Палубный J-10

Теги:авиация
 
CA Unix #22.06.2010 17:57  @спокойный тип#21.06.2010 22:03
+
-1
-
edit
 

Unix

опытный

>Спокойный_Тип> если они и самолёты будут так же копировать - мне жалко их пилотов

Всякое шЫр-потребство там частники копируют. А вот если партия прикажет скопировать как надо - то скопируют как надо, будь спокоен!
Да им и не нужно будет один-в-один драть! У них уже оборудование лучше чем было в СССР. Посмотри на их автозаводы, там ведь не мильён кейтайцев работает, а роботы ... Теперь вспомни чему в университете учили, про диалектику там, да про перерост колиКчества в каКчество ...

Опасаться их надо. И соответственно с этим работать ...
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Aluette

опытный

Unix> Опасаться их надо. И соответственно с этим работать ...

теория говорит что у них всё лучше,и они уже всех поработили давно. На практике до сих пор плетутся в хвосте.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Unix> Всякое шЫр-потребство там частники копируют. А вот если партия прикажет скопировать как надо - то скопируют как надо, будь спокоен!
Вот ведь китайские коммунисты, "ну, тупыеее" (с). Всего то надо приказать :)

Unix> Да им и не нужно будет один-в-один драть!
Они и не могут, хотя очень стараются, но не выходит каменный цветок.
Unix>У них уже оборудование лучше чем было в СССР.
СССР уж 20 лет скоро нет, сравнивать оборудование, просто глупо, однако ж даже при этом повторить советский авиадвигатель один к одному не могут.
 8.08.0

Unix

опытный

Aluette> теория говорит что у них всё лучше,и они уже всех поработили давно.
Ну не передергивай, теория говорит что к настояшему моменту у них сложились практически все предпосылки К (и дальше по тексту) ...

>На практике до сих пор плетутся в хвосте.
4-ые с головы - уже хвост? Вопрос философичекий ...
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Unix> Ну не передергивай, теория говорит что к настояшему моменту у них сложились практически все предпосылки К (и дальше по тексту) ...
Перечислите.
Unix> 4-ые с головы - уже хвост? Вопрос философичекий ...
В каком списке?
 8.08.0
+
-
edit
 

Unix

опытный

SkyGuard73> Вот ведь китайские коммунисты, "ну, тупыеее" (с). Всего то надо приказать :)

Я конечно тоже люблю ввернуть что нибудь из народного фольклора, но разговор тем не менее остаётся серьёзным.

SkyGuard73> Они и не могут, хотя очень стараются, но не выходит каменный цветок.

А ответь ка мне, что (согласно русской поговорке!) бывает если долго мучиться?

У нас что - всё само по себе, легко и непринуждённо рождалось?
Кстати, про Россию не скажу, я - советский :) Но что то мне подсказывает(С) что как минимум лучше не стало. Всё так же - надо (*1) многА думать, и (*2) многА варить\мотать\паять, пробовать, выбрасывать и опираясь на добытые "кровью и потом" знания - по-новой ... пока каменный цветок таки не выйдет. И покажите мне ту страну где по другому!

Теперь, если Вы таки хотите говорить серьёзно могу продолжить по их возможностям в *1 и в *2, если нет - замнем, а то народ волнуется вон уже -1 влепили, патриоты всегда начеку :)
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Unix

опытный

SkyGuard73> Перечислите.
Разговор будет серьёзный или так, по ping-pong'ать колкостями?
Кстате - я не эксперт и не разведчик, все выводы из общественно доступной (дез)информации.


SkyGuard73> Unix> 4-ые с головы - уже хвост? Вопрос философичекий ...
SkyGuard73> В каком списке?
Внезапно! Военно-научно-промышленном :) Ну я типо к тому что США, Европа, Россия, Китай, всё остальное ...
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Unix> Я конечно тоже люблю ввернуть что нибудь из народного фольклора, но разговор тем не менее остаётся серьёзным.
Серьезным? В таком случае, я прошу вас доказать ваше утверждение.
Unix> А ответь ка мне,
Я вам не другваська, не хамите.
Unix> что (согласно русской поговорке!) бывает если долго мучиться?
Вполне может и ничего не быть.
Unix> У нас что - всё само по себе, легко и непринуждённо рождалось?
Мы каким боком тут оказались? Разговор за Китай, если не ошибаюсь.
Unix> И покажите мне ту страну где по другому!
Разговор о Китае, причем здесь другие страны?

Unix> Теперь, если Вы таки хотите говорить серьёзно могу продолжить по их возможностям
Не продолжить наверно, а начать. Потому как о ИХ возможностях вы не говорили.
 8.08.0
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

SkyGuard73>> Перечислите.
Unix> Разговор будет серьёзный или так, по ping-pong'ать колкостями?
Перечислите "все предпосылки К (и дальше по тексту) ..." . Что в этой просьбе вас укололо?
Unix> Внезапно! Военно-научно-промышленном :) Ну я типо к тому что США, Европа, Россия, Китай, всё остальное ...
Можно увидеть этот список? Дадите ссылку? Этот список составлен по результатам какого то статистического исследования? Очень любопытно было бы посмотреть.
 8.08.0

Aluette

опытный

Unix> Внезапно! Военно-научно-промышленном :) Ну я типо к тому что США, Европа, Россия, Китай, всё остальное ...

Ну смотри:
Впереди все,кто этим интересуется не с нуля. Я бы вперёд кстати всякие Израили ещё добавил,а так же Японии с ЮКореями....А теперь смотрим с другой стороны,кто сзади:

1)Индия. Но Индии,в отличие от Китая,не боятся продавать. Ибо они играют по правилам,а не пытаются обхитрить весь мир.
2)А кто вообще ещё стоит того чтобы войти в список?

Вот и получается,что за всеми "авторитетами" мы плетёмся. С одной стороны,есть шансы их догнать. С другой стороны,из за повальной клептомании, есть шанс оказаться вообще в конце списка.
Unix> Ну не передергивай, теория говорит что к настояшему моменту у них сложились практически все предпосылки К (и дальше по тексту) ...
А они у них вообще ещё до культурной революции были.А воз и ныне там.
Unix> 4-ые с головы - уже хвост? Вопрос философичекий ...
Если всего 5 участников-да.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Unix

опытный

SkyGuard73> В таком случае, я прошу вас доказать ваше утверждение.

Ok. Так как я не эксперт и доступа к грифованному тоже нет - попозже выложу своё ВИДЕНИЕ ситуации. За доказательствами пжлст. в ГРУ ...

SkyGuard73> Unix> А ответь ка мне,
SkyGuard73> Я вам не другваська, не хамите.

А это было хамство?! А ну да у вас в Смольном и от меньшего обмороки :)

SkyGuard73> Unix> что (согласно русской поговорке!) бывает если долго мучиться?
SkyGuard73> Вполне может и ничего не быть.

Правильно. Как и вариант "что нибудь получится".

Unix>> У нас что - всё само по себе, легко и непринуждённо рождалось?
SkyGuard73> Мы каким боком тут оказались? Разговор за Китай, если не ошибаюсь.

Нет не ошибаетесь. Вы воспринимаете как данность что у России есть к примеру авиа движки, при этом скромно забываете сколько лет мы шли чтобы получить что то, на уровне западных. Китайцам вы почему то отказываете в такой возможности, они обязаны родить сходу, я вас правильно понял?
 3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 23.06.2010 в 18:40

Unix

опытный

Aluette> Впереди все,кто этим интересуется не с нуля. Я бы вперёд кстати всякие Израили ещё добавил,а так же Японии с ЮКореями....

Хм. Да - мой косяк. Кстати тогда ещё и рiдну Канаду надо добавить.


Aluette> кто сзади: 1)Индия. Но Индии,в отличие от Китая,не боятся продавать. Ибо они играют по правилам,а не пытаются обхитрить весь мир.

Aluette - туда ведь уже готовые изделия продают а не технологию. Аналогия с Боингами в Аэрофлоте - вроде есть, но нашим (насколько я не знаю) доверяли только жидкости менять, всё ТО - летали к буржуям делать. О производстве - молчу.

Aluette> 2)А кто вообще ещё стоит того чтобы войти в список?

Надо бы его сузить. А то слишком широко трактовать можно. К примеру: "Страны кто может спроектировать, создать и запустить в серию современный палубник."
На мой взгляд: США, ЕС, (Израиль|Канада|Япония),Россия,Ю.Корея,Китай,rest of ...

Unix>> Ну не передергивай, теория говорит что к настояшему моменту у них сложились практически все предпосылки К (и дальше по тексту) ...
Aluette> А они у них вообще ещё до культурной революции были.А воз и ныне там.

До культурной революции реальной индустрии в кейтае не существовало. Как и долгое время после. И инженеров они подвырезали (как и мы в 20-ые)
Теперь в Китае вполне себе современная индустрия, и инженерный корпус обученный в наших и западных университетах. Который последние 20 лет усиленно нарабатывал опыт в попытках :) В отличие от :(

Unix>> 4-ые с головы - уже хвост? Вопрос философичекий ...
Aluette> Если всего 5 участников-да.

Ну я ж признал, с 4-ыми накосячил. Получается 8-ые
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Unix> Ok. Так как я не эксперт и доступа к грифованному тоже нет - попозже выложу своё ВИДЕНИЕ ситуации. За доказательствами пжлст. в ГРУ ...
Причем здесь грифы и ГРУ? Докажите вот это ваше утверждение:А вот если партия прикажет скопировать как надо - то скопируют как надо, будь спокоен!


Unix> Информация / Форумы Balancer`а Это было хамство!? А ну да у вас в Смольном и от меньшего обмороки :)
Да, форма просьбы была хамовата. Я не в Смольном.
Unix> Правильно. Как и вариант "что нибудь получится".
Что-нибудь, вот именно.
Unix> Китайцам вы почему то отказываете в такой возможности, они обязаны родить сходу, я вас правильно понял?
Сходу??? Уж на второй десяток идут в попытках. А так ничего и не заимели, досих пор по выставкам катаются и рекламные плакаты двигателей в разрезе перерисовывают. А с СССР не надо сравнивать, китайцы только копировали и копируют всё. Назовите собственную китайскую разработку военной техники или вооружений.
 8.08.0
RU Спокойный_Тип #23.06.2010 20:48  @Unix#23.06.2010 18:38
+
-
edit
 
Aluette>> кто сзади: 1)Индия. Но Индии,в отличие от Китая,не боятся продавать. Ибо они играют по правилам,а не пытаются обхитрить весь мир.
Unix> Aluette - туда ведь уже готовые изделия продают а не технологию.

ну конечно, индия на всех тендерах пытается покупать именно технологии, вон брамос - это технология или как?
 3.6.43.6.4
RU Полл #24.06.2010 06:19  @SkyGuard73#23.06.2010 19:01
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

SkyGuard73> А с СССР не надо сравнивать, китайцы только копировали и копируют всё. Назовите собственную китайскую разработку военной техники или вооружений.
В стрелковке - достаточно много.
http://www.arms-magazin.ru/?p=4118
Несколько лет назад Китай не входил в число стран, ведущих активные разработки стрелково-гранатомётного вооружения. Сегодня ситуация изменилась — на проходящих в последние годы выставках вооружений экспозиции стрелкового оружия из Поднебесной одни из самых крупных и разнообразных. ... Многочисленные образцы стрелкового оружия были представлены на стенде компании Norinco Equipment (КНР). Крупнокалиберная магазинная снайперская винтовка с ручным перезаряжанием обращает на себя внимание, прежде всего, системой снижения отдачи с подвижным стволом. Магазин расположен с левой стороны. Этой же компанией экспонировался пистолет-пулемёт CF05, главная особенность которого — размещение боеприпасов в цилиндрическом шнековом магазине большой вместимости (50 патронов), расположенном горизонтально над стволом. ... Ряд интересных особенностей отличает и конструкцию нового китайского пистолета CF98 под патрон 9х19 мм. Он имеет ударно-спусковой механизм куркового типа, пластиковую рамку и магазин вместимостью 15 патронов с двухрядным их выходом на линию досылания без перестроения в горловине.
______________________________________________________________________
К этому нужно добавить крайне оригинальные китайские разработки по малокалиберным гранатометам:
QLZ-87 Современное стрелковое оружие мира - QLZ-87 / W87
QLB-06 / QLZ-87B Современное стрелковое оружие мира - QLB-06 / QLZ-87B
 

Nav

втянувшийся

Китайская промышленность и наука получили на этапе становления настолько сильный удар от "Культурной революции" и сильнейшего недофинансирования в годы начала реформ, что отходить от последствий этого стали только недавно. Да и сейчас Китай тратит на оборону значительно меньше того, что расходуют США и расходовал СССР на эти цели.
 
RU SkyGuard73 #24.06.2010 08:22  @Полл#24.06.2010 06:19
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Полл> В стрелковке - достаточно много.
Это мелочь.
 6.06.0
RU marata #30.06.2010 11:46  @Barbarossa#16.06.2010 08:34
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Barbarossa> А китайцев когда нибудь останавливало чужое авторское право. Скопируют. Плохо конечно скопируют, но все равно скопируют...
Или вот так :D

Concrete Aircraft Carrier Building Discovered In Wuhan

China's national ambition to build a blue water navy inevitably led to the need for naval air power. For years there have been rumors of a Chinese aircraft carrier. Several purchases involving fore... // www.chinasmack.com
 


 3.6.63.6.6
RU Владимир Малюх #30.06.2010 12:15  @Unix#22.06.2010 17:57
+
-
edit
 
Unix> Всякое шЫр-потребство там частники копируют. А вот если партия прикажет скопировать как надо - то скопируют как надо, будь спокоен!

Ну-ну.. Одна партия тут тоже приказывала, но как-то не очень выходило. Это я про комьютеры в СССР.


Unix> Да им и не нужно будет один-в-один драть! У них уже оборудование лучше чем было в СССР. Посмотри на их автозаводы, там ведь не мильён кейтайцев работает, а роботы ...

Да? Святая наивность.

Китайский завод Honda:



А это KIA, там же, в Китае:





Unix>Теперь вспомни чему в университете учили, про диалектику там, да про перерост колиКчества в каКчество ...

Это про миллионы домен в каждом дворе, что ли? :p
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru