[image]

РДТТ конструкции технологии материалы - XVIII

 
1 52 53 54 55 56 456
RU RocKI #12.07.2010 11:11  @Атмосфера#02.07.2010 19:12
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Атмосфера> Можно ещё фотки? Я в своё время причины прогаров выяснял, много инфы накопилось, хочется сравнить.
Вот сделал коллаж по проге GOGI. Жду заключения. :)
Прикреплённые файлы:
rdk3fe-inv.jpg (скачать) [641x541, 82 кБ]
 
 
   8.08.0
RU Атмосфера #13.07.2010 09:30  @RocKI#12.07.2010 11:11
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

У пробки эрозия на боках?
   3.6.33.6.3
RU RocKI #13.07.2010 10:40  @Атмосфера#13.07.2010 09:30
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Атмосфера> У пробки эрозия на боках?
Это сопло. Да хорошо видны следы потока.
   8.08.0
RU Атмосфера #13.07.2010 13:13  @RocKI#13.07.2010 10:40
+
-
edit
 
RU RocKI #13.07.2010 14:00  @Атмосфера#13.07.2010 13:13
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Атмосфера> Вроде похожая ситуация:
Атмосфера> http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__1838133

Да, похоже.
   8.08.0

RLAN

старожил

RocKI> .... Жду заключения. :)
Какого?
Вроде понятно, давлением продавило, но уже в конце работы.
Надо этого не допустить, но бумага (при всем моем к ней уважении)- материал г-но.
   7.07.0

RocKI

опытный

RocKI>> .... Жду заключения. :)
RLAN> Какого?
Это я Атмосфере писал. :)
Без давления тут не обошлось, но в остальном я не согласен.
   8.08.0

RLAN

старожил

RocKI> Без давления тут не обошлось, но в остальном я не согласен.
Ты о моей характеристике бумаге? Не настаиваю, но свое мнение не поменяю.
Или о чем?
   7.07.0

RocKI

опытный

RLAN> Или о чем?

Обо всем. Сопло вырвало в начале полета Запуски ракет и испытания . Причина не столько в давлении, сколько в браке сборки. Диаметр сопла был меньше посадочного, пришлось делать намотку. Свищик не доглядел. Это первая подобная авария бумажного РДК-3Ф, а сделано их уже не один десяток. Надежность и безопасность бумаги не вызывает сомнений. Брак и недостатки технологии могут свести на нет изделие из любого материала.
   8.08.0
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Подскажите плиз, может ли влиять длительное хранение (2 мес) собранных двигателей на KNSB (гильзовые двигатели) на скорость горения топлива и скорость выхода на режим?

При последнем пуске, двигатели после 2 мес хранения выходили на режим за 2,5 сек. Свежие - меньше секунды. Состав топлива и конструкция системы зажигания одинаковая.
   3.5.103.5.10
RU Атмосфера #20.07.2010 14:06  @AlexeyOD#20.07.2010 13:22
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Смотря как хранить; один движок(KNSB) у меня три месяца герметично упакованный пролежал, отработал полностью штатно.
А другой был просто в пакет замотан, и за месяц воды набрал, да так, что и на режим не вышел.
   3.6.33.6.3
UA AlexeyOD #20.07.2010 14:23  @Атмосфера#20.07.2010 14:06
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Атмосфера> Смотря как хранить; один движок(KNSB) у меня три месяца герметично упакованный пролежал, отработал полностью штатно.
Атмосфера> А другой был просто в пакет замотан, и за месяц воды набрал, да так, что и на режим не вышел.

Они лежали в пакете закрывающемся, но герметичность под вопросом, Надо наверное в банке с силикагелем хранить....
   3.5.103.5.10
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

AlexeyOD> Они лежали в пакете закрывающемся, но герметичность под вопросом, Надо наверное в банке с силикагелем хранить....


Сделай на сахаре. Они по 3 месяца валяются без пакета и работают нормально. Конечно, если влажность не выше 70%.
   3.5.103.5.10
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Anzoriy> Сделай на сахаре. Они по 3 месяца валяются без пакета и работают нормально. Конечно, если влажность не выше 70%.

Слу, ты мне можешь на мыло выслать технологию как ты готовишь топливо на сахаре, или тут выложить, или ссылку дать?
   3.5.103.5.10
UA Non-conformist #21.07.2010 12:06  @AlexeyOD#21.07.2010 11:11
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Шашки хорошо хранить в пластиковых бутылках с широким горлышком (очко 33,5 мм). Можно подсыпать туда по паре столовых ложек свежевыжатого силикагеля.

Но всё равно индикаторы влажности (из электронных сэмплов) спустя несколько месяцев становятся равномерно розовыми, даже пятно "30%". Однако на качество топлива цвет тридцатипроцентного индикатора никак не влияет - проверено.
   
UA AlexeyOD #21.07.2010 12:10  @Non-conformist#21.07.2010 12:06
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Non-conformist> Но всё равно индикаторы влажности (из электронных сэмплов) спустя несколько месяцев становятся равномерно розовыми, даже пятно "30%". Однако на качество топлива цвет тридцатипроцентного индикатора никак не влияет - проверено.

Я думаю, силикагель в банку можно класть в мешочке, и мешочек этот менять раз в месяц на свежий...если шо...
   3.5.103.5.10
+
-
edit
 

RocKI

опытный

AlexeyOD> Они лежали в пакете закрывающемся, но герметичность под вопросом, Надо наверное в банке с силикагелем хранить....
Что за проблемы, AlexeyOD? Давно известно, пластиковые пакеты не годятся. Любая стеклянная банка с герметичной крышкой и не надо никаких гелей.
   8.08.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

AlexeyOD> Слу, ты мне можешь на мыло выслать технологию как ты готовишь топливо на сахаре, или тут выложить, или ссылку дать?





Там много буков, но в реале все просто. По началу можно и без сита, как Костян.
   3.5.113.5.11

Xan

координатор

А какой запас прочности принято закладывать в конструкцию движка?

Не считая, конечно, всякие транспортировочные нагрузки, и считая, что давление известно (серийный).
   7.07.0

ksm

опытный

Anzoriy> Сделай на сахаре. Они по 3 месяца валяются без пакета и работают нормально. Конечно, если влажность не выше 70%.

Сахарная карамель гораздо гигроскопичней сорбидовой.
   8.08.0

Anzoriy

опытный

ksm> Сахарная карамель гораздо гигроскопичней сорбидовой.


:D :D :D :D Не знаю, что ответить. Почему у вас возникла такая фантазия?
   3.5.113.5.11

ksm

опытный

ksm>> Сахарная карамель гораздо гигроскопичней сорбидовой.
Anzoriy> :D :D :D :D Не знаю, что ответить. Почему у вас возникла такая фантазия?

это не фантазия, почитай о карамельных топливах,помоему даже на форуме ,гдето было.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Anzoriy

опытный

ksm> это не фантазия, почитай о карамельных топливах,помоему даже на форуме ,гдето было.


У меня сейчас на полке 3 движка лежит уже месяц :)
И по 3 месяца лежали и летали нормально. ИМХО гигроскопичность топлива определяется гигроскопичностью компонентов.
Возможно, вы просто не умеете варить кошек и оттого их не любите :)
   3.5.113.5.11

ksm

опытный

Anzoriy> И по 3 месяца лежали и летали нормально. ИМХО гигроскопичность топлива определяется гигроскопичностью компонентов.
Anzoriy> Возможно, вы просто не умеете варить кошек и оттого их не любите :)

в твоем случае это низкая влажность воздуха, если у тебя "сахар"так хороше хранится, то сорбидовая будет еще дольше.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Anzoriy

опытный

ksm> в твоем случае это низкая влажность воздуха, если у тебя "сахар"так хороше хранится, то сорбидовая будет еще дольше.

:D :D :D Нет. Не хранится. Ни сорбит, ни глюкоза. Сахар рулит. Даже когда влажно. Ты что-то не так делаешь.
   3.5.113.5.11
1 52 53 54 55 56 456

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru