[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 31 32 33 34 35 153
UA Yevgeniy #08.06.2010 13:20  @спокойный тип#07.06.2010 22:55
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Спокойный_Тип> вот такая комедия
Типо "опустил их своим стволом" и успокоился :D :D

Вот интересно, если бы профи, ствол бы не светил, у гопстопа такого ствола быть не может. Скорее всего это фээсба понтуется или просто мудак какой-то ;)

ЗЫ А может у тебя там кино снимали ;)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Yevgeniy> просто мудак какой-то ;)

причем в любом случае, независимо от места работы.
   3.6.33.6.3
RU Спокойный_Тип #08.06.2010 13:53  @Kuznets#08.06.2010 13:38
+
-
edit
 
да мудак конечно, и однозначно не кино )) кино это камеры-рельсы-осветители толпы народу
у нас там въезд\выезд неудачный во двор после плавного кривого скоростного подъезда за клумбой, через день машины бъются , раз в неделю кто нить на клумбу улетает
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #12.06.2010 15:19
+
-
edit
 

Авто@Mail.Ru: Audi в России – сборка будет прекращена

Сборка автомобилей Audi в России будет скоро прекращена! Напомним, что сейчас Audi делает в России сразу пять моделей

// auto.mail.ru
 

Однако есть и другое мнение (разумеется, неофициальное) – многие покупатели Audi, особенно таких моделей как А6 или Q7, с недоверием относятся к российскому происхождению автомобилей. И такие клиенты хотели бы иметь у себя машину немецкой сборки, а не калужской.
   3.0.83.0.8

Denis KA

аксакал

info> Подскажите пож. процесс изготовления легкового автомобиля от заказа до получения.
info> Какое время занимает изготовление нового автомобиля. Лучше на примере иностранных производителей.

Конкретно по VAG-у, этап первый, заявка с комплектацией подается в салон, этап второй логист обрабатывает её переводит список опций в коды и отправляет в представительство, представительство к определенной дате (раньше было 8-10 числа месяца) формирует пакет заказов на определенный месяц производства и отправляет его на завод (машине присваивается коммерческий номер и неделя производства), если квота производства на месяц уже исчерпана, то заказ переносят на следующий месяц. Далее, после производства появляется VIN-номер - это означает что машина стоит на складе завода, через неделю она поступает на транзитный склад (у VAG-ов как правило Кошица), еще неделя и она после таможни стоит на центральном складе импортера (Москва) где появляется еще и номер ПТС. Далее поступает без ПТС-а к дилеру, после оплаты от дилера ПТС в течении 2-х рабочих дней передается дилеру, с этого момента машина готова к продаже. При удачном раскладе все занимает 2,5 месяца, но если попасть под праздники (на заводах они постоянно), нехватку квот, то можно и пять месяцев ждать.
   3.6.33.6.3
RU Denis KA #13.06.2010 01:28  @Bredonosec#12.06.2010 15:19
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Bredonosec> Однако есть и другое мнение (разумеется, неофициальное) – многие покупатели Audi, особенно таких моделей как А6 или Q7, с недоверием относятся к российскому происхождению автомобилей. И такие клиенты хотели бы иметь у себя машину немецкой сборки, а не калужской.

Не знаю, меня так совершенно не остановит если машина будет в России выпущена, какая разница где ей двери прикрутят. ))) У нас еще чистая немка, но на заводе забыли затянуть одну из свечей :D У приятеля в двигателе вообще акалину нашли. Так вот немцы собирают и не говорите что это только Ауди, у Мерседеса все еще хуже .
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 13.06.2010 в 02:03
LT Bredonosec #13.06.2010 01:56  @Denis KA#13.06.2010 01:28
+
-
edit
 
D.K.> Так вот немцы собирают и не говорите что это только Ауди, у Мерседеса все еще хуже .
да мне можете не обьяснять, я-то понимаю. Но! аргументация таки у производителей...
   3.0.83.0.8

OAS

опытный

Denis KA
А что с выбором цвета?
В "максимальной" конфигурации и с учётом предзаказа знакомого уговорили на другой цвет (а сроки тогда вышли)...
   3.6.33.6.3

Denis KA

аксакал

OAS> Denis KA
OAS> А что с выбором цвета?
OAS> В "максимальной" конфигурации и с учётом предзаказа знакомого уговорили на другой цвет (а сроки тогда вышли)...

Если цвет меняется на другой уже после отправки заказа на завод, то это геморрой, фактически можно считать что это уже новый заказ. Если на завод заказ не успели отправить, то все делается быстро, меняется код цвета допустим с 1Z1Z(черный) на 1B1B(Серебро) и все, главное чтобы не напутали и отследили замену по всем документам, иначе придет прежний цвет и машину придется перезаказать.
   3.6.33.6.3

Denis KA

аксакал

OAS> Denis KA
OAS> А что с выбором цвета?
OAS> В "максимальной" конфигурации и с учётом предзаказа знакомого уговорили на другой цвет (а сроки тогда вышли)...

Если настойчиво уговаривают на другой цвет, значит с вашим заказом жопа, причин может быть много, от банального косяка при заказе (не та пришла), до порчи машины, все это случается регулярно, при моей бытности машины и падали в шторм с парома и разбивался автовоз и падал на машину столб, два самых курьезных случая порчи товарного автомобиля, произошли в Москве, в крупнейших дилерских центрах, в первом случае лопнула труба канализации проходившая по потолку подземной стоянки, окно в одной из машин было открыто и за ночь она приняла фекалий до уровня переключателя КПП. Второй курьез произошел на одной из открытых стоянок, стоянка находилась под Мостом, ночью одна из машин слетела с моста и разнесла на стоянке восемь машин (только с крупными повреждениями), восемь машин стоимостью по 2млн каждая стали практически кабриолетами ))))).
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 14.06.2010 в 01:35
RU Barbarossa #14.06.2010 11:09
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Башляю 19 тыщ за 4 ТО :(
   
RU Ведмедь #14.06.2010 11:58  @Jurgen BB#14.06.2010 11:09
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Barbarossa> Башляю 19 тыщ за 4 ТО :(

Сегодня масло менял в гараже на яме. Масло полусинтетика 650 р, фильтр 150 р, работа - бесплатно :)
   
RU Barbarossa #14.06.2010 12:03  @Ведмедь#14.06.2010 11:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ведмедь> Сегодня масло менял в гараже на яме. Масло полусинтетика 650 р, фильтр 150 р, работа - бесплатно :)

ГРМ я сам не поменяю.Там и ролик под замену идет. А когда у меня был ВАЗ21013 все сам менял. И на вольве 340 тоже все сам менял.
   
RU Denis KA #14.06.2010 13:13  @Jurgen BB#14.06.2010 11:09
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Barbarossa> Башляю 19 тыщ за 4 ТО :(

А у нас Ауди в мае с 2-летней гарантии сошла, сейчас ТО-2 сам делал, масло с фильтрами у дилера поменял ~6700руб мотор турбированный с маслом экспериментировать нельзя, свечи ~4000руб еще месяц назад у знакомых поменял, осталось колодки ~4000 сменить и все, дилер правда порекомендовал еще и тормозные диски сменить, но я думаю это лишнее, для пробега 27т.км слишком рано, что радует - поломок пока не было. На Мерс решил вообще положить болт, поменяю все в местном сервисе, на оставшихся 2 месяца гарантии наплевать, после того как зимой со скандалом 2 месяца по гарантии стойки менял, у Мерседеса самый говняной сервис из премиум в Москве, отношение везде как к водителю, клиентов не ценят, в первый раз такое вижу, продавать эту машину нужно пока не разорила, хватит на ней экспериментировать.
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 14.06.2010 в 14:04
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

«Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идёт строительство или подвешен груз»(с)из м/ф "Пластилиновая ворона" ;)



Остальные фото здесь:

На Конногвардейском бульваре стена отеля Батуриной упала на 6 машин

Шесть машин на Конногвардейском бульваре придавило бетонными блоками с ремонтируемого здания. В одной из машин находился человек, который по счастливой случайности не пострадал. // www.dp.ru
 

Подробности обрушения на Конногвардейском: есть пострадавший

При обрушении бетонных блоков с реконструируемого здания на Конногвардейском бульваре 5 пострадало шесть автомобилей.Сообщение о ЧП поступило на пульт спасателей МЧС в 14:26.По предварительным данным, со слов очевидцев, пострадал также один человек - водитель, зажатый в машине, который был госпитализирован в стационар. // www.fontanka.ru
 
   8.08.0
RU Dmitry_A #15.06.2010 11:25  @Alex 129#15.06.2010 11:20
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

A.1.> «Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идёт строительство или подвешен груз»(с)из м/ф "Пластилиновая ворона" ;)

Меня удивило, что обрушившаяся стена была сложена из фундаментных блоков.
   3.5.93.5.9
RU Alex 129 #15.06.2010 11:32  @Dmitry_A#15.06.2010 11:25
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Dmitry_A> Меня удивило, что обрушившаяся стена была сложена из фундаментных блоков.

Это собственно не стенка здания, а типа забора - которым огораживают стройку в старых районах Питера со сплошной застройкой по "красной линии", где стройплощадка поневоле вылазит на проезжую часть. Считается для того, чтоб мол "оттуда и туда" никто не вьехал/выехал пробив обычный забор из досок/профлиста - только блоки надо либо класть на раствор, либо стягивать металлическими стяжками - а тут это сделать поленились.
   8.08.0
US Mishka #16.06.2010 06:48  @Ведмедь#14.06.2010 11:58
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ведмедь> Сегодня масло менял в гараже на яме. Масло полусинтетика 650 р, фильтр 150 р, работа - бесплатно :)
Дороговато у тебя. Я вот по наводке Сергея меняю на синтетику по цене 13-20 уе за почти 5 литров. Фильтр примерно так же, ещё воздушный фильтр периодически за 5-9 уе.

А вот у меня cradle (рама, которая держит мотор) проржавела в районе колёс. Пришлось менять на юзанную. Блин, вместе с выемкой мотора и работой обошлось в 700 уе. :( Правда, там ещё и алаймент, и подушки новые. Заодно поменял трансмиссионую жидкость. А то, как сказал механик, стала тёиной. В прошлом году ещё выглядело нормально. В общем, техосмотр с заменами и налогами обошёлся в 1.000 уе. А ещё скоро надо будет менять тормозные диски передние. Правда, я их последний раз менял года 4 назад — торможу двигателем часто.
   3.6.33.6.3

Jerard

аксакал

Mishka> Дороговато у тебя.
Ну дык, на газе живем... Газовый святой у нас есть. :(

У нас полусинька 1500р.

Mishka>Правда, там ещё и алаймент

Что есть алаймент?
   3.5.93.5.9

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Что есть алаймент?

Углы колёс по трём осям выставляют. Custer, Camber, Toe — Caster, Camber, Toe
   3.6.33.6.3
RU Ведмедь #16.06.2010 08:27  @Mishka#16.06.2010 06:48
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Mishka> Дороговато у тебя.

Так я не поехал в специализированный магазин, поленился, купил масло, где поближе.
   
RU Ведмедь #16.06.2010 08:28  @Jerard#16.06.2010 06:54
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Jerard> У нас полусинька 1500р.

Что-то дорого. Я как раз ZIC-полусинтетику 10W40 и залил.
   

Jerard

аксакал

Mishka> Углы колёс по трём осям выставляют. Custer, Camber, Toe —

А, понятно, развал-схождение.
   3.5.93.5.9
RU Jerard #16.06.2010 08:32  @Ведмедь#16.06.2010 08:28
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Ведмедь> Что-то дорого. Я как раз ZIC-полусинтетику 10W40 и залил.

Ну, дык... "Приезжайте к нам на Колыму..." :lol:
Собственно, на Колыме еще дороже будет.


P.S. Указанная цена, кстати, в шелловском центре по замене масел. Разумеется, "Шелл" (в канистре).
   3.5.93.5.9
Это сообщение редактировалось 16.06.2010 в 11:12
1 31 32 33 34 35 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru