[image]

Ракетфест

 
1 15 16 17 18 19 80
UA Костян1979 #17.06.2010 20:07  @Massaraksh#17.06.2010 18:25
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

RocKI>> Нет, просто я думал ты шутишь насчет машины.
Massaraksh> Да нет. У меня есть старенькая семёрка, которую, не то, чтобы совсем не жалко, но не так, как было бы жалко новую машину.

Я бы начал с чего нибудь по меньше. К примеру сделал бы тарантас на четырех велосипедных колесах все же разгонять легче, а значит и топлива меньше. ;)
   

NNV

втянувшийся

Кроме уже заявленных ракет предполагается, что на Ракетфесте 3 июля будет ракетоплан, трехступенчатая ракета (высота полета ~ 800 м) и если все сложится, то ракета с ГРД.
   

NNV

втянувшийся

Да, и haleev еще подумывает о доработанном картофелемете и водяной ракете.
   

Serge77

модератор

Насколько точно установлена дата 3 июля? Возможно, я буду в Москве в это время, хотелось бы попасть.
   3.0.173.0.17

NNV

втянувшийся

Serge77> Насколько точно установлена дата 3 июля? Возможно, я буду в Москве в это время, хотелось бы попасть.

Отлично! :)

Дата установлена точно. Перенос на 4 июля возможен только если погода радикально испортится (такого еще ни разу не было) или наш недоброжелатель вызовет органы. Учитывая, что нынешнего места пусков он не знает, авиабазу не читает (да мы тут это место и не указываем), а приглашаем мы исключительно знакомых, то последний вариант тоже маловероятен.
   

Serge77

модератор

Ясно. Когда возьму билеты, буду спрашивать о месте ;^))
   3.0.173.0.17

NNV

втянувшийся

Serge77> Ясно. Когда возьму билеты, буду спрашивать о месте ;^))

Ждём! :)
   

Lin

опытный

Есть вероятность, что на РакетФест приедет Александр Шлядинский из Питера.
Также есть вероятность, что ему удобней навестить нас 4го.
В связи с этим вопрос - кому удобней 3го, а кому 4го?
3 июня хорошо тем, что в случае плохой погоды у нас есть резервный день!
P.S. Домен и хостинг снова работают - РакетФест, ракетомоделизм, модельные ракетные двигатели, мрд, модель ракеты, двигатели для моделей ракет, модели копии ракет, ракетомоделисты
   7.07.0

NNV

втянувшийся

Lin> Есть вероятность, что на РакетФест приедет Александр Шлядинский из Питера.
Lin> Также есть вероятность, что ему удобней навестить нас 4го.
Lin> В связи с этим вопрос - кому удобней 3го, а кому 4го?

Мне однозначно удобнее 3-го. Есть, скажем, 30%-ная вероятность, что 4-го я просто не смогу прийти.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Ultrasto

втянувшийся
Народ, если будет готова большая ракета, есть возможность помочь с ее транспортировкой? Все же на себе ее не повезу, а такси вызывать стремно. Увидит эдакое чудо и высадит возле ближайшего поста. :D
   2.0.172.432.0.172.43
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Взяли билеты. Буду в Москве с 27 июня по 4 июля. Пришлите мне чей-нибудь контактный телефон, ближе к 3-му числу буду звонить, узнавать как ехать. Если перенесёте на 4-е, я тоже смогу, у меня поезд вечером.

Если в эти числа ещё намечаются ракетные мероприятия, дайте знать ;^))
   3.6.33.6.3

NNV

втянувшийся

Ultrasto> Народ, если будет готова большая ракета, есть возможность помочь с ее транспортировкой? Все же на себе ее не повезу, а такси вызывать стремно. Увидит эдакое чудо и высадит возле ближайшего поста. :D

У меня те же проблемы. Будем думать. А ты где живешь?
   

NNV

втянувшийся

Serge77> Взяли билеты. Буду в Москве с 27 июня по 4 июля. Пришлите мне чей-нибудь контактный телефон, ближе к 3-му числу буду звонить, узнавать как ехать. Если перенесёте на 4-е, я тоже смогу, у меня поезд вечером.


Первый это Lin, а второй - я :)
   

Ultrasto

втянувшийся
NNV> У меня те же проблемы. Будем думать. А ты где живешь?

Варшавское шоссе, рядом с метро "Южная".
   3.5.93.5.9

Serge77

модератор

NNV> Первый это Lin, а второй - я :)

Ясно. Буду звонить ближе к первому числу.
   3.0.173.0.17

Lin

опытный

NNV>> У меня те же проблемы. Будем думать. А ты где живешь?
Ultrasto> Варшавское шоссе, рядом с метро "Южная".

Я с Янгеля поеду. Только что один вариант с машиной сорвался.
Так что нужно искать :(
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 22.06.2010 в 13:48

FRC

опытный

Serge77> Если в эти числа ещё намечаются ракетные мероприятия, дайте знать ;^))

Будете у нас на колыме..... :)
В субботу или воскресенье предстоящие будут огневые испытания ГРД. Напиши мне плиз, свой телефон через мыло, если интересно.
   7.07.0

Serge77

модератор

FRC> В субботу или воскресенье предстоящие будут огневые испытания ГРД. Напиши мне плиз, свой телефон через мыло, если интересно.

Конечно интересно, уже написал.
   3.0.173.0.17

NNV

втянувшийся

В новой "Популярной механике" статья про ракетомоделизм с ракетами из магазина Lin'а и упоминанием Outstanding'а почти на каждой странице :)


Через месяц они выложат ее в сеть полностью, а пока архив с джипегами (1,6 мб):
404

К статье прилагается видео:

Улет на газировке — Популярная механика

Простейшая водяная ракета представляет собой перевернутую пластиковую бутылку из-под газировки. Бутылка на треть заполняется водой, а затем в нее закачивается сжатый воздух. Как известно, вода не сжимается. Она выполняет роль поршня, который надежно ...

// www.popmech.ru
 
   
Это сообщение редактировалось 24.06.2010 в 17:19

Ckona

опытный
★☆
NNV> Улет на газировке «журнал «Популярная механика»

Объективности авторов надо отдать должное:

Признаемся честно, качество полета оставило желать лучшего, поэтому... мы запускали бустеры и маршевую ступень по отдельности.

У ребят впереди путь, они в самом начале - на уровне стрельбы одиночными бутылками.
Когда в опубликованной затее появятся ключевые слова: "система выравнивания уровня заправки и зарядного давления" - успех уже близко.
NNV - пусть приходят на наш форум ! И независимо от форума - изучают мировой опыт.
   

Ckona

опытный
★☆
Ckona> пусть приходят на наш форум !
В преддверии очередного "Ракетфеста" я слегка отредактировал ролик об апрельской встрече в Киеве и вставил в него кадры с полетом водяной ракеты, которые снимал Serge-77.
   

Lin

опытный

Про форум они знают, рассказывали что читают :)
А статья - приятно, конечно:


Есть пусть небольшой, но шанс, что ПМ будет на Ракетфесте.

Посмотрел ролик - здорово. Гидроракет нам очень не хватает!

К сожалению, проблема с транспортом до сих пор не решена.
Нужно везти громкоговоритель и запитывать его от авто + необходима помощь в доставке больших ракет.
   7.07.0

NNV

втянувшийся

Чтобы было удобнее читать эту статью, залит архив нормального объема (1.6 Мб):
404

Сканы всех страниц в ЖЖ у Лина:

Наши ракеты в “Популярной механике”

В июльском номере ПМ подробнейший рассказ о строительстве водяных ракет . Но не забыты и “традиционные” модели. В статье рассказано про Estes Astrovision и ракеты …

// users.livejournal.com
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

RocKI

опытный

Serge77> Если в эти числа ещё намечаются ракетные мероприятия, дайте знать ;^))
Наверняка слетаю, если погода позволит. Но не в Москве. :) 50 км от.
   3.6.43.6.4
1 15 16 17 18 19 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru