[image]

Лента радостей жизни - 2

перенос из Лента радостей жизни-1
 
1 33 34 35 36 37 173
LT Bredonosec #12.07.2010 07:13
+
-
edit
 
в обсуждениях уже матч приравняли к картинке
))
Прикреплённые файлы:
kosiak.jpg (скачать) [531x459, 31 кБ]
 
 
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

userg> В нашем городке дождик
Везет же!!! :)
У нас солнца днем не видно - скрыто облаками. Один фиг - на улице 39. На кондиционере приходится задание температуры задирать до 28-ми - иначе выходя из помещения просто не вздохнуть.
Час ночи - а температура никак не хочет опускаться ниже тридцати.
   7.07.0
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

А у нас вообще дождь и +16.

... и еще - кое-кто меня высвистывает на сальсу. :) Не надо ждать до четверга :D

Кстати, вчера был разговор - в Бристоле или в Басе танцуют круче.
Я сказал уверенно - в Басе.
Только потом осознал, что в Бристоле я танцую с "кем попало", а в Басе - уже почти полгода только и исключительно с самой лучшей сальсерой. Дык и неудивительно, что в мозгах записалось. :lol:
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 
Vale> Только потом осознал, что в Бристоле я танцую с "кем попало", а в Басе - уже почти полгода только и исключительно с самой лучшей сальсерой.
совет да любовь :)
о свадьбе только не забудь сказать - хоть поздравим )
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Ну, до этого еще 110 верст, но тенденция пока радует :D
   
+
+8
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

День металлурга

День металлурга отмечается в третье воскресенье июля на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». День металлурга — это праздник тех, чей труд является первоосновой всех... // www.calend.ru
 



Дык это.... с наступающим меня... :D
   8.08.0
Жарко. Мерзкая капелька пота стекает по спине. Твёрдый воротник тисками сжал шею.
Жарко. Глаза закрываются и ты растворяшься в душном тумане.
- Не спит и не медленно моргает, он так думает...

Клевок головы и ошалевшие глаза смотрят на монитор. Там без изменений.
- Свет отключили, генератор работает только на компы - климат система стоит...

В почте - "Солнечные пляжи ждут вас..."
Ну уж нет - только в сентябре. Летом только на работе, под кондиционером.
Или в горные районы китая, где люди в широких шляпах выращиваю чай и седые клочья тумана прибоем плещутся у твоих ног...
Пить чай на террасе и читать конфуция. И чтобы ветерок приносил запах снега, радостно звоня в колокольчики, развешенные под крышей.

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыы...

Хорошо что скоро домой ;-)
   

Vale

Сальсолёт

Пришла книга переписки Фейнмана - Don't You Have Time to Think?

Положил на кухне в лабе. Начал читать.

"I don't speak writable English" (с) Фейнман.

Вот интервью его приемной дочери по поводу книги:


BasicFeynman.com: Basic Books Celebrates the Life and Work of Richard P. Feynman


Photo by Mark Hussman
¤ Print Interview¤ Video
¤ NPR: Talk of the Nation
¤ NPR: Morning Edition
How did you become involved in this project?
I heard about it happening and I felt I had to become directly involved. I have been peripherally involved on a number of projects and other books about my father—a CD-ROM about the Atomic Bomb, a theatrical play, documentaries and a feature film—but this project was one in which I wanted to actively participate.


// Дальше —
www.basicfeynman.com
 
   3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Из поздравлений с Днём Пап:

Как сказала моя младшая — it's a pretty accurate representation.
   3.6.43.6.4
+
-
edit
 

shon13

опытный


Не прошло и двух месяцев с начала лета и я впервые выбрался на море. :D Спасибо гостям. Правда ночью. Но лепота - пляжи пустые, легкий бриз, вода прозрачая, лунная дорожка.... На форуме кто-то фотку постил, с подписью - жизнь удалась - самое то.. :D
   8.08.0

MPK

опытный
★★
Комрад Беня (Беня: Информация) связавшись со мной переклассифицируется из десантников в водолазы. Его первое погружение в Выборгском заливе;)
Прикреплённые файлы:
АБ01.jpg (скачать) [533x800, 166 кБ]
 
АБ2.jpg (скачать) [607x600, 99 кБ]
 
 
   

yacc

старожил
★★★
MPK> Комрад Беня (Беня: Информация) связавшись со мной переклассифицируется из десантников в водолазы.
А у тебя, смотрю, и снаряга полная есть? И компрессор? :)
   3.0.193.0.19

MPK

опытный
★★
MPK>> Комрад Беня (Беня: Информация) связавшись со мной переклассифицируется из десантников в водолазы.
yacc> А у тебя, смотрю, и снаряга полная есть? И компрессор? :)

Да, снаряга есть личная. Компрессора есть на работе, но по такой жаре видеть их не могу...Проще в Спец.части забить (пожарной - рядом с крейсером Аврора, которая). Там 200 рублей меняют на 230 Атм. в баллон :)
   
+
+10
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Сегодня прошла регистрация в Юстиции, выкупил вторую комнату - теперь наша квартира целиком в нашей собственности.
Осталось найти денег на последнюю долю выплаты.
Но в общем - есть повод.
   
RU энди #22.07.2010 18:41  @Полл#22.07.2010 18:29
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Полл> Сегодня прошла регистрация в Юстиции, выкупил вторую комнату - теперь наша квартира целиком в нашей собственности.
Поздравляю !надо теперь плодится и размножаться!хорших людей должно быть больше :)
Полл> Осталось найти денег на последнюю долю выплаты.
Полл> Но в общем - есть повод.
Есть предложения? ;)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.07.2010 в 18:48
LT Bredonosec #22.07.2010 19:31  @Полл#22.07.2010 18:29
+
-
edit
 
Полл> Но в общем - есть повод.
поздравляю! :)
   3.0.83.0.8
RU Meskiukas #22.07.2010 23:46  @Полл#22.07.2010 18:29
+
-
edit
 
Полл> Но в общем - есть повод.

Удачи Паша! А деньги будут!
   3.6.73.6.7

Jerard

аксакал


MPK> Там 200 рублей меняют на 230 Атм. в баллон :)

А что так мало? Атмосфер.
   3.6.73.6.7
US Спокойный_Тип #23.07.2010 09:32  @Полл#22.07.2010 18:29
+
-
edit
 
Полл> Сегодня прошла регистрация в Юстиции, выкупил вторую комнату - теперь наша квартира целиком в нашей собственности.


поздравляю! крут
   3.6.63.6.6

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MPK> Комрад Беня (Беня: Информация) связавшись со мной переклассифицируется из десантников в водолазы. Его первое погружение в Выборгском заливе;)

Меня укусила акула, когда я стоял в океане.
Но я оставался спокоен, терпел, но закончил работу.
Потом прибежали ребята, и эта акула узнала,
Что значат румяные парни из третьей ремонтной бригады.

Аквалангисты - это хорошо!
И взрослые знают, и дети - мы радость творим на планете.
Аквалангисты - это не игра!.....

Да удовольствие, портили только большое кол-во травы и муть с одна. А так да здоровски было. :)
   
Это сообщение редактировалось 23.07.2010 в 13:21
LT Bredonosec #24.07.2010 00:40  @Jerard#23.07.2010 04:39
+
-
edit
 
MPK>> Там 200 рублей меняют на 230 Атм. в баллон :)
Jerard> А что так мало? Атмосфер.
потому что стандарт ныне люминиевые баллоны. А они на 220-230 атмосфер. В отличие от тяжелых стальных на 300.
   3.0.83.0.8
RU Jerard #26.07.2010 06:54  @Bredonosec#24.07.2010 00:40
+
-
edit
 

Jerard

аксакал


Bredonosec> потому что стандарт ныне люминиевые баллоны. А они на 220-230 атмосфер. В отличие от тяжелых стальных на 300.

Мельчает мир, мельчает...
   3.6.83.6.8

MPK

опытный
★★
Bredonosec>> потому что стандарт ныне люминиевые баллоны. А они на 220-230 атмосфер. В отличие от тяжелых стальных на 300.
Jerard> Мельчает мир, мельчает...

Вы, вообще, о чем тут говорите ;) ?
Есть тип соединения регулятора "YOKE" - оно изначально допускает только 230 Атм.
Есть тип соединения регулятора "DIN" - оно, в теории, допускает 300 Атм.

Но(!):
Большинство регуляторов DIN, продаваемых на рынке, имеют удлиненный штуцер для использования с баллоном, рабочее давление которого 300 Бар. Кстати, часто такая возможность рассматривается как преимущество "диновского" соединения и совершенно напрасно.

Во-первых, кто видел хоть раз в жизни баллон на 300 Бар? Мало того, что это экзотика, это вредно и небезопасно. Только "чайник" съедающий запас воздуха в два раза быстрее своих коллег мечтает о "большом" баллоне. Искушенный дайвер отлично знает, что время бездекомпрессионного погружения тает быстрее, чем запас воздуха в баллоне с рабочим давлением 200 Бар.


Отсюда:


Дайвинг: статьи, каталог снаряжения, обучение, магазины, клубы и центры.


Раздел о дайвинге. Научно-популярные статьи, новости и интересные события, системы обучения, обзоры и тесты оборудования, иллюстрированный каталог снаряжения, дайвинг клубы и центры более чем десяти стран.

// www.tetis.ru
 


Я, конечно, видел баллоны и с большими давлениями :) , но, реально, львиное большинство современных стальных баллонов для дайвинга имеют рабочее давление именно в 230 Атм.
И у меня баллоны (стальные) именно с таким давлением.
Ну, а советские АВМы, и в лучшие времена имели рабочее давление в 200 атм.
   
Это сообщение редактировалось 26.07.2010 в 16:12

au

   
★★☆
MPK> Искушенный дайвер отлично знает, что

...есть ребризеры :)
   1.5.01.5.0
1 33 34 35 36 37 173

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru