
В общем, ПМСМ, это способ подростковой тайной связи, не использующей мобилки.
   
RU Ведмедь #03.06.2010 10:56  @Anika#03.06.2010 10:46
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Anika> В общем, ПМСМ, это способ подростковой тайной связи, не использующей мобилки.

Фигня! Фконтакте тогда на что?
   
RU Anika #03.06.2010 13:50  @Ведмедь#03.06.2010 10:56
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> В общем, ПМСМ, это способ подростковой тайной связи, не использующей мобилки.
Ведмедь> Фигня! Фконтакте тогда на что?
Харрашо, расширю термин: "не использующей мобилки и компьютеры" ;)
   

john5r

аксакал
★★☆
Anika> "не использующей мобилки и компьютеры" ;)

это эти... дети индиго штоле???
   
RU john5r #03.06.2010 14:00  @Ведмедь#02.06.2010 04:42
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Ведмедь> там хомячки понаписали всякого :)


А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь. И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую. (с)
   

Anika

координатор
★★☆
Anika>> "не использующей мобилки и компьютеры" ;)
john5r> это эти... дети индиго штоле???
Ну, если они вообще бывают - так с них станется и лифтовую кабину разрисовать. Хотя и непонятно: зачем?
   

Anika

координатор
★★☆
john5r> А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд.
Джон, ты так не шуткуй! Мне уже страшно! О! о! моё сердце вот-вот остановится... :)
   
Это сообщение редактировалось 03.06.2010 в 14:12
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru