[image]

Обсуждение модераториалов

Конкретных модераториалов, а не модерации вообще. Оффтопик может быть оценен и перемещен в другую тему.
 
1 61 62 63 64 65 107
US Сергей-4030 #06.07.2010 05:29  @Алдан-3#06.07.2010 03:23
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Алдан-3> И попытку эту самую демократию ни мытьём так катаньем, но протащить на форум.
Алдан-3> Лично я (лично я) эту идею хорошей не считаю.

"Демократия" заключается в том, что люди договариваются. Это, собственно, и есть демократия - когда люди договариваются.
   5.0.375.865.0.375.86
RU Luchnik #06.07.2010 06:20  @Татарин#06.07.2010 01:19
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Т.е. я посмею себе заметить, что механизм никогда не использовался и пригоден скорее теоретически.
Татарин> Хорошо, ты заметил. Пусть даже оно так. Практические предложения - какие?

У меня есть предложения "вообще" :

1) Разрешить модераторам получать "черепки". И карать их так же как и простых участников за то же самое - за нарушение правил АБ. Ибо я не считаю, что Вале вообще был наказан за оскорбления Энди. Ибо "постановка на вид" это даже не видимость наказания. А вот пара "черепков" была бы всем видна и никаких дебатов бы не было.
Ставят черепки другие модераторы (включая Романа).

2) Сделать прозрачной процедуру наказания модераторов за превышение и нарушение именно своих модераторских полномочий. Для этого у модераторов может быть специальный модераторский череп (как у Capt(N)). :) Выставляет его Рома. В случае принятия положительного решения по жалобе на модерирование. Или по своему усмотрению. Схема та же что и с обычными черепками - при достижении опр. кол-ва ф-я модерирования у наказанного становится временно недоступна.

3) Можно попробовать устроить выборы модераторов.
   
RU ttt #06.07.2010 09:20  @Серокой#05.07.2010 13:24
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Серокой> + Виконд, да.

Вспомнили Кондратьева однако

С ним вообще низко поступили

С танкистами ладно, обе стороны пошли на принцип, я помню пытался примирить - без толку

Виконда же просто затравили. Устроили показательную порку, какую знающий человек терпеть не станет. Когда наказания начинают использовать как доказательство правоты в споре, ясно что получается - так было всегда и везде со времен Галилея

Теперь считай серьезного в историческом мало. Башмак да Полл бывает что выложат интересное

По хорошему Виконда бы можно попросить вернуться, да не будет такого
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ttt> По хорошему Виконда бы можно попросить вернуться,
Чтобы уравновесить Волка? :eek:
   5.0.375.995.0.375.99
RU Полл #06.07.2010 09:35  @excorporal#06.07.2010 09:21
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
excorporal> Чтобы уравновесить Волка? :eek:
Уравновесится ли Волк от присутствия Виконда? Флегматизируются ли динамит пикритом? Смотрите в следующей серии нашего сериала "Социальная взрывотехника"!! :)
   
Это сообщение редактировалось 06.07.2010 в 10:29
BG excorporal #06.07.2010 09:38  @Полл#06.07.2010 09:35
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Полл> Уравновесится ли Волк от присутствия Виконда?
Черепов насобирает быстрее... ;)
   5.0.375.995.0.375.99
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал

Luchnik> У меня есть предложения "вообще" :
Luchnik> 1) Разрешить модераторам получать "черепки". И карать их так же как и простых участников за то же самое
Luchnik> Ставят черепки другие модераторы (включая Романа).

Ненужно это все и нежизнеспособно. Нигде не видел форума где модераторам штрафы ставят.

Можно наверное сделать какое то табло с минусами модераторам (с ограничениями по числу минусов и тп). Но главное совсем не это

Просто обычного модерирования здесь вообще нет. Есть элементарная дедовщина со всеми ее чертами, хотя правила и написаны в избытке, но деды реально делают как хотят. "Бездоказательным заявлением" например можно объявить хоть что

Наверное четверть форума модераторы и за что им такая блажь не очень понятно

Даже мурка которая 5 лет не появляется и та вроде остается модератором

если делать серьезную реформу - просто сделать нормальный модераторский набор когда чел отвечает за какой то подфорум

Luchnik> 3) Можно попробовать устроить выборы модераторов.

Мало где такое есть, хотя попробовать можно
   7.07.0
+
+2
-
edit
 
ttt> Наверное четверть форума модераторы
скооолько???
это где ты такие закрома модераторов нарыл? :eek:
   3.0.83.0.8
RU Серокой #06.07.2010 14:00  @Bredonosec#06.07.2010 13:54
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Bredonosec> это где ты такие закрома модераторов нарыл? :eek:

Из активных пользователей примерно так и есть. )
Но среди координаторов ещё куча мёртвых душ, часть я вообще не видел в глаза...

Форумы Balancer`а / Пользователи

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

Форумы Balancer`а / Пользователи

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 
   
RU Balancer #06.07.2010 15:24  @Серокой#06.07.2010 14:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec>> это где ты такие закрома модераторов нарыл? :eek:
Серокой> Из активных пользователей примерно так и есть. )

За неделю:
- 1458 зарегистрированных посетителей
- 418 пишущих
- 25 координаторов всего
- 12 активных координаторов

...

Очень уж "примерно" выходит :)
   5.0.375.705.0.375.70
RU Серокой #06.07.2010 15:29  @Balancer#06.07.2010 15:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Очень уж "примерно" выходит :)

Ну ок, статистика знает всё. )
Ток там ещё 15 модераторов. ;)
   
RU Balancer #06.07.2010 15:41  @Серокой#06.07.2010 15:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Ток там ещё 15 модераторов. ;)

13. Из них 8 активных. Всё равно погоды не делают. Как и 2 (оба активных) администратора :)
   5.0.375.705.0.375.70

ttt

аксакал

Серокой>> Ток там ещё 15 модераторов. ;)
Balancer> 13. Из них 8 активных. Всё равно погоды не делают. Как и 2 (оба активных) администратора :)

Все это не так просто как кажется

Ну четверь это несколько в пылу разговора, но если выбросить форумы ракетомодельный, лунатиков, судомодельный, ИБА куда мало кто заглядывает кроме завсегдатаев, посчитать не абстрактное присутствие в два поста а само число постов то интересно что получим

Хотя все знают правило "на форуме демократии никогда не будет" считать нормальным наличие на форуме полсотни "управленцев" ??

Реально это чистая олигархия с непонятными принципами,

ты создал форум - тебе виднее, но со стороны, некий Вольдемар приклеил к нику окончание NAVY сделал 35 постов и тут же стал герцогом (тьфу координатором :):) ..
   7.07.0
RU Серокой #06.07.2010 17:10  @ttt#06.07.2010 17:04
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ttt> интересно что получим
Что все не вылазят из политики, а там четверть модераторов - самое оно.
   
US Сергей-4030 #06.07.2010 17:12  @Татарин#06.07.2010 01:19
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Luchnik>> Т.е. я посмею себе заметить, что механизм никогда не использовался и пригоден скорее теоретически.
Татарин> Хорошо, ты заметил. Пусть даже оно так. Практические предложения - какие?

Сложно с предложениями. :) Проблема такая - кто хочет модерировать - тем лучше не давать модерировать. Кто не хочет - тому бесполезно давать модерировать.

ЗЫ Я вот лично, скажем, могу в качестве грамотных модераторов выделить Татарина, Гоги, Capt(N) (хотя он, имхо, злоупотребляет формальной стороной), Тико. Факир и Серокой, имхо, западают в патриетскую сторону, особенно Факир. Вале - его просто слишком много и он слишком уверен, что он всегда прав. Суть модераторства в том, чтоб модератора не видно было. Как в футболе. А Вале в большинстве случаев видно больше, чем, собственно, дискуссию.

Собственно, главная причина того, что я выделил некоторых в первую группу - именно умение отделить участие от модерирования. Антиамериканизм Татарина меня иногда просто удивляет, но при том нельзя не отметить, что модераторскими правами для отстаивания своей точки зрения он не пользуется.
   5.0.375.865.0.375.86
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> посчитать не абстрактное присутствие в два поста а само число постов то интересно что получим

Получим нормальное явление - координаторы и модераторы на любом нормальном форуме являются активными его участниками.

И тут важно именно не смешивать мух с котлетами. Не сравнивать количество неактивных координаторов с количеством активных пользователей.

ttt> ты создал форум - тебе виднее, но со стороны, некий Вольдемар приклеил к нику окончание NAVY сделал 35 постов и тут же стал герцогом (тьфу координатором :):) ..

Ну, я не думаю, что нам помешает главный редактор журнала FLEET (или во что он там сейчас переименовался) с которым мы работали ещё в Интервестнике. Хоть его и не получается пока затащить на форумы (особенно учитывая, что видимся раз в год).

Ну и кроме того, а кому ещё виднее, кого мне назначать на роль координаторов. Неужели тебе? :)
   5.0.375.705.0.375.70
LT Bredonosec #06.07.2010 18:00  @Сергей-4030#06.07.2010 17:12
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Сергей-4030> Факир и Серокой, имхо, западают в патриетскую сторону, особенно Факир.
ну, учитывая то, что обращает на это внимание выдающийся патриёт своей страны, будет ли верным считать данную реплику обьективной?

Сергей-4030> Собственно, главная причина того, что я выделил некоторых в первую группу - именно умение отделить участие от модерирования.
полезное дело, согласен.
Но формализовывать тож бесполезно. Всегда можно обойти, попросив кого-то другого обратить внимание, нет ли излишних наездов в дискуссе. Соответственно, вариант "свяжу спором и тогда стану безнаказан", всё равно нереален.
   3.0.83.0.8
US Сергей-4030 #06.07.2010 21:08  @Bredonosec#06.07.2010 18:00
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Факир и Серокой, имхо, западают в патриетскую сторону, особенно Факир.
Bredonosec> ну, учитывая то, что обращает на это внимание выдающийся патриёт своей страны, будет ли верным считать данную реплику обьективной?

Гы, объективной? :lol: Бредоносец, чисто для вас, во-первых, там специально добавлено "имхо", а во-вторых - это по определению субъективная оценка. А что вы там будете считать, меня не интересует.


Сергей-4030>> Собственно, главная причина того, что я выделил некоторых в первую группу - именно умение отделить участие от модерирования.
Bredonosec> полезное дело, согласен.
Bredonosec> Но формализовывать тож бесполезно. Всегда можно обойти, попросив кого-то другого обратить внимание, нет ли излишних наездов в дискуссе. Соответственно, вариант "свяжу спором и тогда стану безнаказан", всё равно нереален.

Чушь какая-то. У меня нет впечатления, что тот же Татарин просит "кого-то" штрафануть оппонента.
   5.0.375.865.0.375.86
RU Barbarossa #06.07.2010 21:42
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А сделайте меня на неделю в качесве эксперимента временным координатором. Я перестану флудить даже .. И в политике меня не

будет.


Зэд же стал хорошим.

   
LT Bredonosec #07.07.2010 01:51  @Сергей-4030#06.07.2010 21:08
+
-
edit
 
Сергей-4030> Чушь какая-то. У меня нет впечатления, что тот же Татарин просит "кого-то" штрафануть оппонента.
а я не сказал "просит штрафануть". Не надо переделывать. Я сказал "попросив кого-то другого обратить внимание, нет ли излишних наездов в дискуссе."
Это всё-таки несколько иное.

по поводу "по определению субъективная оценка" - именно на это я и обратил внимание. С учетом воззрений и ценностей субъекта ) Неясно только, почему субъект остался этим недоволен ))
   3.0.83.0.8
US Сергей-4030 #07.07.2010 03:04  @Bredonosec#07.07.2010 01:51
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Bredonosec> по поводу "по определению субъективная оценка" - именно на это я и обратил внимание. С учетом воззрений и ценностей субъекта ) Неясно только, почему субъект остался этим недоволен ))

Субъекту пофиг. Субъекту только интересно, не сообщаете ли вы своей жене каждое утро, что дважды два - четыре, а Волга впадает в Каспийское море. Или вы имеете в виду - есть проверенные патриетические товарищи, мнение которых объективно, а есть всякие предатели, мнение которых субъективно?
   5.0.375.995.0.375.99

ttt

аксакал

Balancer> Ну и кроме того, а кому ещё виднее, кого мне назначать на роль координаторов. Неужели тебе? :)

Все, произвол, переход на личности.. :)

Где спрашивается Лига Наций :)
   7.07.0
LT Bredonosec #07.07.2010 20:43  @Сергей-4030#07.07.2010 03:04
+
+2
-
edit
 
Сергей-4030> Субъекту пофиг. Субъекту только интересно
:) субьект заметно недоволен :D
   3.0.83.0.8
RU Meskiukas #07.07.2010 21:43
+
-
edit
 
Бяка> подручными средствами.
Мда! Концерт чукотской песни! Herr Бяка! Скажите честно только против противотранспортной мины, не более.
Это наверно так жара на координаторов действует! :crazy: Ну, покажите переход! :eek::eek::eek::eek::D Ради Христа(Аллаха, Будды, Кришны, Вишну и т.д.) :) Не дайте дурой помереть! :D:D:D:D
   3.0.193.0.19
marata: Ну, ежели желаете, то дам по полной.; предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
hcube сразу влепил "вышку" новичку. ИМХО не разобрался. Достаточно было более мягких мер воздействия (оверквотинг там тоже был). Он вообще-то стебался, а не ЕдРо прославлял. Знаю по другим форумам: мужик взрослый и неглупый.

Все про лунный модуль
   7.07.0
1 61 62 63 64 65 107

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru