Искандер в Гори. Вопросы и ответы. Фото и видеоматериал.

 
1 9 10 11 12 13 42
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Terik

новичок
Ссылку я тебе дал с грузинского "опровержения" чтобы подтвердить, что по грузинской первоначальной версии ни какой аварии не было. Ты мне недавно сказал, что оказывается arbsekillo был не прав и на самом деле не было аварии. Три (не две) машины вдребезги по разным сторонам - воронка должна быть посередине, а машины судя по твоей версии ударной волной разнесло так что смяло. Ударная волна мягкая такая, что не одной пробоины. Это типа сначала самый мощный у секретного искандера упал такой разрыв. Он тяжелее всех поэтому первый падает а остальные совсем-совсем в другом месте упали или там же но потом :D:D:D . А еще какие-то спецальные - на теле не видно но долго с жуналиста выкавыривали. Во! какое секретное оружие русские испытали - Искандер называется. :D:D:D Как то так !!!
 3.0.193.0.19
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Terik> KILLO, за кого я тебя держу я тебе не скажу :p .Не надо меня провоцировать. А то мне модераторы бан поставят :eek::D:(

Нужно быть внимательным к тому что тебе пишут, внимательным к своим ссылкам, и делать соотвествующие выводы.

Terik> Ссылку я тебе дал с грузинского "опровержения" чтобы подтвердить, что по грузинской первоначальной версии ни какой аварии не было.

По какой такой версии аварии не было? Мне без разницы что там кто говорил про не было аварии, я знаю что там она была до момента взрыва. Это запечатленно на видое материале, и я его привел.

Terik> Ты мне недавно сказал, что оказывается arbsekillo был не прав и на самом деле не было аварии.

Где я сказал что не было аварии? Ты что-то жутко путаешься и других пытаешься.

Terik>Три (не две) машины вдребезги по разным сторонам - воронка должна быть посередине, а машины судя по твоей версии ударной волной разнесло так что смяло. Ударная волна мягкая такая, что не одной пробоины. Это типа сначала самый мощный у секретного искандера упал такой разрыв. Он тяжелее всех поэтому первый падает а остальные совсем-совсем в другом месте упали или там же но потом :D:D:D . А еще какие-то спецальные - на теле не видно но долго с жуналиста выкавыривали. Во! какое секретное оружие русские испытали - Искандер называется. :D:D:D Как то так !!!

Ааа...Все ясно, ты просто невнимательно читашеь чужие посты, скорее всего почти не читаешь, а то бы не тратил время на ЭТО что я ща коментирую.
Я еще раз прошу внтимательно читать посты других, и материалы что даются, что бы потом не было засорение такими вот несуразицами типа твоей.

Alex68> Ещё раз посмотрел видео даже дочь посмотрела-не видем мы там "натюрморта" из обтекателя поршня и кассетницы-особенно хорошо видно в районе 2-45 когда проезжает грузовик площадь в районе "выпадения" останков Искандера девственно чиста.

Местонсть что успевает захватить камера в 245 не девстенно чиста, это прекрасно видно, а то что там не видно обтекателя очень понятно, во-1, скорее всего камера не захватило то место, во-2, прошло много времни, их могли убрать с проезжей части.

Alex68> Грузинский: обстрел Ларом.

Факты в студию. Начнем с останков ларов.

Alex68>при этом объясняются странные сосредоточения журналистов в одном "неинтересном" месте;

Ни каким образом не обяъсняет, потому что во-1, журналисты бы сказали что их подставвили, во-2, они там по причине вышеназванной - авария. В любом случае вопрос - если это был лар, почему ни осталось ни одной его запчачти, а вместо лара лежат по всему перимитру запччасти искандера.

Alex68> Российский:некондиционный(отклонившийся от траектории)снаряд Урагана-это объясняет и количество поражений-якобы их насчитали около 20_ в снаряде 30 субов и малый размер воронок и целые стёкла-субы слабенькие(в каждом всего 300г ВВ).

То ест журналисты уже все таки попали туда потому что авария...А ураган случайно прилетел...Втаком случае я хотел бы посмотрть кто пустил оодну ракету и кто унес все осатнки от урагана. Может алекс68 мне овтетит.

Alex68> Правда непонятно в ролике в самом начале машина едет в пылевом облаке, на обочине видны мечущиеся люди-как то сам собой напрашивается вывод что город находится под обстрелом уже некоторое время-для искандера перебор.

Нет...Это говорит о том что суббы падали вразыне места, поднимая облака пыли разного характера.

Alex68> И насчёт применения кумулятивных субов-Полл абсолютно прав при их применении в воронке образуется пробой диаметром мм20-30 и глубиной см 30-40.проверено практикой


Еще раз для невнимательных. Суббы искандера бывают ОСКОЛОЧНО-КУМУЛЯТИВНЫЕ.

ПС Wert, а знаешь что делает прокурор? А если бы у нас было бы пред.расследоавние а потом суд, как ты думаешь кого бы посадили? О том то и речь, что кроме "имя давид" у вашего подзащитного ни чего нет. Если есть покажи суду - заткни прокурора.
 3.5.103.5.10
Это сообщение редактировалось 02.07.2010 в 21:10
RU Кот_да_Винчи #02.07.2010 22:28  @KILLO#02.07.2010 17:25
+
+5
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
KILLO> Коли ты меня обвиняешь во вранье, доказывать что я вру тебе придется.

а хрен тебе, ты поднял топик, ты набросал сюда всякого хлама, тебе и доказывать что хлам при деле.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
GE KILLO #02.07.2010 22:41  @Кот_да_Винчи#02.07.2010 22:28
+
-3
-
edit
 
Кот_да_Винчи> а хрен тебе, ты поднял топик, ты набросал сюда всякого хлама, тебе и доказывать что хлам при деле.

Во-1, следи за словами, и береги нервы, во-2, ты меня обвинил во вранье, значит ты уверен что я соврал, и предоставил не тот "хлам", как ты скоропостижно заявил, а уверенность у тебя складывается из имеющейся информации, которой ты конечно же поделишься, в ином случае, врешь ты, беспочвенно обвиняя человека. Сорри милый кот, но тебе нужно было держать себя в руках, слово не воробей, вылетит не поймаешь. .../
 3.5.103.5.10

wert

аксакал
★★★☆
KILLO> ПС Wert, а знаешь что делает прокурор? А если бы у нас было бы пред.расследоавние а потом суд, как ты думаешь кого бы посадили? О том то и речь, что кроме "имя давид" у вашего подзащитного ни чего нет. Если есть покажи суду - заткни прокурора.

Я не знаю Килло. Тебе кажется что ты схватил того самого "н" с ножом и в крови.
Ты думаешь - раз воевала Россия, то любой взрыв на грузинской стороне фронта - ее рук дело.
Ты думаешь что если есть что то похожее на ракету, это именно ракета, тем более у Грузии ракет нет ( и см.п.1).
Все на лицо.
Вот только расследование и проводится еще и потому что очевидность не всегда является критерием истинности.
И чем больше мы тут стараемся копать, тем больше всплывает. скажем так, странностей. Ну а по старинной норме все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Или хотя бы должны служить основанием для действий, направленных на их устранение.
Ты же уперся в непогрешимость своей позиции, или ты тот прокурор которому надо посадить несмотря ни на что?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
+
+3
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
wert> Ты думаешь что если есть что то похожее на ракету, это именно ракета, тем более у Грузии ракет нет ( и см.п.1).

По результатам чтения трех (!) тем об Искандере у меня возникла мысль. В дополнении к трем вариантам, безлитерный (он же эМ (?)), Кэ и Э, нужна модификация А - агитационная, она пропагандисткая.
 3.6.63.6.6
wert> Я не знаю Килло. Тебе кажется что ты схватил того самого "н" с ножом и в крови.

Мне не кажется, факты улики и логиув говорят об этом.

wert> Ты думаешь - раз воевала Россия, то любой взрыв на грузинской стороне фронта - ее рук дело.

Очевидная глупость, я исхожу только из фактов улик и логики.

wert> Ты думаешь что если есть что то похожее на ракету, это именно ракета, тем более у Грузии ракет нет ( и см.п.1).

Не надо смотреть ни каких таких пунктов и додумывать за меня. Это не похоже на ракету, это и есть ракета, в ином случае это не ракета, а изготовленный грузинами макет, который повторяет полностью оригинал, а если это так, то все это подстроено, и имеет определенный смысл и цель. Цель должна оправдывать средства, риски должны быть минимальными. А теперь я хочу что бы ты представил версию, логичную, без отступлений, в которой цель оправдывала средства, риски минимизированы. Если ты предоставишь суду полностью укладывающуюся в рамки логики версию, ее можно будет серьезно рассматривать, до этого весь твой-ваш посыл является попыткой найти хоть что-то и на основании этого очернять. Но помни, очернение не является фактом, это для слабых умом пойдет, для суда, ни каким образом. Могу тебе помочь, ибо я как здавый человек прежде чем занимать такую позицию предположил что это фейк, и попробывал представить что понадобится для удачного исполнения. Забегая вперед скажу, у меня не получилось сложить концы с концами, особенно на фоне ЦЕЛИ, которую преслодовали бы создатели фейка. Но может у тебя получится, и вместо своей говорильны ты wert, в конце концов представишь толковую версию.

wert> Вот только расследование и проводится еще и потому что очевидность не всегда является критерием истинности.

Критерием истинности, в Суде, являются факты и логика. Но раз ты просишь компромисс, я соглашусь опустить отсутствующие у тебя факты, таких например как останки грузинских ракет, показание журналистов что их подставили. Возьмем так называемое Шотландское Правосудие, по моим данным, по нему можно сказать что есть виновный исходя из логики, а не фактов. Вот и возьми логику на вооружение, представь версию с фейком.

wert> И чем больше мы тут стараемся копать, тем больше всплывает. скажем так, странностей. Ну а по старинной норме все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Или хотя бы должны служить основанием для действий, направленных на их устранение.

Ни каких странностей нет, то что ты называешь странностями, не являются такими, если ты скажешь на суде, что Давид странное имя для оператора, и не покажешь доказанную связь между владельцем имени и тем что произошло, то судья повертит пальцем у виска, как минимум.

wert> Ты же уперся в непогрешимость своей позиции, или ты тот прокурор которому надо посадить несмотря ни на что?

В отличии от прокурора у меня есть выбор обвинять или нет. Я его сделал на основе фактов, улик и логики. На чем ты сделал свой выбор мне ясно - он далек от фактов, улик и логики, как раз у тебя присутствует позиция, которую ты приписываешь мне.
Если грузины, значит фейк, если имя Давид, значит заговор, если подсудимый свой, то он не виновать априори, а если виноват, буду его защищать, ибо он свой.

wert, твоя позиция безнадежна. Прими.
 3.5.103.5.10
Это сообщение редактировалось 02.07.2010 в 23:46
+
+5
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Полл> Если это - закаленное стекло, то вот эти дырРрочки сделало что очень быстрое. Варбан, Малюх, что скажите?

Стекло - не закаленное. Но дырки сделаны чем-то быстрым. Знакомая история по испытаниям БЧ с готовыми осколками - стекло достаточно далеко, чтобы разрушиться от ударной волны заряда ВВ, но скоростные осколки долетели.
 5.0.375.995.0.375.99
03.07.2010 13:31, Полл: +1: Спасибо, хоть кто-то в этой теме пытается разобраться, что же это было.

wert

аксакал
★★★☆
KILLO> Мне не кажется, факты улики и логиув говорят об этом.

А ты не хочешь их обсуждать. Врыв есть, обломки есть - значит все ясно а все остальные идиотские идиоты. Вот собственно и вся твоя позиция.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0

wert

аксакал
★★★☆
KILLO> Если грузины, значит фейк, если имя Давид, значит заговор, если подсудимый свой, то он не виновать априори, а если виноват, буду его защищать, ибо он свой.
KILLO> wert, твоя позиция безнадежна. Прими.

Хочешь зеркало?

Если русские значит виновны, если виновны то что копаться в деталях? Если обвиняемый чужой то он виноват априори, а если не виноват буду его обвинять, ибо он чужой.
Килло, твоя позиция безнадежна прими.

Алаверды.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
wert> А ты не хочешь их обсуждать. Врыв есть, обломки есть - значит все ясно а все остальные идиотские идиоты. Вот собственно и вся твоя позиция.

Ты уже понял что ошибся переводя разговор в судебную систему отношений? Думаю понял, в судебной системе координат много чего не получится. Я принял твой ход, разложил по полочками, предложил тебе сыграть на твоем же поле, и что я вижу, ты уходишь из него, и уходишь в сказочную страну Туве Янссон, там можно сказать А ты не хочешь их обсуждать. Врыв есть, обломки есть - значит все ясно а все остальные идиотские идиоты. Вот собственно и вся твоя позиция. не имея ни какого основания под этим, имея от меня просьбу выложить логичную версию, даже без фактов. Что тут еще добавить Wert..? Разве что еще комент очередной твоей глупости(уж извини это глупость на глупости) Если русские значит виновны, если виновны то что копаться в деталях? Если обвиняемый чужой то он виноват априори, а если не виноват буду его обвинять, ибо он чужой.Килло, твоя позиция безнадежна прими....Моя позиция имеет множество оснований, главными из которых являются факты, улики и логика. Ни факты, ни улики, ни логику ты-вы не опровергли, а свои не представили, хотя прошу не первый день.



Я же говорю wert, позиция безнадежная, а принять все ни как не можешь.

П.С. И все таки попробуй со своей версией,а Туве Янссон оставь для детей, у тебя много времени и не спеши, я появлюсь здесь только днем.
 3.5.103.5.10
Это сообщение редактировалось 03.07.2010 в 00:23
+
+3
-
edit
 

Terik

новичок
Килло, найди мне на видео хоть одну воронку и обведи ее. Я пока кроме аварии одни лужи вижу. А люди испугались – :eek: само собой бабахнуло так.Да еще когда война идет. Авария – она именно такой звук издает. Судя по видео – два хлопка. Версия только аварии вполне очевидная, но не единственная.

Я даже допускаю что и обстреляли. Грузины не стреляли что ли ??? Еще как стреляли.
Однако по "Искандеру" - сам понимаешь видео твое его применения не подтверждает. Ты лучше напиши, что авария случилась не с пустого места, а в результате внезапного и длительно обстрела. Иначе чего репортер ползком продвигается к другу. Два хлопка с паузой даже на коротком видео, а люди на нем уже лежали – тут либо «сдвинули» звук и видео, что объясняет аварию, либо значит перед теми хлопками еще хлопки были – по твоему что это – три-пять Искандеров по одной площади пуляли? Нет сам должен понимать –я могу поверить, что и авария сия случилась в результате длительного обстрела минометами или еще чем – это знающих по стрелковому спрашивать нужно. Но про залп Искадеров – забудь даже. И улик таких не бывает которых перенести невозможно.... Спустя дни, часы, недели. :D
Репортеры возможно и ехали обстрел снимать, когда подъезжали он продолжился - попали под раздачу - опасная :eek: проффессия. Ну только это и нужно последовательно доказать и обосновать - может и придешь к компромиссу. Дерзай как говорится и думай думай думай а не халвалавалаавла :D . А то я еще тебе фактов найду, куда репортеры так по первой грузинской версии спешили и в нос тебе ткну фактами етими :D:D:D.
 3.0.193.0.19
Это сообщение редактировалось 03.07.2010 в 01:52
+
+3
-
edit
 

Terik

новичок
Версии:
1)Самая распространенная и освещаемая в зарубежных СМИ - Несколько человек пострадали при бомбардировке города Гори российским самолетом утром во вторник, 12 августа,
2)Лидер грузинской оппозиции и бывший спикер парламента Нино Бурджанадзе заявила, что во время конфликта с Россией в 2008г. вооруженные силы Грузии бомбили центр Гори. От более подробных комментариев политик отказалась.
3)Бомбардировки Гори начались 12 августа 2008г., после вывода из города грузинских войск, которые должны были обеспечить оборону Тбилиси. Руководство Грузии утверждает, что по городу с территории Дагестана была выпущена ракета "Искандер". Российская сторона отвергает эти обвинения.
4) по версии Life.ru погибших в аварии выдают за жертвы Российских бомбардировок.
5) по версии drugoi.livejournal.com - эпизод с миномётным обстрелом выдают за погибших в аварии

_______________________________________________________________________________
Согласно Викепедии Гори — Википедия
только 2 версии:
1)Во время российско-грузинского конфликта Гори подвергся с 9 по 12 августа 2008 года бомбардировкам ВВС Российской Федерации. По данным UNOSAT в результате налетов было уничтожено 33 здания.[2] Позже город был занят войсками Российской Федерации.
2)Бурджанадзе: Грузия сама бомбила центр Гори.
В интервью грузинской газете «Квирис палитра» Бурджанадзе заявила, что, судя по всему, во время августовской войны 2008 года «центр Гори бомбили войска Грузии».
________________________________________________________________________________
Такие вот разные и со всеми надо считаться :p:p:p
По крайней мере 2 грузинские версии сочетаются - минометный обстрел и центр Гори бомбили войска Грузии . Не утверждаю, но предполагаю - как одну из версий. Тут больше к экспертам вопрос. На что воронки больше похожи?
 3.0.193.0.19
Это сообщение редактировалось 03.07.2010 в 02:32
RU Кот_да_Винчи #03.07.2010 07:04
+
+3
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
Доказательство версии фейка железобетонное - известный грузинский политик Нино Бурджанадзе подтверждает ее. Так кому мы должны больше верить - известному грузинскому политику и ее осведомленности или т. KILLO? :D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
GE KILLO #03.07.2010 14:21  @Кот_да_Винчи#03.07.2010 07:04
+
-3
-
edit
 
Кот_да_Винчи> Доказательство версии фейка железобетонное - известный грузинский политик Нино Бурджанадзе подтверждает ее.

Железобетонные доказательства фейку еще ни кто не предоставил, и не железобетонные так же, ни каких фактов ни кто еще не предоставил, то есть говорить что политик подтверждает их очередная ложь.

Кот_да_Винчи>Так кому мы должны больше верить - известному грузинскому политику и ее осведомленности или т. KILLO? :D

Верить надо фактам и уликам, но если для кого то в технической части авиабазы суждение политика выше фактов и улик, то это его-их проблемы. Фактам и уликам от этого не холодно и не жарко.

клону Terik, отвечать бессмысленно, специально созданный акаунт, для зафлуживание темы, в виде подражанию товарищам из подземелья Средиземья. Очень грубая и топорная работа - уши торчат жутко как.
 3.5.103.5.10
Это сообщение редактировалось 03.07.2010 в 14:28
+
+4
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

KILLO> Верить надо фактам и уликам, но если для кого то в технической части авиабазы суждение политика выше фактов и улик, то это его-их проблемы. Фактам и уликам от этого не холодно и не жарко.
Вот именно, Киллыч. Поэтому с Россией ведут дела и заключают союзы - факты в войне 888 на ее стороне, это уже все поняли.
По теме - очень бы хотелось понять, что произошло в Гори.
И что происходило на море в этой войне - тоже очень интересная тема, и опять же ясности в ней нет.
Но у меня возникло впечатление, Киллыч, что похоже ты разобраться в произошедшем как раз не желаешь - подгоняешь задачу под ответ. :(
 
Это сообщение редактировалось 03.07.2010 в 14:29
+
+3
-
edit
 

Alex68

опытный

KILLO> Факты в студию. Начнем с останков ларов.

Остатки ларов должны упасть за сотни метров от района выпадения субов-поищи по дворам-воронки же ты во дворах находишь.В развитие грузинского следа отсылаю тебя и к версии миномётного обстрела.
KILLO> а вместо лара лежат по всему перимитру запччасти искандера.

По всему периметру остатки лежат лишь в твоём воображении.Ещё раз смотри указанное мной время как грузовик проезжает по пустой площади, а то что после грузины натаскали железо-так я уже пару раз говорил из другого места.

KILLO> То ест журналисты уже все таки попали туда потому что авария...А ураган случайно прилетел...Втаком случае я хотел бы посмотрть кто пустил оодну ракету и кто унес все осатнки от урагана. Может алекс68 мне овтетит.

Конечно отвечу-снаряды старые разброс горения топливных зарядов огромный-помннишь как у украинцев Буковская ракета взорвалась прямо после старта.А пуск естественно был не одиночный просто один снаряд отклонился, но лично мне больше импонирует версия Бурджонадзе.

KILLO> Нет...Это говорит о том что суббы падали вразыне места, поднимая облака пыли разного характера.

Слушай не бывает субов которые висят в воздухе на протяжении полуминуты они выпадают в течении долей или максимум одной секунды, что обеспечивает помимо осколочного поражения целей ещё и поражение путём сложения ударных волн.
KILLO> Еще раз для невнимательных. Суббы искандера бывают ОСКОЛОЧНО-КУМУЛЯТИВНЫЕ.

Для особо одарённых оттого что ты переставил слова и написал ОСКОЛОЧНО-КУМУЛЯТИВНЫЕ вместо КУМУЛЯТИВНО-ОСКОЛОЧНЫХ дыра в земле от кумму лятивного узла суба не пропадёт.В своё время ставил вертикально ПТАБ-2,5м(классический кумулятивно-осколочный суб) и после подрыва наслаждался дыркой как от лома.
 6.06.0
+
-4
-
edit
 
Alex68> Остатки ларов должны упасть за сотни метров от района выпадения субов-поищи по дворам-воронки же ты во дворах находишь.В развитие грузинского следа отсылаю тебя и к версии миномётного обстрела.

Нет мой дорогой, ты утверждаешь что это лары-минометы, тебе и доказывать.

Alex68> По всему периметру остатки лежат лишь в твоём воображении Ещё раз смотри указанное мной время как грузовик проезжает по пустой площади, а то что после грузины натаскали железо-так я уже пару раз говорил из другого места.

Во-1, останки присутствует СРАЗУ после взрывов, проезжающий грузовик относится ко времени гораздо позжему, в котором и трупы успели убрать, не говоря о том, что ты не доказал что это именно то место, во-2, ты так и не доказал каким образом и из каокго места принесли останки искандера, и конечно же не объяснил зачем это сделали.

Alex68> Конечно отвечу-снаряды старые разброс горения топливных зарядов огромный-помннишь как у украинцев Буковская ракета взорвалась прямо посл


На сколько он откланился, где запчати от этого урагана, и ты же говроил что это была мина. Какие-нибудь факты есть твоему мнению?

Alex68> Слушай не бывает субов которые висят в воздухе на протяжении полуминуты они выпадают в течении долей или максимум одной секунды, что обеспечивает помимо осколочного поражения целей ещё и поражение путём сложения ударных волн.

Расскажи на какой высоте выходят суббы.....для началу.....

Alex68> Для особо одарённых оттого что ты переставил слова и написал ОСКОЛОЧНО-КУМУЛЯТИВНЫЕ вместо КУМУЛЯТИВНО-ОСКОЛОЧНЫХ дыра в земле от к

Мой дорогой, я кончено понимаю что кума должна оставить дырку, только вот я не понимаю каким образом ты узнал есть она там или нет - может ты ренгеновским видиньем обзавелся?


Полл> Вот именно, Киллыч. Поэтому с Россией ведут дела и заключают союзы - факты в войне 888 на ее стороне, это уже все поняли.

Если бы я хотел поговорить о политике я бы открыл тему в политическом.

Полл> По теме - очень бы хотелось понять, что произошло в Гори.

Так пойми, для этого все факты и улики есть.

Полл>И что происходило на море в этой войне - тоже очень интересная тема, и опять же ясности в ней нет.

Ни чего особенного. Тут есть знающие люди в морском что там произошло, ихняя инфа подтверждает мою. Может те там ответят.

Полл>Но у меня возникло впечатление, Киллыч, что похоже ты разобраться в произошедшем как раз не желаешь - подгоняешь задачу под ответ. :(

Чего? Это ты мне говоришь, человеку который отвечает почти на все дебильные вопросы, предлагает визави даже без фактов изложить вменяемую логичную версию, а в ответ получает - ты сам докажи что это грузинский фейк. Ты мне это говоришь? Знаешь что я те скажу - ага...именно это, так что брось эти крокодиловые слезы, лучше обрати внимание на тех кто жутко троллит, и сам не окажись в их числе.
 3.5.103.5.10
Это сообщение редактировалось 03.07.2010 в 15:56
+
+4
-
edit
 

Alex68

опытный

Прошло 2 минуты после удара: бегает по площади тётка в шоке, тягают трупы, а кто-то с твоих слов занялся очисткой проезжей части-бред сивой кобылы.Гори не Москва с её движением и площадь с одиночным грузовиком не Кутузовский чтобы всё бросить и таскать железо, которое никому не мешает-даже скорая на видео приезжает с тыльной стороны памятника. ГДЕ ТЯЖЕЛЕННЫЙ ПОРШЕНЬ КОТОРЫЙ НАШИ ОППЕНЕНТЫ ПИХАЛИ В ГЛАЗА- ЧТО ОН ТАК ГЛУБОКО ВРЕЗАЛСЯ В АСФАЛЬТ.Отковыряли и отнесли в сторонку? Железа НЕТ.
Я думаю просто перейду в разряд читателей, по тому как общаться с тобой невозможно.На том закончим-ничего я тебе доказывать после Бурджанадзе не собираюсь-если факт обстрела Гори грузией признаёт главный оппозиционный политик Грузии-этого многого стоит.Надо набраться мужества, чтобы в маленькой стране озвучить подобное.
 6.06.0
+
+2
-
edit
 

Terik

новичок
Посмотрите-ка лучше вот на это видео. Значит по версии Килло вдарил Искандер. Ну тогда достаточно первые 10 секунд заценить. И ответить на вопрос - где один репортер? лежит, где другой, и когда хлопок раздался первый и второй. Обратите внимание на репортера – который с камерой – чего у него на плече, на позу лежачего возле него на 2-й секунде видео. Делайте выводы. А то многое сказанное мною ранее и в прям не совсем понятно. Кило, и ты выводы делай.

Your text to link here...
 3.0.193.0.19

wert

аксакал
★★★☆
Terik> Посмотрите-ка лучше вот на это видео.

Хм, я правильно понимаю что ты предполагаешь - обстрел был длящимся? Да, взрывы субов, если это они, идут с интервалом в минимум 3 секунды.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0

Terik

новичок
Я имею ввиду что лежит журналист видимо уже мертвый, лежит второй видимо раненный не двигается, кто -то сидит кто-то лежит, кто-то бежит, а затем только два хлопка. Сколько они уже лежали до хлопков?. Что это за хлопки?. Мужик крикнул что-то типа - The Kill!. А потом только палец. Задержка в звуке тоже есть, - то есть звук опережает видео примерно на 2,5 секунды. Где дым относительно трупов? Где воронки? Вроде как - это вырезка небольшая из долгой оперы (это я про первые 10 сек)- нет начала у них

Также много дыма в разных направлениях причем не равномерный такой дым. Например вдалеке где хлопнуло недавно дыма больше, но это вообще далеко от трупов, в остальных направлениях тоже дым обрывистый. Может я и ошибаюсь но вроде это минаметный обстрел и есть, а может театрал - тоже как вариант. Ну никак не "Искандер". Дальше трупы несут с разных направлений. Думаю здесь и ключик к разгадке. Надо его хором проглядеть. Может и сам чего не заметил. какую оперу ставили не понятно, но это походу первый вариант, второй потом был.
PS. Все заметки по этому видео буду кидать в этот пост подправляя дабы не флудить
 3.0.193.0.19
Это сообщение редактировалось 03.07.2010 в 22:03

wert

аксакал
★★★☆
Terik> Я имею ввиду что лежит журналист видимо уже мертвый, лежит второй видимо раненный не двигается, а затем только два хлопка. Сколько они уже лежали до хлоков?. Что это за хлопки?. Мужик крикнул что-то типа - зе-ки!. А потом только палец. Задержка в звуке тоже есть, - то есть звук опережает видео примерно на 2,5 секунды.
Terik> Где воронки?

Понятно, признаюсь, что страницей ранее, в выводах с поврежденным пикапом я поспешил, действительно съемка велась из позднее подъехавшего Ленд -Ровера.
Но, как это не парадоксально, ошибка в частном не отменяет вопросов в общем.
Итак, идет картинка из джипа - взрыв, дым, он въезжает на площадь, идет переключение на картинку от оператора на площади ( как много камер то там оказалось...) через 2-3 секунды еще два взрыва с интервалом в 3 секунды. С учетом картинки из Ленд-Ровера только снятые на видео взрывы идут как минимум в интервале 10-15 секунд, не исключено что они были и до начала съемок.

Я ЧТО ТО НЕ ТАК ПОНЯЛ ИЛИ РАНЕЕ ЛЮДИ, ИМЕЮЩИЕ ИЛИ ИМЕВШИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К БОЕПРИПАСАМ И РЕАКТИВНОЙ АРТИЛЛЕРИИ ПИСАЛИ ТУТ О ТОМ ЧТО СУБЫ ДОЛЖНЫ ВЗРЫВАТЬСЯ ПРАКТИЧЕСКИ МНГНОВЕННО ( ± 1-2 секунды)?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
+
+1
-
edit
 
KILLO> Материал весь изучили? Да-нет? Останки искандера запечатлены сразу после взрывов на площади, сразу это в течении десятков секунд.
на видео останков не увидел. А файлы-фоты я тебе могу хоть днем распятия христа датировать.

>В тот же день, еще во время пожаров вызванных подрывом запечатлены другие останки в другой части города, недалеко от площади.
другие субы? В другой части города?
А сколько ж, по-твоему, ракет было пущено?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
+2
-
edit
 
KILLO> Уважай труд других и если споришь по теме читай все посты и материалы. На площади и рядом работало минимум четрые группы журналистов, и три камеры. Хватит бредить про артистов и статистов.
как интересно =)
пустая площадь... 4 группы журналистов...
На одной пустой площади =))
Они собрались в таком количестве пофотографировать пустую площадь :)
При том, что вокруг война и обьектов значительно более интересных - масса =)
Или им кто-то сказал, что тогда-то и тогда-то там будет что-то оочень для них интересное? :)

И на которой в этот самый момент что-то взрывается, и оказывается, что это искендер (а почему не сатана?), но при этом большинство субов не взрывается, часть при падении вертикально, почему-то попадает на вертикальные же стены, и на площади целы стекла =))
ага-ага _)))

Выглядит в сумме крайне интересно :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
1 9 10 11 12 13 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru