[image]

Судомодельный кружок

Тема:проблемы судомоделизма среди школьников
 
1 7 8 9 10 11 93

VicRo

втянувшийся

Да уж,как-то от темы уклонились).Много сил и времени в кружковой работе отнимает различная педагогическая писанина.Мне например,недавно начальство "услужило": я хотел аттестацию по-быстрому пройти,подтвердив разряд, а Шеф "двинула" на высшую категорию.Вот теперь в жутком цейтноте ищу, где скачать творческую работу(((

Думаю неплохо бы в этой ветке размещать ссылки на материлы "педагогическо-воспитательного" направления кружковой работы, от которого никуда в нашем деле не денешься...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 18.05.2010 в 22:44
US Stepanov V #18.05.2010 22:06
+
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

Я предлагал оставить мне пожизненно высшую кат.5 раз защищал. Всё равно пришлось и обьявили в крае, что высшая будет у тех, кто будет иметь результаты республиканского уровня.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
S.V.> Я предлагал оставить мне пожизненно высшую кат.5 раз защищал. Всё равно пришлось и обьявили в крае, что высшая будет у тех, кто будет иметь результаты республиканского уровня.

Вячеслав Александрович. Я тоже уже 4-й раз на высшую пересдаю. Сейчас на курсах. С будущего года говорят педагоги, которые подтверждают свою категорию, награжденные грамотами или почетными знаками министерства, освобождаются от переаттестации. Завтра попробую узнать. Хорошо бы.
   
+
-1
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Обращайтесь ко мне. Подскажите форму Грамоты. Могу сделать от разных инстанций! Лишь бы помогли эти грамоты!
   
19.05.2010 23:39, varyag: -1
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
DOBRENKO> Обращайтесь ко мне. Подскажите форму Грамоты. Могу сделать от разных инстанций! Лишь бы помогли эти грамоты!

Как бы потом за такие "грамоты" не посадили бы.... :D
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Capt(N) [19.05.2010 19:04]: Предупреждение пользователю varyag, 19.05.10
BY Dr.Zoldberg #27.05.2010 22:54
+
-
edit
 

Dr.Zoldberg

втянувшийся
Хочу представить на суд публики такую вещь.
Я думаю каждому кружку необходимо ее иметь, т.к. с водой для тренировок у большинства напряженка, особенно зимой. И для знакомства школьников с аппаратурой вполне подходит.
В нем можно запускать как небольшого размера радиомодели, так и прямоходы.

ТТХ данного изделия такие:
Длинна - 3м.
Ширина - 1,5м.
Глубина максимальная - 15см.
(в принципе размер ограничен только имеющимися в наличии пиломатериалами и размером вашей комнаты)
Для запусков небольших моделей вполне хватает 25 ведер воды.
Бассейн сделан из четырех досок 30х150, скрепленных между собой шурупами на уголках.
Конструкция полностью разборная. Борта отсоединяются друг от друга и в походном положении хранятся за шкафом, так что их почти не видно. Покрытие - два слоя парниковой пленки, купленной в ближайшем магазине для дачников. Пленка прикреплена к двум рейкам которые имеют длину как большая сторона бассейна, они крепятся на шпильках, предварительно вставленных в борта бассейна. На эти же рейки накручивается пленка, и прячется вместе с бортами за шкаф.
Время приведения в боевое положение примерно 30-40 минут
Прикреплённые файлы:
P1130533.JPG (скачать) [1219x1046, 484 кБ]
 
 
   3.6.33.6.3
BY Dr.Zoldberg #27.05.2010 22:57
+
-
edit
 

Dr.Zoldberg

втянувшийся
Базируется все это как видно на теннисном столе.
Прикреплённые файлы:
P1130534.JPG (скачать) [1268x895, 433 кБ]
 
 
   3.6.33.6.3
BY Dr.Zoldberg #27.05.2010 22:58
+
-
edit
 

Dr.Zoldberg

втянувшийся
вот изобразил на скорую руку.
За чертеж прошу сильно не пинать
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.33.6.3
BY Dr.Zoldberg #27.05.2010 23:02
+
-
edit
 

Dr.Zoldberg

втянувшийся
есть у нас и "акватория" поменьше
Старый светильник положенный вверх ногами.
Прикреплённые файлы:
317_DSC00576.JPG (скачать) [640x480, 80 кБ]
 
 
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 28.05.2010 в 00:27
BY Dr.Zoldberg #27.05.2010 23:04
+
-
edit
 

Dr.Zoldberg

втянувшийся
модели из пенопласта.
Вопрос к знатокам похож ли броненосец на взятый за прототип "Ретвизан" :D
Прикреплённые файлы:
318_DSC00575.JPG (скачать) [640x480, 72 кБ]
 
 
   3.6.33.6.3
RU Петрович #28.05.2010 12:49
+
-
edit
 

Петрович

втянувшийся

В ЮТ было по краям бассейна наматываются 4 катушки по которым тумблером(ми) пропускают постоянный ток, а на моодельку помещают магнитик... Они будут двигатся и управлятся, можно баже буйками выложить трассу и провести соревнования...
Могу поискать эту статью...
На счет тренировок зимой, была такая затея поставить кильблоки (подставку под модель) на колеса... Задние с приводом на вращение, передние поворотные от сервы... А далее в кильблоки ставится модель, борт подключается к приводу и повороту колес и в спортзале катаешся по трассе...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 28.05.2010 в 12:58
RU IBeRUS #28.05.2010 22:12  @Петрович#28.05.2010 12:49
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Петрович> На счет тренировок зимой, была такая затея поставить кильблоки (подставку под модель) на колеса...

Ну так можно и до автодрома на морском форуме дойти! Дураков с полосатыми палками в лейтенантских погонах и так полон дом!можно ли как-то проще?
   7.07.0
RU Shura1971 #31.05.2010 12:41  @Петрович#28.05.2010 12:49
+
-
edit
 

Shura1971

новичок

Петрович> Задние с приводом на вращение, передние поворотные от сервы...

Однако, с точки зрения имитации физики процесса, правильнее будет поворачивать задние колеса, а не передние :)
   
RU Тросик39 #31.05.2010 14:46  @Петрович#28.05.2010 12:49
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

Петрович> На счет тренировок зимой, была такая затея поставить кильблоки (подставку под модель) на колеса... Задние с приводом на вращение, передние поворотные от сервы... А далее в кильблоки ставится модель, борт подключается к приводу и повороту колес и в спортзале катаешся по трассе...

Идея, поставить корабли на колеса далекко не новая. Лет, этак 45 назад в запасниках подвальных ЦВММ видел корабли адмирала Бутакова, поставленные на колеса. Ими он разыгрывал морские сражения. Не знаю, сохранились ли они сейчас.
   
RU Петрович #01.06.2010 03:53  @Тросик39#31.05.2010 14:46
+
-
edit
 

Петрович

втянувшийся

Тросик39> Идея, поставить корабли на колеса далекко не новая. Лет, этак 45 назад в запасниках подвальных ЦВММ видел корабли адмирала Бутакова, поставленные на колеса. Ими он разыгрывал морские сражения. Не знаю, сохранились ли они сейчас.
Так я вроде не претендую на авторство, а если быть справедливыми, то еще русичи в каком то там веке ходили на Царьград поставив свои суда на колеса...
   8.08.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
VicRo> Думаю неплохо бы в этой ветке размещать ссылки на материлы "педагогическо-воспитательного" направления кружковой работы, от которого никуда в нашем деле не денешься...

Как только разместиться -сразу будет прочитано с благодарностью!
   8.08.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Как вновь начинающий "кружковод" (отнюдь не тренер), вопрошаю:
1.Где скачать плакаты по технике безопасности?


это для начала :(
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.06.2010 в 19:41
RU Петрович #08.06.2010 06:30  @pytnic#07.06.2010 19:11
+
-
edit
 

Петрович

втянувшийся

VicRo>> Думаю неплохо бы в этой ветке размещать ссылки на материлы "педагогическо-воспитательного" направления кружковой работы, от которого никуда в нашем деле не денешься...
pytnic> Как только разместиться -сразу будет прочитано с благодарностью!
Посмотри может еще работает:


   8.08.0
+
-
edit
 

avtolyk

втянувшийся

pytnic> 1.Где скачать плакаты по технике безопасности?
Какие конкретно нужны?
   3.5.93.5.9
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> 1.Где скачать плакаты по технике безопасности?
avtolyk> Какие конкретно нужны?
Да по технике безопасноти.
Вынужден ответить словами своего методиста "какие положены в кружке"!
Причем. "Одобренные"!
Что подскажешь?
   8.08.0
RU pytnic #08.06.2010 19:22  @Петрович#08.06.2010 06:30
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Как только разместиться -сразу будет прочитано с благодарностью!
Петрович> Посмотри может еще работает:
Петрович> Сам себе мастер!
Посмотрел.
Увы, маловато, впрочем, кое что нужного я там скачал.
Спасибо.
   8.08.0
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
моделизм судомоделизм флот
pytnic>>>> 1.Где скачать плакаты по технике безопасности?
Capt(N)> гляньте Плакаты по охране труда и технике безопасности - ЗНАК-Комплект
Смешно! За несколько дней посещения этого форума умудрился сказать (пусть и писменно) слово "СПАСИБО" больше раз, чем за весь прошедший год!
Думаю что это приятно!
Спасибо!
   8.08.0
+
-
edit
 

avtolyk

втянувшийся

pytnic> Вынужден ответить словами своего методиста "какие положены в кружке"!
pytnic> Причем. "Одобренные"!
В общем, "положены в кружке" - это довольно расплывчато. Скорее методист сам(а) не знает. Как правило, если есть станки - ТБ на станках по группам (токарные, сверлильные и т.п.), утюг, паяльник и пр. - отдельно по каждому. Пожарная безопасность, Правила безопасного поведения, Схема безопасного движения в р-не кружка. И т.д. Меня обязали все стены этим завесить:)
По поводу "одобренные" - кем? Минобразования, Минтруда, еще какой шарашкиной конторой?
У меня есть плакаты по ТБ на станках, пож. безопасность и еще что-то. Изданы в Москве, но сам я из Беларуси (см флаг). Если надо - закачаю.
   3.5.93.5.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Как говорил один мой знакомый: "лишняя бумажка лишней не будет"!
Всё пущу в дело, и фото сброшу!
   8.08.0
1 7 8 9 10 11 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru