МВД платит за свой пиар в сети

давно подозревал ;)
Теги:политика
 
+
-
edit
 
"...то, что мне предложили на днях, меня просто ошарашило. Менеджер компании Garin-studio предложил мне разместить целую серию постов с «позитивом» про милицию. За первый пост – 2000 р., за остальные – по тыще. Я выяснил под разными предлогами более подробную информацию. Заказчиком выступает не московское ГУВД, а федеральное МВД, причем, по словам моего собеседника, заказ шел из Управления собственной безопасности (так вот чем оно занимается!). Всего в проекте участвует более 50 блогеров, причем с некоторыми, самими популярными (например, с Радуловой) заказчик общается напрямую. Garin-studio, как я понял, далеко не единственный подрядчик МВД. Что самое интересное – пиарщики МВД сами отобрали из списка блогеров, которые сотрудничают с Garin-studio (под катом их список тоже есть), тех, с кем они хотят работать. Интересно, то что я оказался в этом списке МВД – это их просос, или они
искренне полагали что оппозиционеры у нас за деньги напишут что угодно.

Занимательно также и то, какого рода тексты пиарит МВД. Если в случае с обычной рекламой – это просто некий продукт, который вы должны похвалить (например, средство для похудения – список пиарящих его блогеров тоже под катом), то в случае с МВД всё иначе. Менты не дают одну и ту же новость разным блогерам, каждому что-то свое. Менты готовят список публикаций в прессе, где МВД выставлено в хорошем свете – либо сотрудник взятку не взял, либо кому-то милиционер сильно помог. Иначе говоря – задача – создать положительный фон..."

(с) Вы ошиблись адресом - МВД платит блогерам. Скрытая реклама в ЖЖ.

"...Кстати, давайте сопоставим циферки. dobrokhotov пишет, что сотрудники милиции предлагали ему за джинсу две тысячи рублей. А «Эксперт» (ссылка) сообщает о тендере на «исследование основных направлений продвижения интересов федеральных органов исполнительной власти (ФОИВ) с помощью специализированных социальных сетей» объёмом пять миллионов рублей.

Видите разницу? Подозреваю, в милиции тоже были вначале выделены на пиар миллионы рублей, если не десятки миллионов. В эту сумму вполне вписались бы консультации пиарщика уровня Артемия Лебедева, который наглядно объяснил бы милиционерам, что надо, а чего ни в коем случае не надо делать. Но миллионы, скорее всего, «освоили», а собственно на дело оставили пару сотен тысяч рублей, распоряжаться которыми доверили какому-нибудь местному сисадмину или девушке-секретарю..." (с)


Приморские партизаны

Любопытные новости из Приморья ( источник ). Оказывается, Приморский край стал самым безопасным регионом в РФ по аварийности/смертности на дорогах. На тысячу …

// fritzmorgen.livejournal.com
 

"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 11.06.2010 в 05:15
RU Кот_да_Винчи #11.06.2010 07:49
+
-
edit
 
А всякие там сериалы про ментов - разве не тот же пиар?
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
RU alex_ii #11.06.2010 07:52  @Кот_да_Винчи#11.06.2010 07:49
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> А всякие там сериалы про ментов - разве не тот же пиар?
Тот же - но где-то после третьего сезона это был уже антипиар :D Впрочем, как и описанная деятельность в инете...
 5.0.375.705.0.375.70

U235

старожил
★★★★★
alex_ii> Тот же - но где-то после третьего сезона это был уже антипиар :D Впрочем, как и описанная деятельность в инете...

Оригинальные повести Кивинова, по которым первые части ставили, вообще несколько более чернушные. В кино их изрядно облагородили.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.33.6.3

alex_ii

аксакал
★★
U235> Оригинальные повести Кивинова, по которым первые части ставили, вообще несколько более чернушные. В кино их изрядно облагородили.
Повести я читал. ИМХО - они большей частью более близки к реальности 90х, чем кино. Все же автор сам работал в уголовке в то время...
 5.0.375.705.0.375.70
RU Ведмедь #11.06.2010 08:15  @alex_ii#11.06.2010 08:11
+
+2
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
alex_ii> Повести я читал. ИМХО - они большей частью более близки к реальности 90х, чем кино. Все же автор сам работал в уголовке в то время...

Первые серии "Ментов" имели большой успех у ментов реальных - потому что очень похоже на жизнь. Местами :)

Например, в одном из РУВД, в котором я работал, опера по убийствам были - Саня Бурба, Маленький Мук, Петя Чокнутый и Миша Помидоров :) - хоть сейчас в сериал.
 
RU ttt #11.06.2010 08:42  @Кот_да_Винчи#11.06.2010 07:49
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Кот_да_Винчи> А всякие там сериалы про ментов - разве не тот же пиар?

Смотря какой сериал и смотря какой пиар

Я лично поговорку "Пиво без водки - деньги на ветер" из этого ментовского сериала услышал

Пьянка в каждой серии .. Пиар что надо

Новые сериалы тоже не лучше. "Глухарь" вообще прелесть.

Бессмертное

"Мы взятки не берем"

...

"А мы берем.. 50 тыс и вся любовь.."

Пиар что надо :)
http://tl2002.livejournal.com/  7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Чудные они. В блогосфере большинство вполне в курсе что

"против серой униформы годен только автомат" (С) Егор Летов
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6

BrAB

аксакал
★★
ttt> Пьянка в каждой серии .. Пиар что надо

если без шуток - то да, хороший ход. Наш обыватель в среднем - человек пьющий. и к НЕ пьющим относится как минимум с подозрением. а если следователь пьет - значит близок он к народу
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
BrAB> если без шуток - то да, хороший ход. Наш обыватель в среднем - человек пьющий. и к НЕ пьющим относится как минимум с подозрением. а если следователь пьет - значит близок он к народу
Не знаю, насчет того, хороший ли ход - но к реальности первые серии "Ментов" были близки как никогда - это вам не "Каменская", про которую местная уголовка шутила, что у Марининой булки растут на деревьях...
 5.0.375.705.0.375.70
RU Ведмедь #11.06.2010 09:04  @alex_ii#11.06.2010 09:01
+
+3
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
alex_ii> ...это вам не "Каменская", про которую местная уголовка шутила, что у Марининой булки растут на деревьях...

"Каменская" - это еще верх реализма по сравнению с той лабудой, что снимают сейчас, типа про Федеральную Экспертную Службу :)
 
RU Фагот #11.06.2010 09:17  @Ведмедь#11.06.2010 09:04
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ведмедь> "Каменская" - это еще верх реализма по сравнению с той лабудой, что снимают сейчас, типа про Федеральную Экспертную Службу :)

Ага! А бывают такие приколы, что подозреваемый/обвиняемый подает ходатайство типа "прошу передать уголовное дело в отношении меня в Федеральную Экспертную Службу" :D
 
RU Кот_да_Винчи #11.06.2010 09:51  @Фагот#11.06.2010 09:17
+
-
edit
 
Фагот> Ага! А бывают такие приколы, что подозреваемый/обвиняемый подает ходатайство типа "прошу передать уголовное дело в отношении меня в Федеральную Экспертную Службу" :D

"...и лично маиору Марининой"
:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
RU alex_ii #11.06.2010 10:10  @Ведмедь#11.06.2010 09:04
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Ведмедь> "Каменская" - это еще верх реализма по сравнению с той лабудой, что снимают сейчас, типа про Федеральную Экспертную Службу :)
Эту хрень я вообще не воспринимаю, так как это просто передер с американского сериала CSI-Место преступления, если я не попутал. Оно вообще к российской милиции отношения не имеет...
 5.0.375.705.0.375.70
RU Ведмедь #11.06.2010 10:18  @alex_ii#11.06.2010 10:10
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
alex_ii> Оно вообще к российской милиции отношения не имеет...

Абсолютно. Это из области всяких ментовско-полицейских фентэзи типа "Агента Национальной Безопасности", или всяких сериалов про частных сыщиков или очень активных адвокатов :)
 
RU alex_ii #11.06.2010 10:25  @Ведмедь#11.06.2010 10:18
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Ведмедь> Абсолютно. Это из области всяких ментовско-полицейских фентэзи типа "Агента Национальной Безопасности", или всяких сериалов про частных сыщиков или очень активных адвокатов :)
В этом жанре я оригинальные вещи предпочитаю - американские например. Любимые полицейские сериалы - "Нэш Бриджес" и "Убойный отдел"...
 5.0.375.705.0.375.70
RU Фагот #11.06.2010 14:08  @Ведмедь#11.06.2010 10:18
+
+3
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
alex_ii>> ...или очень активных адвокатов :)
Перефразирую шутку - активный адвокат встречается так же часто, как еврей-сталевар :D
 
RU kirill111 #11.06.2010 14:33  @Фагот#11.06.2010 14:08
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Фагот> Перефразирую шутку - активный адвокат встречается так же часто, как еврей-сталевар :D

Если судить по фамилиям авторов учебников и исследований по материаловедению, то активные адвокаты - заурядная вещь.
Шевелись, Плотва!  8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Ещё из переписки

Смелый и мужественный™ разоблачитель Доброхотов не на шутку взволновал ЖЖшечку своим постом о пиар-кампании МВД РФ и о блоггерах, которые в ней участвуют . Я на…

// ibigdan.livejournal.com
 

 3.6.33.6.3
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Barbarossa #13.06.2010 23:42  @Фагот#11.06.2010 09:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Фагот> Ага! А бывают такие приколы, что подозреваемый/обвиняемый подает ходатайство типа "прошу передать уголовное дело в отношении меня в Федеральную Экспертную Службу" :D

Не туда пишет. Надо Доктор Лайтману (Тиму Роту) писать.

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru