Искандер в Гори. Вопросы и ответы. Фото и видеоматериал.

 
1 15 16 17 18 19 42
+
-3
-
edit
 
Полл> Киллыч, ну не впадай в маразм, рано еще!

Ты темы придерживайся - мой маразм в моих персоналях.

Полл> Да нет, потому что стреляли по объектам, где народу нет. В данном случае - есть площадь, известно, что народ точно был.

Народ был - сотни грузинских военнослужащих с бронетехникой несколько часами ранее покинувшие Гори. И в Гори почти не осталось народу никакого, если бы не эта авария то вообще бы удар Искандером имел бы меньшие последствия - именно на площади погибло большая часть людей. Если бы там были сотни грузинских военнослужащих и фото с видео было бы предтсавленно - ни кто бы здесь ни в коем случае не говорил бы что это фейк. Ведь так и должно быть - это война, но получилось чуть иначе, как часто бывает на войне.
 3.5.103.5.10
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
cyborn> Понимаешь, Полл, прелесть версии с Искандером как раз и состоит в том, что не нужно ничего искать, так как достаточно заявить, что субы взорвались в воздухе.
Ок. Берем площадь поражения кассетной БЧ "Точки-У", надеюсь, никто не будет спорить, что БЧ "Искандера слабее?
Накладываем на Гори круг радиусом в 150 метров. Именно такую площадь накрывает по максимум "Точка-У". Смотрим, что у нас попало в этот круг и сколько там было взрывов по сведениям очевидцев. Должно быть - порядка 50 штук, причем МОЩНЫХ.

cyborn> Соответственно, и разглядывать практически нечего. И искать 54 кратера не надо. :D Так что с этой стороны версия неуязвима. Попробуй другой подход.
Ага. И кратеров нет, и дымов от взрывов не 50 штук, а десяток-дюжина, и осколочных попаданий на зданиях-тротуарах не под сотню тысяч, а единицы тысяч. И убитых раненых десяток человек. Абсолютно неуязвимая версия, что сказать.

HolyBoy> Я ужо выкладывал на той странице темы соответствующую картинку и приводил размеры площади поражения. Всё есть.
Будь другом - повтори сюда.
 
+
-3
-
edit
 
cyborn> Ну, если брать вид сверху (как-никак, подрыв воздушный) - метров 8 кв. Сбоку - ну, может метров 7 кв.

Я и считаю общую площадь - а то так у человека не 2 а 1 квм. 8квм - это минимум 4 осколка - реально попало в раза два больше.
 3.5.103.5.10
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Полл> Будь другом - повтори сюда.

selfquote

Померял размеры площади поражения, приблизительно вышло 150*240 м = 36000 м2 = 3.6 га. (обрати внимание на большое количество зелени, что на улице, которая параллельна линии измерения на 240 м и скажи: сейчас эта улица голая или нет?)

Сравним с

Ракета 9М21К - осколочно-фугасная кассетная БЧ 9Н18К , содержит 42 боевых элемента, массой по 7.5 кг (масса ВВ - 1.7 кг), количество осколков - 1400 шт с элемента и примерно 58800 с БЧ.
Масса БЧ - 420 кг
Площадь поражения живой силы - 5-5.5 га
Площадь поражения легкобронированной техники - 3.5-4 га
Подрыв БЧ производился на высоте не менее 1000-1400 м.
 
© 9К52 Луна-М - FROG-7 | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.)


58800/36000 ≈ 1.63 ПЭ/м2.

Учтём, что «Искандер» — более новая разработка, полагаю, там либо площадь поражения, либо количество ПЭ/м2 будет поболее, так что, деревья таки должны были «раздеться», окна повылетать, но мы этого не наблюдаем. Более того, при таком раскладе, странно, что так мало народу из находившегося на площади, погибло.
 
© тут больше картинок.

Эх, позырить бы сейчас, как выглядит эта площадь и окрестности с той же высоты, да кто ж даст? :(
 
13.07.2010 16:12, Полл: +1: Благодарю!
14.07.2010 03:29, Bredonosec: +1: и за прочее - спасибо :)
и как только терпения хватает? ))

+
-3
-
edit
 
Полл> Накладываем на Гори круг радиусом в 150 метров. Именно такую площадь накрывает по максимум "Точка-У". Смотрим, что у нас попало в этот круг и сколько там было взрывов по сведениям очевидцев. Должно быть - порядка 50 штук, причем МОЩНЫХ.

Наземных было минимум 9, еще куча была воздушных, фото и видео имеется и главное в примерных размерах зоны поражения .


Полл> Ага. И кратеров нет,

Есть - от того что упало на землю - те что в воздухе лопнули не оставляют кратеров - только отметины куда попали - примеры таких отметин имеются.

Полл> и дымов от взрывов не 50 штук, а десяток-дюжина,

Мы видим только часть узкого пространтсва - или у тебя появилась возможность видеть что было за кадром?

Полл> и осколочных попаданий на зданиях-тротуарах не под сотню тысяч, а единицы тысяч.

А их и не должно быть сотни тысяч - не надо врать. Максимум десятки тысяч - но как уже всем понятно полл не мог посчитать реальное количество всех отметин то есть говроить что их нет он ни как не может.

Полл> И убитых раненых десяток человек. Абсолютно неуязвимая версия, что сказать.

Опять ложь. Два десятка. И если людей в пустом городе нет, откуда взяться сотням убитых?

Холи выложил примерную зону поражения.
теперь сравнивем какой был разлет.

Вахвахвах = какой брат близнец

ХОЛИ НЕ ВРИ ЧТО ТЫ ВСЕ ЧИТАЛ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ЗДЕСЬ. ПОЧЕМУ НЕ ВЫБИТЫ ВСЕ ОКНА ДАН ОТВЕТ КАК МНОЮ ТАК И ВАРБАНОМ.
 3.5.103.5.10
Это сообщение редактировалось 13.07.2010 в 16:21
+
+3
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

KILLO> Наземных было минимум 9, еще куча была воздушных, фото и видео имеется и главное в примерных размерах зоны поражения .

Крыши дырявые? Стёкла все (!) повыбивало?

KILLO> Мы видим только часть узкого пространтсва - или у тебя появилась возможность видеть что было за кадром?

Ложь: на самых первых кадрах видео мы наблюдаем, как поднимаются отдельные столбы дыма с небольшой площади, а не как поднимается сплошная стена. Съёмка велась достаточно издалека, чтобы оценить можно было.

KILLO> А их и не должно быть сотни тысяч - не надо врать. Максимум десятки тысяч - но как уже всем понятно полл не мог посчитать реальное количество всех отметин то есть говроить что их нет он ни как не может.

Какие-то осколки странные: на площади асфальт посекли, а деревья-окна — нет. Ну, так, слегка. Грузия — воистину страна чудес!

KILLO> Опять ложь. Два десятка. И если людей в пустом городе нет, откуда взяться сотням убитых?

Ложь. В городе народу мало было, но он был не пустой. Когда корреспонденты ехали на машине, люди на улицу вышли.
 
+
+3
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
HolyBoy> selfquote
Благодарю. Можно попросить наложить круг радиусом в 150 метров с центром на площади?
З.Ы. И позже: я правильно оцениваю, что крайние точки попаданий на данной карте - порядка 500 метров?

KILLO> Мы видим только часть узкого пространтсва - или у тебя появилась возможность видеть что было за кадром?
В начале запощенного тобой ролика - панорама Гори с дымами над центральной частью.

KILLO> ХОЛИ НЕ ВРИ ЧТО ТЫ ВСЕ ЧИТАЛ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ЗДЕСЬ. ПОЧЕМУ НЕ ВЫБИТЫ ВСЕ ОКНА ДАН ОТВЕТ КАК МНОЮ ТАК И ВАРБАНОМ.
Варбан сказал, что у него на испытаниях стекла разбивались осколками даже там, где по расчетам их не доставала ударная волна. То есть зона разбитых окон в реальности получалась больше расчетной. У нас здесь картина прямо противоположная.
 
Это сообщение редактировалось 13.07.2010 в 17:31
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

KILLO> Холи выложил примерную зону поражения.
KILLO> теперь сравнивем какой был разлет.
KILLO> Вахвахвах = какой брат близнец

Разумеется. Ведь я зону поражения брал с твоей фотки. :)

Только ты не учёл, что зона поражения — это такая же картина, как от взрыва кассетной бомбы с ролика. Там вообще ничего живого не осталось бы. И не только там, ведь площадь реального поражения должна быть раза в два больше.

Ты ещё посмотри на предыдущей странице те четыре фотки, сравни масштаб и снова подумай, какова вероятность того, что при подрыве на такой высоте, обломки корпуса упадут рядом с площадью. ;)

KILLO> ХОЛИ НЕ ВРИ ЧТО ТЫ ВСЕ ЧИТАЛ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ЗДЕСЬ. ПОЧЕМУ НЕ ВЫБИТЫ ВСЕ ОКНА ДАН ОТВЕТ КАК МНОЮ ТАК И ВАРБАНОМ.

Читал. Ещё разок посмотри ролик с cluster bomb.
 
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
KILLO> Я и считаю общую площадь - а то так у человека не 2 а 1 квм. 8квм - это минимум 4 осколка - реально попало в раза два больше.
Полл> Накладываем на Гори круг радиусом в 150 метров. Именно такую площадь накрывает по максимум "Точка-У". Смотрим, что у нас попало в этот круг и сколько там было взрывов по сведениям очевидцев. Должно быть - порядка 50 штук, причем МОЩНЫХ.
54 для Искандера. При воздушном подрыве на высоте 10 м. примерно половина всех осколков накроет наземные цели. Т.е. из 30 тысяч готовых поражающих элементов (пренебрежем корпусом) 15 тысяч накроют поверхность земли. 150 метров - примерно 70,5 тыс. кв. метров. Т.е. 70,5 / 54 = 1 суб на 1,3 тыс. м. кв. 15000 осколков / 1300 м кв = 11,5 осколков на 1 кв м. Именно столько, минимум, отхватит стоЯщий на площади человек, так? На пресловутый джип площадью 8 кв.м. придется 92 осколка. Решето! :p На самом деле, картина искажается домами, другими местными объектами, взорвавшимися на земле или высоко в воздухе субами и т.д. Но представление дает. Я прав или я где-то ошибся второпях?

Полл> Ага. И кратеров нет, и дымов от взрывов не 50 штук, а десяток-дюжина, и осколочных попаданий на зданиях-тротуарах не под сотню тысяч, а единицы тысяч. И убитых раненых десяток человек. Абсолютно неуязвимая версия, что сказать.
Кратеров несколько имеется, дымы - ну, их подсчитать трудно. Что-то над крышами рвануло, а что-то уже за домами, осколочные попадания продемонстрированы, но сколько их - неизвестно, убитых и раненых мало - так никого поблизости не было. Я ж говорю - в другом месте копать под версию надо.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
-3
-
edit
 
HolyBoy> Крыши дырявые?
Форумы Авиабазы
HolyBoy> Стёкла все (!) повыбивало?

Там где заряд приземлился рыдом - повыбивало и продерявило смотрим внимательно:
C 2.10

Pagina niet gevonden | RTL Nieuws

Dinsdag 4 Februari 10° AEX 384.1 7 files16.8 km NieuwsBinnenland Buitenland Politiek Opmerkelijk EconomieBeurs Koersen Opinie Dossiers Beursspel Robeco Toekomstmakers SportVoetbal Winterspelen 2014 Algemeen Goals in Europe BoulevardEntertainment Lifestyle Crime Royalty Boulevard gemist Gallery Editie NLOver Ons Testpanel Video Columns Facts Over RTL Nieuws Menu Terug Zoeken   Adverteren… // Дальше — www.rtl.nl
 

Там куда долетело
Форумы Авиабазы
И что говроит варбан на эту тему - то есть точно подтверждая то что на видео и фото.


Стекло - не закаленное. Но дырки сделаны чем-то быстрым. Знакомая история по испытаниям БЧ с готовыми осколками - стекло достаточно далеко, чтобы разрушиться от ударной волны заряда ВВ, но скоростные осколки долетели.


HolyBoy> Ложь: на самых первых кадрах видео мы наблюдаем, как поднимаются отдельные столбы дыма с небольшой площади, а не как поднимается сплошная стена. Съёмка велась достаточно издалека, чтобы оценить можно было.

Прекрасно можно определить примерную длину - она огромная - видно оп типовым постройкам.

HolyBoy> Какие-то осколки странные: на площади асфальт посекли, а деревья-окна — нет. Ну, так, слегка. Грузия — воистину страна чудес!

Про окна те сказали - что бы дерево осталось лысым субб должен рвануть на кроне -
и такое примерно имеется:

balancer.ru

balancer.ru // balancer.ru
 

HolyBoy> Ложь. В городе народу мало было, но он был не пустой. Когда корреспонденты ехали на машине, люди на улицу вышли.

Не надо искажать смысл - конечно же речь о том что в городе мало народу - если бы он был совсем пустой то там бы ни кого вообще не было. Очевидное тролление.

HolyBoy>Разумеется. Ведь я зону поражения брал с твоей фотки. :)

Неее- ты отметил размер поражения - очень сходится с тем что было. Вуа

HolyBoy>Только ты не учёл, что зона поражения — это такая же картина, как от взрыва кассетной бомбы с ролика. Там вообще ничего живого не осталось бы. И не только там, ведь площадь реального поражения должна быть раза в два больше.

Не надо передергивать - на ролике наземные взрывы с поднятием клубов пыли ибо во-1 на земле, во-2 почва предпологает такие клубы, а вот асфальт не предпологает - и на видое с гори как раз видно отличие двух почти одновременных взрывов в зависимости куда они попали. И не предпологает воздушный подрыв который здесь имеется в количестве.



Пол>Варбан сказал, что у него на испытаниях стекла разбивались осколками даже там, где по расчетам их не доставала ударная волна - осколками. То есть зона разбитых окон в реальности получалась больше расчетной. У нас здесь картина прямо противоположная.


Я отвечал на этот вопрос трижды и лично тебе дважды. Если вдалеке то оставляет дыры
если вблизи то выбьет. НО КАК ТЫ ОПРЕДЕЛИЛИ ЧТО ОКНА В ГОРИ ЦЕЛЫЕ А НЕ В ДЫРАХ
КАК?У ТЕБЯ ТАМ ЛИЧНАЯ ЛУПА ПРИКРЕПЛЕНА?БИНОКЛЬ МОЖЕТ БЫТЬ?КАК ТЫ МОЖЕШЬ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ОНИ ЦЕЛЫЕ ЕСЛИ ОНИ МОГУТ БЫТ ТАКИМИ:
Форумы Авиабазы
Трололо и не инчае.
 3.5.103.5.10
Это сообщение редактировалось 13.07.2010 в 16:59
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
cyborn> Я прав или я где-то ошибся второпях?
Ошибся. 15000 - это общее количество поражающих элементов (не осколков - осколков больше!!) в кассетной БЧ "Точки-У".

cyborn> Я ж говорю - в другом месте копать под версию надо.
Вообще я не "копаю под версию". Я пытаюсь разобраться, что же произошло в Гори.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
KILLO> Прекрасно можно определить примерную длину - она огромная - видно оп типовым постройкам.
Вот именно. А должна быть порядка 300 метров, скорее даже меньше. А только по отмеченным попаданиям - у нас разброс суббоеприпасов в 500 метров.
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Полл> Вообще я не "копаю под версию". Я пытаюсь разобраться, что же произошло в Гори.

Кстати, есть же, вроде, 152-мм кассетный боеприпас с 8-ю субэлементами. Сахароза называется. Может, оно?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
HolyBoy> Кстати, есть же, вроде, 152-мм кассетный боеприпас с 8-ю субэлементами. Сахароза называется. Может, оно?

Russian Military Analysis

Warfare.ru is comprehensive online catalog of Russian arms and military technology currently comprising of 750 weapons in 93 categories.

// warfare.ru
 

152-мм ВЫСТРЕЛЫ С ОСКОЛОЧНЫМ
КАССЕТНЫМ СНAРЯДОМ 3-О-13
Индексы выстрелов:
- 3ВО13 (с полным зарядом);
- 3ВО14 (с уменьшенным зарядом).
Предназначены для поражения открыто расположенной живой силы и небронированной техники.


Масса, кг:
снаряда 41,4
боевого элемента 1,4
ВВ в боевом элементе 0,23
Количество боевых элементов 8
Максимальная дальность стрельбы
(Д-20, МЛ-20, 2С3М), км 14,5

__________________________________________________________________
Где-то в пределах 10 километров от Гори должны быть тогда позиции артели. И на карте попаданий должны быть группы взрывов.
А их - нет. Какой-то четкой картины разлета боевых элементов нет вообще.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Полл> Вот именно. А должна быть порядка 300 метров, скорее даже меньше. А только по отмеченным попаданиям - у нас разброс суббоеприпасов в 500 метров.

Значит, было два Искандера! :D
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Приду домой, погляжу ещё раз те места, на которые ты указываешь в видео.

KILLO> Про окна те сказали - что бы дерево осталось лысым субб должен рвануть на кроне -
KILLO> и такое примерно имеется:
KILLO> http://balancer.ru/sites/l/h/.../7UT1h7qxBeU/s512/img/P1010124.JPG.htm

Давай Алекса спросим: раскладывал ли он суббоеприпасы по кронам деревьев? Может не надо придумывать, м?


KILLO> Не надо искажать смысл - конечно же речь о том что в городе мало народу - если бы он был совсем пустой то там бы ни кого вообще не было.

Вот ты и говори: в городе было мало народу. В такой теме как эта, всякие «очевидные» смыслы идут в пень. Слова лично я понимаю только в прямом или общепринятом переносном смысле, поверяемом словарями.

KILLO> Неее- ты отметил размер поражения - очень сходится с тем что было. Вуа

А давай ты не будешь мне рассказывать, что я делал? Я уже сказал: взял твою фотку с отметками воронок, накинул для круглого счёта немного и так вышло, что получилась площадь именно такая. Заметь, что она минимально возможная для гипотетической ОТР с кассетной боеголовкой, в реальности, должно быть раза в 2 больше для Искандера. Т.е. может быть что-то кассетное там и взорвалось, но вот была ли это ОТР и уж тем более Искандер — совершенно неочевидно.


KILLO> Не надо передергивать - на ролике наземные взрывы с поднятием клубов пыли ибо во-1 на земле, во-2 почва предпологает такие клубы, а вот асфальт не предпологает - и на видое с гори как раз видно отличие двух почти одновременных взрывов в зависимости куда они попали. И не предпологает воздушный подрыв который здесь имеется в количестве.

Вот ты и сказал, наконец, то, чего я от тебя давно ждал. Ты ж в курсе примерных ТТХ Искандера? На какой высоте подрыв происходит? Куда должны были улететь обломки корпуса? См. мои скриншоты, весьма наглядно нарисовано. А вот если эти обломки нашли рядом с площадью, по твоим словам, то там взорвалось что угодно, только не Искандер. Вот такие дела. Или крестик сними или трусы надень.


PS Паш, если кто-то раньше площадь с радиусом поражения не выложит, то это сделаю я, когда домой приду.
 

Edu

опытный

Пара ремарок
cyborn> 54 для Искандера.
Почему безусловно принимаем кастрированно-лимитировнный, коммерческий вариант ракеты, а НЕ принятый на вооружение РА? Все же выполнялись боевые, а не демонстрационные пуски.
Соответственно...в количестве ОБЭ, а скорее всего, и их типе, очень возможны поправки на "повышение градуса".
cyborn> При воздушном подрыве на высоте 10 м. примерно половина всех осколков накроет наземные цели. Т.е. из 30 тысяч готовых поражающих элементов (пренебрежем корпусом) 15 тысяч накроют поверхность земли...
А корректно ли "резать" подобным образом? Современный, мощный ОБЭ, рассчитанный на ВП на опр. высоте - уж по любому, в конструкцию внесено условие "формирования направленного осколочного потока"
cyborn> Кратеров несколько имеется, дымы - ну, их подсчитать трудно. Что-то над крышами рвануло, а что-то уже за домами...
В качестве доказательств приводятся несколько воронок/каверн в покрытии площади, следы осколочного поражения покрытия и окружающих, площадь зданий, НО...НИ ОДНОГО вне площади, два наземных взрыва, зафиксированного камерами, и видео, напоминающее детонацию субов КБ, НО...явно не тянущего на КБЧ ОТР.
cyborn>.... осколочные попадания продемонстрированы, но сколько их - неизвестно, убитых и раненых мало - так никого поблизости не было.
Более того...заявляется тип ГПЭ - шрапнель диаметром 5 мм (поэтому версия 9М27К отпадает).
По данным HRW в момент инцидента на площади находилось порядка 40 чел.
 3.6.63.6.6

Edu

опытный

HolyBoy>> Кстати, есть же, вроде, 152-мм кассетный боеприпас с 8-ю субэлементами. Сахароза называется. Может, оно?
Полл> 152-мм ВЫСТРЕЛЫ С ОСКОЛОЧНЫМ
Полл> КАССЕТНЫМ СНAРЯДОМ 3-О-13
Очень в тему ремарка!
Я бы даже развил версию, помянуя о "героях ПИОНистах"... ;) З-0-14.
 3.6.63.6.6
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Edu> По данным HRW в момент инцидента на площади находилось порядка 40 чел.

Вот! Плюс, в окрестностях ещё сколько-то народу шлялось, поди. Практически все они должны были помереть, однако, этого не наблюдается.


UPD Поправку принял.
 
Это сообщение редактировалось 13.07.2010 в 18:04
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
HolyBoy> Они должны были все помереть, однако, этого не наблюдается.
Только в случае использования спецБЧ. Даже в зоне сплошного поражения РБК-500 есть шансы уцелеть. Естественно - околонулевые, но когда целей много - всегда есть шанс, что единицы уцелеют.
Поэтому использовать слово "все" - нельзя.
Лучше подойдет слово "многие". При желании - оборот "почти все".
 

wert

аксакал
★★★☆
Я так до конца и не понял ситуацию с временным промежутком между разрывами. Сколько, приблизительно, секунд вызывает разрыв суббоеприпасов в снаряде/бомбе/ракете? Из ряда видеосъемок можно четко заключит что взрывы продолжались по меньшей мере минуту, если не более.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0

Полл

литератор
★★★★☆
wert> Из ряда видеосъемок можно четко заключит что взрывы продолжались по меньшей мере минуту, если не более.
Можно ссылки на эти видео съемки в тему закинуть?
 

Edu

опытный

wert> Я так до конца и не понял ситуацию с временным промежутком между разрывами. Сколько, приблизительно, секунд вызывает разрыв суббоеприпасов в снаряде/бомбе/ракете? Из ряда видеосъемок можно четко заключит что взрывы продолжались по меньшей мере минуту, если не более.
Как вариант..."кривенькие догоняли" - самоликвидация, порядка 70-110 сек.
 3.6.63.6.6

wert

аксакал
★★★☆
Полл> Можно ссылки на эти видео съемки в тему закинуть?

Так это хорошо видно из ряда роликов уже закинутых сюда Килло.

Особенно из съемок, начинающихся изнутри салона "Ленд-Ровера", едущего в сторону площади.

Он едет - взрывы, еще один - впереди все заволокло дымом, въезжает на площадь - еще два, как раз те, после которых журналист вытаскивал из машины человека в черном...
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Полл

литератор
★★★★☆
wert> Так это хорошо видно из ряда роликов уже закинутых сюда Килло.
Ролики, закинутые Килло - все нарезка.
 
1 15 16 17 18 19 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru