Я бы купил Калину? Похоже, что да.

Перенос из темы «Сходил на автосалон в Крокус-Экспо»
 
1 2 3 4 5 6
RU Ведмедь #02.06.2010 06:43  @GOGI#02.06.2010 06:17
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
GOGI> 7.5 тыщ. Первый раз встал на дороге.

Как страшно жить! (с) :)
 

hnick

аксакал

GOGI> если бы возил с собой хотя бы пассатижи

отчаяный нынче пошёл автолюбитель :D
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Я вот тут задумался, чтобы обменять свою Калину на Калину же, но универсал (сейчас седан).
В купле/продаже авто вообще ничего не секу.

Сколько будет стоить мой седан 2007 года выпуска с двигателем 1,6?
Состояние хорошее, обращались с ней бережно, машина до сих пор на гарантии.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  3.6.33.6.3

Aaz

модератор
★★☆
GOGI>> если бы возил с собой хотя бы пассатижи
hnick> отчаяный нынче пошёл автолюбитель :D
Я бы уточнил: отчаянный пошел владелец ВАЗа. В бытность владельцем 2109 я без инструмента не выезжал. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Aaz> Я бы уточнил: отчаянный пошел владелец ВАЗа. В бытность владельцем 2109 я без инструмента не выезжал. :)
Уххх... ты не видел репортаж, как я с другом на двадцатилетней девятине на Ладогу ездил? :)
 
RU Ведмедь #27.06.2010 20:44  @Aaz#27.06.2010 10:15
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> Я бы уточнил: отчаянный пошел владелец ВАЗа. В бытность владельцем 2109 я без инструмента не выезжал. :)

Я вот отметил бы тенденцию как на Авиабазе, так и в обществе в целом - сформировалось два противоположных лагеря (представители первого у нас пишут в теме про "Поло Седан" типа "ТАЗ - никогда не сяду в это ведро", вторые же тихонько покупают "Калину" и потом делятся впечатлениями тут :)). Если пару лет назад мне казалось, что вторая группа обречена на исчезновение, то теперь вроде б не так, разве что только само руководство ВАЗа способно отпилить сук, на котором они сидят - я про последние перстановки и планы с освоением семейства В0).
 

hcube

старожил
★★
GOGI>> если бы возил с собой хотя бы пассатижи
hnick> отчаяный нынче пошёл автолюбитель :D

Ну уж не знаю. Я в своем мобильном сарае AKA VW T4 вожу полный набор инструментов и небольшую пачку запчастей. В сумме - три пластиковых инструментальных ящика :-) Чисто на всякий случай. Не в машине пригодится - так в каком-нибудь деле, когда машина будет рядом. По-моему, это проще, чем сломаться и стоять ждать у моря погоды :-)

P.S. Кстати, а кто как всяких мух с лобовухи оттирает?
Убей в себе зомби!  8.08.0

marata

Вахтер форумный
★★
hcube> P.S. Кстати, а кто как всяких мух с лобовухи оттирает?

У меня летняя омывайка. Стараюсь смыть следы сразу после удара насекомого. На стоянке протираю влажной салфеткой, такие в автомагазинах продают. Причем, цель протирки не очистить стекло, а "растворить" следы. А потом уже очищаю дворниками.
 3.6.43.6.4

ahs

старожил
★★★★
hcube> P.S. Кстати, а кто как всяких мух с лобовухи оттирает?

Спирт 70%
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
hcube>а кто как всяких мух с лобовухи оттирает?

Раньше в воду омывайки добавлял немного автошампуня или в крайнем случае любого моющего средства. Сейчас жидкое мыло, а лучше средство для мытья посуды. Главное чтобы жир хорошо смывало.
 3.5.103.5.10
RU Владимир Малюх #01.07.2010 14:50  @ED#27.06.2010 21:46
+
-
edit
 
ED> Сейчас жидкое мыло, а лучше средство для мытья посуды. Главное чтобы жир хорошо смывало.

Точно - у меня Танюха именно фейри использует :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
+
-
edit
 

серш63

опытный

hcube>> P.S. Кстати, а кто как всяких мух с лобовухи оттирает?
ahs> Спирт 70%
После применения так балдеется хорошо... :D
 7.07.0

OAS

втянувшийся

Зимнюю омывайку летом разбавляю водой в пропорции 50/50.
Смесь лучше отмывает стёкла.
2л спирта залил один раз (и были ещё сомнения в спирте насчёт его употребления :)), когда "брендовый" концентрат разбавленный водой замёрз при -10C, а должен был при -20C.
 3.6.63.6.6
Это сообщение редактировалось 01.07.2010 в 23:13
+
+2
-
edit
 
hcube> P.S. Кстати, а кто как всяких мух с лобовухи оттирает?

Дык, а на что дожди и автомойка :D
 3.6.43.6.4

hnick

аксакал

russo> Дык, а на что дожди и автомойка :D

Порой теплым летним вечером за пару сотен верст такой гербарий собирается, что лобовое стекло утрачивает своё главное свойство - и тогда приходится прибегать к подручным средствам.

Ох, лето красное! любил бы я тебя, когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи. © наше всё
 3.6.63.6.6

marata

Вахтер форумный
★★
russo> Дык, а на что дожди и автомойка :D

Кто бы говорил. На "Диком Западе" гораздо меньше автомоек, т.к. грязи не сыщешь днем с огнем :D
 3.6.63.6.6

hnick

аксакал

marata> Кто бы говорил. На "Диком Западе" гораздо меньше автомоек, т.к. грязи не сыщешь днем с огнем :D

однако на любой заправке уж стёкла-то помоют
 3.6.63.6.6
hnick> однако на любой заправке уж стёкла-то помоют

Не совсем. На любой большинстве автомоек в мусорные баки вделан бачок с водой в котором лежит такая вот дивайсина.



Так что если например птица нагадила на лобовое стекло — можно быстренько почистить самому.
 3.6.43.6.4
hnick> тогда приходится прибегать к подручным средствам

А, ну тогда да. Тут таких проблем нет, за 6-8 часов езды мошкары "ловится" мало — имхо около хайвеев леса опыляют чем-то.
 3.6.43.6.4
marata> грязи не сыщешь днем с огнем :D

Есть такой момент, да :)
 3.6.43.6.4
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

MPK

опытный
★★
russo> Не совсем. На любой большинстве автомоек в мусорные баки вделан бачок с водой в котором лежит такая вот дивайсина.
russo> Так что если например птица нагадила на лобовое стекло — можно быстренько почистить самому.

И не поленился даж фотографию повесить :D Смотрите! Завидуйте!

На всех нормальных заправках в центре России лежит точно такая же щетка.

Я хренею с этих эмигрантов - то один напишет что за зарплату в 1000 долларов в армию будут очереди стоять, то другой - что в большинстве деревень в России телефона нет. Теперь вот шваброй решили похвастаться...
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
MPK> Завидуйте!

Гм. Чему завидовать-то? :-/ Просто не знаю как по-русски называется штука, мне легче и быстрее в гугле найти изображение.

MPK> На всех нормальных заправках в центре России лежит точно такая же щетка.

Очень рад.

MPK> Я хренею с этих эмигрантов

Выпейте чаю с медом и покатайтесь в своей шайтан-арбе по лесу. Авось отпустит.
 3.6.43.6.4
+
+1
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
marata>> Кто бы говорил. На "Диком Западе" гораздо меньше автомоек, т.к. грязи не сыщешь днем с огнем :D
hnick> однако на любой заправке уж стёкла-то помоют

Это сказки Голливуда. На некоторых заправках даже кассира нет.
 3.6.63.6.6

marata

Вахтер форумный
★★
MPK> На всех нормальных заправках в центре России лежит точно такая же щетка.

Боюсь, что "нормальные" заправки есть только в "двух столицах".
 3.6.63.6.6

MPK

опытный
★★
MPK>> На всех нормальных заправках в центре России лежит точно такая же щетка.
marata> Боюсь, что "нормальные" заправки есть только в "двух столицах".

Как минимум где есть сеть Neste и Shell (меня как на карточки их развели я на других и не заправляюсь) а это уже кроме городов и трасс столичных областей еще области Новгорода и Пскова.
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru