[image]

Кто что смотрит

 
1 5 6 7 8 9 68
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Bachet>> "Побег из Шоушенка"
Bachet>> Как герой фильма вырыл-выковырял в стене за 20 лет, маленьким молоточком, 50-ти метровый тоннель
Balancer> Э... Разве там 50 метров было? Я, конечно, книгу давно читал, но, разве, там ГГ не до ближайшей канализационной трубы дыру долбил? :)

Там, в кино, вообще про план тюрьмы ничего не сказано. Как он нашел куда, в какую сторону, направление долбить-ковырять.
Коллектор был канализационный, ч.в.-й наверно, он его потом разбил камнем и внутрь залез, потом по нему, и вылез наружу.
Кино не сохранил, может попробую восстановить! удаленное из корзины) - вроде не дефрагментировал еще.
Помню 20 лет и 50 метров. Но, что за стенам такая, толщиной 50 метров)).
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bachet> Там, в кино, вообще про план тюрьмы ничего не сказано.

В кино по книге почти всегда массу таких деталей упускают.

Bachet> Помню 20 лет и 50 метров. Но, что за стенам такая, толщиной 50 метров)).

Не поленился скачать и поискать :)

Тюремная стена в разрезе смотрелась как сэндвич: вся она была толщиной в десять футов, внешняя и внутренняя секции были по четыре фута каждая, между ними оставалось свободное пространство в два фута. В чем и заключался весь фокус.

[...]

Внизу он обнаружил канализационную трубу, которая обслуживала четырнадцать туалетов пятого блока, керамическую трубу, установленную 33 года назад. В ней была пробита дыра, внутри которой Тремонт нашел молоток Энди.

Энди вышел на свободу, но это было нелегко. Труба была даже уже, чем промежуток между стенами. Тремонт внутрь не полез, и на сколько я знаю, на это не отважился никто.

[...]

Энди вышел через трубу. Возможно, он знал, что она оканчивается на западной стороне тюрьмы в пяти сотнях ярдах от ее стен. Я думаю, знал. Существовали эти карты, и Энди наверняка мог найти способ взглянуть на них. Он был методичен. Он узнал, что сточная труба, обслуживающая пятый блок – единственная в Шоушенке не реконструированная по новому образцу, и он знал, что в августе 1975 года будет установлена новая канализационная система. Поэтому бежать надо было сейчас или никогда.
Пять сотен ярдов. Длина пяти футбольных полей. Он полз, сжимая в руке свой любимый камешек, а возможно, еще пару книг и спички. Полз сквозь зловоние, которое я боюсь себе даже представить. Крысы выскакивали перед его носом и следовали за ним, а в темноте они всегда наглеют. Возможно, где-то» ему приходилось протискиваться сквозь сужающуюся трубу, опасаясь, что он останется здесь навсегда. Если бы я был на его месте, клаустрофобия довела бы меня до сумасшествия. Но он все прошел до конца. Через две мили от тюрьмы была найдена его униформа, и было это только днем позже.
 


:)
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Тоже не поленился), фут - 30.48 см, значит всего стена была 3.5 метра, из них 60 см - внутренняя пустота.
Новая канализационная система - не знаю), если только керамическую заменили бы ч.к. трубой, - ее труднее пробить камнем.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Bachet> ее труднее пробить камнем.

Он долбил молотком. :)
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Bachet>> ее труднее пробить камнем.
HolyBoy> Он долбил молотком. :)

Может это по книге, а в кино нашел камень - повезло вообще и им бил.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Bachet> Может это по книге, а в кино нашел камень - повезло вообще и им бил.

Здрасьте.
А чего это он тогда заказывал молоток-то у негра? :)
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Bachet>> Может это по книге, а в кино нашел камень - повезло вообще и им бил.
HolyBoy> Здрасьте.
HolyBoy> А чего это он тогда заказывал молоток-то у негра? :)


Здрасьте)).
Так заказывал он малюсенький молоток, см 10 в длину всего, тоненький, чтобы шахматные фигурки делать, а на деле его хватило, чтобы песчанник стены расковырять. Канализационную трубу таким не пробъешь.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bachet> а на деле его хватило, чтобы песчанник стены расковырять.

и в 1967 я принес молоток: старый, который он получил девятнадцать лет назад, совсем истерся

[...]

Помню, когда я доставал его в 1948 году, я подумал, что уйдет шесть сотен лет на то, чтобы пробить такой штуковиной стену. Вполне резонно. Но Энди пришлось проходить только половину стены, да еще из довольно мягкого бетона, и на это ушло всего лишь 27 лет и два истершихся молотка.
 
   
RU Серокой #05.07.2009 00:54  @Kernel3#03.07.2009 12:58
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kernel3> Кто ж трезвым в кино ходит? 3 Тем более на мультики? 4

Ходили сегодня трезвые. ) Поржали в общем в удовольствие. ) Правда, пресловутый "сортирный юмор™" таки есть, но общую картину вовсе не портит.
   
RU Серокой #05.07.2009 23:12  @Серокой#03.07.2009 12:50
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> Поставил на скачку "Пушки острова Наварон", 1961 год. )
Серокой> Кстати, вот пример "фильма по книге". Не отнять, ни прибавить.

Нет, был не прав, показалось с первого взгляда. :( "Коламбия пикчерс" накрутила всё ж отсебятины... :(
   

Mishka

модератор
★★★
HolyBoy>> Там ГГ наткнулся на мягкий слой, так что основная проблема была в прятании отходов работы,
Bachet> Про мягкий слой песчанника помню.
Bachet> Но вот, если дыра 50 м, диаметром 65 см то, объем будет - PDL - 3.14*0.65*50 - это 102 куба. При толщине слоя хотя бы в 5 см, это - 2000 (40м на 50м) кв метров песчанника, высыпанного из карманов штанов - и как такое повышение толщины почвы небольшой прогулочной площадки не заметили?

Писец просто, объём цилиндра вычисляем по формуле вместо , что даст 16.6 куба или при 40 на 50 даст 0.8 мм.
   2.0.0.112.0.0.11
Это сообщение редактировалось 06.07.2009 в 09:28
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Mishka> Писец просто, …

Я имел в виду процесс прятания, а не это мизерное превышение уровня. Он там даже специальные карманы сделал в штанах, чтобы выносить отходы производства в максимальном количестве и при этом не запалиться. В процессе гуляния по дворику он незаметно ссыпал этот песок.
   

Bachet

опытный

Mishka> Писец просто, объём цилиндра вычисляем по формуле вместо , что даст 16.6 куба или при 40 на 50 даст

Точно, верно - объем же в кубических единицах, а если д на л то, выходит только квадратная единица)). Или по той формуле пдл - площадь боковой повехности цилиндра).
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Значится, пусть наш диггер прорыл туннель на 17 м3 за 27 лет. Соответственно в год он рыл на 0,63 м3.
То есть в день в среднем - 0,002 м3 оценка сверху. Вот эти два литра песка ему и нужно было на прогулке вытряхнуть незаметно.
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Если так, я не проверил) то, многовато, чтобы незаметно вытряхивать. Да и карманы в штанах 2-х литровые (или два однолитровых) хороши д.б.охранникам видны.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
С учетом того, что в тюрягу постоянно таскают спиртягу и т.д.. :F В общем, ИМХО - сложно, но реально.
   

MIKLE

старожил

третий айс-эйдж-прикольно...
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Досмотрел "THE Wicker MAN".
Все же его сожгли. Обычно у амеров кино заканчивается положительно, а здесь такой трагический исход.
   

hnick

старожил

а ктонить смотрел "луковые новости"?(the onion news). Очередная, но имхо забавная пародия "на америку". Сейчас в ротации на нтв+ премьера. Фильм 2008го года. Там среди прочих Стивен Сигал снялся. Успели даже простебаться над 8-8-8 в смеси со "второй газовой". Похоже на сентенции ув. russo,(ничё личного ;) ) только доведенные до абсурда...
В общем не маст си канешна, но если вдруг нечего делать... Неска раз улыбнуться можно...
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Посмотрел мультик "Up". Ничего так... Печальная история.
   
RU Alexandrc #21.09.2009 12:54
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Вроде лето кончилось, думал "летние" сериалы закончились... однако... пошел второй сезон Грани (Fringe) и SF "подписался" на второй сезон Хранилища13 (Warehouse 13)...
   3.5.23.5.2
DE Deep Blue Sea #06.02.2010 23:53
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Позавчера посмотрел таки первый раз в жизни (да-да) "Das Boot" Петерзена. Совершенно понятно, почему это шедевр мирового уровня...
   4.0.249.784.0.249.78
RU alex_ii #10.02.2010 16:24  @Deep Blue Sea#06.02.2010 23:53
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
D.B.S.> Позавчера посмотрел таки первый раз в жизни (да-да) "Das Boot" Петерзена. Совершенно понятно, почему это шедевр мирового уровня...
Да, "Лодка" - штука сильнодействующая...

Alexandrc> SF "подписался" на второй сезон Хранилища13 (Warehouse 13)...
А вот это хорошо, а то в первом сезоне только-только действие началось, и тут как раз сезон закончился... А когда пойдет по SF, не знаете?
   4.0.249.784.0.249.78

ttt

аксакал

Что то вампиров в кино расплодилось..

"Последняя надежда Человечества"

Последняя видимо надежда Стивена Сигала заработать деньги. Как неплохой актер пошел в такую муть..

"Воины света"

Более оригинальный. Людишек то мало осталось. И заменители крови не получаются..

А есть (пить :) хочется. Приходится беречь человеков

Прикольные города которые оживают только ночью, с тоннелями для хождения в дневных условиях

Можно глянуть

"Разведка 2023".

Наконец то посмотрел от начала до конца.

Логики никакой, но смотрится с интересом
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
D.B.S.>> Позавчера посмотрел таки первый раз в жизни (да-да) "Das Boot" Петерзена. Совершенно понятно, почему это шедевр мирового уровня...
alex_ii> Да, "Лодка" - штука сильнодействующая...

Тоже посмотрел совсем недавно.
Честно говоря, никакого особого восторга не испытал. Да, любопытно, особенно первые полчаса - просто "глазом посмотреть", что же из себя представляли тогда ПЛ, и каково было на них просто подолгу плавать, не то что воевать. А дальше как-то уже не цепляет - достаточно предсказуемо и знакомо просто по литературе, скажем так... Слово "банально" тут, конечно, неподходящее, но-таки просится чуток.
То есть фильм однозначно стоящий, но вот шедевром бы не назвал.
   2.0.0.82.0.0.8
1 5 6 7 8 9 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru