[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

 
1 58 59 60 61 62 318
+
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Serge77> А почём нынче алюминиевая пудра? Мы недавно брали АСД-4 по 30 гривен за кг. Может пудра не такая уж выгодная? С АСД-4 и 20% легко замешивается, он сферический.
в Москве АСД-4 дороже ПАП-1 чуть меньше чем в 2 раза
АСД-4 - 420р
ПАП-1 - 245р
цены от русхим беру за пример
если не делать сверхмощные движки то разница не существенна
   3.6.33.6.3
UA Non-conformist #10.06.2010 22:20  @Serge77#10.06.2010 21:14
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Serge77> А почём нынче алюминиевая пудра?

Я вот не помню, сколько пакетов по полкило я купил Chuwee: или два или четыре... Помню только, что денег он мне должен был 80 грн, а прислал 100, типа за труды. Сдаётся мне, что два пакета.


Serge77> Мы недавно брали АСД-4 по 30 гривен за кг.

Какие-то нереально низкие цены у вас. Точно, брал я два пакета, по 40 грн за полкило. А в одном строймаге видел пл-о-о-о-скенький такой полиэтиленовый пакетик с замочком примерно 6 х 7см, и стоил он около 10 грн.


Serge77> С АСД-4 и 20% легко замешивается, он сферический.

Мне представляется, что деньги всё-таки лучше потратить на АСД-4, чем на кусочек китайского электронного нана... А где вы брали, и шлют ли оттуда по почте?
   
UA Serge77 #10.06.2010 23:04  @Non-conformist#10.06.2010 22:20
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Брали кажется в Днепропетровске, присылали нам Автолюксом. Завтра уточню.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

umbriel

опытный

Serge77> А почём нынче алюминиевая пудра? Мы недавно брали АСД-4 по 30 гривен за кг. Может пудра не такая уж выгодная? С АСД-4 и 20% легко замешивается, он сферический.

30 гривен ~ $3.5 ??? :eek:
Кстати, АСД-4 разве горит с силиконом? (так как ПАП)
   
господа, у меня страшное горе, из магазинов исчезла замечательная эпоксидка, которая смывалась обычной водой. А за долгие годы работы с ней я понял, что легко смываться водой это самое важное свойство хорошей эпоксидки.
а я так точно и не знаю, что придавало ей такое свойство. прочитал что низкомолекулярные аминные отвердители могут такой эффект давать. Ни у кого нет ТЭТА чтобы попробовать?
   

Serge77

модератор

Смывалась водой в каком виде? Чистая смола без отвердителя, свежесмешанная, отверждённая?
   3.6.33.6.3
свежесмешанная и уже начавшая отверждаться. без отвердителя была смола смолой.
   
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
GOGI>...замечательная эпоксидка, которая смывалась обычной водой.
Первый раз такое встречаю. Всю жизнь готовлю перед работой рулон туалетной бумаги и ацетон.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 
Massaraksh> Первый раз такое встречаю. Всю жизнь готовлю перед работой рулон туалетной бумаги и ацетон.
а у нас такое счастье под видом обычного эпоксидного клея много лет стояло во всех магазинах и вдруг исчезло. учитывая что розлив судя по уковке полукустарный вряд ли там могло быть что то экзотическое
   
UA Non-conformist #11.06.2010 21:27  @GOGI#11.06.2010 20:52
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

GOGI> господа, у меня страшное горе, из магазинов исчезла замечательная эпоксидка, которая смывалась обычной водой.

Подтверждаю; сам уже давно смываю-стираю эпоксидку с рук и инструмента мокрой тряпкой. Обнаружил это случайно, и по-моему даже написал об этом здесь когда-то.
   
RU Massaraksh #11.06.2010 21:34  @Non-conformist#11.06.2010 21:27
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Non-conformist> Подтверждаю; сам уже давно смываю-стираю эпоксидку с рук и инструмента мокрой тряпкой. Обнаружил это случайно, и по-моему даже написал об этом здесь когда-то.
Во всяком случае, с ЭД-20 и ЭТАЛ-45М такое не проходит. То есть, с инструмента - да, а вот с рук - хрен.
   3.6.33.6.3
RU Атмосфера #11.06.2010 21:43  @Massaraksh#11.06.2010 21:34
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Растительное масло и ватный тампон тоже неплохи против эпоксидки, если она водой не смывается.
   2.02.0
+
-
edit
 
Massaraksh> Во всяком случае, с ЭД-20 и ЭТАЛ-45М такое не проходит. То есть, с инструмента - да, а вот с рук - хрен.
Этал-45М вообще худший в этом плане. Чего хочешь в воду добавляй, хрен он отмоется. Он еще и мощнейший пеногаситель.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
GOGI> Этал-45М вообще худший в этом плане...
Да. Но зато не токсичен.
   3.6.33.6.3
нашел сегодня тот эпоксидный клей. вернее, почти тот, поскольку в воде он не эмульгируется. теперь на коробке написано что отвердитель ПЭПА (раньше ЕМНИП надписи не было). Но в водном растворе ПЭПА смола эмульгируется, причем образуются две эмульсии: смола в воде и внизу белые шарики эмульсии воды в смоле. ИМХО с ТЭТА он должен лучше смываться. Неужели ни у кого нет попробовать?
   
RU saper1979 #13.06.2010 12:00
+
-
edit
 

saper1979

втянувшийся

Я к примеру борюсь с эпоксидкой заранее. Толстый слой мыльного раствора засохший на руках отлично справляется с задачей. Правда при засыхании немного стягивает кожу, зато всё потом легко смывается без дополнительного участия мыла.
   6.06.0
UA Serge77 #17.06.2010 21:14  @saper1979#13.06.2010 12:00
+
-
edit
 

Serge77

модератор

АСД-4 брали в Днепропетровске:
067-6644040 Андрей
К ракетомоделистам относится лояльно, можно говорить, что для топлива.
   3.6.33.6.3
UA Non-conformist #17.06.2010 23:21  @Serge77#17.06.2010 21:14
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Serge77> К ракетомоделистам относится лояльно, можно говорить, что для топлива.

Спасибо большое, будем звонить...
   

Xan

координатор

Попытался сконцентрировать раствор (электролит) для высаживания соли.
Налил в химстакан, закипятил.
Вначале кипело плавно, но когда раствор помутнел и соль начала кристаллизоваться, кипение перешло в бумкающий режим.
Прекратил, охладил, соли ещё выпало, слил, снова кипятить поставил.
Бросил кипелки.
Кипелки вначале наглотались раствора до упора (какого хрена?), потом при нагреве газ в них всё-таки появился, но кипения они не создавали. Только мотались как в проруби.
Опять кипение плавное до начала кристаллизации, опять переход в бумкающий режим.
И так три раза.
Что за фигня?
И какие кипелки правильные?

До этого пытался выпарить на водяной бане, но раствор покрывался плотным слоем "сала" и переставал испаряться, а стоять и шуровать кочергой как-то не интересно было.
   7.07.0

Serge77

модератор

Кипелки правильные и правильно себя ведут. Если бы на тебя выпадали кристаллы и залепляли все поры, ты бы так же вёл ;^))

Нужно перемешивать. Или испарять из тонкого слоя раствора. На противне.

Это уже перхлорат натрия выпадает?
   3.6.33.6.3
Xan> Опять кипение плавное до начала кристаллизации, опять переход в бумкающий режим.
бумкает из-за того, что при кристаллизации вязкость повышается, конвекция ухудшается и нижние слои перегреваются.
   

Xan

координатор

Serge77> Это уже перхлорат натрия выпадает?

Да хрен его знает. Думаю, хлорат.
В аппарате на этот раз начал разваливаться катод, надводная часть проржавела (нихром 1.1 мм).
Ну я процесс и прекратил.
Хотя анод тоже скоро развалился бы (пайка сгнила, несмотря что в масле).

Заряд прошедший примерно 100%. Учитывая неизвестный кпд, может быть смесь хлората и перхлората, а может и без перхлората.

Надо бы в микроскоп на кристаллы посмотреть. Но не знаю, какие они у одноводного перхлората.
Раньше на катоде любили нарастать кубические, тоже непонятно, хлорат или хлорид.

Теперь раскачиваюсь запаять электроды в стекло, сделать два одинаковых для катода и анода.
   7.07.0

Xan

координатор

Кристаллы - кубические. Стало быть перхлората в осадке нет.
Ну и ЭДС на аппарате не менялась — я думаю, что когда начнётся перхлоратная стадия, ЭДС подрастёт. Хотя это только предположение.
Ну и озона точно не было! :)

Кто знает, какие кристаллы у одноводного ПХН?
   7.07.0

IvanV

опытный

Xan> Теперь раскачиваюсь запаять электроды в стекло, сделать два одинаковых для катода и анода.


Может попробовать фторопластовую втулку или обмотку из ФУМа?
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Атмосфера #19.06.2010 20:02  @IvanV#19.06.2010 19:47
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Атмосфера>> Если интересно, могу снять станочек подробнее.
Massaraksh> Очень.

http://atmosphera.rocketworkshop.net/Files/stanok.rar
   3.6.33.6.3
1 58 59 60 61 62 318

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru