[image]

Лента радостей жизни - 2

перенос из Лента радостей жизни-1
 
1 32 33 34 35 36 173
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
userg> Может ошибка?
userg> Не реально снимать с одного автомобиля столько. А разделив на двоих с компаньоном? Ну если только ещё ночью возить оружие и наркотики, а вечерами подрабатывать детской проституцией. :)
В России все реально. Никакой ошибки. Завышенные тарифы на перевозки - завышенные цены на продукты, а в итоге все довольны. Никакой ошибки. Фура, возящая сахар (на завод соков) на достаточно коротком маршруте в районе двух областей от Москвы приносит примерно 300 (при трех ходках в неделю) - 400 (при четырех) тыс. рублей в месяц. Сахар - это очень выгодная перевозка, попасть туда очень трудно. Еще рефрежиратор выгоден, но меньше. Остальные перевозки продуктов такой выгодности не имеют.
   
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Фагот> В России все реально. Никакой ошибки.
Для грузоотправителя это 20 тн. фура 20-25 руб/км., 20 тн. реф. это 30-35 руб/км. Для валовой выручки в 300 000 руб пробег 10 000-12 000 км в месяц. Межобластное плечо в 1 000 км.? Ярославль-Архангельск?
Водитель, топливо, з/ч, налоги, страховки, риски побоку?
Или дядя отгружает, тетя принимает а мама главбух? Тогда реально ;)
   
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> В России все реально. Никакой ошибки.
userg> Для грузоотправителя это 20 тн. фура 20-25 руб/км., 20 тн. реф. это 30-35 руб/км. Для валовой выручки в 300 000 руб пробег 10 000-12 000 км в месяц. Межобластное плечо в 1 000 км.? Ярославль-Архангельск?
userg> Водитель, топливо, з/ч, налоги, страховки, риски побоку?
userg> Или дядя отгружает, тетя принимает а мама главбух? Тогда реально ;)

Честно сказать на твои расчеты ответить не могу, если друг будет любезен и расскажет - отпишусь. Без его разрешения как и куда она ездит рассказывать права не имею, но за цифры дохода ручаюсь. Потом я еще раз говорю, что работают в сотовариществе: один фуру с бочкой предоставляет, второй водит ее и предоставляет работу, 300-400 месячной прибыли делят на двоих. Предприятие и состоит из двух человек. Страховка есть, оплачена сразу после покупки машины, в Мособласти для малого бизнеса есть вмененный налог, они там 10 тыщ в год платят что-ли. Мне друг сразу сказал, что 150 в месяц чистыми минимум, проектная мощность 200 штук, иначе он сразу продает фуру. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке.
   
+
-
edit
 

hnick

старожил

Фагот>

а груз страхуют? машина-то фигня.
   3.6.43.6.4
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>>
hnick> а груз страхуют? машина-то фигня.

Точно не знаю, но вряд ли.
   
RU энди #24.06.2010 11:34  @Фагот#24.06.2010 01:01
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Фагот> Честно сказать
Я думаю рынок перевозок такими машин довольно большой,недавно смотрел по местному ТВ отправляют зерно в Китай,контейнерами!ну не очень много 3т тонн.Вагонами не могут- нет зернового терминала на ДВ.При наличии дорог тягать зерно на мукомольный завод -милое дело,не просыпается,не портится,везет 30 т?нагрузка на ось как там?не выходит за норму?
   8.08.0
RU Фагот #24.06.2010 11:58  @энди#24.06.2010 11:34
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
энди> везет 30 т?нагрузка на ось как там?не выходит за норму?
Хехе... позвонил другу, спросил. Тот ответил: 24000кг по европейским нормам, 20000 по нашим, а в реальности возит по 40000 :)
   
RU энди #24.06.2010 12:16  @Фагот#24.06.2010 11:58
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Фагот> а в реальности возит по 40000 :)
Ну дык понятно -дури хватает :) вот тока дороги......По американским насколько я знаю 30 т.
   8.08.0
RU Фагот #24.06.2010 12:53  @энди#24.06.2010 12:16
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> а в реальности возит по 40000 :)
энди> Ну дык понятно -дури хватает :) вот тока дороги......По американским насколько я знаю 30 т.

Это еще что, "арбузники" на мертвых КамАЗах такое ощущение что и по 50 возят :)
   
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Шефьё отпустило в Питер на 4 дня. 30-го вылетаю из Лондона.

На сальса-конгресс. :)
   3.5.73.5.7

Mishka

модератор
★★★
au> И под что условному пролетарию дадут этот кредит? Тем более после 2008 года. :) Нет коллатерал — ничего не дадут скорее всего. Время NINJA-кредитов безвозвратно (при нашей жизни) прошло. :)

100,000 уе не дадут? Дадут. Особенно, если 20% даунпэймента на машнину будет. Машина застрахована, денег стоит. Тут риск не очень большой.
   3.6.33.6.3

Vale

Сальсолёт

Вчера вольно-невольно устроил шоу на сальса - вечерине в Bath-е. Пачка разноцветных британских мужиков стояла при стеночке, пока я со своей калифорнийкой оттягивался под какой то не воодушевивший их "сильно кубинский" трек. Что характерно, мои педагогические потуги постепенно дают результаты - её спина начинает двигаться в правильных афро-кубинских традициях, так, что британкам остается только завидовать.
Правда, похоже мы начинаем упираться в очередной барьерчик - "я конечно, могу двигать попой, но я ж не могу двигать ею ТАК! :eek: " Но, ничего, одолеем и это :F

А вообще, достаточно забавно наблюдать, как сугубо афро-вещи прорастают в себе. То, что два-три года назад казалось нереальным, теперь делается "само собой". То есть, сначала делаешь, потом говоришь себе "Ё!!! Ты сам-то понял, что у тебя получилось-то???"
   3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Уррааа!!!111


Lenta.ru: Кино: "Футурама" вернулась на американские экраны

Телеканал Comedy Central возобновил показ сериала Футурама. Премьера первой и второй серий нового сезона, озаглавленных Rebirth и In-A-Gadda-Da-Leela, состоялась в четверг 24 июня 2010 года. Пока неизвестно, будут ли новые серии доступны для просмотра в сети, как, например, эпизоды Южного парка.

// lenta.ru
 

   
+
-
edit
 
RU Balancer #26.06.2010 11:08  @Фагот#26.06.2010 10:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Фагот> Интересно, когда у нас появится?

Смотря кто переводить возьмётся.
   5.0.375.865.0.375.86

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Смотря кто переводить возьмётся.

Хорошо бы кто-то типа кураж-бамбей, доставляюще переводят
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
ahs> Уррааа!!!111

А я рад, что остались на а-базе настоящие люди. Незануды, способные радоваться настоящему искусству :)
   

Kernel3

аксакал

Balancer>> Смотря кто переводить возьмётся.
ahs> Хорошо бы кто-то типа кураж-бамбей, доставляюще переводят

Озвучивают :) Переводят-то там другие люди, в случае "Теории Большого взрыва", по крайней мере.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> Озвучивают :)

В данном контексте «перевод [звуковой дорожки]» подразумевает «перевод текста» + «озвучивание перевода». А кто там и что в этой связке - это не важно. Важно, кто берётся за процесс.
   3.6.43.6.4
RU Владимир Малюх #30.06.2010 08:37
+
+1
-
edit
 
Хе-хе, проект типа отпуск в стиле moving nowhere, doing fuck all успешно исполнен, за две недели ни разу не нажимал кнопок, кроме телефонных и банкоматных, успешно приобрел совершенно коричневый цвет. Хорошо все-таки когда дети уже взрослые и отдыхают самостоятельно :D
   8.08.0
UA Yevgeniy #30.06.2010 13:51  @Владимир Малюх#30.06.2010 08:37
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Да это наверное супер, по-хорошему завидую.
   
RU Владимир Малюх #30.06.2010 13:59  @Фагот#23.06.2010 20:46
+
-
edit
 
Фагот> ... Остальные перевозки продуктов такой выгодности не имеют.

Бывают странные исключения :) У меого братца контора возит, в частности, кириешки - по все стране и даже за рубеж, в Прибалтику. Очень выгодный груз - считатется по объему, возится легко (т.е. амортизация и расход горючки никакие). Вот надо ж - сухари на экспорт :D
   8.08.0
RU Владимир Малюх #30.06.2010 14:01  @Yevgeniy#30.06.2010 13:51
+
+1
-
edit
 
Yevgeniy> Да это наверное супер, по-хорошему завидую.

Тут вся контора уже иззавидовалсь гляда на нас двоих - еще один парень тооже только что вернулся. Мы тут как из гарлема выглядим :)
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
Пауль капутт... :hihihi:

Испания впервые стала чемпионом мира по футболу

Сборная Испании, переиграв на стадионе "Соккер Сити" в Йоханнесбурге в главном матче первенства планеты команду Нидерландов со счетом 1:0, впервые в истории стала чемпионом мира по футболу. В составе победителей единственный мяч под занавес дополнительного времени забил Андрес Иньеста.

// newsru.com
 

   1.5.01.5.0
1 32 33 34 35 36 173

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru