[image]

Аварии, катастрофы. часть 2

 
1 23 24 25 26 27 79

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> И что уж тут такого жуткого в выкатывании самолёта? :eek:
PPV> Жуткого, слава богу, ничего. Скорее всего, поломка машины.
Кабы не очевидец с мобилой - никто бы и не заметил, ИМХО: явление, уверяю Вас, вполне рядовое. А теперь обсасывают на всех форумах как глобальную катастрофу. Ну как же: Кубинка, "Витязи" - и вдруг ТАКОЕ!!! УЖОС. :eek:
   7.07.0

PPV

опытный

Boroda_Sr> Кабы не очевидец с мобилой - никто бы и не заметил, ИМХО: явление, уверяю Вас, вполне рядовое. А теперь обсасывают на всех форумах как глобальную катастрофу. ...

Насчет рядового, не готов с Вами согласиться. В лучшие времена не каждый год такое бывало в строевом полку.
   8.08.0

Boroda_Sr

аксакал

PPV> Насчет рядового, не готов с Вами согласиться. В лучшие времена не каждый год такое бывало в строевом полку.
Чтобы стойки ломали - не каждый, а так, в удачную смену (со снежком или ледком) - штуки две-три на помойке. Да здесь на форуме писали про эпопею в Альтенбурге: там побольше... :p Пусть из уважаемых форумчан поднимут руку те, кто НИ РАЗУ не выкатывался хоть на полметра. Я-пас... :D
   7.07.0
RU П_Антонов #12.06.2010 14:00  @Boroda_Sr#12.06.2010 13:12
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Пусть из уважаемых форумчан поднимут руку те, кто НИ РАЗУ не выкатывался хоть на полметра. Я-пас... :D>
Су-7бкл, № 62, 305 апиб- 5метров "помойки"! :( :( :(
(Выпендрюлса, не выпускал парашют, держал дольше нос, пожалел техника, запалил тормоза).
   8.08.0
RU chetbor #12.06.2010 15:13  @Boroda_Sr#12.06.2010 13:12
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Boroda_Sr> Пусть из уважаемых форумчан поднимут руку те, кто НИ РАЗУ не выкатывался хоть на полметра. Я-пас... :D

Руки спрятал за спину - не покажу :)
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

chetbor

опытный

На юге России произошли две авиакатастрофы — Рамблер-Новости

Легкомоторный самолет СВ-32 и вертолет Ми-2 потерпели крушение в Ростовской и Ставропольской областях

// news.rambler.ru
 
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

PPV

опытный

П_Антонов> Су-7бкл, № 62, 305 апиб- 5метров "помойки"! :( :( :( ...
Хорошо, тогда давайте по другому: на Су-7Б, наверное, действительно, это было актуально, а на Су-17/МиГ-27 статистика с "помойкой", наверное, была немного другой?
Я лично помню, что когда в 806 АПИБ (Луцк) новый комдив на полетах посадил Су-17М2 по ступицу в грязь - это было событие, однако за два года других таких событий что-то не вспомню...
   8.08.0

Boroda_Sr

аксакал

PPV> Хорошо, тогда давайте по другому: на Су-7Б, наверное, действительно, это было актуально, а на Су-17/МиГ-27 статистика с "помойкой", наверное, была немного другой?
PPV> Я лично помню, что когда в 806 АПИБ (Луцк) новый комдив на полетах посадил Су-17М2 по ступицу в грязь - это было событие, однако за два года других таких событий что-то не вспомню...
Это может для комдива событие. :p И Су-17 и МиГ-27 при попутном на мокрой полосе точно так же выкатывались, как и все прочие (видели там и Яки, и МиГ-25). До АТУ добегали редко, а за мизерный выкат даже и не сношали особо: поднимут на разборе без зла, на крайняк заставят колёсья помыть, штоб не повадно было.
Бывали, правда, случАи, когда за эту х..ню головы летели. Толя кача-78 может помнит, когда в 86г при перегонке из Сиверской аж в Пушкин (расстояние по прямой 40 км) на показуху слушакам Ленинградских акамедий нашему пилоту подвесили СПС-141, "Вьюгу", Х-28 под живот и, видать с перестраховки (всё ж ПЕРЕГОН!), задули 2хПТБ-800, и сразу после взлёта по приказу командарма с погонялом Муссолини, приказали садиться. Прикиньте посадочную массу и посадочную же скорость. :eek: В итоге - рвёт колёса, пробивает ПТБ (как ещё не сгорел нах?!), калечит ракету и выкатывается. "Большой белый отец" лично возглавляет расследование (хотя х..ли там расследовать?) и по результатам паренька скидывают с замкомэски, понижают в классе и лишают 13-й. А, блин, забыл ещё партийные пляски на костях. :D Как-то упустили в горячке, что можно было ещё звезду сковырнуть. УПУШШЕНИЕ!
Вот это - выкатывание века! И ни одна сцука в газетку не тиснула и по ящику не показала. А БПРСы сносили... :eek: А тут какая-то спарка стойку подломила и конус закурносила... :p
Попутно возник вопрос: а чё в Кубе АТУ уже не в моде? Тама со спутника стойки вроде просматриваются, а самой авоськи не видать.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.06.2010 в 20:54
PL Слон ИБА #16.06.2010 00:41  @Шайтан#12.06.2010 14:00
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
П_Антонов> Пусть из уважаемых форумчан поднимут руку те, кто НИ РАЗУ не выкатывался хоть на полметра. Я-пас... :D>

Помню была такая поговорка "Кто лейтенантом не сел до полосы или не выкатился - тот обязательно зделает это полковником". Поэтому и я там был...
:eek:
   
RU Lamm #17.06.2010 09:54  @Шайтан#12.06.2010 14:00
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

П_Антонов> Пусть из уважаемых форумчан поднимут руку те, кто НИ РАЗУ не выкатывался хоть на полметра. Я-пас... :D>
ГЫ... :D :D :D Я не выкатывался :p :D
   3.6.33.6.3
RU Вулкан196 #17.06.2010 11:39  @Lamm#17.06.2010 09:54
+
-
edit
 

Вулкан196

втянувшийся

П_Антонов>> Пусть из уважаемых форумчан поднимут руку те, кто НИ РАЗУ не выкатывался хоть на полметра. Я-пас... :D>


Я тож за 10 лет тока на полосУ ;) :D :D
А на первом году, на Л-29 то и дело в Новоминской на грунт усаживалсо....как и все другие.. :eek: :eek: :eek:

А Лева на посадке ногами шуровал на Миге-21...ага.. :D .зам по летной, учтите при планировании...гы :D


Настоящий голландский ИБАшнег...там и на взлете тоже в залив в случае чево.. :eek: :eek: :eek:

   6.06.0
RU KAV #17.06.2010 11:55  @Слон ИБА#16.06.2010 00:41
+
-
edit
 

KAV

опытный

С.И.> Помню была такая поговорка "Кто лейтенантом не сел до полосы или не выкатился - тот обязательно зделает это полковником". Поэтому и я там был...
С.И.> :eek:

Игорь, страшуст спросить.... Лейтенантом? .... Или уже полковником???
   7.07.0

Lamm

аксакал

KAV> Игорь, страшуст спросить.... Лейтенантом? .... Или уже полковником???

Андрей... да на чём он полковником... на стуле, чтоль?... :eek:
Или на Волге... на старой полосе в Монино... :D
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

кача-78

втянувшийся
П_Антонов>> Пусть из уважаемых форумчан поднимут руку те, кто НИ РАЗУ не выкатывался хоть на полметра. Я-пас... :D>
Lamm> ГЫ... :D :D :D Я не выкатывался :p :D

а если и выкатывался то еб....не тебя, бо ты делал шаг назад или на кп сьеб....
   
PL Слон ИБА #18.06.2010 08:46  @KAV#17.06.2010 11:55
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
KAV> Игорь, страшуст спросить.... Лейтенантом? .... Или уже полковником???

Старлеем или капитаном, чесно не помню. Но было, че скрывать.
   
PL Слон ИБА #18.06.2010 08:49  @Lamm#17.06.2010 12:44
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> Андрей... да на чём он полковником... на стуле, чтоль?... :eek:
Lamm> Или на Волге... на старой полосе в Монино... :D

Ты мля! мели языком, но меру то знай. Напиши еще улицу, дом, этаж.. Мля вообше мозги заплыли :eek:
Не научили меня пиз.ить и народ ная.ать - чтоб на ОДИСЕЯХ ПО ПОЛОСЕ КАТАТЬСЯ! :D
   
Это сообщение редактировалось 18.06.2010 в 09:34

  • Александр Леонов [19.06.2010 14:02]: Перенос сообщений в Отстойник

Okab

опытный

Ещё одна версия гибели Гагарина.
http://www.rian.ru/science/20100701/251497257.html
Причем больее похоже на правду, по крайней мере это не неисправность вентиляционного крана и потеря сознания на высоте 4 км от разгерметизации кабины, о чем недавно поведал один из участников расследования этой катастрфы.
   8.08.0
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Okab> Ещё одна версия гибели Гагарина.
Okab> http://www.rian.ru/science/20100701/251497257.html
Okab> Причем больее похоже на правду, по крайней мере это не неисправность вентиляционного крана и потеря сознания на высоте 4 км от разгерметизации кабины, о чем недавно поведал один из участников расследования этой катастрфы.

Вполне возможна и такая версия - быстренько открутили в зоне, семь минут более чем достаточно на три комплекса, и назад с переворота. Вошли в облачность с креном, по ЭУП ни хрена не определишь, АГИ это ужас... Крутая спираль, штопор...
   6.06.0
RU ИГ0РЬ #06.07.2010 15:45  @ИГ0РЬ#06.07.2010 15:44
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

ЗЫ: по-моему АГИ после пилотажа врал прилично.
   6.06.0
RU beatles #06.07.2010 16:52  @ИГ0РЬ#06.07.2010 15:45
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

ИГ0РЬ> ЗЫ: по-моему АГИ после пилотажа врал прилично.

Сам АГИ после пилотажа не врал, то было с компасом, а вот определить реальное положение в облаках с большими углами тангажа и крена по нему действительно было не просто.
   
RU Куслин2 #08.07.2010 18:32
+
-
edit
 

Куслин2

втянувшийся

Из воспоминанй очевидца.... "Лето 1989 года, аэр.Ивангород, с утра пораньше тащим лямку вывозной программы. Ближе к концу смены к нам
садиться один за другим шестёрка МиГ-25 из Василькова. У них типа ЛТУ, а Ивангород вроде как аэродром
подскока. Пока наши прапора и прочие продвинутые суетились по поводу добычи "массандры" пилоты с 25-х
перед отлётом сьездили в столовку на обед. Им дали "добро" на вылет как раз в пересменку. Первая пара МиГ-25 выруливает на ВПП. В "квадрате" собрались две эскадры курсантов, одна собиралась домой, другая
пришла на полёты. Пара на ВПП получает разрешение на взлёт, включает форсажи. У ведомого явно не держат
тормоза, он их бросает и начинает обходить ведущего. Ведущий, видимо пытаясь показать красивый взлёт парой ( было-бы кому!) бросил тормоза, и потом, ещё не набрав нужной скорости попытался оторвать самолёт одновременно с ведомым. В итоге штопорнул метрах на 30-40, прыгнуть не успел, хотя РП дважды давал команду.
К чести курсантов: ни один, наблюдавший этот кошмар не написал рапорт о списании."
   7.07.0
RU Куслин2 #08.07.2010 18:35
+
-
edit
 

Куслин2

втянувшийся

По теме.... Нежин. 1985(???)г, У Пожидаева в группе был курсант который на 2-ом курсе не мог садиться.Он не видел землю и посадки выполнял четко по командам ПРП. Подбери -он подбирал, ЗАДЕРЖИ -он держал и тд,Средняя перегрузка на посадке у него была 2.5-3.0. И кто с ним только не летал - без толку. Ну НЕ ВИДИТ курсант землю - НЕ ДАНО. В конце концов какой то полковник из ЛМО слетал с ним 4 круга, обозвал всех долбае....ми ласково сказал ЛЕТАЙ.СЫНОК и дунул в Чернигов. Наши под козырек и на следующуу смену планируют через контрольный зону и два круга. Пожидаев по полной использует фишку с проходами (в момент касания максимал и по новой) вместо 2-х они делают заходов 6. Дальнейшие события повествую как очевидец( я был в воздухе) РП-Цилюрик, ПРП - Деркач. У курсанта зона и два круга Курсант -635 на взлетную - зона. РП - На взлетную по кругу (менять очередность разрешалось) Курсант - 635 у меня зона... РП (грубо так) Я СКАЗАЛ - ПО КРУГУ. Через 8-10мин. над Дальним Деркач привычно берет его на соску и так мягко ПРОВЕРЬ УГОЛ , СКОРОСТЬ.НАПРАВЛЕНИЕ - ОБОРОТИКИ МАКСИМАЛ - УБИРАЙ ШАССИ......РП в эфир - ЧЕ ТАКОЕ....( дословно) Деркач в эфир ОН БЕЗ ЗАКРЫЛОК. РП 635 - В ЧЕМ ДЕЛО? Что ответил ему курсант разобрать было не возможно, Я разобрал два слова РАЗОГНАЛ СКОРОСТЬ... РП (очень грубо) 635 - ЗОНЫ НЕ БУДЕТ ПОСЛЕ ПОСАДКИ КО МНЕ ...... курсаннт ДА Я...... СКОРОСТЬ.....ЕЩЕ РАЗ......и на втором развороте бросает РУС. И САМОЛЕТ С УГЛОМ 15 на скорости 520 км/ч врезается в землю. Всем КОВЕР. Летчиков на Урал и на место падения собирать останки. То что я там увидел - на всю жизнь.......К сожалению фамилию курсанта точно не помню (по моему Головизнин ),но звали его Женя "
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.07.2010 в 18:46
RU Boroda_Sr #08.07.2010 18:58  @Куслин2#08.07.2010 18:35
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Был такой неприличный (для дам-с) анекдот, практически полностью повторяющий твой опус, но оспаривать реалии твоего рассказа я не возьмусь. Жизнь, особенно пилотская, настолько многогранна и непредсказуема, что, блин - ВАЩЕ... :D
   1.0.61.0.6
DZ Слон ИБА #08.07.2010 22:32
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
У нас был случай (где-то писал здесь)! Один товарищ - посадка в ДМИН- МиГ-27 - переоценил себя (недосмотрел, офуел и тд) - итог! Удар самолета об континент - стойки ввылазят через крылья, крылья опускаются до земли, отламывается кабина (за креслом), у летчика не царапины. Ушел сам на дембель.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Куслин2 #09.07.2010 00:18  @Boroda_Sr#08.07.2010 18:58
+
-
edit
 

Куслин2

втянувшийся

Boroda_Sr> Был такой неприличный (для дам-с) анекдот, практически полностью повторяющий твой опус, но оспаривать реалии твоего рассказа я не возьмусь. Жизнь, особенно пилотская, настолько многогранна и непредсказуема, что, блин - ВАЩЕ... :D
Опусовать и "высасывать из пальца" реальные факты по теме ветки ,у нас как то не принято... Да и рассказ не мой,а очевидцев,которым имею основание верить... Приведу еще три случая в Черниговском ВВАУЛ.19.04.1982г. - л-т Полюга не смог вывести из штопора - погиб. 14.06.1983г. - м-р Семашкин А.Н. - пилотаж над стартом,столкновение с землей - погиб. 28.10.1986г к-н Гроза С.Н.- в тумане ночью ,при заходе на посадку ,столкновение с землей 1.5 км до ВПП - погиб.
   7.07.0
1 23 24 25 26 27 79

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru