[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 30 31 32 33 34 153
US Спокойный_Тип #05.05.2010 09:19  @ReST#03.05.2010 22:21
+
-
edit
 
Ведмедь>> Я что-то таксистов на 21-х "Волгах" давненько не видал
RST_37> В политический ;)
RST_37> Проявление силы ума нынешней власти. Очередную глупость сморозили, а отменить не хотят, вот и вписали "легковой".
RST_37> У нас есть официальное определение "легковой транспорт"?

категория B ?
не, 20 летнее такси это жесть, вот такси пожалуй логично ограничивать

вот у меня гадость так гадость - климат не работает ((
   3.6.33.6.3
US Спокойный_Тип #12.05.2010 09:28  @спокойный тип#05.05.2010 09:19
+
-
edit
 
оказалось зимой об сугробы загнул трубку к защите или защиту к трубке - в общем защита повисла на трубке и перетерла ((( придется делать трубку новую
   3.6.33.6.3
LT Bredonosec #22.05.2010 16:39
+
-
edit
 

Вести.Ru: Грузовик "порезвился" на улицах Краснодара: шокирующие последствия

В Краснодаре водитель военного "КамАЗа" в течение нескольких минут таранил другие машины. При этом "КамАЗ" периодически выезжал на тротуар. Военный грузовик, сеющий за собой разрушения, был замечен на нескольких улицах. Всего он повредил 10 автомобилей, часть из них восстановлению не подлежит.

// www.vesti.ru
 


круто...
   3.0.83.0.8
RU Спокойный_Тип #29.05.2010 00:22  @Bredonosec#22.05.2010 16:39
+
-
edit
 
Транспортный налог в России заменят акцизами на бензин

В пятницу, 28 мая, вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи заявил о возможной отмене транспортного налога со следующего года, сообщает РИА Новости. Вместо него для наполнения федерального дорожного фонда, о необходимости создания которого ранее заявил премьер Владимир Путин, планируется увеличить акцизы на бензин.


Транспортный налог в России заменят акцизами на бензин – Motor

Вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил о том, что с 2011 года правительство планирует отменить транспортный налог. Вместо него для наполнения федерального дорожного бюджета будут увеличены акцизы на топливо. Ранее депутаты Госдумы уже предлагали отменить налог, однако их предложение было отклонено.

// auto.lenta.ru
 



эх, скорее бы, достали с этим налогом, гады ))
   3.6.33.6.3
RU Александр Леонов #29.05.2010 04:00  @спокойный тип#29.05.2010 00:22
+
-
edit
 
Спокойный_Тип> эх, скорее бы, достали с этим налогом, гады ))

В этом году 15 тыров пришлось уплатить(((
   3.5.93.5.9

info

аксакал
★☆

Подскажите пож. процесс изготовления легкового автомобиля от заказа до получения.
Какое время занимает изготовление нового автомобиля. Лучше на примере иностранных производителей.
   8.08.0

Mishka

модератор
★★★
info> Подскажите пож. процесс изготовления легкового автомобиля от заказа до получения.
info> Какое время занимает изготовление нового автомобиля. Лучше на примере иностранных производителей.

По изготовлению корпусов можешь поискать посты Alex129-го. Т.е. картинка не полная, но требования к прокату, сварке, расчётам у него есть.
   3.6.33.6.3
RU Владимир Малюх #06.06.2010 11:30  @info#05.06.2010 16:49
+
-
edit
 
info> Подскажите пож. процесс изготовления легкового автомобиля от заказа до получения.
info> Какое время занимает изготовление нового автомобиля. Лучше на примере иностранных производителей.

В BMW вам машину выдадут через десять дней. Есть у них такая штука - KOVP (Der Kunden-Orientierte Vertriebs- und Produktionsprozess), вы выбираете комплектацию авто и вам его именно таким изготавливают.
   8.08.0
LT info #06.06.2010 20:26  @Владимир Малюх#06.06.2010 11:30
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

В.М.> В BMW вам машину выдадут через десять дней. Есть у них такая штука - KOVP (Der Kunden-Orientierte Vertriebs- und Produktionsprozess), вы выбираете комплектацию авто и вам его именно таким изготавливают.

Не слыхал,чтобы заказанную машину кому-то доставили ранее 2,5 мес

Знакомый заказал АУДИ 2 мес тому.... срок исполнения... ноябрь с г

Не могу понять,с чем это связано... оказался в такм же положении... почти 3 мес ожидания и не понятно,что дальше... срок отодвигают уже 3-й раз
   8.08.0

Yevgeniy

опытный
★★
info> Подскажите пож. процесс изготовления легкового автомобиля от заказа до получения. Какое время занимает изготовление нового автомобиля.

Если я правильно понял вопрос, интересует процедура заказа автомобиля с выбором опций по каталогу и время ожидания автомобиля с момента подписания контракта?

Тут сильно от производителя зависит. НЯЗ японцы, корейцы, французы и некоторые другие не изготавливают автомобили под заказ (имеюются в виду средние марки - Toyota, Peouget, KIA, с Infinity и еще с ним не сталкивался). Они просто выпускают авто в нескольких комплектациях - выбрать, например база + обогрев сидений + омыватель фар нельзя - или все или ничего.

У европейских производителей (кроме французов) можно добавить к базе только те опции, которые хочет клиент (ну и опять же есть стандартные комплектации - серии как у вышеперечисленных, но в них можно что-то добавить или убрать).

Время поставки VW на Украине было 10 недель c момента выбора спецификации, подписания договора и выполнения обязательств Покупателя по договору (обычно просили предоплату для нестандартной комплектации). По остальным - точно также. Skoda ЕМНИП - также. Это время включает производство автомобиля, доставку, растаможку.

Обычно заказ длился 2-2,5 месяца. Иногда дилер серьезно подводил, в случае заказа партий авто или нестандартной комплектации - были доставки и 3-4 месяца. Как то я заказывал для клиента А6 в нестандартной комплектации - шла 3 месяца с гаком. Такие же проблемы были с BMW X5 в нестандартной комплектации (у нас завозят только топовые комплектации, а клиент хотел по-минимуму но X5 - его ограничивал бюджет компании).

Зайдите в салон по интересующей Вас марке, скажут конкретно. Ну и от страны покупателя зависит ;)
   

Yevgeniy

опытный
★★
info> Не могу понять,с чем это связано... оказался в такм же положении... почти 3 мес ожидания и не понятно,что дальше... срок отодвигают уже 3-й раз

Не переживайте, хотя давануть на дилера надо. Одной крупной табачной компании машины шли 4 месяца + при том что там одно имя заставляет любого производителя дрожать от страха и пускать слюни от желания с ней работать.

Зависит от схемы работы дилера с производителем, условий оплаты - если дилер был обязан выкупить эту машину, а у него закончились деньги/банк не дал, то вот производитель и не выдает ему машину.

Кроме того, заказ мог быть подан в производство несвоевременно, или еще что-то. Обычно задержки возникают не из-за производственного процесса а из-за работы дилер-производитель, логистики, таможни и проч.

4 месяца это еще не повод переживать, что Вас кинули - обычная безлаберность дилера. Зайдите к ним офис и устройте скандальчик (пока -чик), затребуйте информацию на каком этапе находится Ваша машина: производство/отгрузка/транспортировка и проч. Запросите ее VINкод. Думаю от Вас попытаются мягко откарацкаться и ничего не сообщат, но по крайней мере понервничают и подсуетятся или по крайней мере подарят бесплатные зимние коврики ;)

ЗЫ Я вспоминил один случай - была задержка 6 месяцев :p Клиент мотал нервы по полной, пришлось ему дать pre-delivery car - машину из автопарка компании, более крутую чем он заказал (но не новую) - покататься в течение времени задержки и по символической цене лизинга (он основную машину тоже в лизинг брал). А дилер был монополист и жлоб - ничего от них мы добитсья не могли.
ЗЫЫЫ У Вас в контракте должны быть штрафные санкции за задержку поставки. Начните/пригрозите начать их применять. В гражданском кодексе Вашей страны также должно быть предусмотрено право покупателя отказаться от покупки при задержке поставки более N дней/месяцев. Если дело совсем запахнет керосином, пригрозите дилеру написать e-mail на завод - они этого страсть как боятся, потому как при "накоплении критической массы таких случаев" им может быть отказано в праве представлять марку или они потеряют эксклюзивность (если ее имеют).
   
Это сообщение редактировалось 06.06.2010 в 20:52

info

аксакал
★☆

Yevgeniy> Зависит от схемы работы дилера с производителем, условий оплаты

Спасибо за ответ. Но Вы немного не поняли меня...

Я заказал машину не у дилера,а у импортера... фирмы,которая имеет право ввозить машину в страну,а не у тех.кто имеет право перепродать.
Импортер имеет доступ к конвейеру и она комплектует заказы на заводе,собранные со всей страны. Таможня не участвует т к дело происходит в ЕС и машина производится в ЕС.
Это 9-я по счету машина этой марки. дали большую скидку,поэтому и миновали дилера.
Договор не составляли т к 9-я машина и все друг друга знаем.
Импортеру открывают доступ на конвейер завода в начале каждого месяца и далее от видит,на каком заводе машина и дату, которая стоит в плане выпуска. Через месяц,после заказа.. дата стояла 20-я неделя. Через 1.5 мес дата была 25 мая. Заглядываем на сайт завода 26 мая - дата 1 июня. заглядываем 2 июня - дата 15 июня. Следующие заказанные машины за моей (одна партия) даты вообще нет - 30-я неделя и все.
VIN появляется на сайте тогда.когда машина на складе.
Ждем,что VIN появится 15 июня,но уже не уверен....
Машины забирают со склада 1 раз в неделю, поезжом... развозят по Европе до Польши и далее.. автовозом до импортера. 3 часа занимает предпродажная подготовка и после того,как деньги упали на счет импортера,машину можно регистрировать и уезжать...
Доставка занимает неделю,если машина сразу попала на поезд, нет- 2 недели.
Завод выпускает 1600 машин в день. Машину собирают на конвейера (окончательная сборка) за день примерно.

Если заключается контракт на поставку,то они указывают срок 4 мес.
Т к мы все хорошо знакомы,то никаких предоплат с меня не брали и обещали доставить макс. за 2,5 мес.

Вот у меня вопрос.... процесс изготовления от момента заказа машины на заводе (не у дилера) и до момента получения VIN кода.
Что происходит с заказом 2.5-3 мес,если машина на ковейере - сутки.

Написали на завод, отписка- завод перегружен.Импортер говорит,что реально машину делают до 2-х месяцев на заводе. В процесс пока не вдавались (да и он в др.городе)

Т к был установлен срок, то были заказаны отпуск - путевки и т д.
Пришлось все переносить.
Поэтому и возникает беспокойство- в данной ситуации мне нажать не на кого...
откажусь... ее заберут через 10 мин другие.Я знаю. что в мае было заказано 50 таких авто.а подтвердил завод всего 20. т е все будет изготовлено... но гораздо позже.
обьясняют большой популярностью машины.
У меня заказана база плюс немного для удобства ... крыша прозрачная и немного по мелочам.
Вот я и выясняю процесс т к предчувствие.что чего-то не договаривают.....
   8.08.0
RU Владимир Малюх #07.06.2010 07:12  @info#06.06.2010 20:26
+
-
edit
 
info> Не слыхал,чтобы заказанную машину кому-то доставили ранее 2,5 мес

Есть опыт заказа в Германии или вообще в Европе? У российских дилеров - что угодно может твориться.
   8.08.0
LT info #07.06.2010 10:39  @Владимир Малюх#07.06.2010 07:12
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Не слыхал,чтобы заказанную машину кому-то доставили ранее 2,5 мес
В.М.> Есть опыт заказа в Германии или вообще в Европе? У российских дилеров - что угодно может твориться.

Да,это 9 авто заказанная во Франции. Ранее все было в пределах договора. 407 пришла на неделю ранее,чем планировалось. А вот с этой... проблемы какие-то. Что... не говорят.

Я просто хочу узнать у спецов, какой путь проделывает машина от заказа на конвейере до получения VIN кода (склад) Сборка день, а заказ выполняется за 3-4 мес...

По поводу работы с дилером....

Есть фирма - импортер машины в страну, эта фирма получает плату от завода за проданную машину... ну и как водится,чуток накручивает себе...
Все заказы идут через эту фирму и только она комплектует заказы на конвейере завода.

А другие дилеры, являются дилерами импортера... они получают машину от импортера и перепродают за столько, как удется раскрутить клиента.... Эти дилеры сдают заказы не на завод,а импортеру.

Поэтому,как ветерана этой марки, меня допустили к телу импортера... минуя дилера.
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 07.06.2010 в 11:08
14.06.2010 11:11, Jurgen BB: +1: Я тоже люблю французские Авто.

Yevgeniy

опытный
★★
info> Я просто хочу узнать у спецов, какой путь проделывает машина от заказа на конвейере до получения VIN кода (склад) ...

Тогда извините, что отнял время, я был таким же закупщиком как и Вы, просто заказывал партиями под клиентов. Ньюансы, что происходит на заводе - не знаю.

Audi А6 я заказывал у импортера (т.к. он на то время был и единственным официальным дилером на всю страну :) ). Заказал в июле, а машина пришла в декабре (это та задержка о которой я пишу - 6 месяцев). Импортер нам и санкции платил, но ускорить не мог (или не хотел или мухлевал).

ЗЫ Мысли вслух
Машину собирают на конвейера (окончательная сборка) за день примерно.
 

Грунтовка кузова с дальнейшей сушкой + последующая покраска в несколько слоев с промежуточной сушкой + лакировка НЯЗ это минимум 24 часа (в условиях гаража 2 рабочих дня). Так что полагаю, что "за день" нереально". Кроме того, прежде чем запустить машину на конвеер после получения заказа нужно иметь "комплект всех деталей для сборки"...

Самому было бы интересно узнать процесс от заказа до поступления готового автомобиля на склад...

ЗЫЫ По опыту французы более безлаберные товарищи чем немцы. По описанию Вашей ситуации нажать действительно не на кого. У меня тоже такое было - жалко только что санкции Вам дилер платить не будет, так бы дал pre-delivery car. Остается просто ждать и ворчать периодически на дилера - чтобы не расслаблялся и не забывал. Может договор какой-нибудь "задним числом" составить, а то если завод будет и дальше "сильно загружен", когда задержка превысит разумный период (там 5 месяцев) просто постараются про Вас "забыть"... С договором все же спокойнее.
   
Это сообщение редактировалось 07.06.2010 в 13:26
UA Yevgeniy #07.06.2010 13:26  @Yevgeniy#07.06.2010 13:17
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Еще о мухляжах импортеров/дилеров (тут без разницы)

Бывает такое: у дилера есть заказ на завод, он его берет и завод начинает его выполнять, проходит например месяц и дилеру поступает горящий заказ типа клиенту нужна машина в течение недели (или он выберет другую марку) или например Ваша машина подходит для выполнения другого "просроченного заказа", где идет партия машин под какую-нибудь компанию.

Тогда дилер может продать ему "вашу" машину (которая производилась под Вас), Ваш заказ "заказать снова" а Вам сообщить, что заказ переносится, потому что "завод перегружен" и.т.д. Особенно когда нет санкций договора или Вы не делали предоплату - у дилера нет "топора над головой", что придется вернуть эти деньги или платить санкции.

Бывает такое, что у завода проблемы (хотя я не сталкивался, но слыхал по ОБС), типа нет комплектующих, и заказы простаивают. Никто об этом не говорит, но дилеры в частной беседе могут дать знать, если их прижать к стенке.

В общем надо ждать и между делом давить на дилера.
   

info

аксакал
★☆

Yevgeniy> Еще о мухляжах импортеров/дилеров (тут без разницы)
Давим конечно,но он ничего не может сделать....
комплектующие.... допустим покраска 2-е суток, конечная сборка - 1 сутки....
Но это не 3 мес исполнения заказа.....

В моей ситуации, раз стояла дата выпуска,значит машина в изготовлении....
А когда высветится VIN - можно вздохнуть.. 1-2 недели и машина у меня.
   3.6.33.6.3

info

аксакал
★☆

По крупице вытягиваю информацию с дилера....

Оказывается, когда заказ сдан на завод, идет планирование изготовления... это 1-2 мес,зависит от спроса. Когда машина запланирована,присваивается нр на изготовление,началась комплектация.
Т е машина в очереди на изготовление. Когда все скомплектовано и подошла очередь, машина поступает на конвейер. Кузов красится сутки. Окончательная сборка, доводка и тестирование машины занимает около недели, когда машина готова, ей дается VIN и машина поступает на склад.
Вот что-то примерно так.

Видимо моя машина существует еще только виртуально...... :) :( хотя прошло 2 мес 7 дней с момента поступления заказа на завод....

Еще быстрота изготовления зависит от выделенных квот и поставок смежников. Машина не поступает на конвейер,пока не будет все,до последнего винтика в наличии.....

В Литве сейчас заказы принимаются уже на сентябрь!
   3.6.33.6.3

Yevgeniy

опытный
★★
info> Видимо моя машина существует еще только виртуально......
info> В Литве сейчас заказы принимаются уже на сентябрь!
Либо уровень спроса на выбранную Вами марку относительно низкий (я так понимаю Peugeot?) либо уровень спроса по всем автопроизводителям необходимый для загрузки мощностей подупал вообще :) :( либо смежники...

В общем грустно.
   

info

аксакал
★☆

Yevgeniy> В общем грустно.

Спрос то как раз очень высокий и завод не успевает... а сейчас открыли квоты на РФ ... там рынок огромный... Из заказанный в мае 50 машин этой марки, Литве подтвердили 22.
Завод в Сошо клепает ежедневно 1600 авто.....
   3.6.33.6.3
RU Спокойный_Тип #07.06.2010 22:55  @info#07.06.2010 17:55
+
-
edit
 
ща слышу визг тормозов и резины под окнами, сильный такой
смотрю, стоит газель грузовая, перед ней 99 (вторая полоса, посреди дороги)
из 99 выскакивает мужик, подбегает к газели, потом бежит к себе в 99, достает ствол
(хз что, какой-то пистолет но не макаров и не тт, по размеру какая-то громадная бандурень типа дезерт игла), вытаскивает из газели троих мужиков и начинает у них перед носом махать стволом, потом мирно разъезжаются )) вот такая комедия

ps номеров и лиц не видно было - чиста вид отвесно сверху
   3.6.33.6.3
RU Спокойный_Тип #07.06.2010 23:00  @Yevgeniy#07.06.2010 13:26
+
-
edit
 
Yevgeniy> Бывает такое: у дилера есть заказ на завод, он его берет и завод начинает его выполнять, проходит например месяц и дилеру поступает горящий заказ типа клиенту нужна машина в течение недели (или он выберет другую марку) или например Ваша машина подходит для выполнения другого "просроченного заказа", где идет партия машин под какую-нибудь компанию.

ещё бывает таможня тормозит
когда ФФ ждал, на польской таможне были забастовки, все машины пошли в задержку
хорошо не стал клювом щёлкать, обзвонил дилеров и нашёл хороший вариант в наличии, а кто со мной в одно время заказывал - потом долго ждали свои машинки
   3.6.33.6.3
UA Yevgeniy #08.06.2010 00:03  @спокойный тип#07.06.2010 23:00
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Спокойный_Тип> ещё бывает таможня тормозит
На СНГ-ком пространстве - сплош и рядом. Но у info другая ситуация - он из ЕС ;)
   
US Сергей-4030 #08.06.2010 00:13  @info#07.06.2010 15:39
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
info> По крупице вытягиваю информацию с дилера....

Это все зависит. Скажем, у нас в Американии такая система в основном: клиент выбирает на площадке и если то, что он хочет на площадке есть, то ее там и покупает (обычно так и бывает, я бы сказал 90% продаж). Если машины нет - покупатель говорит, какую хочет (цвет, комплектация и т.п). Производитель рассылает уведомления по дилерам и когда дилеру приходит та комплектация, какую хочет покупатель - покупатель оповещается и через некоторое время (не больше месяца) машина приходит. У дилеров есть сеть, через которую они могут меняться поступающими машинами (но с ограничениями, обычно меняются только внутри "регионального узла", поменяться дилершипу в Майами с Лос Анджелесом не получится, потому, что машины будут отгружены в разные "региональные узлы"). Если на машину ажиотажный спрос, как на Приусы в 2008 - меняться не получится, ибо покупатели часто готовы на любой цвет/комплектацию.
   5.0.375.555.0.375.55
LT info #08.06.2010 10:36  @Сергей-4030#08.06.2010 00:13
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> По крупице вытягиваю информацию с дилера....
Сергей-4030> И у нас так бывает, знакомы заскочил к дилеру КИА, ему нашли машину в Риге за 10 мин, здесь поставят то,что он хотел и сегодня получает машину.

Другая ситуация у меня. Завод работает только под заказ. Причем планирование идет почти за 2 мес. Саму машину варганить не более недели, вкл покраску, сборку,тестирование и доводку.
Доставка макс 2 недели.

Огромный спрос на эту модель и завод планирует запускать еще один конвейер на другом заводе.

Французы, немцы - ждут машину около 3 мес. Первые продажи, ожидание доходило до 6 мес.

У меня уже есть нр производства машины, дилер видит это на конвейере завода,но сама машина еще виртуальна. Ее нет. Когда сойдет с конвейера, присвоят VIN тогда можно расслабиться и через 7-14 дней машину привезут.

Заказ на машину передан на завод 1-2 апреля. Срок выхода стоял 25 мая, затем перенос 1 июня, а затем 15 июня. Надеюсь, что эта дата будет окончательной. Сегодня заходили на сайт завода-дата пока не меняется.
   3.6.33.6.3
1 30 31 32 33 34 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru