[image]

Военная реформа в России [2]

Перенос из темы «Военная реформа в России»
Теги:армия
 
1 45 46 47 48 49 63
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Ну, вот ещё один намечается скандал, похоже.
"Дагестанцы командовали в кубрике, - вспоминает один из рядовых. – А старослужащие матросы на это никак не реагировали, складывалось такое впечатление, что они сами кавказцам подчиняются".
 
Читать больше&nbsp[показать]
© Из тел матросов-славян дагестанцы выложили слово "Кавказ" // KP.RU

Раздражает, блин. Что там матросы делают-то? Понимаю, один-два-три боятся. Но ведь наверняка ж есть те, кого это достало. Почему они не скооперируются и не дадут п…лей? Ок, открыто может и не выйдет дать, есть и другие способы.

Куда командиры смотрели, действительно?

Это всё, ИМХО, результат, во-первых, работы комитета солдатских ######, а во-вторых, толерастично-либерастско-инфантильного воспитания.
   
RU M.Gotovchitz #06.12.2009 17:18
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
Почитайте, что приготовил Сердюков ветеранам: shurigin: ПЕНСИОНЕРОВ ЗА БОРТ! или "ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ" СЕРДЮКОВА
Прикреплённые файлы:
serdyuk1.jpg (скачать) [670x963, 214 кБ]
 
serdyuk2.jpg (скачать) [716x999, 238 кБ]
 
 
   3.5.53.5.5
RU sas70 #06.12.2009 17:28  @M.Gotovchitz#06.12.2009 17:18
+
-
edit
 

sas70

аксакал

M.Gotovchitz> Почитайте, что приготовил Сердюков ветеранам: shurigin: ПЕНСИОНЕРОВ ЗА БОРТ! или "ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ" СЕРДЮКОВА
А в чём проблема?
   
UA Интересующийся87 #30.05.2010 12:23  @sas70#06.12.2009 17:28
+
-
edit
 
Фоторепортаж из 5й омсбр (бывшая Таманская дивизия)

Показушно, но все же интересно

В какой армии будут служить наши дети?

Я вышел из призывного возраста всего 3 года назад. А до этого в течение девяти долгих лет каждую осень и весну (как только начинались призывные кампании) мой сон …

// virusog.livejournal.com
 
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Прапорщиков и мичманов вернут в строй? А охреневаю от маневренности нашей реформы! :eek:

В армии опять зазвучит обращение «Товарищ прапорщик!» » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Министерство обороны признало ошибочным решение о ликвидации целого армейско-флотского «сословия» – прапорщиков и мичманов. «В генеральном штабе вовсю идет прора

// oko-planet.su
 
   
+
-
edit
 

sibnick

новичок
Статья в местной прессе про один день в экспериментальной бригаде СибВО

У солдата выходной — НГС.НОВОСТИ

Корреспондент НГС.НОВОСТИ провел один день в экспериментальной бригаде СибВО

// news.ngs.ru
 


Первый коммент на статью тоже читаем!
   6.0.444.06.0.444.0
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Видали новость?

Погоны теперь будут на животе. :)
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
cyborn> Погоны теперь будут на животе. :)

Просто те типа модельеры офисные хомячки которые это придумали, знают куда на всяких тусняках обычно вешают бейджики... :p

Вы бейджик на плече когда нибудь видели? Нет? То тоже.... ;)
   8.08.0
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

cyborn> Видали новость?
cyborn>  ВЗГЛЯД / Погоны: теперь на животе
cyborn> Погоны теперь будут на животе. :)

ну если у вас на груди живот, то...

A.1.> Просто те типа модельеры офисные хомячки которые это придумали, знают куда на всяких тусняках обычно вешают бейджики... :p

всегда подозревал, что американскую форму придумали офисные хомячки!
   
RU Alex 129 #29.06.2010 22:46  @chatskiy#29.06.2010 22:44
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
chatskiy> ну если у вас на груди живот, то...

ОФФ
Ага, "все что у мужчины выше пояса - это грудь"(с) народная мудрость :)
   8.08.0
RU Alex 129 #29.06.2010 22:54  @chatskiy#29.06.2010 22:44
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
chatskiy> всегда подозревал, что американскую форму придумали офисные хомячки!

Не удивлюсь - что идея именно оттуда... :)

P.S. Еще предлагаю звездочки на каски по заморскому манеру.
У нас правда каски никак не заставят носить, но это ж фигня... главное скопировать... ;)
   8.08.0
RU chatskiy #29.06.2010 23:15  @Alex 129#29.06.2010 22:54
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

chatskiy>> всегда подозревал, что американскую форму придумали офисные хомячки!
A.1.> Не удивлюсь - что идея именно оттуда... :)

ужас. нет бы что-ниудь своё, самобытное исконно русское придумать

а если серьёзно, то вот альбом с фотографиями новой формы из ГОЗа 2010: Новая полевая форма ВС РФ в 2010 - wildtomcat - Photo.Qip.ru / id: vas

в статье из ВЗГЛЯДа кстати отпадная фраза есть:

Представьте себе, что будет, если офицер с этими звездочками упадет вперед? Он расцарапает себе грудь этими звездами.
 
   
Это сообщение редактировалось 29.06.2010 в 23:22
RU Alex 129 #30.06.2010 09:00  @chatskiy#29.06.2010 23:15
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
chatskiy> ужас. нет бы что-ниудь своё, самобытное исконно русское придумать

А кому погоны на плечах мешают? Что в однобортных уже никто не воюет?
Я думаю, что в снаряжении американской армии есть масса более полезных для нас вещей, которые будет полезнее скопировать, нежели чем расположение погонов ;) .
   8.08.0
Android> Прапорщиков и мичманов вернут в строй? А охреневаю от маневренности нашей реформы! :eek:
Android> В армии опять зазвучит обращение «Товарищ прапорщик!» » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал
Тот кто решил сократить прапорщиков в армии и мичманов на флоте, был небольшого ума человек, слишком далеко стоящий от проблем армии - жаль что не нашлось среди военных руководителей людей, способных разъяснить эту глупость.
Вместо того, что бы вводить дополнительные должности прапорщиков в роты, их решили вообще урезать, что показывает абсолютную непоследовательность построения профессиональной армии. На мой взгляд, дополнительно в роту должны были бы введены три прапорщика замкомвзвода, один инструктор по физподготовке и рукопашному бою, один специалист по стрелковому вооружению и стрельбе, один с медицинской специальной подготовкой - хотя бы на уровне медсестры. Причем эти должности должны занимать именно люди с малыми звездами, т.к. сержантские лычки никогда у нас не имели авторитета (за исключением ВОВ и послевоенного времени). Вот поэтому у нас вместо создания профессиональной армии на службе появились контрабасы, которым в общем-то все пофиг и которые никогда не связывают свое будущее с армией. Это одно из того, что и определяет наши беды в подготовке действительно профессиональной армии.
   7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Вообще говоря погоны действительно не самый удобный для современной боевой формы аттрибут: плечи у военных обычно всегда заняты либо ремнем автомата, либо лямками рюкзака, либо бронежилетом. Так что если мы зададимся целью сделать знаки различия не превращающиеся в боевой или приближенной к боевой обстановке в фикцию, то придется признать, что от погон придется отказаться. Из всех вариантов остаются:

- Бейджик на липучке, который при необходимости можно прицепить на то, что у нас сверху: бронежилет или верхнюю одежду

- Знаки различия на петлицах, как в РККА, СС или у НОАК на полевой форме

- Знаки различия на рукавах, как в полевой камуфлированной форме Вермахта.

Из этих вариантов знаки различия на петлицах все равно могут быть закрыты современными бронежилетами с защитой шеи от рикошетов, а нарукавные знаки различия не слишком удобны: люди при общении обычно стоят друг к другу лицом, а не боком. Бейджик неудобен только если приходится много ползать, но современным военным это не так часто приходится делать
   3.6.63.6.6
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

старожил

U235> Бейджик неудобен только если приходится много ползать, но современным военным это не так часто приходится делать

И вообще, подозреваю, что в большинстве случаев, когда военному надо ползти, ему всякие знаки различия даже вредны.
   
06.07.2010 20:29, Meskiukas: +1: Соображаешь! :F

cyborn

опытный
★☆
U235> Вообще говоря погоны действительно не самый удобный для современной боевой формы аттрибут....
Видать не зря американцы на касках знаки различия дублируют-то, а? ;)
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

U235>> Бейджик неудобен только если приходится много ползать, но современным военным это не так часто приходится делать

Вообще-то погон на груди гораздо удобнее, чем на плечах, именно в условиях гарнизонной службы. Встретив незнакомого тебе военнослужащего, сразу видишь кто кого первый приветствовать должен :D А так как по уставу это надо делать с расстояния в 3 метра, то на плечах обычно ничего не видно. В боевых условиях, есть возможность прилепить на липучках к броннику, но думаю, что делать это станет либо тыловик, либо идиот...
Насчет блоггеров в Таманской, то я, если честно охренел! УЖ чего у нас "евро", но такого шика нету! Особенно прикольнуло расписание дня. Обед с 13.35 до 16.00 и подъем в 06.30! Халява, сэр!
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

энди> http://www.rian.ru/defense_safety/20100707/252693049.html
энди> учения .

"танковая бригада движется "на разобщенных направлениях вдоль лощин"- это что, мифология какая-то, насчет лощин? :) Танкисты? А вот тактический батальонный десант- это уже интереснее...
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
slab105> "танковая бригада движется "на разобщенных направлениях вдоль лощин"- это что, мифология какая-то, насчет лощин? :)
ага мне тоже понравилось,я так и представил- ползком вдоль лощин,подтягивая за собой танки.
   8.08.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

энди> ага мне тоже понравилось,я так и представил- ползком вдоль лощин,подтягивая за собой танки.

В моем понимании, лощина- это узкость с ограниченным полем видимости и стрельбы. Чтобы танки могли безопасно её миновать, они должны быть поддержаны спешенной пехотой. Могу найти только одно обьяснение подобным действиям- боязнь ПТУР среднего и дальнего радиуса действия...
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
slab105> В
Насколько я понял это типа для скрытого передвижения,ну и для того действительно не попасть под огонь ПТО.
   8.08.0
+
-
edit
 

shon13

опытный

slab105> ...Обед с 13.35 до 16.00 и подъем в 06.30! Халява, сэр!

Мы у себя в батальоне дико завидовали соседям - у них подъем был в 7 часов. Обе части были инженерными, но они были морского подчинения. (1984-86гг.)
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> В
энди> Насколько я понял это типа для скрытого передвижения,ну и для того действительно не попасть под огонь ПТО.

Насчет скрытного передвижения, то ведь вражеская разведка тоже любит по лощинам и перелескам ховаться... ;)
   3.6.63.6.6
1 45 46 47 48 49 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru