[image]

Женщины в авиации

Теги:авиация
 
1 7 8 9 10 11 12 13
RU шурави #12.06.2010 00:45  @Бяка#11.06.2010 22:19
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Бяка> Возможно.... обучения.

Чем ещё будем мерятся? )))))
   3.0.133.0.13
RU шурави #12.06.2010 00:46
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Итак. До конца месяца я вне сети, отпуск.)))))
   3.0.133.0.13
DE Бяка #12.06.2010 00:57  @шурави#12.06.2010 00:45
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Возможно.... обучения.
шурави> Чем ещё будем мерятся? )))))

В авиации? Можно продукцией авиапромов.
Можно аварийностью авиакомпаний.
   3.6.33.6.3
UA Sheradenin #12.06.2010 07:55  @Бяка#11.06.2010 22:19
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Бяка> Возможно. Однако, марка "немецкие специалисты" и "русские специалисты" во всём мире оценивается с большим отрывом в пользу немецких. Не смотря на то, что учат их не дольше. И их в разы меньше. Единственное что у них больше, это процент отсева в процессе обучения.


А вот интересно, какой курсант учится более старательно - тот который точно знает, что если он поступил то выгнать его могут только если он совсем уж редкую хрень сотворит ИЛИ тот который знает что отсев идёт постоянно на всех этапах?

Так сказать, что лучше - "уверенность в завтрашнем дне" или "конкуренция она же невидимая рука рынка" ? :) :) :)
   5.0.375.555.0.375.55
RU Владимир Малюх #12.06.2010 09:22  @шурави#12.06.2010 00:45
+
+1
-
edit
 
Бяка>> Возможно.... обучения.
шурави> Чем ещё будем мерятся? )))))

Если про ВВС - наверное боевыми счетами, потерями и счетом в очной встрече - был и такой опыт, увы...
   7.07.0
IL majera #12.06.2010 15:07  @шурави#11.06.2010 21:04
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

majera

опытный

шурави> От этой системы в СССР отказались ещё в тридцатых, по причине не эффективности.

Напомнить что случилось в 41-м?? И слова одного умного немца по поводу советской авиации 45-го (!) года: " ...Ее эффективность ни в коей мере не соответствовала ее численности"?

шурави> Надеюсь, вас нет желания опровергать то, что лётное обучение в РИ/СССР/РФ, имеет куда большую историю и опыт чем в Израиле. :)

Вы приводите в пример и образец для подражания систему для обучения далеко не самых мощных и, мягко говоря, не самых успешных ВВС не добившихся практически ничего ни в одной из войн? Да ваш невыразимый апломб на пустом месте говорит сам за себя...
   5.0.375.705.0.375.70
30.06.2010 23:34, MoRa: -1
LT Bredonosec #12.06.2010 18:10  @шурави#11.06.2010 21:35
+
-
edit
 
шурави> Рот в военной авиации, этих самых кресел как раз очень много. И без них не обойтись.
ВТА - только с ними, ага, патрульная - тоже только с ними, ага. Вертушки - тоже только с ними, ага. (или три с половиной Ка-50 приведешь в довод?)), заправщики, вспомогательные - всё с катапультами, ага ))
Вполне можно без них. Нельзя только на свистках, предназначенных для передней полосы, завоевания превосходства, или фронтовых бомберов. вот и всё.

шурави> Не внимательно читаешь тему. Я этк байку чуть раньше поведал.
шурави> На первый раз тебе замечание за неправильное распределение внимания.)))
да я вообще редко заглядываю и не перечитываю ))
Но раз помнишь - прекрасно ) Довод в пользу т.з., что "катапульта и женщина несовместимы", - отменяешь сам.

шурави> Возит всегда один инструктор. А вот когда курсанта передают с "рук на руки", недолго и до так называемого завоза.
что за "завоз"? о чем ты? Ща попытался вспомнить (в книжке не писал инструкторов) - вроде первые вывозные 7 часов с одним было, а потом - со всеми, какие только имелись.
шурави> Именно аргумент.
желание не есть факт:)

шурави> Есть определённая программа. Что-то в ней менять, нет смысла.
программу пишут люди, и предназначена она для людей же. Если некое действо даст больше эффективности, прикрываться некоей священной коровой по имени "программа" - это бюрократия, не более.

шурави> За надом.
а если серьезно? Аргумент-то из серии "во всем виноваты евреи и велосипедисты".

шурави> Это грамотный подход к решению задачи.
повторяю - только когда реальной погоды нет, и не более того.

шурави> А вот это момент истины. Такую х**ню, может придумать только тот, кто в кабине, только на экскурсии был.
бла-бла-бла. Это типа "выйти из боя пикированием, бо боекомплект закончился"? ))
или если сам только со шторкой летал, то понятие hood instrumental переводишь только так же? ))
Короче, не сливайся, будь мужиком.
Прикреплённые файлы:
andrej.jpg (скачать) [1024x673, 48 кБ]
 
 
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #12.06.2010 18:17  @majera#12.06.2010 15:07
+
-
edit
 
majera> Вы приводите в пример и образец для подражания систему для обучения далеко не самых мощных и не самых успешных ВВС
с этим соглашусь.
> не добившихся практически ничего ни в одной из войн?
а вот этого не надо. Без превосходства в воздухе победы в ВВ2 б не получилось никак. Работа против японии в рамках вв2 - тем более не соотносится с вашими мыслями. Работа в корее - аналогично. Работа во вьетнаме - благодаря ограниченности воздействия несколько меньше, но тоже не подтверждает ваш тезис.
Или, по-вашему, кроме войн израиля иных войн на планете земля не имелось? :) и, возможно, вы считаете, что это ввс ссср воевали против него? ))
   3.0.83.0.8
IL alexx188 #12.06.2010 18:33  @Bredonosec#12.06.2010 18:17
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Bredonosec> Или, по-вашему, кроме войн израиля иных войн на планете земля не имелось? :) и, возможно, вы считаете, что это ввс ссср воевали против него? ))
http://www.waronline.org/IDF/Articles/attrition_war3.htm
   3.6.33.6.3

sxam

старожил

Bredonosec>> Или, по-вашему, кроме войн израиля иных войн на планете земля не имелось? :) и, возможно, вы считаете, что это ввс ссср воевали против него? ))
alexx188> http://www.waronline.org/IDF/Articles/attrition_war3.htm

alexx188, то что ВВС СССР послали против Израиля несколько эскадрилий ещё не означает что ВВС Израиля справились с ВВС СССР. И слава богу что не пришлось.
Что не отменяет того что ВВС Израиля нечего стыдится в плане подготовки/нашей Академии по сравнению с ВВС СССР.
   3.6.33.6.3

alexx188

аксакал

sxam> Что не отменяет того что ВВС Израиля нечего стыдится в плане подготовки/нашей Академии по сравнению с ВВС СССР.

Ну в этом я абсолютно не сомневаюсь.
   3.6.33.6.3
LT Bredonosec #12.06.2010 20:49  @alexx188#12.06.2010 20:48
+
-
edit
 
alexx188> Ну в этом я абсолютно не сомневаюсь.
а в первом сомневаешься?
   3.0.83.0.8
IL majera #12.06.2010 21:11  @Bredonosec#12.06.2010 18:17
+
+1
-
edit
 

majera

опытный

Bredonosec> а вот этого не надо.

Есть тут, на сайте, тема про Корейскую войну... Почитайте - интересно... Вкратце: слив Советов, причем противнику уступающему по численности современных истребителей. Про Вьетнам просто смешно. Если это ваши успехи... Насчет ВМВ уже приводил мнение ваших противников. А есть и похлеще...
   5.0.375.705.0.375.70
IL alexx188 #12.06.2010 21:16  @Bredonosec#12.06.2010 20:49
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Bredonosec> а в первом сомневаешься?
Слишком большое численное преимущество на стороне ВВС СССР образца 60-70 годов. Вот сравнить наши сегодняшние ВВС и ВВС РФ - уже интереснее.
   3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

sxam

старожил

Bredonosec>> а в первом сомневаешься?
alexx188> Слишком большое численное преимущество на стороне ВВС СССР образца 60-70 годов. Вот сравнить наши сегодняшние ВВС и ВВС РФ - уже интереснее.

Нафиг-нафиг. У России есть средства которым нам просто нечего противопоставить, наподобии Tу-160 и ко. Оставь это..
   3.6.33.6.3
28.06.2010 10:25, MoRa: +1: ))
LT Bredonosec #12.06.2010 21:45  @majera#12.06.2010 21:11
+
+1
-
edit
 
majera> Есть тут, на сайте, тема про Корейскую войну... Почитайте - интересно... Вкратце: слив Советов, причем противнику уступающему по численности современных истребителей.
я читал. Насчет "уступающему" в отношении сша - это вы всерьез? )) Главный паровоз технологий планеты по версии инет-борцунов, и уступает по числу современных самолетов? )))

>Про Вьетнам просто смешно. Если это ваши успехи...
учитывая, что во вьетнаме воевали китайцы и вьетнамцы, а также ограниченный характер войны (нельзя то, нельзя сё) - говорить, что "ничего не добились" - это таки полная чепуха. Возможно, простительная только с отмазкой "я в танке".

>Насчет ВМВ уже приводил мнение ваших противников. А есть и похлеще...
мнения "противников" есть, что сша победило всех во всех войнах начиная с марафонского сражения. давайте не холиварить о пустом?
ввс противника были уничтожены? были. противник был разбит? был. желаете переписать историю?
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #12.06.2010 21:47  @alexx188#12.06.2010 21:16
+
+1
-
edit
 
alexx188> Слишком большое численное преимущество на стороне ВВС СССР образца 60-70 годов.
ну, сша вон тож только при абсолютном численном преимуществе начинают операции, это причина говорить, что они слабы, просто их много?
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #27.06.2010 14:55
+
-1
-
edit
 

Redav

опытный

sxam> "куда большую" - это сколько? Основа израильских ВВС - британская, где проходили лётные курсы + позже Академии первые пилоты наших ВВС.
sxam> ВВС Израиля возникли не на пустом месте.
И что с того?
Когда первых российских военных летчиков летать учили, английские - букварь в школе зубрили (с)

Королевские военно-воздушные силы (англ. Royal Air Force (RAF)) сформированы 1 апреля 1918года.

Создание Русского Императорского военно-воздушного флота началось В 1910 году. В этом же году в Вооружённые Силы Российской империи были закуплены самолеты производства Франции. Основаны две летные школы — в Гатчине и Севастополе (создана 21 ноября 1910 года, первый выпуск - 26 октября 1911 года), которые начали подготовку пилотов.

1 марта 1917 года в Гатчине в Западном авиационном батальоне произошло восстание в результате которого было упразднено дворцовое управление, а его сменил Гатчинский районный комитет Петроградского совета. 24 октября 1917 года власть в городе перешла к Военно-революционному комитету.

Гатчина. Покорители российского неба (стр. 1).

Биографии: Арцеулов К.К., Бабушкин М.С., Гаккель Я.М., Галанчикова Л.А., Горшков Г.Г.

// www.gorod.gatchina.biz
 


sxam> ВВС СССР - совсем не уверен что была приёмственность после революции. Пока для меня это открытый вопрос (если ты знаешь с радостью прочитаю), поэтому буду считать с 1917-го.
:eek: Ни когда не был в израиле, не уверен, что он существует. Пока для меня это открытый вопрос, поэтому буду считать, что этой страны не существует. :D
даже если не обращать внимания на Арцеулова, Бабушкина, Горшкова и всех остальных, то королевские ВВС созданы позже.

sxam> Конечно в СССР была ВМВ. С другой стороны в Израиле непрерывная вялотекущая война последние 62 года. Так что в плане подготовки лётчиков для нужд Израиля - нет, я больше доверяю нашим программам.
Летчики СССР после ВМВ в той или иной форме принимали участие во многих войнах.
На вашу веру и не знания ни кто не покушается. ;)

P.S. Наслаждайтесь Военлеты погибшей империи. Авиация в Гражданской войне (fb2) | Либрусек
   

sxam

старожил

sxam>> "куда большую" - это сколько? Основа израильских ВВС - британская, где проходили лётные курсы + позже Академии первые пилоты наших ВВС.
sxam>> ВВС Израиля возникли не на пустом месте.
Redav> И что с того?
Redav> Когда первых российских военных летчиков летать учили, английские - букварь в школе зубрили (с)
Redav>Королевские военно-воздушные силы (англ. Royal Air Force (RAF)) сформированы 1 апреля 1918года.

Жульничаем? :)
Типа до этой даты военных самолётов у Англии не было, да?

Royal Flying Corps - Wikipedia, the free encyclopedia

Royal Flying Corps
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
For the computer game, see Flying Corps.
Royal Flying Corps


// Дальше —
en.wikipedia.org
 

"At the start of World War I the RFC, commanded by David Henderson consisted of five squadrons"

Naval Aviation history and the Fleet Air Arm

Naval Aviation history and the Fleet Air Arm. Official web site of the Fleet Air Arm Archive, 1939-1945. Thorough compilation of historical information, references, data, imagery and links concerning the Fleet Air Arm of the British Royal. The Fleet Air Arm Archive is one the most comprehensive military and history sites on the Net. Dealing with the Fleet Air Arm of the British Royal Navy and Naval Aviation in the Commonwealth and around the World 1939-1945 through over 2000 pages and covering all naval air squadrons, aircraft and aircraft carriers and other ships in the war as well as a Roll of Honour and FAA Memorial Roll, and profiles of all the front line commanding officers and most decorated airmen and personalities. The archive details links to associations, museums and research and media resources around the world.

// www.fleetairarmarchive.net
 

"In 1912 the government formed the Royal Flying Corps. The British Royal Navy was given the airships owned by the British Army. It was also given twelve aircraft to be used in conjunction with its ships. The first flight from a moving ship took place in May 1912."

Не знал или обманывал?

Не то что это имеет какое-то значение для вопроса "опыта" израильских ВВС по сравнению с советскими, но зачем писать глупости..

Redav> ..
Redav> Гатчина. Покорители российского неба (стр. 1).
sxam>> ВВС СССР - совсем не уверен что была приёмственность после революции. Пока для меня это открытый вопрос (если ты знаешь с радостью прочитаю), поэтому буду считать с 1917-го.
Redav> :eek: Ни когда не был в израиле, не уверен, что он существует. Пока для меня это открытый вопрос, поэтому буду считать, что этой страны не существует. :D

Внимательно прочитал ссылку. Безусловно были лётчики служившие в российской армии а потом в советской. Теперь осталось только показать мне что это не было, скажем 5% от состава российской авиации/преподавателей в училищах, а побольше. И тогда я, безусловно, соглашусь с приёмственностью поколений несмотря на революцию.
..



Redav> На вашу веру и не знания ни кто не покушается. ;)
Redav> P.S. Наслаждайтесь Военлеты погибшей империи. Авиация в Гражданской войне (fb2) | Либрусек

А вот кстати почитав эти ссылку (не буквально, пролистал. слишком много материала) уже уверен намного меньше в той самой "приёмственностью". Ты сам эту книгу читал? До хрена уехало/убито. Не очень понятно что случилось с преподовательским составом, например.

sxam>> Конечно в СССР была ВМВ. С другой стороны в Израиле непрерывная вялотекущая война последние 62 года. Так что в плане подготовки лётчиков для нужд Израиля - нет, я больше доверяю нашим программам.
Redav> Летчики СССР после ВМВ в той или иной форме принимали участие во многих войнах.

Верю. Давай сравним проценты. Я ещё ни разу не видел ни одного лётчика в ВВС Израиля не принимавшего участия в боевых операциях. Повторю - ни одного.
Транспортники, вертолётчики, боевые, БПЛА, разведовательные.. Все.
И, хотя конечно, не был в ВВС во время, скажем, 70-тых, но уверен что тогда было то же самое + опыт воздушных боёв практически у всех лётчиков "истребителей".
Не совру если приму за факт непрерывный боевой опыт у 100% лётного состава ВВС.

Как с этим было у ВВС СССР?
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 28.06.2010 в 00:31
01.07.2010 17:47, kirill111: +1
+
+1
-
edit
 
majera> Есть тут, на сайте, тема про Корейскую войну... Почитайте - интересно... Вкратце: слив Советов, причем противнику уступающему по численности современных истребителей.
Плохо читали. Там было несколько разных этапов с разными действующими лицами со стороны "Советов", в том числе и китайцев. ПМСМ, нужно смотреть по отдельным частям и годам результаты. Неправильно победы и потери китайцев приписывать СССР. Ну и про коэффициент "ПИ" со всех сторон не нужно забывать. А то у тебя забавная иллюзия "Советы" - СССР. А в корейской войне лётчиков из СССР было как бы не меньше всего на стороне КНДР. (могу тут ошибаться, но не принципиально).
   

xo

аксакал

majera>> Есть тут, на сайте, тема про Корейскую войну... Почитайте - интересно... Вкратце: слив Советов, причем противнику уступающему по численности современных истребителей.

Хах, это на примере 17-го ИАП что ли? КОторый своих 2 летчика потерял и пару самолетов при сбитых около сотни? :)
   

sxam

старожил

tarasv>>> Тогда готовить 20 летчиков в год точно мало. ..
sxam>> А кто сказал цифру "20 летчиков в год"?
tarasv> Фу черт совсем старый стал, очки наверно надо :( это у меня почемуто 20-30% закончивших курс превратилось в 20-30 человек закончивших курс.

Кстати илллюстрация :)

Вопросы и Ответы : 20% свежих лётчиков ВВС - репатрианты

 Главная   Новости   Аналитика   Терроризм   ЦАХАЛ   Ближний Восток   Нам пишут    Книги   Ссылки   Помощь   Страница памяти Амации Powered by phpBB © 2001 phpBB Group // www.waronline.org
 

"Считаем подброшенные фуражки! "

Вот столько и заканчивает. Заканчивают раз в полгода.
   3.6.33.6.3
RU Владимир Малюх #30.06.2010 10:21  @Redav#27.06.2010 17:43
+
-
edit
 
Redav> Когда первых российских военных летчиков летать учили, английские - букварь в школе зубрили (с)
Redav> Королевские военно-воздушные силы (англ. Royal Air Force (RAF)) сформированы 1 апреля 1918года.

Ну и что? Это их как отдельный вид сформировали в 1918, что не мешало британцам уже в 1915-16 сторить такие машины как Pup, Camel, Triplane и мочить немцев.

Redav> Летчики СССР после ВМВ в той или иной форме принимали участие во многих войнах.

Столкновение ВВС СССР имеено с IAF оказалось достаточно бесславным и, потому, было бытро свернуто. Бесславным именно в подготовке, в первую очередь тактической, т.е. боевой.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU шурави #30.06.2010 15:27  @majera#12.06.2010 15:07
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
majera> Напомнить что случилось в 41-м?? И слова одного умного немца по поводу советской авиации 45-го (!) года: " ...Ее эффективность ни в коей мере не соответствовала ее численности"?

Умного немца? Это типа скулежа битых? Тоже мне доказательства. )))))))


majera> Вы приводите в пример и образец для подражания систему для обучения далеко не самых мощных и, мягко говоря, не самых успешных ВВС не добившихся практически ничего ни в одной из войн? Да ваш невыразимый апломб на пустом месте говорит сам за себя...

Ну надо же, советские ВВС ничего не добивались. )))))) И как только войну выиграли, наверное немцы в поддавки играли.))))) А в Корее Фантомы сами падали.))))
Звыняй дружище, может в моих словах и есть апломб, но в твоих, один бред.)))))
   3.0.133.0.13
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru