[image]

Искандер в Гори. Вопросы и ответы. Фото и видеоматериал.

 
1 11 12 13 14 15 42
LT Bredonosec #04.07.2010 17:03  @Полл#04.07.2010 13:20
+
+3
-
edit
 
Полл> Народ, хватит давить на Килло. Мужик он умный, находится сейчас в гуще информации - сам разберется, не маленький.
паш, я не давлю. Просто если требуют принять на веру что-то - ну пусть докажут. Мы ж не в церкви, чтоб веровать. Увижу из доказательств, что событие было именно таким - ок, приму. Не увижу - не приму. Какое тут давление-то?

Насчет гущи информации.. 2 года назад вообще-то могло быть. А сейчас.. мусор убран, увидеть что-то новое.. маловероятно. Соседи обычно со временем перестают отличать то, что видели, и то, что рассказали им или они сами для приукрашения. Сомневаюсь, короче говоря.
   3.0.83.0.8
+
-3
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Bredonosec> а чего ради через несколько секунд ПОСЛЕ взрыва начнут баллоны рваться? Да еще почти подряд? Про шины тем более смешно.

ПОтому что пожар, а грузинские квартиры практически все на газу, по факту видим поражения квартир и пожары в них. Сдутые шины мы тоже видим.

Bredonosec> нет. Ты доказал, что там что-то взорвалось. Остальное пока из разряда "купи 5 чебуреков и собери себе кошку"

Самокритично и все про ваш фейк, доказательсв ни каких факто ни каких и гланое ни какой логичной версии. А уменя все это ЕСТЬ - ВОт и вся разница.

Bredonosec> чего нет, того пока нет. Будут - рассмотрим.

ТАк уже рассмотрели и факты и улики. МОгу еще раз о них напомнить-

1. Запчасти от отр
2. маркировка искнадрервская кассетная БЧ
3. внешний вид останков не вызывает сомнений что они относятся к искндеру.тот же двигательный отсек и другие останки.
4. кассетное поражение людей и обьектов
5. кассетный держатель


Bredonosec> зы. троллить впустую бесполезно, только сам показываешь, что не веришь в собственные утверждения.

Браво. Как ты точно себя охарактиризовал. Я удивлен)))

Bredonosec> доказательства? разумеется, нет.

Конечно есть. К этому выводу пришли три комисии, этот вывод можно сделать изучая обломки запчастей их маркировку и поражения нанесенные людям и объектам.

Bredonosec> возможно. А при чем тут площадь?

КТо то пел песни про МБР...уже забыл кто?

Bredonosec> для срабатывания взрывателя от земли высоковато.Что непонятного-то?

МНе не понятно почему ты не читаешь чужие посты и материал по теме что дается здесь.
Уже неоднократно сказано что СУББЫ искнадера лопаются в воздухе у них так задуманно на уровне 10-15 метров от земли.

Bredonosec> "собери себе кошку". Если твоё "доказательство" требует для весомости принятия на веру допущений, которые ты ж должен доказать, то это не доказательство.

Этот бред прокатит на росбалте.ру или на авантюристе здесь еще нормальный форума и за такой троллинг еще штрафуют. Доки и факты я предоставил - вы ни чего не предоставили. Логичную верчсия я изложид - Вы нет. И я не должен доказывать за вас ваши же идеи - эт ваше дело.

Bredonosec> чего угодно. Хоть уроненной на занавеску спички кого-то, хотевшего закурить, но вздрогнувшего от взрыва.

Вероятность такого неисоезмеримо мала в сревении со следсвтеим удара искандера и примнаать в расчет такую вероятность глупо.

Bredonosec> не все, большинство. Но часть разбита до взрыва.
Bredonosec> Хочешь пострадать скриншотами? ну пожалст.

Хахахах :D Уже не все, замечательно. а теперь я спрошиваю как ты увидил что они разбитые а не открытые например жарким летом.))) и как ты увидил что окна целые - или они у тебя по умолчанию если в них попало должны чернеть дырою?
Почему не читаешь дургих форумчан? Почему пропустил фото где ветирны не разбиты но в них есть дыры. Почему пропустил мнение варбана, который объясняет почему так могло произойти и почему не выбило стекло от волны? Потому что кто-то троллит?
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.07.2010 в 17:30
+
-5
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Bredonosec> паш, я не давлю.

Ага..ты просто троллишь.

Bredonosec> Просто если требуют принять на веру что-то - ну пусть докажут. Мы ж не в церкви, чтоб веровать. Увижу из доказательств, что событие было именно таким - ок, приму. Не увижу - не приму. Какое тут давление-то?

Я не требую принимать ни чего на веру, это глупо, я просто разбил в пух и прах тех кто кричал что это фейк. Доки свои я представил версию событий тоже - и ни чего такого же не получил от товарищей с фейком.)))
   8.08.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
wert> На мой взгляд, попытки диалога упираются в фактический троллинг со стороны Килло.

Некрасиво врать...я все еще жду от тебя версии событий логиченой версии и можно без фактов. Но почему то ты не хочешь или не можешь...

wert> В принципе, тема изначально была именно троллингом - ". на основание некоторых жертв, разрушений, и обломков вырванных из контекста я считаю так, попробуйте доказать мне что это не так".

Очередное вранье..из контекста я ни чего не вырывал, если так то где ссылка плиз, факты и улики с логикой я предоставил, ни кто их не опроверг - а версию с фейком ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВИЛИ. ТО есть кто тут тролль - и ежу ясно.

wert> При этом изначально было ясно что никто того что было не так не докажет, диалог и обсуждение не были целью автора.

Целью автора было показать что обвинения в сторону грузин что это фейк не состоятенльны. Что и было продеманстированно.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 
KILLO> я просто разбил в пух и прах
продолжай :) смешно :)

>Конечно есть. К этому выводу пришли три комисии, этот вывод можно сделать изучая обломки запчастей
"доказательства поражения людей искендером" на основе того, что вытащили 5-мм шарик (при используемых в нем 3 мм), а также на основе того, что рядом положили 4 чебурека?
юморишь :)
   3.0.83.0.8
+
-5
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Bredonosec> продолжай :) смешно :)

Над собой ведь смеетесь, можете дальше продолжать.

Bredonosec> "доказательства поражения людей искендером" на основе того, что вытащили 5-мм шарик (при используемых в нем 3 мм), а также на основе того, что рядом положили 4 чебурека? Bredonosec> юморишь :)

Ну вот очередное тролление. Комиссии пришли к выводу не на основе одного шарика, а на основе многочисленных фактов и улик, в том числе и запчастей искандера.

И не надо отзываться об этих людях как о чебуреках, они поглибли ни за что ни про что, я понимаю всю твою фобию к западу и грузинам, но человеком оставаться все таки нужно.
   8.08.0
RU Кот_да_Винчи #04.07.2010 17:31  @KILLO#04.07.2010 17:14
+
+2
-
edit
 
KILLO> Очередное вранье..из контекста я ни чего не вырывал, если так то где ссылка плиз, факты и улики с логикой я предоставил, ни кто их не опроверг - а версию с фейком ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВИЛИ. ТО есть кто тут тролль - и ежу ясно.

Врешь, и опровергли, и представили. Но чукча ведь не читатель, чукча - писатель :D

Политический аспект боевых действий в Южной Осетии

Перенос из темы «Военный аспект боевых действий в Южной Осетии-4» // www.balancer.ru
 
   8.08.0
GE KILLO #04.07.2010 17:50  @Кот_да_Винчи#04.07.2010 17:31
+
-3
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кот_да_Винчи> Врешь, и опровергли, и представили. Но чукча ведь не читатель, чукча - писатель :D
Кот_да_Винчи> Политический аспект боевых действий в Южной Осетии

Я не вижу ни опровержений ни вменяемых версий. Если ты считаешь вот это опровержением и вменяемой версией то я могу и ее обсудить. Впрочем я именно этого ждал и надеялся....Ну чтож начну...за ниемением нормального можно обсудить и ненормальную. ;)

Получено задание - устроить инцидент с якобы обстрелом русскими мирного города кассетными боеприпасами, желательно с человеческими жертвами.

Когда полученно задание? Примерное число. Почему именно искандер, а не точка-у или ураган? Почему в таком случае взят для эксперименты город Гори, который далеко не мирный, Там есть базы ГА и само ГА, а например какой-нибудь другой город, почему рискованная опперация проходит в городе который оставлен ГА, и вот вот будет занят РА?

Для этого вблизи Гори стоит изготовленный к стрельбе Град, цель - центральная площадь.

Почему град? Ведь от града с большой вероятностью останутся останки, или их тоже предпологается убрать какой-то группе? Сколько предположительно людей должно участвовать в сборе улик, учитывая что разлет града большой, и сама площадь удара была не маленькая?

Около площади находится группа с "обломками Искандера" а в пределах визуальной видимости- наблюдатель, ждущий подходящего момента.

Когда и кто сделал эти обломки? Почему голланды не заметили подлго?

Кроме того, известно что вблизи тусуется группа иностранных журналистов (им намекнули что возможно произойдет что-то интересное).

Каким образом обеспечивалась безопастность меропритятия - ведь журоналисты могли потом рассказать что их заманили. Их всех купили?

На площади неожиданно происходит ДТП с жертвами - благоприятный момент настал.

Уже не верно. ДТП не было с жертвами, без жертв было, но есть вопросик - ДТП было случайным или организованным?

На площади появляются журналисты и отдается команда на обстрел. Непосредственно после удара группа реквизита, пользуясь паникой и задымлением площади, в дальнем от толпы конце (чтобы не привлечь внимание) выбрасывает обломки с накладным зарядом (чтобы симитировать внедрение в грунт). Другая часть подбирает обломки боеприпасов Града, если таковые обнаруживаются. Где-то так. Ничего особо сложного, кроме расчета Града, для проведения акции надо всего 3-4 человека и минимум реквизита.

Учитывая вероятность разлета и количество градов и одновременный раскидон запчастей якобы искандера некторые очень большие вессом, 3-4 человека будет недостаточно, так же нужел будет как минимум кран, что бы занести двигательный отсек в квартиру, до этого поломав в ней крышу.
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Terik

новичок
KILLO> Я не вижу ни опровержений ни вменяемых версий...я могу обсудить.
Фиг ты чего можешь, KILLO>ун.
"Искандер" не система залпового огня. Тбилиси твоя только про один втирала и притащили туда один только. А по видео (только на первых обрывочных 10-ти секундах) о 2-х -3-х судить можно, а как максимум значит 50 (если еще не больше).
Не было объёктивной подачи видео материала, чтобы судить о том - какое количество взрывов было на самом деле.
То что люди на видео уже мертвые или подстреленные до хлопков лежали – по твоему о чем говорит??? Выскажи мне хоть одну внятную версию достойную джигита думающего.
А то от тебя только "халвавалвала"
. Давай уже врубайся и «думай думай думай» и уважай труд других. С какой стати я как ты должен слепо верить версии твоего несостоявшегося фашиста - мищико, когда есть официальная версия России, есть альтернативное официальное мнение Грузии Нино Бурджанадзе - опровергающее версию фашиста мищико???.
И еще подумай вот о чём - почему Мемориал Воинской Славы (Кутаиси) вопреки воле твоего народа у вас взорвали, а восстанавливают его у нас? Я тебе скажу – потому что становитесь вы такими же - с кем твой дед воевал, а Советский Союз с твоим дедом бок о бок ФАШИСТОВ этих бил. В Грузии давно уже бродят фашистские настроения. Поскольку давно это очень ДАВНО ……. – многие типа тебя начинают путать фашизм с патриотизмом – и тогда к власти приходят такие вот отморозки вроде твоего горячо любимого Саакащвили.
Нету у Вас будущего. Покуда вину свою не признаете. Вот теперь задайся вопросом – чито я о таких как ты думаю? Учитывая то, что Сакашвили твой до сих пор у власти и вы ему слепо верите.

Ну а то что Искандер - это «очень мощное и опасное оружие» это ты правильно сказал. :D И хорошо, что у нас такое, а не у вашей фашистской - не доросли вы еще до такого оружия - чтобы вам его в руки давать.
   3.0.193.0.19
Это сообщение редактировалось 04.07.2010 в 19:23
+
+1
-
edit
 
KILLO> И не надо отзываться об этих людях
о "запчастях", которые типа "доказательство" ранений.
не надо пытаться придумать базу.
   3.0.83.0.8

wert

аксакал
★★★★

KILLO> Некрасиво врать...я все еще жду от тебя версии событий логиченой версии и можно без фактов. Но почему то ты не хочешь или не можешь...

А почему ты ждешь от меня одну версию? Я не Господь Бог и не Шерлок Холмс, конкретного расследования именно этого проишествия я не виду.
Я вместе с остальными занимаюсь обсуждением случившегося и построением различных предположений на основе косвенных доказательств некоторых допущений и выявленных странностей.
Не более.

KILLO> ТО есть кто тут тролль - и ежу ясно.

Именно, вообщем то сказанное выше это и есть краеугольный камень твоей мыслительной комбинации, назовем так.

1)Ты базируешься на двух фактах которые неопровержимы и неопровергаются: 1) взрывы 2) разрушения. Твои оппоненты оперируют, как уже сказано,косвенными доказательствами, некоторыми допущениями и выявленными странностями. Ни один из них по естественным причинам не может сказать что его предположения полностью соответствуют действительности. То есть единственные доказанные суждения находятся у тебя в колоде и ты можешь легко этим мунипулировать.

2)......

3)Profit! ;)
   6.06.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
wert> А почему ты ждешь от меня одну версию? Я не Господь Бог и не Шерлок Холмс, конкретного расследования именно этого проишествия я не виду.
wert> Я вместе с остальными занимаюсь обсуждением случившегося и построением различных предположений на основе косвенных доказательств некоторых допущений и выявленных странностей.
wert> Не более.

Ну как же как же, если есть вероятный виновник, то должна быть версия того что он сделал, как и факты подтверждающие его виновность. У меня все это есть, а вот у вас этого нет,кроме виновника, нет ни фактов ни версий. Ладно факты, я про них уже молчу, толкните версию. А нет...не можете.

wert> 1)Ты базируешься на двух фактах которые неопровержимы и неопровергаются: 1) взрывы 2) разрушения.

Зачем вновь врятоь то? Главное на чем я базируюсь это останки искандера, это самое главное и самое первое, все остальное не главное. Яж не вы что бы увтержать что это грады мины гранаты лары ураганы - не имея ни одного факту этому, яж не вы, имея только одно хотенья что бы утверждать что это фейк. Теперь ЕЩЕ РАЗ ПОПАРЯДКУ.
1. Есть остатки ОТР ИСкандер.
2. Есть взрыва.
3. Есть последствия взрывов.
4. Есть характерные последствия от кассетной БЧ.
5. Есть запчасти искандера которые гоорятчто была кассетная БЧ.

Что мне еще привести в доказательства что там был искандер? Видео подлета ракеты а до этого его пуск? И ты мне еще будешь говорить что я троллль?

wert> Твои оппоненты оперируют, как уже сказано,косвенными доказательствами,

Во1 ради чего опирируют в пользу какой версии? Ты можешь мне пояснить? во2< какие коссвенные доказателства - перечисли их.

wert> некоторыми допущениями и выявленными странностями.

Перечисли их.

wert> Ни один из них по естественным причинам не может сказать что его предположения полностью соответствуют действительности. То есть единственные доказанные суждения находятся у тебя в колоде и ты можешь легко этим мунипулировать.

Я не манипулирую я пользуюсь фактами и уликами - а то что делаете вы иначе как натягивания того самого на то самое ни как не назовешь. Но в любом случае я читаю вас и все жду версий событий, и если можно фактов.

Bredonosec> о "запчастях", которые типа "доказательство" ранений.
Bredonosec> не надо пытаться придумать базу.

Конечно они являются доками. Раннены есть убитые есть запчасти есть маркировка есть кассетная часть есть. Что еще надо? Но ты прав про придумывать - особенным это смотрится утверждлдение про выбитые не выбитые окна , оснвоанные на непонятно чем.
   8.08.0

wert

аксакал
★★★★

KILLO> Когда полученно задание? Примерное число.

Это хороший демагогический прием: задать вопрос на которой никто по умолчанию не сможет ответить и по факту отсутствия ответа объявить себя правым.

Это не форум ФСБ и не гостевая ЦРУ.

KILLO> Почему именно искандер, а не точка-у или ураган?

Не известно, однако, тут уже отмечался факт того что изначально ретранслировалась версия о авиационном ударе, "Искандер" появился позднее. Если в рамках предложенной тобой версии - возможно по факту нахождения обломков т.е. сначала на камеру в плохом качестве снимаем муляж, потом дополняем картину подлинниками.

KILLO>Почему в таком случае взят для эксперименты город Гори, который далеко не мирный, Там есть базы ГА и само ГА, а например какой-нибудь другой город, почему рискованная опперация проходит в городе который оставлен ГА, и вот вот будет занят РА?

Например,потому что удар ОТР по центру Батума, например, смотрелся бы совсем бредово.
Например потому что не разбериха в предфронтовой полосе всегда оставляет время для маневра, сокрытия следов и гибкого выстраивания такой версии, которая нужна.


KILLO> Почему град?

Это хороший демагогический прием: придумать утверждение а потом его опровергнуть.

Никто не береться утверждать то что удар был нанесен именно "Градом". И не утверждает этого.

Если и ты не утверждаешь - давай раскладку по всем возможным средствам поражения.

KILLO> Когда и кто сделал эти обломки?


Это хороший демагогический прием: .. ( см.п.1)

Это не форум ФСБ и не гостевая ЦРУ


KILLO> Почему голланды не заметили подлго?

А они должны были заметить? Среди них были специалисты - оружейники, ракетчики.. Какие то интересные у нас "журналисты" получаются. :D

KILLO> Каким образом обеспечивалась безопастность меропритятия - ведь журоналисты могли потом рассказать что их заманили. Их всех купили?

Это хороший демагогичесий прием.....

И да это не гостевая ФСБ и не форум ЦРУ.

KILLO> Уже не верно. ДТП не было с жертвами, без жертв было, но есть вопросик - ДТП было случайным или организованным?

Кроме того, это даже не блог Mi-6 и не страничка "в контакте" SAS.

KILLO> Учитывая вероятность разлета и количество градов и одновременный раскидон запчастей якобы искандера некторые очень большие вессом, 3-4 человека будет недостаточно, так же нужел будет как минимум кран, что бы занести двигательный отсек в квартиру, до этого поломав в ней крышу.

А у нас есть докозательства того что кадры с ракетой в квартире снимались именно в Гори. В любом случае ничего принципиально невозможного я не вижу.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 04.07.2010 в 19:25

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
wert> Это хороший демагогический прием: задать вопрос на которой никто по умолчанию не сможет ответить и по факту отсутствия ответа объявить себя правым.
wert> Это не форум ФСБ и не гостевая ЦРУ.

Вот ты смешной..опять выдумаваешь и опять сам опровергаешь выявляешь. Мне интересно когда был дан зеленый свет на этот якобы фейк. До войны, или во время войны.

wert> Не известно, однако, тут уже отмечался факт того что изначально ретранслировалась версия о авиационном ударе, "Искандер" появился позднее. Если в рамках предложенной тобой версии - возможно по факту нахождения обломков т.е. сначала на камеру в плохом качестве снимаем муляж, потом дополняем картину подлинниками.

Эту версию предложил не я, а ваш товарищ, снимали обломки сразу, но если допустить то что качественные обломки кинули потом, воспрос как это сделали если все качесвенные фото и видео сделали от 12 числа и во время нахождения там РА.

wert> Например,потому что удар ОТР по центру Батума, например, смотрелся бы совсем бредово.

Ну почему..ПО Поти ведь били, почему не в Батуми. ПОчему не в другой город их не мало в Грузии.

wert> Например потому что не разбериха в предфронтовой полосе всегда оставляет время для маневра, сокрытия следов и гибкого выстраивания такой версии, которая нужна.

Времени как раз нет, и это не предфронтовая зона, это уже фронт, а своих нет, они сзади. Логичней все сдалать там где нет ни каких сложностей, это в 100000 раз логичней, можно и кран подтянуть и все соорудить и ни кто торопить не будет.

wert> Это хороший демагогический прием: придумать утверждение а потом его опровергнуть.
wert> Никто не береться утверждать то что удар был нанесен именно "Градом". И не утверждает этого.

Мамамия. Это ваша сторона про град придумала - вашу версию я обсуждаю. Внимательней будь плиззз.

wert> Если и ты не утверждаешь - давай раскладку по всем возможным средствам поражения.

Сами давайте - ваша версия вы и толкайте.

wert> Это хороший демагогический прием: ..

Почему это? Вы толкунли что это не начстоящие обломки - значит кто-то их сделал. Я не прошу конкретный адрес и имя мастера, мне интеренсо кто по вашему мнению смог бы сделать такое с таким качесвтом и в какое время.

wert> А они должны были заметить? Среди них были специалисты - оружейники, ракетчики.. Какие то интересные у нас "журналисты" получаются. :D

Ты жутко невнимателен. Ни одни раз писалось и давались ссылки на голандскую государственную комиссию.

wert> Это хороший демагогичесий прием.....

ВОпрос о вероятности. Вы токаете версию а потом мне приписываете что я демогогией занимаюсь.

wert> А у нас есть докозательства того что кадры с ракетой в квартире снимались именно в Гори. В любом случае ничего принципиально невозможного я не вижу.

Да есть доказательства. Они престадваленны на видо и фото.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Alex68

опытный

KILLO> http://militaryrussia.ru/i/284/185/YpLCC.jpg
KILLO> У более знающих людей другое мнение на сей счет, и я с ними согласен, введение нового вида боеприпасов в ОТР могло вызвать новую комноновку держателя.

Давай я тебя немножко расстрою-эта мурзилочная картинка скомпилирована на основе как раз ваших данных.Реально как выглядит БЧ Искандера неизвестно.Но зная длину ракетной части можно определить длину БЧ-так вот не чуть не умаляя заслуги держателя сайта "Отечесвенная военная техника" кажется из Омска, 5 рядов субов в неё сможет встать только если заменить мощные субы Точки/Оки(9Н24 массой по 7.45 кг, масса ВВ А-IX-20 - 1.45 кг (корпус суббоеприпаса состоит из 18 колец)-цитата с сайта на слабенькие от Урагана.

И кстати спасибо тебе искал это фото кассеты в траве-дальше можешь ничего не постить-кассета не падала в городе а упала в поле.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 04.07.2010 в 19:56

Terik

новичок
Alex68> кажется из Омска
Да не, из Томска - DIMMI, собственно по его "приглашению" к Вам на форум и попал ;)
   3.0.193.0.19

Alex68

опытный

Terik> Да не, из Томска - DIMMI, собственно по его "приглашению" к Вам на форум и попал ;)
Terik> Отечественная военная техника (после 1945 г.) • Информация

Привет томичам молодец сайт очень информативный.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆

Bredonosec>> судя по разлету, ухнул при весьма невертикальном подлете к стенке.
KILLO> Это с чего ты так решил - поясни. Лопнул на уровне и обдал осколками - ни чего сложного. Так и должно быть.

Килло прав. Близко сработавший циллиндрический осколочный боеприпас в вертикальном положении. Если пробоины доступны, можно определить точку подрыва, а также скорость полета и траекторию :)

Если их обмерить, то будет ясноты на порядок больше, чем от смонтированных видео и от заключений экспертов, утверждающих, что в Искандере 20 суббоеприпаса.
   5.0.375.995.0.375.99
LT Bredonosec #06.07.2010 01:59  @varban#06.07.2010 01:11
+
-
edit
 
varban> можно определить точку подрыва, а также скорость полета и траекторию :)
траекторию? спор-то как раз и шел о том, вертикально ли падал (вертикален ли был конечный участок траектории)
точку - понимаю, положение в воздухе - вероятно, по положению оси наибольшей плотности выбоин, а скорость и траекторию как?
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

KILLO> Получено задание - устроить инцидент с якобы обстрелом русскими мирного города кассетными боеприпасами, желательно с человеческими жертвами.
KILLO> Когда полученно задание? Примерное число. Почему именно искандер, а не точка-у или ураган? Почему в таком случае взят для эксперименты город Гори, который далеко не мирный, Там есть базы ГА и само ГА, а например какой-нибудь другой город, почему рискованная опперация проходит в городе который оставлен ГА, и вот вот будет занят РА?

"чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверят" (с) Д-р Геббельс
где-то ранее Г-н Килло озвучил, что мол сильно докучливые оказались эти журналисты, тогда всё складывается:
они могли увидеть и снять то, что ну никак нельзя было позволить (негры-в-жёлтых-ботинках и пр. ;) ), вот и сляпали постановочку на-скоряк, "убив" 2-х зайцев сразу (увы, НЕ зайцев тоже, но нужна была какая-никакая достоверность, в первый раз что-ли?):
1) вывели из строя данный "творческий" коллектив (ведь вывели? ;) )
2) свалили всё на "evil russkis", чай тоже не впервой
режиссировали скорее всего НЕ грузины, их в качестве статистов использовали (тоже не новость, чай методики таких "постановок" хорошо отработаны), ну а "искандер-тополь-ту-160" - не суть важно..
Килло, ты пытался понять ЗАЧЕМ это грузинам?
"а вот зачем!" (с) Ералаш [мальчик подпрыгивает в луже, окатывая грязной водой всех поблизости..] :eek:
   3.0.183.0.18
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Bredonosec> точку - понимаю, положение в воздухе - вероятно, по положению оси наибольшей плотности выбоин, а скорость и траекторию как?
зашпаклевали скорее всего ту стеночку уже, не пощупать дырдочки! ;)
   3.0.183.0.18

Alex68

опытный

Bredonosec>> точку - понимаю, положение в воздухе - вероятно, по положению оси наибольшей плотности выбоин, а скорость и траекторию как?
StSgt> зашпаклевали скорее всего ту стеночку уже, не пощупать дырдочки! ;)

Можно было бы при желании наковырять осколков и по их форме и массе можно с достаточно высокой степенью достоверности определить тип боеприпаса.На сегодняшний день единственный фигурирующий осколок в заключении комиссии -5мм шарик.Лично мне российские субы кроме ШОАБ-0,5 использующие готовые убойные элементы в виде шарика не известны.
Но видимо найти нож как предлагал Wert никто из грузин не хочет, а вот в западных б/пр шарики сплошь и рядом.
   6.06.0
+
+3
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Читаю тему - 14 страниц непрерывного срача. Искандер-не искандер. Кому какая разница? Ну Точка-У, авиабомба, НУРС или одиночный снаряд от Урагана/Града - что это меняет? Интересен разве что вопрос - был ли применен в войне Искандер вообще. С чисто военно-исторической точки зрения.
Ну были жертвы среди гражданских - а в каких войнах их не было? К счастью, человеческих жертв и разрушений гражданской инфраструктуры было несоизмеримо меньше, чем при авиаударах НАТО по Югославии, к примеру. Что до иностранных военных корреспондентов - они сами понимают, какая у них опасная профессия и сознательно идут на риск.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
cyborn> Интересен разве что вопрос - был ли применен в войне Искандер вообще.
Похоже, по наличию фоток обломков, не опознаваемых как остатки ракет "Скад" или "Точка-У", применялся.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

DIMMI

втянувшийся

да, согласен... военно-историческая точка зрения - это правильно...
- Искандер применялся - сколько? не знаю...
- Точка-У - да, слишком много свидетельств
- Скад - нет... со второй чеченской нами не применялся т.к. всё... тю-тю... тот который высокоточный может еще где-то есть, но только на хранении
   5.0.375.705.0.375.70
1 11 12 13 14 15 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru