[image]

ракетки для настольного тенниса.

Производители, особенности итд...
 
IL TheFreeMan #15.06.2010 23:54
+
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

пинг понг настольный теннис ракетка
Хочу купить хорошую ракетку для пинг-понга, возникли вопросы.

Какие есть разновидности ?
Какие есть характеристики и на что влияют ?
На что обращать внимание при покупке ?
Ракетки каких производителей считаются "самыми лучшеми" ?

И вообще любые советы по данной теме приветствуются.

Если кто чего знает, поделитесь плиз.
   5.0.375.705.0.375.70
US Mishka #27.06.2010 09:20  @TheFreeMan#15.06.2010 23:54
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
TheFreeMan> Хочу купить хорошую ракетку для пинг-понга, возникли вопросы.
Если ещё интересно, то могу немного рассказать.
   3.6.43.6.4
IL TheFreeMan #27.06.2010 13:31  @Mishka#27.06.2010 09:20
+
-
edit
 
US Mishka #27.06.2010 20:27  @TheFreeMan#27.06.2010 13:31
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
TheFreeMan> Да да да ! :-)
Я покупаю тут — Table Tennis, Ping Pong/Table Tennis Equipment Supplies Store — поэтому буду на примере этого сайта.

Для начала — нет лучшей ракетки. :F Ты её подбираешь или строишь под себя. Потратить можно от $20 и до $600. Учти, что резина живёт недолго. Если играешь часто (по часу в день), то износ будет уже хорошо заметен через 6 месяцев. На самом деле быстрее, но он плавно нарастает вплоть до момента, что замечаешь — крутит уже не так. Для удлинения срока жизни резинки надо иметь сумочку (The page cannot be found ), чтобы ракетку в ней хранить. Надо не лапать пальцами — брать ракетку только за "обод". Пенка живёт может и дольше, но её менять надо со сменой резинки. Резинки и пенки подбираются под себя — что тебе важнее — скорость или контроль над отскоком шарика (у лопатки тоже примерно так же, но там ещё важен и вес). Ракетки с большим контролем отскока более медленные, меньше крутят, но зато больше прощают. Если тебе нравиться больше атакующих стиль и тонкое управление мячиком, то бери более быстрые. Но и в защите, и в нападении малейшее изменение положения кисти приводит к значительным изменениям в траектории шарика.


Лопатки выбираются по жёскости и скорости отскока. Но вес тут более важен на мой взгляд. Если ты хорошо видишь поле, полёт шара, а главное можешь резко перемещаться в точку прилёта шарика с хорошим замахом, то более тяжёлая ракетка может дать тебе преимущества, т.к. ты её успеваешь разогнать. Более лёгкая ракетка даст возможность взрываться быстро и более короткими движениями атаковать. Настольный теннис игра взрывная и состоит из очень многих прыжков и выпадов с обязательным возвратом. Да корпус с руками работают вовсю, особенно, если говорить про глубокие топ-спины — там ноги, боковухи, а только потом руки. У меня у самого Stiga с пустотелой ручкой. Но у меня вес 110-113 и я не настолько быстр, чтобы успевать прыгнуть в нужное место с подготовкой в полёте.



Я больше предпочитаю играть в атакуещем стиле и отвечать атакой на атаку, поэтому я люблю скорость. Скажем, мне очень нравиться The page cannot be found

Speed: 9.2
Control: 7.9
Feel: Medium
Weight: 86g
Handle Style: Flared

И ручка не прямая. Кисть зажимать не надо, а непрямая ручка позволяет держать ракетку более расслабленно. Но лопатка очень дорогая. Я стою в категории до 50-60 уе. Поэтому вот такая лопатка выглядит привлекательной — The page cannot be found.

Здесь клей для сбора ракетки — The page cannot be found.

Резина — хм, кажеться Стига у них кончается — The page cannot be found — беру что-то такое.

The page cannot be found — ещё необходимая и расходная вещь.

Кстати, не вижу губок чего-то. Что-то поменялось в правилах? Ага, вроде, они стали делать резинку с губкой сразу — The page cannot be found — тут разные советы "Как сделать или выбрать самому". Почитай.

Ну и такая вещь неплоха, хотя я заменяют её лёгким мылом и безворсовыми салфетками, купленными в других местах — The page cannot be found
   3.6.43.6.4
В русском лопатки это основания а резина это накладки :-)
   3.6.43.6.4
MD Wyvern-2 #27.06.2010 21:24  @TheFreeMan#15.06.2010 23:54
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
TheFreeMan> Хочу купить хорошую ракетку для пинг-понга, возникли вопросы.
TheFreeMan> Какие есть разновидности ?
Две: для игры "пером" - прямоугольные, небольшие и для "европейского хвата" - обычные

TheFreeMan> Какие есть характеристики и на что влияют ?
У пинг-понговых ракеток нормируется только ТОЛЩИНА. По правилам пинг-понга ни размер, ни вес ни какая либо другая характеристика не нормируются.
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Две: для игры "пером" - прямоугольные, небольшие и для "европейского хвата" - обычные

Нафиг эту хватку. Как показали события, европейская хватка рвёт всех. Даже азиаты в большинстве играют европйской.

А разновидностей больше. :P Это только одна классификация по хвату.

Wyvern-2> У пинг-понговых ракеток нормируется только ТОЛЩИНА. По правилам пинг-понга ни размер, ни вес ни какая либо другая характеристика не нормируются.

Нормируется ещё цвет — две стороны обязаны быть разного цвета.

Забыл добавить — обычных шариков хватает минут на 20. Поэтому надо не жмотиться и покупать нормальные тренировочные хотя бы. Я приобрёл The page cannot be found и горя не знал 4 года. :) Шарика на пару недель хватает, но мы меняли каждую неделю, а старый отдавали другим играть.
   3.6.43.6.4

Mishka

модератор
★★★
GOGI> В русском лопатки это основания а резина это накладки :-)

Хм, в мою спортивную бытность основание всегда называли пером (перьями). Накладками резинки перестали называть с тех пор, как появились сложные композитные. Кажеться так.
   3.6.43.6.4
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Две: для игры "пером" - прямоугольные, небольшие и для "европейского хвата" - обычные
Mishka> Нафиг эту хватку. Как показали события, европейская хватка рвёт всех.
Когда на родинку собираешься? Я б те показал, кто кого "рвет" :D
   3.0.193.0.19
Mishka> Хм, в мою спортивную бытность основание всегда называли пером (перьями). Накладками резинки перестали называть с тех пор, как появились сложные композитные. Кажеться так.
И тем не менее, только накладки и основания. Никаких других терминов нет.
   3.6.43.6.4
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Когда на родинку собираешься? Я б те показал, кто кого "рвет" :D
Гы, а чего показывать. Тут пару китайцев показывала. Потом перестала. Даже китаянка Ив, наученная мной играть европейской хваткой, им показала. :P Да и сестра у неё сейчас начала заниматься настольным теннисом в провинции Чжанжоу. Тоже европейская хватка почти у всех в секции.
   3.6.43.6.4
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Когда на родинку собираешься? Я б те показал, кто кого "рвет" :D
Mishka>.... Тоже европейская хватка почти у всех в секции.

Ну, а почему же почти? :D Миш, по большому счету нет разницы какой хваткой играть - они одинаковы. Кто на что учился. Мало того, я часто МЕНЯЮ хват по ходу игры ;)
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Ну, а почему же почти? :D Миш, по большому счету нет разницы какой хваткой играть - они одинаковы. Кто на что учился. Мало того, я часто МЕНЯЮ хват по ходу игры ;)
Это только, если у тебя обратная сторона ракетки в европейской хватке слабее намного прямой. В азиатской хватке для нормального удара слева (при хватке правой рукой) надо в ту сторону отойти, оголив весь правый край стола. Чем люди с европепйской хваткой и пользуются — раскачивают "азиатчика". Собственно с китайцами я разобрался так — топ-спин обратной стороной в левый его угол, заставляя смещаться полностью за стол. А потом уже по обстоятельства — если остался на месте, то в правый угол, если начал бежать, то опять в левый. Даже у очень хорошего игрока быстро кончается бензин. :) Понятно, что хорошие игроки — на моём уровне.

А вот смешанный топ-спин с простеньким накатом при азиатской хватке осваивается быстрее. Но, если потрудился и отработал топ-спин европейским хватом из-за задницы (или обратной стороной из-за бедра) с использованием ног и кручением туловища, то очень даже перекручиваешь азиатские подкрутки.
   3.6.43.6.4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru