[image]

Антироссийские настроения в Турции привели к конфликту

Лично я туда ни нгой.. Ну или когда Константинополь будем возвращать.
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Barbarossa #08.06.2010 18:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Путешествия@Mail.Ru: Антироссийские настроения в Турции привели к конфликту

На фоне разгорающегося турецко-израильского конфликта в небольших турецких городах наметилось изменение отношения местного населения ко всем

// travel.mail.ru
 



На фоне разгорающегося турецко-израильского конфликта в небольших турецких городах наметилось изменение отношения местного населения ко всем туристам-немусульманам.

По непроверенной информации и отзывам туристов на различных туристических сайтах, на экскурсиях в провинциальные турецкие города все чаще туристы сталкиваются с агрессивным настроением местных жителей, что иногда приводит к серьезным конфликтам.

В частности, на сайте 7ya.ru вернувшаяся из Турции туристка описала возникший конфликт с местными жителями так: "Мы были на экскурсии, нас было человек двадцать - 15 взрослых и 5 детей и экскурсия текла тихо и мирно. Местные встретили нас как врагов, шипели в спину иногда ругались прямо в лицо. Я обратилась к гиду, но гид сказала, что они ничего не могут поделать, но сказано это было с нескрываемым злорадством

Нам отказали во всем даже в напитках. На вопрос "Почему?" отвечали, чтобы мы просто убирались. Гид сказала, что в последнее время в Турции есть усиление мусульманских экстремистов и что это временное и пройдет и нам надо просто их игнорировать.

Но напряжение нарастало и достигло своего апогея после того как турки стали размахивать палками и ножами!!! Они кричали: "Смерть неверным! Русские, вон!" Было просто страшно. Дети плакали, женщины были в полной истерике. Все обернулось просто насилием и криками о том мы никто, мы и русские все христиане - их рабы .

Мы пытались вернуться в автобус, но кто-то стал снимать все на камеру, их это очень взбесило и один из них турок стал его избивать и поднял руку на женщину, все ужасно взбесились и был ужасный скандал.

Прибыла полиция вместо того что бы защитить нас стали арестовывать нас!!! И, конечно же, забрали камеру. Потом нас отпустили и вернули в отель..."

Тема безопасности российских туристов в Турции станет одной из обсуждаемых на завтрашней встрече Главы правительства РФ Владимира Путина в Стамбуле.

По словам министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко, ситуация с безопасностью российских туристов будет предметом "серьезного разговора" в ходе предстоящего визита.
   
RU Фагот #08.06.2010 18:56
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Я бы и до этого туда не поехал бы, разве что Константинополь посетить хочу очень!
   
+
+3
-
edit
 

au

   
★★☆
Barbarossa> они ничего не могут поделать, но сказано это было с нескрываемым злорадством
Barbarossa> Нам отказали во всем даже в напитках. На вопрос "Почему?"

Вопрос глупый. Вместо задавания такого вопроса нужно было немедленно направиться в аэропорт. Но жаба сильнее: как же, поездка оплачена, отпуск потрачен, нам должны и т.п. — голос внутренней жабы.
Концепция "stop loss" похоже пока не усвоена, а зря. Она усваивается либо сознательно через мозг, либо через ненужные страдания и избыточные потери.
   1.5.01.5.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Ну, если это не единичные явления, МИД РФ обязан выпустить рекомендацию туристам НЕ посещать Турцию. Хотят исламское государство - нет проблем. Только в ЕС с этим ни ногой, да и насчет НАТО я бы подумал :)
   3.5.73.5.7
+
+2
-
edit
 
Vale> Ну, если это не единичные явления, МИД РФ обязан выпустить рекомендацию туристам НЕ посещать Турцию. Хотят исламское государство - нет проблем. Только в ЕС с этим ни ногой, да и насчет НАТО я бы подумал :)
насчет нато - не нам решать, насчет ЕС - тоже, к сожалению. А вот выпустить рекомендацию - и поглядеть, как резко доходы упадут в связи с оттоком туристов - это я б с удовольствием. Под попкорн и запить )
   3.0.83.0.8
RU alex_ii #08.06.2010 20:17  @Bredonosec#08.06.2010 20:03
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> насчет нато - не нам решать, насчет ЕС - тоже, к сожалению. А вот выпустить рекомендацию - и поглядеть, как резко доходы упадут в связи с оттоком туристов - это я б с удовольствием. Под попкорн и запить )
Если учесть сколько наших туда ездит - зрелище должно быть весьма поучительное...Пусть пока на Египет переориентируются, если ничего другого себе не могут позволить...
   5.0.375.555.0.375.55
RU Ведмедь #08.06.2010 20:22  @alex_ii#08.06.2010 20:17
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
alex_ii> Если учесть сколько наших туда ездит - зрелище должно быть весьма поучительное...Пусть пока на Египет переориентируются, если ничего другого себе не могут позволить...

Пусть по родному краю путешествуют и дачки благоустраивают. Это ж сколько денег басурманам уходит! :)
   
RU alex_ii #08.06.2010 20:32  @Ведмедь#08.06.2010 20:22
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Ведмедь> Пусть по родному краю путешествуют и дачки благоустраивают. Это ж сколько денег басурманам уходит! :)
Тур-агентов жалко - вымрут ведь с голодухи. Их ведь в основном Турция да Египет кормят... Все остальное - намного реже берут, или вообще вроде меня - только визы заказывают...
   5.0.375.555.0.375.55
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Bredonosec> насчет нато - не нам решать, насчет ЕС - тоже, к сожалению.

Думаешь, литовские консервы очень хотят Турцию в ЕС? :F
   
LT Bredonosec #08.06.2010 20:43  @alex_ii#08.06.2010 20:32
+
-1
-
edit
 
alex_ii> Тур-агентов жалко - вымрут ведь с голодухи.
пусть переучиваются, новые рынки разведают. Ту же болгарию вспоминают, и подобное.
А то напоминает отмазка старую хохму -
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Barbarossa>> они ничего не могут поделать, но сказано это было с нескрываемым злорадством
Barbarossa>> Нам отказали во всем даже в напитках. На вопрос "Почему?"
au> Вопрос глупый. Вместо задавания такого вопроса нужно было немедленно направиться в аэропорт. Но жаба сильнее: как же, поездка оплачена,..

..когда уже совки поймут, что профсоюзных путевок больше нет :D ЕСЛИ ВЗЯТЬ В КАРМАН БАБЛА, и просто приехать то ВСЁ обойдется дешевле и будет ровно так как тебе надо.

А с Турцией надо таки завязывать. В позапрошлом году послал дочь с бывшей в Хорватию- говорят вааще сказка, никаким турциям и не снилось....
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
alex_ii> Если учесть сколько наших туда ездит - зрелище должно быть весьма поучительное...Пусть пока на Египет переориентируются, если ничего другого себе не могут позволить...
ИЗРАИЛЬ! Виз то теперь НЕТ ;)
   3.0.193.0.19

au

   
★★☆
alex_ii> Тур-агентов жалко - вымрут ведь с голодухи. Их ведь в основном Турция да Египет кормят.

Вымрут неправильные турагенты, которых не жалко. А правильные освоят их поляну.
Ездить некуда на том же Чёрном или Средиземном море?
   1.5.01.5.0

au

   
★★☆
Wyvern-2> ЕСЛИ ВЗЯТЬ В КАРМАН БАБЛА, и просто приехать то ВСЁ обойдется дешевле и будет ровно так как тебе надо.

Нечего добавить. Не согласен. Будет лучше или намного лучше.
Но некоторым людям нужна нянька/пионервожатая/надсмотрщик по жизни, даже в таком лёгком деле как отдых — это не лечится и потому является естественной и справедливой кормушкой для бизнеса.
   1.5.01.5.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Wyvern-2> ИЗРАИЛЬ! Виз то теперь НЕТ ;)
Ну я в прошлом году так и сделал. И в этом году наверное так и сделаю... Но это раза в полтора дороже Турции или Египта.
   5.0.375.555.0.375.55

alex_ii

аксакал
★★
au> Вымрут неправильные турагенты, которых не жалко. А правильные освоят их поляну.
au> Ездить некуда на том же Чёрном или Средиземном море?
Да есть куда, и ездят - только сильно меньше чем в Турцию и Египет. Массовый турист он того - туповат малость... Да еще и всего нового боится... Вот как сьздил он в 90х годах в Турцию, в отель алл инклюзив - так и будет туда 10 лет кататься... Я такого не понимаю, честно сказать - но людей таких знаю...
   5.0.375.555.0.375.55
RU Barbarossa #08.06.2010 21:50  @Bredonosec#08.06.2010 20:03
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Bredonosec> насчет нато - не нам решать, насчет ЕС - тоже, к сожалению. А вот выпустить рекомендацию - и поглядеть, как резко доходы упадут в связи с оттоком туристов - это я б с удовольствием. Под попкорн и запить )

Ну пока в турцию мона по горячей путевке тыщ за 15 уехать -народ будет туда ездить.. Опять же шенген все таки являетс я некоторым геммороем.
   
RU Barbarossa #08.06.2010 21:52  @Bredonosec#08.06.2010 20:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Bredonosec> А то напоминает отмазка старую хохму -
Bredonosec>


В Болгарию виза нужна и там теплый сезон короче. В Хорватии дорого, в черногории дорого. Остается еще Тунис ( пока еще светское государство) и Марокко... Уж лучше туда чем в турцию... А ЮВА гораздо дороже.
   
RU Barbarossa #08.06.2010 21:53  @Wyvern-2#08.06.2010 20:49
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Wyvern-2> ИЗРАИЛЬ! Виз то теперь НЕТ ;)

Ты ценник то сравни... как миниму раза в 2 разница.
   
RU Barbarossa #08.06.2010 21:55  @alex_ii#08.06.2010 21:06
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alex_ii> Да есть куда, и ездят - только сильно меньше чем в Турцию и Египет. Массовый турист он того - туповат малость... Да еще и всего нового боится... Вот как сьздил он в 90х годах в Турцию, в отель алл инклюзив - так и будет туда 10 лет кататься... Я такого не понимаю, честно сказать - но людей таких знаю...

Ну инклюзив штука неплохая.. если профукаешь деньги, хоть с голоду ну умрешь.
   
RU alex_ii #08.06.2010 22:07  @Jurgen BB#08.06.2010 21:52
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> В черногории дорого.
Где там дорого-то? Самолет - по вменяемой цене, еда недорогая относительно, отели правда - ну так сними квартиру или комнату, их там до едрене папуаса сдается, евро от 20 за ночь... Хорватия-то порядком дороже...
Barbarossa> Остается еще Тунис ( пока еще светское государство) и Марокко... Уж лучше туда чем в турцию...
Тунис - он вроде бы не совсем безвизовый, там какое-то уведомление надо заранее делать вроде. А как там кстати с ценами?
Barbarossa> А ЮВА гораздо дороже.
Только за счет транспорта. Перелет дорогой. А так - цены небольшие, особенно где-нибудь во Вьетнаме.
   5.0.375.555.0.375.55

au

   
★★☆
Если это вопрос цены, то есть Крым, а также места восточнее и западнее Крыма. Если это не вопрос цены, то что в Турции такого ценного за эти деньги? Я там не был, но как-то затрудняюсь представить зачем туда хоть бесплатно ехать. Страна так себе по-моему, а пляжей получше — полный глобус.
   1.5.01.5.0
au> Если это вопрос цены, то есть Крым

Крым подороже Египта будет, няп.

au> зачем туда...ехать

Стамбул глянуть. Кухня хорошая.

Но вообще конечно есть места куда лучше.
   3.6.33.6.3

Capt(N)

Старожил
★★★★★
au>> Если это вопрос цены, то есть Крым
russo> Крым подороже Египта будет, няп.
зато кругом все свои :)
   3.6.33.6.3
RU Bryansk Eagle #08.06.2010 22:47
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Не верится, что это не единичный случай и не преувеличение.
Если все же это действительно тенденция, тогда дело пахнет керосином. Для Турции доходы от туризма важная статья бюджета. Если он действительно начали пилить сук, на котором сидят – значит исламские радикалы действительно серьезно набирают силу, что не есть гут…
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru